Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 1- Магический лес - 3 Бесполезный страж леса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 1- Магический лес - 3 Бесполезный страж леса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Магический лес не всегда был столь враждебен к окружающим существам и внутри него всегда кипела жизнь.- Начала с мудрым видом говорить белка.-Но однажды пришел светлый маг и поработил Хозяина Леса. Да именно светлый маг. Такого даже Хозяин не ожидал и поэтому так легко был пойман и запечатан в центре леса, в храме природы что питает весь лес энергией. Теперь же под управлением светлого мага лес начал атаковать разум всех кто подходит слишком близко и только я и несколько других хранителей из-за некоторых наших особенностей смогли не лишится рассудка. Сначала я хотел уничтожить темного мага что так целенаправленно шел к пленённому Хозяину, но подумав немного решил что договориться с тобой ради освобождения хозяина будет лучшим вариантом.

"Так стоп! То-есть ты хочешь освободить своего Хозяина и спасти лес от светлого мага заручившись поддержкой темного? Что-то где-то звучит неправильно... Но мне по пути так что я точно кого-нибудь убью. И если светлый маг оказался плохим парнем то лучшим вариантом будет если я и его уничтожу!"

- Хозяин вознаградит тебя за спасение от столь долгого заточения!- Радостно воскликнула белка и запрыгнула на плечо Креолу.- Вперед темный маг, уничтожим зло!...-

"Это абсурдно прозвучало..."

- Согласен.

И так они отправились вместе. Темный маг с говорящей палкой и сидящая у него на спине говорящая белка.

За время пути они успели немного познакомиться. Креол рассказал как его зовут, а белка рассказала всю свою жизнь за последние пару лет. Из рассказа белки Креол узнал что белку зовут Лир и он один из стражей леса охраняющих его от вторжений из вне. И это один из самых слабых стражей так как он может только превращаться в мелких зверей или маленьких химер слепленных из частей маленьких зверей как к примеру крылатая белка в виде которой он и сидел на плече Креола. Его сильной стороной было чтение мыслей и из-за подобной ментальной силы он и выжил в магическом лесу после того как все остальные сошли с ума. Другие выжившие стражи были не на много сильней и часть из них уже давно ушла из леса кто за помощью, а кто просто от осознания беспомощности.

Наверняка Лир поведал бы еще не мало великих тайн, но к счастью Креол добрался до центра магического леса.

- И так мы на месте. Какой план?- Задал вполне важный вопрос Лир.

"Мы заходим и убиваем всех." Раскрыл свой гениальный план Креол.

- Лучший план из всех что я слышал.- пессимистично сказал себе под нос Лир.

Но Креол его уже не слушал, а просто пошел в храм.

Высокая башня среди высоких деревьев и сама казалась большим деревом. Вся опутана лианами и то тут, то там прорастают маленькие деревца которые больше похожи на ветки этого ненормального строения. Круглые окна расположенные по всей башне и не большая полукруглая, двустворчатая дверь внизу.

Однако подойдя к двери она оказалась в два раза больше Креола.

"Похоже на пространственную магию... или меня глючит." Довольно обыденно подумал Креол. Хоть магия пространства и была редкой, но сделать подобную иллюзию смог бы даже он, хоть и с трудом.

Защитник Креол осторожно открыл правую створку и заглянул в неё.

"Меня точно глючит!" Отшатнувшись подумал Креол.

И эти мысли были вполне логичны ведь внутри эта башня выглядела раз в десять больше во все стороны. И судя по лестнице уходящей в верх все те окна снаружи казавшиеся до этого декоративными могут быть этажами. Если считать по окнам – то этажей будет около двадцати! А судя по примерно пятиметровым потолкам первого этажа это совсем не мало.

Креол всё же смог взять себя в руки и осторожно вошел в украшенный разными растениями зал. Выглядело всё здесь очень красиво и по-живому. Стулья и столы будто только что выращенные из пола стояли посреди зеленого мшистого ковра. Рядом был резервуар с водой в котором журчал родник. А на стенах был сложный узор из тонкой зеленой лозы и розовых цветов растущих на ней.

Креол всё это великолепие осматривать не стал и пошел к лестнице ведущей на верхний этаж. А вот Лир как-то сразу притих, впрочем, от этого стало только легче.

На втором этаже была более обустроенная гостевая с большим количеством мест для посиделок. На третьем обнаружилась кухня всё в том же природном стиле. На третьем была ванная комната в виде не большого прудика. На четвертом были комнаты по виду похожие на спальни в количестве восьми штук.

Дальше были различные похожие комнаты и что-то похожее на магические лаборатории.

"Прошло уже явно больше двадцати этажей! Когда я доберусь до этого мага то точно уничтожу его!!!" С гневом размышлял Креол после часа прогулок по лестницам. Источник магической энергии всё еще ощущался над головой и как будто не приближался.

*Бам* Упал Лир с плеча темного мага.

"Эй белка ты там сдох что-ли?" Креол потыкал своей палкой не двигающегося Лира.

-Ррррр.- Послышался грозный рык белки после чего она резко вскочила и бросилась на лицо Креола пытаясь выцарапать глаза которых там не было.

"Эй, нормально же общались!" Отмахнулся темный маг от обезумевшей белки. И безумие было видно невооруженным взглядом. Горящие глаза и обнаженные клыки были явным тому примером.

"Прости, но тратить на тебя время я не собираюсь!" После этих мыслей Креол выстрелил в Лира серым лучом и уже в третий раз от него осталась только кучка пыли. Вот только теперь тело начало восстанавливаться почти сразу и довольно быстро. Было очевидно что так дело не решить и тогда он решил применить одно из заклинаний некромантии и создал сеть темной энергии что должна разъедать, и уничтожать плоть поднимая кости что останутся от жертвы.

Вот только сеть оказалась гораздо слабее и не смогла убить белку. Вместо этого просто не давала той регенерировать.

"Хм... будем считать, что так и было задумано." Решил Креол не добивать Лира. По сути он не был его врагом и так может даже выжить и вернуть рассудок, когда он разрушит источник магии что питает безумие всех жителей и гостей леса.

Убедившись что сеть надежно закреплена и в ней достаточно энергии на пару часов Креол отправился в верх, но на этот раз он бежал чтобы проверить приближается ли источник энергии над головой.

Но источник так и не приближался, зато Креол почти наступил в грозно рычащую белку что не могла выбраться из темной сети.

"Эта башня просто пропитана магией пространства! И ловушки тут соответствующие. Но нет лучшего способа повредить пространственные ловушки чем внесение хаоса в само пространство этих ловушек!" И после этих мыслей темный маг стал творить своё новое заклинание в виде той же темной сети, но уже напитанной энергией Защитников уничтожающей материю. Получившаяся сеть была более стабильна и менее манна затратна чем луч и теперь могла спокойно лежать и понемногу уничтожать материю вокруг себя."Раскидаем несколько сеток на разных этажах и проверим как это отразится на ловушке."

После разброса пяти сеток на пяти этажах темный маг стал наблюдать как одна из них прожигает пропитанный магией пол одного из этажей. И чуть не угодил под свою же сеть упавшую с верхнего этажа.

*БЛУП* Как будто лопнул со всех сторон пузырь и Креол почувствовал что источник магии над головой стал ближе.

"Я был прав и ловушка разрушилась когда одна из сеток прошла через её край и не поддалась воздействию как простая материя." Креол поспешил убрать сети так, как они могли разрушить пространственную магию всей башни и пошел вверх провожаемый рычанием белки.

http://tl.rulate.ru/book/10984/213208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Буду рад конструктивной критике.
Развернуть
#
Критиковать пока ещё нечего.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку