Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 4- Некромант и демон. - 1 Ночные гости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 4- Некромант и демон. - 1 Ночные гости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подходя к повозке Креол уже был оповещен по мысле-связи Куртом о втором пришествии конвертика. Как Курт не старался, но заставить ворона раскрыть клюв и выбросить конверт не получалось. Это значило что конверт мог брать как минимум частичный контроль над нежитью Креола, что звучало очень неприятно.

Подойдя к повозке стоящей в подворотне Креол отдал команду ворону спустится на землю. Ворон послушался. Тогда темный маг решил раз и навсегда уничтожить навязчивую вещицу вместе с вороном и направил уже руку приготовившись превратить всё в серую пыль как рядом стоящий зомби воин резко заговорил.

- Стой стой стой! Ты не должен этого делать! Меня это не убьёт, но снова придется восстанавливаться и добираться до тебя!- Почти крича говорил зомби полным эмоций голосом, не двигаясь при этом с места.- Ты не представляешь как сложно конверту выбиратся из канализации!- Это был явно частичный перехват контроля, но Креол не видел никаких изменений в конструкции круга. Будто так и надо.

"Не знаю что ты и что тебе надо, но за тобой охотится гильдия теней, и встречаться с новыми группами устранения нет никакого желания." Вещал Креол через мысле-связь к птичке, если она взята под частичный контроль то и связь подслушать конверту будет не сложно.

- Нет, постой! Одумайся! Я наверняка могу тебе помочь, только спрячь меня от этих фанатиков в черных мантиях!- Уже прокричал зомби, магу в черной мантии.

*ПШИХ* Разлетелись черные перья, а на земле остался труп обезглавленного ворона и горстка серой пыли.

"Осталось дождаться утра и убраться подальше от этого города. Если конверт не врал и он вернется, то нас уже не должно тут быть." Креолу совсем не хотелось становиться целью непонятной гильдии в которой скорей всего присутствуют и темные маги.

Вот только он уже стал целью.

Курт неожиданно выставил защиту за спиной Креола и в неё ударилась стрела. После этого весь отряд обнажил оружие доставшееся от вымогателей и стал ждать противника.

- Верните конверт и ваша смерть будет не столь мучительна!- Раздался из темноты голос не очень хорошего дипломата.

- Извините, но мы его уже уничтожили!- Ответил ему Мортин.

- Ложь! Древнего демона нельзя так просто уничтожить.- Совсем отбил желание со всем этим связываться неизвестный голос в темноте.

Из темноты под лунный свет вышли люди в черных мантиях. Их было пять, но лучника среди них не было.

"Минимум шесть магов среди которых есть скрытник с луком." Быстро передал информацию своим подчиненным Креол попутно высматривая самого незащищенного в физическом плане мага.

И вот без лишних слов два отряда пошли на сближение.

Среди нежити Дин и еще двое достали луки и приготовились стрелять, Курт и Мортин остались рядом с некромантом и приготовились ставить защиту от дальних атак на своих союзников. Хорошей брони ни у кого не-было, а во тьме был лучник. Остальные пошли на сближение.

Группа устранения, а это скорее всего она, тоже пошла на сближение не полностью, двое магов с мечами и один с кинжалами бросились на наемников. Двое оставшихся на месте начали готовить заклинания дальнего действия.

В свете луны засверкали мечи магов и появились вспышки заготавливаемых заклинаний.

*фф-птух* Как не странно первым упал самый дальний маг. Всё что успели увидеть его товарищи это серую вспышку, а самый близкий еще и дырку в голове падающего мага.

Пока один маг падал на землю, а его напарник по дальним атакам замешкался, остальные вступили в бой. Пробить мага ближнего боя даже для зомби было проблемно, пока битва уравновешивалась лишь за счет скорости и силы высшей нежити.

Удар мага мечника легко ополовинил одного зомби, а маг с кинжалами отсек голову другому. В то время как наемники лучники осознав бесполезность стрел перешли в ближний бой достав мечи.

"Дело плохо. С учетом их защиты в бой придется вступать мне или Курту с Мортином, но есть еще и скрытник который пока не показывался." Размышлял Креол убив последнего дальнобойного мага. Этот маг, увидевший судьбу своего товарища, вместо того чтобы спрятаться за физическое препятствие решил выставить максимально мощный барьер за которым его и настиг второй серый луч.

Креол до сих пор поражался тому что луч почти полностью игнорирует магическую защиту.

Лишившись так и не поддержавшей их поддержки, маги сражавшиеся в ближнем бою начали отступать оттесняемые более многочисленными наемниками. Когда один из наемников потерял левую руку, Маг с кинжалами хотел было добить ошеломленного воина, но тот, как и раньше продолжил бой опрокинув тем самым мага на мостовую. Двое целых наемников и один однорукий насели сверху заблокировав руки и ноги мага и начали бить его пока магический щит не потерял всю энергию. Потерявший магический щит маг быстро умер под градом ударов пяти рук.

Эта сцена шокировала оставшихся двух магов и те попытались сбежать. Но появившаяся, усиленная магией, коса снесла одному из них голову, а второго настиг серый луч, разрядив магический щит и пара мечей просто брошенных ему в ноги. Один меч пролетел мимо в то время как другой попал в бедро и затормозил мага достаточно чтобы его догнал Курт.

Затихшие стоны последнего умирающего мага возвестили о прекращении боя.

"Расслабляться рано. Был еще скрытник. И неизвестно что хуже, то что он еще здесь или то что он сбежал." Всматривался в окружающую темноту Креол.

*Фьюф-бздынь* Прилетела усиленная стела прямо в маску Креолу пробив выставленный Мортином щит.

http://tl.rulate.ru/book/10984/220615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
хорошо но где еще?+)
Развернуть
#
На сегодня всё сорян.
Развернуть
#
БОЛЬШЕ!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так я жду подарок на новый год , и это будет глав эдаг 10.)
Развернуть
#
0_0
х_х
Развернуть
#
НУЖНО БОЛЬШЕ ГЛАВ!
Развернуть
#
Где этот автор, который обделяет народ главами?!
*Маскируется в толпе*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку