Читать Мир глазами чужого / Мир глазами чужого: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир глазами чужого / Мир глазами чужого: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

А всегда ли зло наказывается?

От автора.

Привет, дорогой читатель. Сейчас мы погрузимся в мир, где предательство, смерть, геноцид являются обыденностью. Мне было бы приятно, если после прочтения каждой главы, вы бы прокомментировали её.

Пролог.

На одном очень удалённом от живых существ острове, парящем в небесах, в комнате, из которой доносились крики агонии, находились и КОРОЛЬ БОГОВ, АЙЗЕР, и та, чьи имена можно перечислять бесконечно: САТАНА, ЛЮЦИФЕР, ВЕЛЬЗЕВУЛ, но на самом деле её звали ЛИЛИТ. Почему свет и тьма находятся в одном помещении?

А ответ прост. Они были рождены, чтобы уничтожить друг друга, чтобы сохранять баланс в мире. Но хотели ли они этой судьбы? НЕТ! Они хотели простой жизни, простой любви. И вот, вопреки судьбе, они полюбили друг друга. И их любовь принесла свои плоды.

Они оба были тяжело ранены. У Айзера уже не было ноги, он истекал кровью. У Лилит же ранено плечо и отрублен рог.

Эти ужасные стоны были криками боли от родов Лилит. Так как их отношения были секретом, а их ребёнок тем более, даже будучи хозяевами двух миров, они не могли попросить помощи у других. Вы спросите, почему Айзер не использует свою силу КОРОЛЯ БОГОВ и не облегчит страдания своей любимой? Ответ, несмотря на свою простоту, всё же магия света отравляет демонов. А почему Лилит сама себя не спасёт? Ну, этот вопрос может задать только мужская аудитория, так как девушки знают или хотя бы представляют, что такое роды.

Айзер мог лишь держать её за руку, но это очень сильно помогало Лилит. И вот на всю комнату раздался слабый крик:

- У-а-а-а-а-а-а-а-а!

Лилит вздохнула спокойно и, посмотрев на Айзера, улыбнулась. Лицо её врага с рождения, того существа, который полюбил её настоящую, очень тронуло её. Айзер широко улыбался и в то же время взахлёб плакал. Он не мог себя контролировать, ведь в своих руках он держал мальчика, своего первенца.

Мальчик плакал, но отец и мать почувствовали всю силу этого маленького существа. У него был нимб его отца КОРОЛЯ, но он отличался тем, что форма его была не просто в виде кольца, а в виде короны. Так же помимо нимба у ребёнка уже были рога, столь же прекрасные, как и у его матери.

— Эти красивые маленькие рожки будут оберегать его нимб. — сказал Айзер.

— Да, ты прав. Кажется, он получил и свет, и тьму. Мне искренне жаль, Айзер, что я очернила нашего ребёнка. Прос… – говорила, сжав свою грудь, Лилит, но её перебил Айзер:

— НЕ СМЕЙ! — разъярённо крикнул Айзер, — Не смей... Ты и этот мальчик – самое святое, что у меня есть. Спасибо тебе за него. Спасибо! — Он приобнял сына и жену.

Они втроём плакали.

— Ну, дорогой, как назовём нашего первенца? — вытирая слёзы, спросила Лилит.

— Ты же понимаешь, что они идут, у нас не так много времени, поэтому я предлагаю тебе «Рэй». — с широкой улыбкой произнёс Айзер.

— Почему именно «Рэй»? Хотя, мне нравится, нежное и мягкое имя. — смотря на ребёнка, сказала Лилит.

— Вот поэтому и «Рэй». Он должен прожить свою жизнь так, как не смогли мы. — сказал Айзер и улыбнулся, но его улыбка была полна печали.

— Пора. У тебя ещё остались силы? — торопливо произнёс Король богов.

— Да! Давай поторопимся. — улыбнулась Лилит в ответ своему любимому.

Они оба поднесли руки к ребёнку и отдали последние силы, дабы запечатать силы Рэя и дали ему ярко красный кулон. Лилит зарыдала и высвободила свою ауру.

— Я НЕ ОТДАМ МОЕГО РЕБЁНКА! АЙЗЕР, ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ТАК СТРАДАТЬ?! ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН РАСТИ БЕЗ НАС?! — она со всей силы, что осталась у неё, вскидывая руки к верху, била по полу. — Айзер, мы…. Почему, скажи мне?

— Просто я оказался слишком слаб. Прос… Вини только меня. Это я виноват. Я должен был убить их всех. Но я пожалел их. Я думал, они смогу понять меня, они же были моими друзьями, братьями. Вини меня, проклинай. Я знаю, у меня нет права просить у тебя прощения, но всё же. ПРОСТИ! — Он смотрел на Лилит, но в конце фразы он молил Рэя.

Лилит видела, как сильно Айзер хочет зарыдать, но корит себя и не позволяет себе этого.

И тут они почувствовали приближение врагов. Айзер поцеловал сына и произнёс следующее:

— Рэй, мой первенец, мой сын, ПРОСТИ. Из-за меня ты не сможешь радоваться жизни вместе с твоими родителями, НО не печалься. Я отправлю тебя в тихую деревушку, дабы уберечь тебя от врагов твоих горе-родителей. Я дам тебе родителей-людей. В тебе будет дремать величайшая сила из всех существующих. Твой отец оказался слаб и не смог защитить свою семью, не совершай моих ошибок. Деревушка твоя будет вблизи к столице, чтобы защитить тебя он монстров.

— Кулон, что мы дали, спасёт тебя.

— И на прощание, сын, у тебя есть и СВЕТ, и ТЬМА. Твоё существование будет скрыто, никто не будет знать, кто твои родители, кроме тебя. Мы позаботимся. Выбери свой путь и иди по нему. Твой отец выбрал путь без крови, но в итоге этот путь облили кровью твоей матери. НЕ ДОПУСКАЙ ЭТОГО! — произнёс Айзер плача.

— Прощай, наш сын… — сказала Лилит, и Айзер переместил его.

САТАНА и КОРОЛЬ БОГОВ встали, помогая друг другу, открыли дверь, и вышли из этой лачуги.

Они видели, как летят толпы их врагов. Они понимали, что после их смерти по состоянию Лилит их недруги узнают о существовании Рэя. И Айзер наложил на себя и свою любимую заклятие. В следующую секунду они оба оказались в центре своих врагов, и полилась кровь.

Два сильнейших существа во всех мирах, полюбили друг друга, но их любовь не была принята никем. И тогда они решили сбежать, но им и этого не позволили. Их предали все. И теперь они отвернулись от всего. И начали сеять хаос, чтобы забрать с собой по больше врагов, чтобы увеличить шансы выживания их сына.

Отрубленную ногу Айзер компенсировал своими прекрасными белыми крыльями. Они долго сражались и были готовы к смерти. Но когда Айзер увидел, как его родной отец убил его любимую. Айзер замер. И заклятие КОРОЛЯ БОГОВ сработало. Лилит взорвалась и забрала отца Айзера с собой. И в последнюю секунду Айзер увидел, как губы Лилит произнесли:

— П…ро…с…

Он не слышал её слова. Он их не прочитал по губам, но он понял, что она хотела сказать.

Враги, ошеломлённые взрывом, стояли неподвижно. Айзер взвыл:

— УБЬЮ, ВСЕХ УБЬЮ!

Нимб над его головой покраснел. Повторяя её имя, полный слёз, отчаяния, ненависти, он убивал. Несколько суток, полчище врагов не уменьшалось, но он убивал, убивал. Тот, кто родился с целью порождения жизни, без перерыва отнимал их.

Так продолжалось 6 дней. На седьмой день появились верховные боги. Лучшие друзья Айзера. Они не узнавали его. Все были ошарашены этим зрелищем. Впервые в истории Демоны и Ангелы сражались вместе. Все были уверены, что это не возможно. Но когда это произошло, все удивлялись не этому невероятному факту, а зрелищу, которое видели.

Горы трупов и ангелов, и демонов. Весь залитый кровью врагов, тяжело переводя дух, стоял Айзер. Даже не смотря на своё количество, враги его боялись. Он один убил сотни тысяч их собратьев. Они были в ужасе. Все, кроме одного.

Саммаэль, – бог предательства, – засмеялся, достал свой священный меч и, бросившись с невероятной скоростью, пронзил Айзера. Разгорячённая желанием отомстить за любимую, кровь КОРОЛЯ БОГОВ капнула на безжизненные тела его врагов. В этот момент время для этих двоих замерло.

— Привет, мой дорогой друг. Помнишь, два года назад я сказал, что ты скоро погрузишься в отчаяние и будешь разрушать и сеять смерть? — спросил Саммаэль.

— Самм, ты. Это же ты рассказал всем о наших отношениях. Почему? Зачем? — молящим голосом спросил Айзер.

— Зачем? Такова моя природа. Я – олицетворение предательства. А ты – тот, кому дано всё с рождения. Власть, сила, красота. Всё то, что я хотел. Но ты не хотел этого. ТЫ возжелал эту… омерзительную девку. — он попытался произнести её имя, но не смог пересилить отвращение.

— НЕ СМЕЙ! — с яростью крикнул Айзер. Что? Почему? Почему я не могу двигаться? Откуда у тебя эта сила? – спросил он.

— Ха-ха-ха-ха. Ты правда думаешь, что я скажу тебе? НЕТ. Ни за что. Ты подохнешь как бездомный пёс. А я завладею всем, что было у тебя. И да, я поиграюсь и с ним. С этим отродием этой грязной сучки. Ха-ха-ха-ха. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА! — Он весь корчился от удовольствия и своего триумфа.

— Как? Откуда? СДОХНИ! — Айзер активировал заклятие. Но взрыва не было.

— Ха-ха-ха! Ты хотел забрать меня с собой? Нет, у тебя не выйдет. Ты сдохнешь один. А я буду жить и сеять хаос. — с широкой улыбкой, от которой бросает в дрожь, сказал Саммаэль.

Он развеял свою силу и все увидели как тело их бывшего хозяина и врага взорвалось. Все стали ликовать. А Саммаэль начал разыскивать этого младенца.

Неделю спустя демоны и ангелы в своих мирах праздновали свою победу. Все были счастливы. Все, кроме Самма. Он так и не нашёл это дитя. Но сдастся ли он?

Редакт: Лис-тян

http://tl.rulate.ru/book/10877/209591

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Интересно,продолжай в том де духе
Развернуть
#
будем стараться))
Развернуть
#
Неплохо 10/10
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Не по шаблонну, интересная затея. Надеюсь ты это произведение не забросишь. Пролог 10/10(Я на ошибки не смотрю, даже если они есть. Из-за ошибок снижать оценку тупо...)
Развернуть
#
спасибо. В данный момент, времени нет. Но в ближайшем будущем буду делать много глав))
Развернуть
#
Топ книга
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку