Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 4- Некромант и демон. - 2 Восполнение потерь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 4- Некромант и демон. - 2 Восполнение потерь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Креол упал на землю от попадания стрелы.

Курт сразу среагировал на действия скрытника и побежал к тому месту где он должен быть.

*Фьюф* Пролетела стрела рядом с головой Курта.

Место откуда стрелял скрытник не изменилось, а это значит, что он готовит новую магическую стрелу. Нужно было успеть до того как заклинание будет готово, но скрытник сидел на крыше двухэтажного дома. Курт на мгновение остановился, после чего снял защиту и максимально усилил конечности.

Вид мага с косой запрыгивающего на соседний сарай и перепрыгивающий по крышам к нему порядком напугал скрытника, так что тому пришлось оборвать готовящееся заклинание и начать пускать простые стрелы во врага.

*Фьюф-фьюф-фьюф-фьюф* Стрелы Летели в Курта одна за другой.

Часть стрел Курт отбивал косой, а от другой просто уворачивался не сбавляя скорости. Лишь зомби или специально обученный воин мог так махать неудобной косой отбивая стрелы и уворачиваться не сбавляя скорости. Вскоре Курт достиг крыши на которой сидел скрытник.

Увидев что врага стрелы не берут, скрытник вскочил и побежал к краю крыши. Он был быстрее Курта и мог бы уйти, но...

*ФФ* Сверкнул серый луч и в левой части груди скрытника появилась аккуратная маленькая дырочка.

"Вроде попал. Падает, значит попал." Стоя на соседнем одноэтажном домике, Креол наблюдал как скрытник падает в подворотню прямиком к ждущим там наемникам. "Мне крупно повезло, что маска, моя самая крепкая часть тела..." Темный маг прикоснулся к своей маске ощущая лишь холод.

По распоряжению Креола все тела были сгружены в повозку, а Курт и Мортин занялись тем, что поддерживали самые целые трупы в свежем состоянии. Хорошо что при жизни они часто пользовались магией свежести для целей гильдии. Креол в это время убирал все следы крови и внутренностей с улицы.

"Будем надеяться, что всё спишут на безвредную потасовку." Шум должен был привлечь внимание, а значит нужно было показать что жертв нет и искать никого не надо.

Закончив с уборкой они поехали за пределы города. Жетоны наемников и небольшая сумма денег помогли им проехать без досмотра. В тишине и покое Креол собирался восполнить потери вражескими магами.

Когда они остановились в стороне от дорог Креол решил начать. Первым он оживил скрытника.

Круг был идентичен предыдущим для Курта и Мортина, поэтому он закончил довольно быстро и принялся за второго, это был маг с кинжалами. С ним проблем тоже не было и некромант смог перейти к последней своей проблеме.

"Так, целые тела кончились, а потери не восполнены." Оглядывал Креол два тела с дырками в головах и двух безголовых.

Креол решил не приращивать голову к телу, как сделали бы другие, а добавить связующие круги и сделать тем самым дуллахана. Нежить с отделенной от тела головой. По сути это были два связанных зомби. Голова управляющая телом через связующие круги, вот что такое дуллахан. Вышло довольно хорошо, но времени заняло много.

"В обычное время он просто положит голову на плечи и сойдет за нормального. Только лицо выглядит слишком уж безжизненным. Маску оденем." Из за некоторых особенностей круга дуллаханам не было необходимости в глазах, они ориентировались по всем остальным чувствам и по потокам манны в окружающем пространстве.

Креол решил не мучатся и "сжег" лучом пару камней. Из полученной серой пыли он сделал маску и укрепил её магией, от чего она стала более светлой.

"Хм, а эта пыль может быть довольно полезной если её укреплять магией." Подумал некромант стуча по маске дуллахана.

Под лучами восходящего солнца перед Креолом предстали его новые войны.

В руках у одного из них был черный конверт.

http://tl.rulate.ru/book/10984/222255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Увидев что врага стрелы не берут скрытник вскочил на побежал к краю крыши. Он был быстрее Курта и мог бы уйти, но..." дорогой автор прочти 1 предложения и пойми что не так.
СПС за главу.
Развернуть
#
Спасибо исправил)
Развернуть
#
Спасиб!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку