Читать Мир глазами чужого / Мир глазами чужого: Сапфирная война(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир глазами чужого / Мир глазами чужого: Сапфирная война(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Персонажи:

Айзер – Бывший король богов, родной отец Рэя.

Лилит – Сатана, родная мать Рэя.

Саммаэль – Бог предательства.

Болл Вальмайер – рыцарь в отставке, отец Рэя.

Мэри – жена Болла, мать Рэя.

Мия – сестра Рэя.

Староста – Вильям, сослуживец Болла.

Зак – наречённый Мии.

Биг – гильд-мастер «Зеркала».

Оби Набимара – автор книги…

Дажп Роттен – главнокомандующий государства Имфа.

Лайз – преданный слуга и соратник Дажпа.

 

Страны и империи:

Справа от Лайна – Империя Вайлет

Слева от Лайна – Империя Гроуз

За озером Зурака – государство Имфа.

 

Континенты:

Континент Генстерра (люди).

Континент песка (огонь),

Континент льда (вода),

Древесный континент (земля),

 Облачный континент (воздух),

Континент бедствий (молния),

Миндус (полулюди).

***

Место действия:

Озеро Пэйпси.

Ранним утром все солдаты, кроме дежурных, ещё спали. Утро у озера было прекрасным. Идиллия. Замечательный вид открывается с берега озера. Оно, протяжённостью в километр, радовало глаз своей живностью, красотой и чистотой. Многие лицезревшие данное озеро называли его олицетворением непорочности и девственной чистоты.

На берегу сидел Роттен и задумчиво смотрел в голубую гладь озера. Вдруг к нему подошла Карла.

— Мой лорд, не сидите на берегу в лёгкой одежде. Тут влажность выше. Заболеете… — начала было она, но вдруг заметила, что её собеседник её не слушает, — О чём вы думаете, мой лорд?

— Карла, ты же не забыла цель, ради которой мы всё это начали? — посмотрев в даль спросил Дажп.

— Конечно нет. Мы все пошли вслед за вами и вашей мечтой. — сказала девушка, положив руку на сердце.

— Ясно. — сказал разочарованно Роттен.

Вдруг он резко встал и пошёл в сторону сцены. Карла пошла за ним.

Дажп взошёл на сцену. Перед его взором предстали тысячи палаток. Он прошёлся глазами по всему лагерю. «Ясно, здесь расположились солдаты, здесь Хелбрам и остальные. А вон там я…» начал было впадать в самоанализ Роттен, но тут он очнулся.

Дажп нахмурился и выпустил свою ауру. Если бы аура имела цвет, то у него она была бы полностью чёрной. Она пронеслась по всему лагерю и разбудила всех. Все солдаты были напуганы. Они, дрожа, смотрели в сторону источника ауры.  Даже сам генерал Савир поддался этому чувству.

— Значит так. Все вы пришли сюда с целью защитить совою родину. А я оказался тем, кто поведёт вас к этому. Каждый из нас преследует свои цели. Тут мы не отличаемся. Но мы отличаемся в решимости… — начал распаляться Дажп, — в решимости жить. Вы пришли сюда умереть? Нет вы пришли защитить то, что дорого вам. Дом, семью, землю, убеждения. Но всё это не имеет значения если вы сдохните в бою. Многие скажут, что на войне без готовности умереть – победы не видать. Это ложь!!! Я такой же, как и вы! Я тоже смертен, я тоже боюсь. Но я боюсь не врага, не смерти, не своих решений. Я боюсь струсить в нужный момент. И, просыпаясь каждое утро, я боролся со своим страхом. И знаете что? Я нашёл решение. Оно простое. Не откладывай борьбу с собой. Не бойтесь борьбы с собой. Ибо в саморазрушении человек становится сильнее. Разрушая свои мышцы, мы становимся сильнее. Сражайтесь!!! Боритесь!!! Я не могу сделать это за вас. Каждый сам вершит свою судьбу. Каждое решение – это один миллиметр. И в зависимости от этого решения, которое каждый из вас принял, вы можете либо отойти назад, либо приблизиться к своей цели (все молчали и смотрели на своего главнокомандующего будто загипнотизированные). Я не прошу вас сделать что-то из того, что не сделаю я. Я не буду отсиживаться в штабе, пока вы там подыхаете. Нет! Я не такой. Во мне есть жизнь. Во мне есть решимость жить. Я не хочу убегать. Я хочу закрепить свое имя в истории. Хочу, чтобы, если у меня появятся дети, они не стыдились меня. Вы спросите: «Зачем он несёт этот бред про миллиметры?». А я вам отвечу. Прямо сейчас я принял решение. Принял решение напасть на врага в лоб. Мы не будем обходить озеро. Мы пойдём на прямик. Да, у нас будут потери. Да, не все вернуться. Но знаете что я вам скажу? Жизнь всегда бьёт нас, и совсем не важно, какой ты наносишь удар, важно лишь то, как ты держишь удар. Возможно, завтра уже закончится битва. Это зависит от решений, которые примете вы. От вас зависит, будем ли мы через неделю нежиться в постели у себя дома, как герои, или о нас будут вытирать ноги наши враги. Чего вы хотите? Лично я хочу победить. Я не пожалею ни себя, ни своего врага. Каждое ваше решение взмахнуть мечом, каждое решение произнести заклинание – это ваш миллиметр. И победим мы или проиграем зависит от суммы миллиметров, которые мы прошли в глубь вражеской территории (в это время появились ребята из «Блэйз» и тоже наблюдали за своим лидером). Я поведу вас к победе. Я и шестеро моих спутников возьмём на себя всех командиров. Но их всё равно больше чем нас почти в 2 раза. Поэтому ваша задача убить троих противников. Как хотите, но каждый из вас обязан убить троих. Те, кто не справится с этим, после сражения будут переданы под трибунал. — сказал Дажп и начал разворачиваться. — Я сделаю так, чтобы вы могли идти по озеру. После того как я нападу на противника, досчитайте до 30 и выдвигайтесь. И да. Всем выжившим после сражения девушки и выпивка с меня.

Сказав это, Роттен спрыгнул со сцены. К этому моменту от его ауры не осталось и следа. По мере своей речи он уменьшал её. 

Дажп подошёл к озеру и, сняв перчатку с правой руки, дотронулся до поверхности озера. Всё озеро в миг покрылось паром.

— Он заморозил всё озеро… не читая заклинания? — начался гомон в рядах солдат.

— Хм… он не использовал круги. Да и сама скорость поражает. Надо доложить хозяину... — сказал некто из толпы и исчез.

Дажп подошёл к Хелбраму.

— Подкинь меня. — сказал Роттен и прыгнул на Хельбрама.

Хельбрам в свою очередь занёс руки и нанёс удар по ногам главнокомандующего, отправив его в полёт.

Среди солдат началась суматоха, но они быстро сплотились и начали считать до 30.

***

Лагерь государства Ремас.

Палатка главнокомандующего.

 

— Генерал Сагс, как мы нападём на прямую через озеро? Вы бредите! — сказал один из приближённых главнокомандующего.

Генерал Сагс – главнокомандующий армии государства Ремас.

— При других обстоятельствах это было бы бредово, но у нас новое вооружение, которое позволяет нам совершить этот манёвр. — ответил Сагс.

Как можно было заметить, в штабе шло обсуждение плана нападения. Но вдруг прозвучал грохот.

— Адъютант, выйди и проверь, что там. — сказал не отвлекаясь Сагс.

Адьютант вышел и через 25 секунд он забежал обратно с известиями.

— На нас напали!! — закричал он.

— Кто?! Как мы не заметили?! Численность?! — побледнев спрашивал Сагс.

— Один. Он… он один. — переводя дыхание сказал адъютант.

Все в палатке удивились.

— Как один? Возьми человек 10 и разберись с ним. — сказал Сагс уже успокоившись.

— Генерал, не хватит. Он уже поубивал больше сотни. — еле выдавил из себя адъютант и упал.

Сагс увидел, что адъютант был сильно ранен. И это испугало бывалого генерала.

 

За 40 секунд до этого. 

Берег со стороны королевства Ремас.

 

Солдаты только начали медленно просыпаться один за другим, как вдруг с неба что-то упало.

Солдаты не успели даже среагировать, как вдруг полилась чья-то кровь.

Это был Дажп.

Он стоял надменно на трупах убитых им солдат и не теряя ни секунды вытащил меч из ножен. Ещё в полёте он успел подготовиться к сражению. Во-первых, он призвал своего зверя. Во-вторых, он распознал палатку главнокомандующего.

«Глупцы, ну кто будет так выделять палатку важных шишек на поле боя, если не глупец?» – подумал про себя Дажп и медленно начал двигаться в центр лагеря, в сторону этой палатки.

Лива – призванный зверь Дажпа. (ледяной тип)

Внешне Лива похож на тигро-ежа. Сверху у него панцирь из острых ледяных кристаллов, остальная часть тела не покрыта ими. Особенности: молниеносная скорость, магия льда.

— Лива, прикрывай мой тыл и иди за мной. — сказал Дажп своему зверю и рванул с места.

С невероятной скоростью он направился к палатке, убивая всех без разбору.

Дорогой читатель, ты не подумай, что войско такого государства, как Ремас, слабо. Наоборот, они были сильны. Но Дажп был в разы быстрее и сильнее обычных солдат.

Так главнокомандующий армии Имфа добрался до интересного паренька. Когда они пересеклись взглядами, Дажп мигом понял, что это не простой парнишка. Его глаза были такими же бездушными, как и у самого Роттена. Он узнал в нём молодого себя. И это выбило его из колеи.

— Ты кто такой? — спросил, не показывая заинтересованности, Дажп.

— Ха-ха, так вот ты какой, «Пожиратель». Разочаровывающее зрелище. Мда. И это избранный? Регалия, ты не ошиблась? — думал в слух этот молодой парнишка.

— КХ-Х-Х-Х… Нет, это он. Оставь его. Он ещё слаб… как телом, так и духом. — что-то ответило пареньку.

— Да, ты прав, ещё не время. Печально. Так не хочется ждать. — сказал загрустив паренёк.

Как вдруг Дажпа что-то откинуло на несколько сотен метров. Всё это произошло так быстро, что Роттен даже не успел защититься.

— Как?! Что произошло? Я ударился об что-то невидимое? Если да, то почему меня так откинуло? Благо сильных повреждений нет, но надо разобраться во всём этом. — размышлял про себя Дажп.

Вдруг небо засветилось. Роттен ухмыльнулся и, не раздумывая более, ринулся обратно к врагу.

Тем временем ситуация на поле брани оказалась не такой гладкой как ожидалось. Из-за отсутствия двух командующих правая сторона армии Инфа оказалась слаба.

Изначально план Дажпа строился на его отряде. Он мог доверить командование только им. Но Ига и Бахур опоздали, вследствие чего временное командование правой стороной было доверено одному из приближённых к королеве, генералу Слэйму. У него был один приказ – дождаться этих двоих.

Но армия Имфа сильно уступала в силе противнику. Отсталый уровень в познании магии и природы человека сильно сказывалась на силе армии. Из-за этого правую сторону армии Имфа начали теснить.

Дух правой стороны был слаб. Они боялись, но ещё держались. Тут произошло то, чего они боялись. Шальной пулей был убит генерал Слэйм. Весть об этом, как пламя в сухом лесу, быстро распространилось по полю боя. Дух войска был сломлен.

Как вдруг в небе над армией Ремаса начали появляться тысячи мечей из света, среди которых появились два силуэта.

Это были мужчина с женщиной.

Мужчина с огромным шумом приземлился прямо на людей Имфа, чем и вызвал переполох среди войск. Женщина нежно и плавно приземлилась подле мужчины.

— Ига, подай сигнал кэпу и задержи, пожалуйста, врагов. Мы торопились, поэтому я не успел подготовиться. — сказал грубым брутальным голосом мужчина.

— Конечно, любимый. Только ты поторопись. Нам ещё детям сувениры раздобыть надо. Фу-фу*. Дети нынче такие непостоянные. — сказала женщина смотря на мужчину.

*Это специфический смех данного персонажа. Он получается, если вы пытаетесь сдерживать свой смех и при этом что-то говорить. 

Как вы уже поняли это последние двое из отряда «Блэйз». Мужчина – Бахур. Это очень брутальный кадр. На его лице красовалась татуировка, прикрывающая бо́льшую часть лица. Его волосы были чёрного цвета, но в сочетании с татуировками по всему телу давали его внешности угрожающий вид. Сам он был довольно большим.

Женщина, как вы уже поняли – Ига, жена Бахура. Она была прекрасна внешне: нежные шелковистые русые волосы, глаза, отдающие фиолетовым оттенком, белая кожа, утончённая фигура и прекрасное платье, которое подчёркивало её формы.

За всем этим диалогом изумлённо наблюдали воины обеих сторон. Они, сами того не замечая, перестали сражаться.

Ига повернулась в сторону врагов и, подняв руку, с нежной улыбкой произнесла:

— Начнём же, дорогие наши зверушки. — после чего медленно опустила руку.

Все эти мечи из света один за другим ринулись на землю, по пути разрубая всё, что встречалось у них на пути. Войско Ремаса даже не успело шевельнуться, как все были уже убиты. Эта картина запечатлелась в памяти у всех, кто смог лицезреть это.

Пока все онемев смотрели на убитых, над теми же самыми трупами начали появляться ещё мечи, которые были направлены уже не на землю, а на врагов государства Имфа.

— Вы уж простите мою непунктуальность, но такова моя природа. — сказав это, Ига вновь взмахнула рукой.

Вновь полилась кровь. Армия Ремаса значительно поредела. Все смотрели на трупы и ужасались. Такая мощь даже союзников шокировала, но был тот, кто не удивился этой мощи и знал цену, которую Ига заплатит за данную силу. Это был Бахур. Он как раз закончил свои приготовления.

— Отправь, наконец, сигнал кэпу. Дальше я разберусь. А ты возьми командование на себя. — сказал Бахур, обняв сзади свою любимую.

В этот раз Ига послушалась мужа и отправила сигнал. Своей магией она запустила своего рода маяк в небо. Свет от него был настолько ярким, что казалось, будто само небо светится.

— Лофул, появись. — идя по трупам произнёс Бахур. — у нас тут море работы.

***

Ну вот и очередная глава. Как вам? Сойдёт? Пожалуйста, не забывайте писать комментарии. Я и мой соавтор получаем прилив сил от ваших слов, критики, да и просто внимания.

Не забывайте, вы можете задонатить нам)) мы будем рады получить от вас «копеечку».

Реквезиты:

Qiwi +79969510630
Яндекс деньги 410013003176690
Сбербанковская карта 4276 0213 3092 5863

До встречи в новой главе)))

 

Автор: Дайлайн

Соавтор: Лис-тян. 

http://tl.rulate.ru/book/10877/242085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку