Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 36. Дела, друзья и дом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 36. Дела, друзья и дом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступило долгожданное лето. Наконец-то свершилось чудо. После почти двух лет, Ребекка с компанией вернулась из путешествия. Но давайте обо всём по порядку.

Начну я пожалуй с самого нелюбимого, с новостей о моих дворянских геройствованиях. Наконец-то закончился год моих постоянных балов и дворянских приёмов. За это время я обзавелась огромным количеством разнообразных знакомств, от мелких баронов, до знатных герцогов из других государств. Все они стали клиентами Куронэ, так теперь называется компания Зикфрида. А логотипом служит символ чёрной кошки, который есть на каждом нашем изделии, и является своеобразным знаком её качества. Как и раньше мы производим зачарованную одежду и броню.

Теперь я буду посещать светские мероприятие раз в пару-тройку месяцев. Вообще, меня поражает количество проводимых в столице банкетов. Я была там каждые три дня, и всегда было какое-нибудь мероприятие, да и притом не одно! Дворяне действительно живут в совершенно другом мире, который мне чужд.

После каждого такого мероприятия, я чувствовала себя морально истощённой. Постоянно улыбаться и быть вежливой очень сильно капает на мозги, и адски выматывает. Да после дуэли с молодым драконом, я чувствовала себя раз в десять лучше, хотя на битву с ним пришлось потратить три полных дня без сна и перерывов на еду. Всё-таки эти дворяне меня в конец задолбали. Благо теперь я могу вздохнуть спокойно. Хотя это как сказать.

Сейчас же всё моё внимание полностью сосредоточено на Академии Сэя. Хоть Мастер Лайрок и сказал что на её строительство уйдёт пара лет, но то что я вижу спустя год меня печалит. Они уже почти закончили! Похоже количество строителей магов, чудесным образом увеличилось в несколько раз, и они закончат раньше чем планировалось..

Из-за всего этого я сейчас очень занята созданием программы обучения, не то чтобы это было что-то особенное, просто решила спланировать все занятия студентов на первый год обучения. Скорее всего она претерпит значительные изменения в процессе обучения, но так и должно быть. Хотя сейчас моя самая большая забота это преподаватели. Пусть Мастер Лайрок и прислал несколько людей из столицы, но этого всё равно недостаточно. С предметами наподобие математики, истории и языка всё отлично, но вот с физическими и магическими практиками у нас проблемы. Конечно обучение фехтованию и ближнему бою ляжет на мои плечи , но вот с магическими дисциплинами практически полный провал. Кроме магии Тьмы и Тени, я ни на что не способна..

Ладно, с делами в Гильдии я вроде как отлично справляюсь. А теперь к самой важной части! Для меня было довольно неожиданно, когда Ребекка вернулась домой. В этот день я как раз работала в Гильдии, и вернувшись домой увидела в прихожей три лишние пары обуви, и все они были когда-то сделаны лично мной. Так-что я сразу тихонько направилась в гостинную.

В моём доме гостиная, это по сути вторая столовая. На полу расстелен великолепный махровый ковёр цвета вишни, три больших ,коричневых, кожаных дивана, пяток кресел, и большой дубовый стол со стульями по центру. Вот и всё убранство, не считая люстры и светильников.

Когда я зашла, мне открылась чудесная картина, как все домашние сидели и пили чай с печеньем, которое испекла Рена, а Ребекка увлеченно рассказывала что-то Джоэлю. Я не спеша прошла по комнате к своему любимому креслу и никто не обратил на меня внимания, кроме Рены. Да я и не хотела их отвлекать, так-что тихонечко села в углу комнаты, и принялась слушать их разговор.

Ребекка рассказывала о своём путешествии. Как они с Юми посетили мою родную деревню, как чуть не попали в рабство к бандитам, как победили виверну и ещё много-много всего. И вот когда Ребекка отвлеклась на очередную кружку чая, она краем глаза заметила меня. В гостиной мгновенно воцарилась абсолютная тишина, и все взгляды сосредоточились на моей персоне.

Ребекка встала и уверенной походкой направилась прямо ко мне. За эти два года маленькая девочка, превратилась в прекрасную девушку, изящные черты лица, светлые волосы, заплетённые в длинную косу, и невероятно красивые голубые глаза. Они и раньше были красивыми, но именно сейчас, когда она преодолела некоторые трудности, её взгляд стал более насыщенным. Она видела боль, она убивала, она познала истину этого мира. Вот что я вижу в её глазах. Но также в них осталась надежда и решимость. Действительно великолепное дитя. Интересно, какое будущее она выберет?

Сейчас Бекке шестнадцать, и она слегка выше Рены. Подойдя ко мне на расстояние вытянутой руки, она села прямо на ковёр. Некоторое время мы просто сидели и смотрели друг на друга, а потом Ребекка встала и заключила меня в свои объятья. Надо сказать что грудь у неё тоже заметно подросла.

Обняв её в ответ, я тихо шепнула ей на ушко.-С возвращением. Теперь ты дома..

-Да, я дома…-Также тихо прошептала Ребекка.

Пока мы сидели и обнимались к нам подошли Эри, Джо и Рена, и присоединились, крепко обняв Ребекку. Закончилось это минут через пять, когда у меня окончательно кончился воздух, и я начала вырываться из этого комка нежности.

Отдышавшись я сказала.-Что ж, время уже поздние, и вы наверное устали, так что давайте все дела обсудим завтра, у меня как раз выходной, так-что у нас будет куча времени чтобы поболтать. Хорошо?- Все присутствующие утвердительно кивнули.- Вот и ладненько, Рена, покажи пожалуйста Сэтсу и Юми их комнаты.-

-Да, Госпожа.- И, взяв за руки демонов, она потащила их на второй этаж.

Я заранее всё подготовила, так-что с этим никаких проблем. Джо и Эри тоже с явной неохотой но таки направились в свои комнаты. Конечно я их отлично понимаю, но у этих двоих завтра рабочий день, а время уже позднее.

Мы остались с Ребеккой наедине. Видно было что она хочет рассказать нечто очень важное, но это подождёт.-Тебе тоже пора, я с радостью выслушаю тебя завтра, а сейчас пора спать.-

Пожелав мне спокойной ночи, она ушла в свою комнату. Посидев ещё с минуту в кресле, я направилась в свой кабинет, думаю она не сможет терпеть до утра.

По пути, заскочив на кухню и взяв немного вяленого мяса перекусить, я легла на диванчике у себя в кабинете, и принялась лениво жевать вкусняшку. И вот, в дверь кабинета постучались.

-Входите- сказала я.

И на пороге показались две фигуры. Юми и Рена.

-Я знала что ты придёшь, располагайся..-Юми села на кресло, а Рена уселась со мной на диван, и тут же её бёдра превратились в мою подушку.

Юми глядя на нас улыбнулась и сказала.- Вижу ты обзавелась ещё одной девушкой для своего гарема?-

-Можно и так сказать, а что, ты ревнуешь?- Спросила я.

-Немного..-

-Не переживай, я люблю вас всех одинаково.- И сложила руки в форме сердечка.

Юми подняла руки, делая жест “Сдаюсь”- Ладно, это не то о чём я хотела поговорить. На самом деле это касается Сэтсу..-

Я бесцеремонно прервала её.- Это мы обсудим завтра, вместе с ним, а пока давай сменим тему.-

Юми пожала плечами -Хорошо, так тому и быть.-

-Ты решила чего желаешь в награду?-Спросила я.

-Да.-

-Это связано с Сэтсу, верно?-

-Да..-

-Тогда думаю это действительно может подождать до завтра. А пока как насчёт поспать всем вместе, как в былые времена?-

-Былые времена… Почему бы и нет.- Согласилась Юми.

…..

Утро было поистине прекрасным. Проснулась я как всегда от нежного покусывания со стороны моей “хвостатой-сестры”. Я ответила ей тем же, и вот уже через пару минут, мы перешли на игру “Укуси хвост” разбудив Юми нашими скачками по кровати.

Потискав нас, она направилась к себе в комнату, приводить себя в порядок. А Реночка быстренько умывшись побежала готовить завтрак, я же решила пока ещё немного полежать.

Через полчаса почти вся семья уже сидела в столовой и завтракала. Почти вся, потому что Тео взял запрос в Гильдии пару дней назад, и пока ещё не вернулся.

На завтрак сегодня были ароматные гренки с колбасой и чёрный чай. Рена приготовила три огромных тарелки, но этого оказалось недостаточно и ей пришлось сделать ещё столько же. Закончив с завтраком, Эри и Джо пошли на работу, а оставшиеся плавно перетекли в гостиную и расположились за столом. Нам предстоял очень интересный разговор.

-Думаю как хозяйка дома, я начну!- Слегка прочистив горло, сказала.- Сэтсу, спасибо что согласился помочь мне и собрать необходимые материалы, особенно хочу поблагодарить за огромное количество магических камней!-

Демон слегка засмущался. Отстегнув с пояса несколько мешочков, он передал их мне. Я развязала первый и высыпала немного его содержимого на стол. Там оказались магические камни С и В ранга. Проверив [оценкой] мешочек, я увидела точное их количество. В общей сложности семь тысяч камней, из них две триста пятьдесят С ранга, пятьсот девять В и двадцать три А. Остальные D ранга и ниже.

Проверив второй мешочек, я обнаружила огромное множество самых разнообразных зелий. От обычных зелий восстановления жизни, до редких зелий улучшения навыков. Каждого зелья было строго по три экземпляра. Воистину он проделал колоссальную работу собирая всё это, наградой за его труды стала..

-Сэтсу.. ты постарался на славу твоя награда…- Я уже собралась достать его приз, но он жестом остановил меня.-Что такое?-

Его голос звучал слегка неуверенно, он сильно нервничал.-Ирия, я хочу изменить свою награду, это возможно?-

На моём лице появилась лёгкая улыбка, ведь я догадываюсь что он хочет попросить.-Да, возможно.-

-Хорошо, тогда, я бы хотел попросить руку и сердце Ребекки.-сказала Сэтсу.

Я расплылась в улыбке услышав его просьбу.-Довольно странную награду ты хочешь, но увы, я не могу её дать.- Я намеренно сделал паузу. В этот момент лица всех троих выглядели очень забавно.- А чему вы трое так удивились? Ребекка никогда не принадлежала мне, и вы вольны делать всё что хотите. Хотя судя по запаху, что я ощутила от вас ещё вчера, вы двое уже очень близки.- После этих слов, Ребекка и Сэтсу слегка покраснели и виновато отвели глаза.-Так всё-таки Сэтсу, ты хочешь получить оговоренную изначально награду?

-Нет. Я отказываюсь, мне будет достаточно, если ты позволишь мне жить в этом доме.- сказал слегка обескураженный демон.

-Какой же ты всё-таки дурачок, ни капельки не изменился за эти годы. Я же уже говорила, что всегда вам рада.- На моём лице появилась тёплая улыбка.

-Спасибо- хором сказала сладкая парочка.

-Однако, не спешите так радоваться, пускай не я решаю с кем Ребекке провести свою жизнь, но я, как её бывший опекун, желаю лично удостовериться в твоей силе. Тебе придётся сразиться со мной дабы я могла спокойно вверить её в твои руки. Ты должен победить, и я не буду поддаваться или сдерживаться.-

Сэтсу судорожно сглотнул.-А что будет если я проиграю?-

На его вопрос я развела руками и сказала.- Думаю ты и сам догадался, так что у тебя нет других вариантов кроме как победить.

После этих слов, я увидела как из Сэтсу вылетела душа. Его глаза потускнели, а тело обмякло. Он бормотал что-то неразборчиво.-невозможноневозможноневозможно….-

Всё это время молчавшая Ребекка попыталась вмешаться.- Ирия, я считаю что ты перегибаешь.-

-Ничуть, я просто хочу быть уверена что он сможет тебя защитить. Вопрос достоин он тебя или нет, решать тебе, а вот в его силе я хочу удостовериться. Последний раз когда мы сражались с ним всерьез, был при нашей первой встрече, я тогда была ещё не такой сильной, и..-

-Да щас, даже тогда ты была чудовищно сильна! Чтобы ты знала Бекки, одно из ещё прозвищ [Чёрная убийца магов], у неё и титул с похожим названием имеется. -Выкрикнул пришедший в себя Сэтсу. А Юми утвердительно кивнула головой.

-Ой, да ладно вам, вы все тоже стали сильнее за это время, так давайте же и узнаем насколько!-

____________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания приветствуются.

http://tl.rulate.ru/book/10836/330628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
С возвращением!
Спасибо за главу, сегодня кушаем две порции)).
Развернуть
#
ЕЙ!!
Няздоровье. я старался.
Развернуть
#
Ура, ошибок меньше! Правда сами категории ошибок почти не изменились...
Рекомендую почаще обращать внимание на составные союзы, в большинстве случаев тире там НЕ нужно ставить
И да, с запятыми до сих пор проблемы, хотя лишних не появляется и это уже прогресс😃
Развернуть
#
Стараюсь.
Спасибо за ваш труд. Думаю скоро придётся искать третьего редактора, для вычитки вычитки.
Развернуть
#
Если нужно могу вылавливать ошибки, я уже писал об этом
Все контакты в профиле есть, разве что я свободен буду в основном позже 15-16 по Москве (у меня кст +2 от МСК), если устраивает то буду рад помочь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку