Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 34. Обыденность. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 34. Обыденность.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив все дела в столице мы покинули её также быстро как и попали, просто телепортировавшись обратно. Сейчас, полгода спустя, я могу с уверенностью заявить, что моя жизнь кардинально изменилась. Но давайте по порядку.

Возвращение в Вирн было поистине запоминающимся. Я решила разыграть Эри, и для этого мы с Реной объединили силы, хвостатые сестры в деле, ей! На самом деле идея этой шутки у меня родилась почти сразу как я поняла что Рена почти точная копия меня. Вернувшись домой утром, мы как раз застали Эрианель в момент когда она шла к главным воротам поместья. Рена выбежала ей на встречу и сразу же кинулась обниматься, а я тем временем наблюдала из засады. Ох, вы бы видели какую гамму эмоций испытала Эри. Из-за столь резкого появления она не сразу сообразила кто это. Разглядев уже знакомые уши и хвост, она тоже принялась обниматься, затем она начала что-то подозревать. По росту Эрианель намного выше меня, сто девяносто три сантиметра, против ста пятидесяти моих, А Рена выше меня на целую голову, но всё-равно ниже Эри. Заметив наконец что тут явно что-то не так она рывком отодвинула от себя Рену и начал пристально её рассматривать. Когда её уровень паники достиг критических значений, я покинула своё укрытие и радостная кинулась обниматься с Реной и Эри. Выражение её лица было просто бесподобным. Оно прямо таки кричало “ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!” Ну.. а потом меня отчитали.

Мои домашние очень легко приняли Рену. За эти несколько дней что мы находились в столице, её характер окончательно сформировался и получилась более серьезная версия меня. Она полностью взяла на себя обязанность по уходу за домом и приготовлению пищи. Сначала Эри немного возражала против этого, но когда Рена приготовила нам ужин, кухня была безоговорочно передана в её полную собственность. Даа, в тот день каждый съел минимум по две порции, и это было невероятно вкусно, всё-таки навык [Шеф-Повар] это вам не шутки.

Я начала обучать Рену боевым искусствам, а из-за нашего родства и наличия у неё моих навыков, она довольно быстро прогрессирует. Однако ей пока не хватает опыта реальных сражений. Даже при своём низком уровне, она уже намного сильнее обычных людей, до А-ранга ещё далеко, но человек десять она точно сможет победить.

Сразу как только Рена приступила к своим обязанностям повара, я сделала для неё обычную поварскую одежду с фартуком. И я не я если бы не зачарования! Пришлось потрудиться и сделать нечто особенное. Помимо стандартных [Чистота], [Размер] и [Климат], я потрудилась над ещё одним уникальным. У него ещё нет названия, но благодаря ему, я смогла добиться эффекта мгновенной смены вещей. То есть, вы были в одной одежде, а как закончили, она чудесным образом сменилась на другую. Итак, я совместила наряд повара Рены, с миленькой униформой горничной. Теперь ей не придётся тратить время на переодевания, и она сможет больше времени посвятить другим делам. Например мне или мне.

За эти полгода мои обязанности в качестве Администратора практически не изменились. И кстати, план нового здания для Гильдии одобрили, строительство идёт полным ходом. Предположительно в следующем году всё должны закончить. Здание для Академии Сей тоже в работе, однако из-за его размеров закончат его намного позже. Ибо помимо основного здания для занятий, строится также стадион-арена и несколько общежитий. Мастер даже раскошелился на магов земли, чтобы закончить строительство как можно скорее, поэтому я думаю они успеют закончить даже раньше обещанных пары лет..

Кстати, когда до жителей Вирна дошли слухи о моём титуле, то я получила ещё большую популярность. Мало того что практически весь город и так знал меня в лицо, так теперь я ещё и стала полноценной визитной карточкой Вирна. Милая маркиза получеловек, работающая в Гильдии Авантюристов. К-К-Комбо! Такого ещё никогда не было в этом мире. Уверена, если мама узнает, чего я отчебучила, то будет гордиться мной.

Дела в самой Гильдии тоже идут нормально, я бы даже сказала слишком скучно. Никаких интересных новичков, почти никаких дебоширов. Даже поток желающих проверить свои силы уже изрядно поутих. Хотя наверное это и к лучшему.

Количество наших Авантюристов уже достигает трёх с половиной тысяч человек. А население города почти двадцать тысяч человек. Это довольно хорошо что у нас так много Авантюристов, но тут кроется и проблема. За последние полгода количество монстров тоже начало значительно увеличиваться, поэтому заказов на истребление монстров больше обычного. Не могу сказать что это прям совсем плохо, но это укрепляет мою уверенность в приближающейся войне с Владыкой демонов.

Его Величество посредством Мастера Лайрока, передал мне пару очень редких книг из Королевского архива, и там была некоторая информация по поводу Владыки Демонов. Если кратко, то чем он могущественней, тем больше и сильнее становятся монстры. К сожалению, там не описано почему это происходит. У меня есть одна теория, но она бредовая и неподтвержденная, поэтому оставим её.

Я отлично понимаю почему многие демонические племена присоединяются к Истинному Владыке. Во времена моего путешествия, я довольно долго находилась на территории демонов, и отлично знаю, что многие демоны жаждут силы любой ценой. Большинство племен слабы и подчиняются другому более сильному племени. А некоторые не гонятся за ещё большей силой и даже ведут торговлю с людьми. Но таких очень мало. Всё-таки большинство демонов очень высокомерны и заносчивы, поэтому почти каждая моя встреча с очередным племенем начиналась с мордобоя. Но есть и исключения.

К примеру клан Кагура принадлежит к восточным племенам демонов и из-за близкого расположения с приграничными поселениями людей, ведёт активную торговлю с ними. К нему же принадлежат два моих друга, Сэтсу и Юми. Их клан славится своими кузнецами, и включает в себя порядка десяти семей. У Сэтсу есть ещё пять старших и три младших брата. А у Юми одна старшая и четыре младших сестры. Что уж говорить об остальных семьях.

Их клан можно назвать демонами востока, Главу клана зовут Сакити. Он первоклассный кузнец, один из немногих кто может создавать легендарное оружие. Конечно, до оружия, созданного богами оно не дотягивает, но любое королевство будет готово заплатить целое состояние за такое оружие. Увы создавать его тоже не так просто, основная проблема кроется в материалах. Так что о массовом производстве легендарного оружия можно забыть. И да, я обучалась кузнечному делу именно у него, но это уже совсем другая история которую я обязательно когда-нибудь расскажу.

Так вот, клан Кагура, наверняка не будет участвовать в войне, им не нужна сила, хотя если вспомнить что Сэтцу и Юми первоклассные волшебники, оно и понятно. Они все такие, но только эти двое выделяются особенно сильно. Я думаю именно поэтому мы поладили, потому что мы слишком сильны.

Короче говоря, все слабые демонические кланы сами с радостью вступят в Армию Владыки Демонов. И я даже думать не хочу, сколько людей в итоге погибнет в предстоящей войне. Но вы наверное скажете “Ирия, ты же такая сильная, пойди и убей его. И все будут счастливы.” А я такая, -Пфф.. Да легко, ведь я такая добрая и всегда следую идеалам справедливости, подождите, сейчас только ботинки почищу и сразу же побегу спасать мир.- Ага, как бы не так. Помнится я уже несколько раз говорила что не всесильна, даже у моих способностей есть свой предел. И если судить по тому магическому импульсу что был при появлении Владыки Демонов, то он невероятно силён. Я даже приблизительно не знаю с чем мне придётся столкнуться, поэтому, я ни при каких обстоятельствах не хочу с ним встречаться. Вон, пусть лучше призванный Герой с ним разбирается, а я хочу и дальше спокойно работать в Гильдии Авантюристов.

Кстати насчёт Героя. До меня дошли слухи, что его таки смогли призвать, но и всё тут. Другой информации добыть никак не получается. Все просто говорят, что он есть, даже страна призвавшая его неизвестна. Мне, если честно, от этого ни ничуть не легче, не дай бог ещё с ним заставят возиться, у меня и своих дел достаточно.

И раз уж мы заговорили о делах. Торговая компания Зикфрида процветает, настолько сильно, что Лайла уволилась из Гильдии и полностью сосредоточилась на семейном бизнесе. Джоэль тоже полностью сосредоточил всё своё внимание на работе в Торговой компании, и полностью отдаёт себя этому делу, так что я перестала давать ему сторонние поручения. Теперь его основная задача это работать в качестве моего официального представителя .

Итак, я лишилась своего помощника, но тут мне на помощь пришла Рена, которая уже полностью освоилась в обязанностях повара и горничной, и так как у неё была куча свободного времени, то она начала выполнять мои поручения. В основном это покупки разных вещей, ингредиентов и много чего ещё. Ну и сопровождение меня на разные мероприятия.

Как я уже говорила, моя жизнь сильно изменилась, теперь я работаю в Гильдии день через два, такой график позволяет мне справляться со всем. Встречи с дворянами, иностранные приёмы и балы. Так как я ещё молодая дворянка, то активно посещаю такие мероприятия дабы обзавестись связями, и не только в этой стране. Я желанный гость и союзник множества дворян, они видят во мне инструмент, а я в них простую выгоду. И огромное количество договоров на поставку зачарованной брони очень греют мою душу, а количество золота - карман.

Мне отлично известно их истинное лицо, ведь не будь я дворянкой признанной Его величеством, ко мне бы относились как к обычному дикому животному. Я не тешу себя иллюзиями о дружбе с ними, я вижу насквозь их фальшивые маски , как они лгут и льстят мне в лицо, а на самом деле презирают. Ну и пусть, они получают выгоду, я получаю выгоду. Всё честно, таков этот мир.

Повторюсь, я терплю это только ради выгоды для себя и бизнеса. Думаю ещё полгодика и я перестану так активно посещать столицу, хотя полностью отказаться от этого не получится. Всё-таки я стараюсь раз в неделю навещать Принцессу Кристину. Ведь я попросила с ней дружбы, пускай это и была лишь моя прихоть.

Из-за того, что у Кристины очень напряжённый график, мои визиты к ней в основном ограничиваются чаепитием в саду или прогулками по дворцу. Очень часто к нам присоединяется и Принц Влад, и пару раз даже присутствовал Его Величество.

В основном мы просто мило болтаем о всяком, Кристина часто жалуется мне на свою тяжёлую жизнь и не любовь к учёбе, но я не могу ей ничем помочь, поэтому просто стараюсь рассказывать ей весёлые истории из моей жизни.

Она очень милая и способная девочка, но к сожалению для неё уже определена роль в этом мире. Жизнь политического инструмента. Политический брак очень распространенная вещь среди дворян, увы, я могу ей только посочувствовать.

Кстати насчёт брака, после получения титула маркизы, мне стали приходить предложения о замужестве. Но из-за физиологических особенностей ввиду неразвитого детского тела, и сложной личности, я всем отказываю. Даже представить не могу себя в роли невесты, а уж о детях и речи быть не может, моё тело пока на это не способно. Ах да, а ещё я предпочитаю девушек.

Ну давайте оставим мои предпочтения в покое и посмотрим на моё окружение. Я гарантировано знаю кого любит Тео. Как не сложно догадаться это Мира. Однако она теперь дочь графа, и ему будет сложно добиться её. Хотя она тоже его любит, но сейчас их разделяет стена в виде благородного статуса. Но это довольно просто исправить, Тео надо просто получить титул Авантюрье. И тогда граф Лейгер с лёгкостью сможет принять его в семью. Кстати он не против, я спрашивала.

Титут Авантюрье тут существует очень давно, с тех пор как один из призванных героев основал Гильдию Авантюристов. Его можно получить имея ранг А или выше в Гильдии и присягнув стране в верности. Получив этот титул вы потеряете возможность покидать страну без особой необходимости. Вы всё ещё можете посещать соседние страны, но только на определенный срок или если у вас есть соответствующее задание, которое требует покинуть пределы страны.

Так вот, после того инцидента с путешествием Ребекки, он полностью посвятил себя тренировкам. В этом году ему исполнилось пятнадцать и он озвучил мне своё желание. -Хочу жениться на Мире! Помоги мне сестрица Ирия, пожалуйста!- так он сказал. Мне ничего не оставалось и я предложила ему вариант с Авантюрье. Так что сейчас он вовсю занят получением А-ранга. И я более чем уверена, что у него всё получиться, в его глазах горит огонь, он всем сердцем этого желает. Ну и конечно я немного ему помогаю. Как и его товарищи по группе.

У Джоэля дела на любовном фронте не продвигаются совсем. Он постоянно твердит что сейчас ему важней работа, но это не значит что он не пользуется популярностью у девушек. Я-то вижу как они на него смотрят, ведь он вырос и возмужал за эти четыре года. Думаю это дело пары лет когда он найдёт свою суженую.

Насчёт Ребекки я ничего сказать не могу, я её давно не видела, но письма получаю с завидной регулярностью. Уже вовсю жду её возвращения.

Эрианель вообще пока не задумывалась насчёт замужества, оно и понятно, у неё ещё куча времени чтобы завести семью. Ну и Рена похоже вместе с трансформацией переняла мои предпочтения, поэтому о мужчинах даже не думает. Вот и славненько.

Сделав очередной глоток чая, я, сидя в кресле внутри моего кабинета, почувствовала - скоро все начнут собираться. Уверенность в этом подтверждалось двумя письмами от пары знакомых демонов. А значит пора подготовить для них награды и комнаты. -Я жду вас друзья мои.-

Если бы я знала, что то предчувствие сулило мне не только возвращение друзей...

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания приветствуются.

Давненько я ничего не писал в послесловие. Завтра подведу итоги конкурса.

Следующая глава задержится, у меня завала на работе, поэтому вообще нет сил писать. Однако я не трачу это время в пустую, сейчас очень активно продумываю сюжет. Уже есть некоторые наработки, это будет весело!

На этом пока всё, искренне ваш Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/315228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Самые распространённые: запятые там, где их быть не должно и отсутствие там, где они должны быть; написание сложных союзов через дефис (так как и потому что ну вот ВООБЩЕ НИКОГДА через дефис не пишутся) и отсутствия логической связи между предложениями (строится здание Гильдии, так какого фига в следующем предложении "неё, о ней", хотя речь о НЁМ, о здании). И да, мне кажется надо почаще использовать синонимы, поскольку 2 абзаца подряд с Кстати начинать - ну вот вообще не дело.
Развернуть
#
Это не столько критика, сколько указание на самые частые недочёты, с надеждой на то, что после этого их станет меньше
Развернуть
#
Буду стараться.
Развернуть
#
Буду в вас верить (^-^)
Мелкие ошибки продолжу присылать, но вот правда, надеюсь их станет меньше
И если вам это нужно, вполне могу заниматься корректурой на безвозмездной основе (это как раз и есть отлов ошибок). Правда скажу сразу, до этого я работал лишь с мангой, опыта работы с ранобэ у меня нет. Если заинтересует - напишите в лс, свободного времени у меня довольно много летом
Развернуть
#
Я думаю там имелось ввилу не здание, а гильдия как существителтное: о гильдии(о ней)
Развернуть
#
тогда они не имели права заменять "о Гильдии" на "о ней", ведь в предыдущем предложении речь шла о плане здания гильдии, плане ЗДАНИЯ, а не плане ГИЛЬДИИ. По правилам русского языка использовать личное местоимение допустимо только если в предыдущем РЕЧЬ О ТОМ ЖЕ САМОМ ПРЕДМЕТЕ. Например речь о плане, значит в след. предложении можно сказать о "нём" и будет понятно, что имелось ввиду. 8-9 класс, ничего принципиально сложного. Не помню точную формулировку, но это правило есть и изучается в школах (или когда проходят местоимения или когда проходят правила построения текста, точно не скажу)
Развернуть
#
Часть ошибок исправлена, а часть до сих пор висит, хотя я везде исправления писал 😔
Развернуть
#
я просто немного занят был, сегодня исправлю.
Развернуть
#
да я не об этом, я заметил что в некоторых местах исправлений нету, а дальше уже есть (ну просто по идее проще ведь из начала в конец идти по исправлениям, не?)
или у вас список ошибок с конца показывает?
Развернуть
#
Именно с конца.
Развернуть
#
ясно-ясно (просто я сам-то всем этим не пользуюсь, только читаю на этом сайте)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Идея, призванный герой будет из России и окажется радикальным коммунистом и замутить революцию
Развернуть
#
так себе идея, и тем более Исекаи на эту тему уже есть
Развернуть
#
Но смешно же получиться....
Развернуть
#
получится идиотизм
если вам так нравятся радикалы идите ищите другое произведение, здесь это будет весьма неуместно
метафорично выражаясь: не лейте в суп чай, вкуснее он от этого не станет
Развернуть
#
ok
Развернуть
#
Увы, но я уже определился с личностью героя. И да, произведение с Коммунистом из России уже есть.
Развернуть
#
soryan
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку