Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 45. Деловая встреча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 45. Деловая встреча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Джоэля.

Лучше всего на свете у Госпожи Ирии получается находить неприятности. Ей даже особых усилий прилагать не нужно, они сами её находят. Последнюю неделю это заметно особенно сильно. Друг госпожи, Сэтсу, даже сказал ненароком: “Такое чувство, будто вернулся на десять лет назад. Проблемы другие, а действующие лица всё те же.” Как же я его понимаю.

Сейчас мы с Госпожой и Реной находимся на балу, организованном одним из наших партнёров. Тут собралась вся верхушка знати королевства с жёнами и детьми, а также прибыло множество иностранных персон, и не только людей. В этом огромном зале собрались все расы: люди, полулюди, несколько представителей эльфов, гномы, зверолюди и даже пара демонов.

Почти со всеми присутствующими я знаком лично, ведь они наши деловые партнёры, поэтому тут царит довольно независимая и неофициальная атмосфера. Прямо сейчас Госпожа занята, её окружила целая толпа гостей и всячески нахваливает, но судя по еле заметному подрагиванию хвоста ей это не особо и нравится. Ну а пока у меня было свободное время, я тоже вёл свой бой. Так как моя персона занимает довольно высокий пост в компании, то сейчас меня окружают девушки. Я уже давно привык к такому вниманию, естественно многие дворяне хотят выдать свою вторую или третью дочь за меня. Увы любовью тут и не пахнет, их всех привлекают только деньги и будущий престиж их семей. Мне это чуждо, однако приходится вести себя с ними вежливо, поэтому эти сорок минут прошли очень мучительно и для меня.

Вернёмся к Госпоже. Последние два дня, дедушка Зик, потратил на создание наряда для Ирии и Рены. И я должен сказать что ему удалось создать великолепный образ. Белое платье с чёрными оборками и красными лентами, великолепно подчёркивало выразительные глаза Госпожи. Поверх платья она накинула белый пиджак с просторными рукавами, в одном из которых спрятала небольшой бело-красный веер. Рена же была одета в чёрно-красный наряд Горничной, который очень интересно контрастировал с нарядом Ирии. Смотрелись они очень хорошо. Ну а я был в своём обычном деловом тёмно-синем костюме.

Компания Куронэ буквально за пару лет практически полностью заняла весь рынок зачарованной одежды Королевства Эрланто, и активно растёт дальше. Благодаря невероятным идеям Госпожи, удалось наладить массовое производство, от чего цена на магическую одежду упала почти до уровня обычной. Сейчас уже почти восемьдесят процентов населения носит нашу продукцию. И это просто дело времени, когда мы полность завоюем рынок. Но основную нашу прибыль составляют заказы доспехов, от дворян и других государств. Зачарования Госпожи действуют и на них, хоть и нужно использовать камни посильнее, но это всё равно дешевле, чем делать броню по личному заказу для каждого бойца. В основном такими доспехами сейчас укомплектованы элитные ордена и отряды рыцарей разных королевств. Даже Его Величество лично заказал у нас два комплекта боевых доспехов, что ещё сильнее подняло наш престиж.

Что-то я слегка отвлёкся. Примерно через сорок минут, Госпожа наконец вырвалась из окружения, после чего легко и непринуждённо пошла прямо к столам с едой. Судя по тому как быстро на них заканчилась еда, Рена не кормила её минимум неделю. Иначе я не могу объяснить столь быстрое исчезновение целой горы еды.

После, мы с Госпожой покинули главный зал и направились в комнаты для переговоров. Я тоже время зря не терял, и пока ждал, успел наметить пару новых контрактов. Обновлённые формации, которые могут вместить до семи зачарований, всех очень заинтересовали. И слух о них разлетелся словно пожар. Госпожа очень хитра, и стоимость таких вещей пока очень велика, но наших партнёров это не особо волнует они готовы переплатить, лишь бы получить столь мощные доспехи первыми.

Если сравнивать с личными доспехами Госпожи, то всё что мы производим можно назвать одним словом - мусор. “Ну, они, чуть лучше обычных.” Так она сказала. У неё, как у сильнейшей свой взгляд на вещи, и то что она называет “Лучше обычных”, простые люди вроде нас, называют Мифическими артефактами. У госпожи иное видение мира, и свои критерии оценки. Она и сама это отлично понимает, но довольно часто об этом забывает.

Вот и сейчас, дабы ещё сильнее укрепить связи с партнёрами, она дарит каждому меч, сделанный ею лично. “Это самый простой меч с дорогими ножнами, ну и ещё пара зачарований вроде [Остроты] и [Прочности]. Ничего особенного”. Но это только по меркам Госпожи. А для нас это предмет Мифического ранга, ведь в основном зачарованное оружие очень редко, но попадается в подземельях, и ещё реже его создают люди. И это я говорю только о зачарованиях, сам же клинок тоже имеет высокие характеристики, хотя и сделан из стали, а если сложить эти зачарования и качество меча, то это “ничего особого” уже имеет полноценный ранг высшего Мифического оружия.

Через два часа переговоров, было подписано пара десятков договоров, которые принесут нам доходы в размере двадцати тысяч золотых, из них чистыми получается порядка двенадцати тысяч. Да у некоторых государств годовой доход всего пара тысяч, а у нас чистыми двенадцать. Нам пришлось закончить, ибо Госпожа уже вся на нервах, её хвост так и говорит что она чем-то недовольна. Поэтому мы вернулись в главный зал. Несмотря на наше долгое отсутствие и довольно поздний час, никто не спешит уезжать, все хотят получить максимальную выгоду из сегодняшнего бала. Ведь Госпожа очень редко появляется на таких мероприятиях, в отличии от меня.

После очередного налёта на столы с едой, нас ждала ещё пара часов переговоров. По истечению которых Госпожа уже всем своим видом показывала недовольство. Из-за чего Рене пришлось довольно долго гладить её. Зарядившись порцией поглаживаний, мы вернулись к делам насущным и ещё два часа пролетели как один миг.

Время уже было заполночь, но вечер не закончился, ведь он был нагло прерван..

От лица Ирии.

Просто кошмар, я шесть часов только и делала что говорила и считала эти долбанные цифры. Даже небольшие перекусы не помогли, а ведь мне изначально хотелось просто отдохнуть и немного потанцевать, но увы бизнес решил иначе, и слава Богине я взяла с собой Рену, если бы она меня не погладила, искать меня им бы пришлось очень долго. Но только я подумала что всё, появился ОН.

Последние полгода у нас наконец появились конкуренты, хотя если честно, то до нормальной конкуренции им ещё очень далеко. Они позиционируют себя как продавцы элитной зачарованной одежды для дворян. Но вот только тут есть одна загвоздка, их зачарования полный мусор, хотя качество самих вещей действительно неплохое. Мы пытались с ними договориться о сотрудничестве, вот только дворянин что владеет компанией, люто ненавидит звероподобных и простолюдинов, поэтому дел с нами вести не хочет. И чтобы усугубить ситуацию постоянно пытается саботировать нашу работу, и получить технологию производства.

И вот сейчас этот гад без приглашения приехал сюда. Этот хмырь был довольно молод, лет двадцать пять не больше. Одет он в очень дорогие одежды, полностью расшитые золотом, и прям всем своим видом кричит “Смотрите все, я неприлично богат!” Он мог бы казаться нормальным человеком, если бы не словесный понос, который неизменно выливается на окружающих, каждый раз когда он открывает рот.

-Хах и вы это называете балом? Даже бедняки из трущоб одеваются лучше чем вы.- Он оскорбил всех присутствующих гостей с такой простотой.

Дабы гости его не порвали на лоскуты, я быстро подошла к нему и натянув свою дежурную улыбку сказала.-И вам добрый вечер Граф Грейвор, вижу вы в добром здравии, чего не скажешь о ваших наёмниках-

Он посмотрел на меня и презрительно цыкнул.- Понятно, то-то я думал чем это здесь так воняет, а это оказывается просто мерзкая кошка, устроила тут свою свалку.-

-А вы как всегда за словом в карман не лезете. Вы же понимаете, что оскорбляя меня вы очень рискуете?-

-Ха, да что б я боялся какой то мелкой кошки, ты даже не стоишь того чтобы на тебя силы тратить!-

-О-хо-хо- Показушно прикрыв веером лицо, засмеялась я.-Ну что же вы так Граф Грейвор не стоит меня так бояться, не в моих интересах избивать подобных вам слабаков. О-хо-хо..-

Лицо этого гада прямо покраснело от злости, а на лбу выступила вена. -Да как ты смеешь, мерзкая полулюдка. Да я тебя просто размажу! Дуэль! Точно вызываю тебя на дуэль!-Кричал он.

“Великолепно! Как хорошо что он такой вспыльчивый. Это было даже слишком просто!” Ну на самом деле мне не очень хотелось конфликтов, но в тот момент он основательно меня достал.

-О хо-хо...Уважаемый граф Грейвор, я отказываюсь сражаться с вами, такие слабаки как вы мне не интересны.-Поднимем градус напряжения ещё немного.

-Да как ты смеешь!-

-Хо хо хо.. Ну коль вы так жаждете дуэли, то я пожалуй положусь на моего компаньона, он вместо меня будет вашим противником.-

-С чего это я должен соглашаться на эти условия?- Презрительно выплюнул граф.

Я злорадно улыбнулась.-Но ведь достопочтенный граф уже бросили мне вызов, неужели вы, так просто откажется от своих слов. Это получается что вы испугались маленькой девочки? Как же так, а ведь вы так хвалились своей силой. А оказывается семья Грейворов трусы. Какая жалость.-

Это стало последней каплей. Он резко выхватил меч что висел у него на поясе и нанёс мне быстрый вертикальный удар. К его большому сожалению, он даже не смог коснуться меня, ведь Джоэль успел блокировать его удар своим мечом. Поняв что его атака не прошла он сделал два шага назад и принял боевую стойку, Джо сделал так же.

От лица Джоэля.

Это было опасно. Если бы я не вмешался, Графа Грейвора, скорее всего пришлось бы соскребать с пола. Я прямо почувствовал намерение убийства от Госпожи, пусть она и сдерживает себя, но ещё секунда и могло произойти непоправимое.

-Ох, спасибо Джоэль. Если бы не ты..-Очень показушно она поблагодарила меня. А по залу пошёл лёгкий гул. -Граф.. Если сможете одолеть моего компаньона. Я так и быть буду считать что вы не трус.- Улыбнувшись она посмотрела не меня.- Будь с ним помягче, хорошо?- И подмигнула мне.

Граф был настолько взбешён, что сразу ринулся в бой. Но его движения были такими медленными. Сделав два шага, он оказался возле меня, и нанёс вертикальный удар, мне не составила труда его заблокировать. Если сравнивать мои постоянные спарринги с Ирией, то в его движениях и стойке была целая куча прорех, и мне бы не составило труда убить его уже при следующем же выпаде. Это был горизонтальный удар, который я без особых проблем заблокировал своим мечом. Просто ужасно, он просто продолжал безостановочно наносить мне случайные удары, и естественно ни один не достиг своей цели. Поняв что он действительно слабый противник, я начал контратаку, загоняя Графа в глухую оборону, теперь понимаю почему Госпожа сказала быть с ним помягче. Уже через минуту моих быстрых и точных атак, он полностью выдохся. Мне пришлось сдерживаться от желания нанести по нему полноценную атаку, чтобы случайно не поранить этого напыщенного идиота. С каждым ударом во мне росло расстройство, поэтому пришла пора заканчивать это избиение.

Дабы полностью исключить все возможности к последующему сопротивлению, я вложил немного больше сил в следующий удар, который пришелся ровно в гарду, от такого меч из рук графа просто вылетел. Пока он ошарашено смотрел на свои пустые руки, я слегка пнул его правую ногу, он мгновенно потерял равновесие и шлёпнулся прямиком на задницу. Приставив меч к его горлу я сказал.-Победа за мной.-

После этих слов его лицо побагровело.-Хмм.. не думайте что полностью победили меня. Я ещё вернусь!- И быстро ретировался, в сопровождение своих слуг.

От лица Ирии.

Это было красиво, Джо держался очень хорошо, даже смог правильно рассчитать силы чтобы случайно не покалечить этого неженку. Я уже слышу как гости в зале обсуждают его блестящую победу. Думаю после такого шоу у него появится ещё больше фанаток. Кстати одна из них очень настойчиво прожигает его взглядом целый вечер, но увы, мой дорогой мальчик этого не замечает. Похоже я где-то накосячила в его воспитании...

Несмотря на неожиданный инцидент, бал продолжился как обычно. Музыка, танцы, еда, ещё переговоры, снова переговоры и опять переговоры. И вот, на рассвете мы наконец были дома. Этот бал был действительно очень продуктивным, но увы нормально потанцевать я так и не смогла. А так хотелось.

___________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Корректор : Открыта вакансия (работаем за пиченьки)

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Увы пока корректора у нас нет и место теперь вакантно.

Искренне ваш Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/385208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйстя
Развернуть
#
Ура
Развернуть
#
Уня
Развернуть
#
ありがとう!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Ура. Новая глава. Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
Эх слишком быстро прочитал ((
Спасибо за сиё произведение 😸
Развернуть
#
Не логично что какой то Граф оскорбляет Маркизу, пусть и получеловека. Она получила титул от Короля, а значит полноправная дворянка и выше него по статусу. Поэтому как по мне это очень глупо что какой-то граф пришёл не званный на бал маркизы и начал её оскорблять. Этого графа охрана могла спокойно взять и выкинуть на улицу так как его сюда ни кто не приглашал, да и пару раз приложить об что нибудь.
Развернуть
#
Вполне верное заявление насчёт оскорбления, однако иногда у людей отключаются логические связи в мозгу, вместе с инстинктом самосохранения и они могут вытворить невероятную дичь абсолютно не задумываясь о последствия. Сам становился свидетелем подобного.
Ну и бал устраивала не маркиза, а один из деловых партнёров. Но да, будь это в нашем мире дебошира быстро бы проводили за дверь. Вряд ли бы приложили, он всё таки дворянин.
Вот тяк вот!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку