Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 25. Монстр или Герой? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 25. Монстр или Герой?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро в особняке Барона в тот день было очень напряжённое, ведь на город надвигалась Армия гоблинов. Солнце только взошло, но для всех кто сейчас находился в кабинете, время тянулось слишком медленно. Каждый из присутствующих был обеспокоен и полон тревожных мыслей.

Сейчас здесь собрались пять человек. Эрианель - Представитель Гильдии Авантюристов, Филипп Лейгер и Альберто -Представитель Власти, Глава городской стражи -Майлз и Джоэль -Личный секретарь Ирии.

Отдельно стоит рассказать о Главе городской стражи, Майлз - пятый сын Виконта Эйвера. Так как он аж пятый сын, ему не достанется наследство, поэтому остается лишь самому сделать себе имя. Он воспитан как избалованный дворянин, и благодаря связям отца был назначен на эту должность, на самой границе Королевства. Пусть он с презрением относится к простолюдинам и представителям других рас, он довольно талантлив в свои двадцать семь.

Может показаться что Джоэль лишний в этой компании, но нет. На его присутствии настояло два человека: Эрианель и Альберто. Опустим мотивы этих двоих, важно то, что он вместе с ними будет наблюдать.

И вот нарушая гнетущую атмосферу, в особняк вошла Она. Облачённая практически во всё чёрное, и в странной маске, она перешла сразу к делу.

-Доброе утро. У нас не так много времени, так-что буду краткой. - Она расставила руки в стороны и на них появилось пять очень больших и чёрных как сама ночь воронов. -Это разведчики, с помощью моей магии, вы все сможете наблюдать за происходящим на поле боя. - Вороны осторожно спрыгнули на большой стол, и направились каждый к своему человеку. Коснувшись их они снова вернулись к ней на руки. -Ну что же, я отправляюсь. Вопросы будете задавать потом. Всё что вы сегодня увидите может здорово пошатнуть вашу психику, надеюсь вы готовы. - После этих слов она исчезла, оставив после себя лишь облако чёрного дыма.

Первым не выдержал начальник городской стражи. -Господин Лейгер. Вы полностью уверены, что стоит доверять судьбу города в руки этого недочеловека?-

Барон нахмурился после этих слов. -Хмм. Майлз, только в этот раз я закрою глаза на твою неучтивость по отношению к Ней. Ты забыл указ его Величества, о равноправии всех рас?-

-Никак нет. Прошу меня простить. Но даже так, я не доверяю ей. Вдруг она просто убежит?.- Не унимался Майлз.

-Это невозможно. Если Госпожа пообещала, она непременно сделает всё от неё зависящее.- Вмешался Джоэль.

Майлз уже хотел было возразить ему, но всё его поле зрения перекрылось. Все присутствующие снова увидели её, а затем неожиданно плавно отдалились. Вороны кружили не очень высоко, так что всё было отлично видно. Никто из присутствующих не показывал беспокойства, кроме Майлза.

Однако-то что все они увидели, заставило пошатнуться их образ мыслей. Маленькая фигура в чёрном, просто сунула руку в свою тень, и вытащила огромный, с неё ростом кусок железа. Провела по нему рукой, и он начала распадаться на фрагменты, которые начали неспешно кружиться вокруг неё.

-Не может быть!- Воскликнул Альберто.

-Ты что-то знаешь Альберто?- Обратился к дворецкому Филипп.

-Да, прошу меня простить, Господин. Просто я уже раньше слышал про нечто подобное. -

-Ты имеешь ввиду её оружие? Или что?- Недоумевал Филипп.

-Господин, вы возможно помните, двенадцать лет назад в Теократии Арелан произошёл инцидент.-

-Ты о том инциденте с беглыми рабами?-

-Да именно. Говорят что у того кто организовал его, была способность управлять несколькими летающими кинжалами-

-И ты думаешь что это она?- Удивлённо спросил Филипп.

-Я точно не уверен, в слухах говорилось только о десятке кинжалов. Однако Госпожа Ирия управляется как минимум с двумя десятками.-

-Двадцатью девятью если быть точной.- Поправила их Эрианель.

Однако они прекратили разговоры, ибо Она пришла в движение, и схватив один из ближайших кинжалов, швырнула его в небо. Через три секунды, исчезнув из поля зрения, на её месте остался лишь дымный след. Вороны разведчики, мгновенно полетели за своей хозяйкой. А те, кто наблюдал, видели как Она просто исчезает и снова появляется, оставляя после себя следы из чёрного дыма. Это продолжалось некоторое время, однако наблюдать за этим было очень интересно, ведь пока кинжал летел, Она оказывалась в свободном падении и делала небольшие акробатические трюки, а затем снова исчезала в облаке чёрного дыма.

Наблюдая всё с высоты птичьего полёта, они увидели настоящую Орду Гоблинов. А подсчитать даже примерное их количество было просто невозможно.

-Это абсурд. Их слишком много!- Произнёс Майлз. Эта фраза очень чётко отражала происходящее.

Однако несмотря на это, Она подняла руку и первые ряды гоблинов остановились как вкопанные, и как по команде ринулась в толпу врагов. Её кинжалы кружили вокруг неё и убивали всех. Это выглядело действительно пугающе. Маленькая девочка просто идёт по полю, а чёрное море расступается перед ней. Однако там где Она проходит земля покрывалась кровью и телами мёртвых гоблинов.

-Невероятно.- обронил Джоэль. - Никто не может к ней даже приблизиться! Если так продолжится, у Госпожи всё получится.-

-Я бы не был так в этом уверен. Когда Гоблины поймут что Она им не по зубам, они начнут разбегаться. Надеюсь у неё есть какой-то план на этот случай.- Сказал Филипп.

И вот через несколько минут неспешной ходьбы Её фигура вдруг исчезла, и появилась в нескольких десятках метров. Однако после её появления с десяток гоблинов было разрублено на мелкие кусочки. Это повторялось снова и снова. Она просто наносила один удар, а голубоватое свечение убивало всех кто находился перед ней. И это помимо того, что летающие клинки так же убивали гоблинов.

-Да что у неё за класс такой? Я никогда не слышал о человеке, что сражался бы похожим образом.- сказал Майлз.

-Это её уникальный стиль. Ей бросили вызов более тысячи авантюристов. И ни один не смог увидеть её истинный стиль боя. Она говорила, что сама разработала его. Хотя даже сейчас она сдерживается.- С ноткой печали произнесла Эрианель.

-Сдерживается?- Недоумённо спросил Альберто.

-Да, сдерживается. Скорее всего, она хочет развеяться, вот и растягивает удовольствие от битвы.- подытожила Эрианель.

Вот в рядах Гоблинов начали происходить изменения, В то время как гоблины и хобгоблины всё напирали на Неё, одна из групп отделилась от общего потока. Однако уже через мгновение все они были убиты, абсолютно чёрными шипами, что появились из земли.

Уже какое-то время Она убивает гоблинов, и чем больше времени проходит, тем быстрее она их убивает. И происходит это так легко, будто бы их и нет совсем. Некоторых убивает кинжалом что пролетал мимо, кто-то разорван Её когтями, а кого-то просто проткнуло огромным шипом. Зрелище поистине ужасное. Однако страшнее всего то, что это всё дело рук одного человека. Невероятная Армия, что за считанные дни уничтожила целый город вместе с его жителями, гибнет от рук всего лишь одной маленькой девочки.

Тут может быть лишь два объяснения. Либо она Герой, что призвана защищать этот мир, либо ещё больший Монстр чем эта Армия. И каждый кто сейчас видит происходящее имеет своё мнение на этот счёт.

Вот уже два часа прошло как начался Её “Танец смерти”. И сейчас Она стоит посреди поля боя. Однако кроме неё в живых не осталось никого. Изображение что они видели рассеялось. Все наблюдатели, сидевшие в особняке, за последний час, не проронили ни звука. Каждый из них думал о чём-то своём. Ведь подумать действительно было над чем.

Это продолжалось ещё некоторое время, пока в комнату не ворвалась Она. Сейчас на ней уже была её обычная форма Администратора. Выглядела Она как и всегда. Вот только сейчас её лицо выражало крайнее раздражение, а щёчки были слегка надуты, как у ребёнка, что создавало довольно забавную картину.

Она подошла к Эрианель и отодвинула её вместе со стулом. Конечно Эрианель не очень тяжёлая, но любой нормальный человек приложил бы немало усилий, чтобы проделать тоже самое. А она сделала это совершенно не напрягаясь.

И вот отодвинув Эрианель, Она взобралась к ней на колени, и обхватив её ладони своими ручками, положила их себе на голову. Явно намекая на то чего она хочет. Лишь на мгновение на лице эльфийки проскочила целая куча эмоций, однако Она была непреклонна. Почувствовав Её настроение, Эрианель начала нежно гладить её по голове, не забывая массировать мягкие ушки. И вот через десять минут этой умилительной картины, Она слегка успокоилась и наконец заговорила.

-Уффффф.. В общем, как вы все могли видеть, я уничтожила Армию. Остальное оставляю на вас. Можете делать с материалами с гоблинов, что угодно. Хоть сожгите, хоть соберите и потом продайте. Мне всё равно, я ухожу. - После этих слов она, довольная собой, покинула комнату.

Но никто из присутствующих не решился Её остановить. Хоть проблема с Армией гоблинов и была решена, никто из присутствующих не мог в это поверить. Это просто абсурдная ситуация, которая в нормальных условиях закончилась бы колоссальными потерями с обеих сторон.

Первым озвучил свои мысли Филипп Лейгер. Он был очень спокоен.- Отлично. Раз Она выполнила свою часть уговора, теперь нам необходимо позаботиться обо всём остальном. Майлз, отправь всех имеющихся солдат, что не задействованы в защите города для сбора материалов. Госпожа Эрианель, подготовьте запрос для Авантюристов на сбор материалов с гоблинов, пусть они тоже помогают. Я напишу рекомендательное письмо в Торговую гильдию.-

-Постойте! Господин Лейгер. ВЫ вот так просто поверили заявлению этого Монстра?- Никак не унимался Майлз.

-Я не вижу ни единого повода ей не доверять. Я, также как и ты, своими глазами видел как Она уничтожила их.- Заявил Филипп

-Склонен согласиться с моим Господином, Госпоже Ирии нет никакой выгоды обманывать нас. И пожалуйста господин Майлз, обоснуйте, на каком основание вы называете ту, что только что спасла город, Монстром?- Спросил Альберто.

-Разве вы не понимаете что Она опасна? Если Она владеет такой силой, то ей не составит труда уничтожить этот город. Да Она угроза для всего королевства! Уж простите, но я просто обязан доложить об этом в столицу.- Ответил Майлз.

-Знаешь Майлз, если выбрать смерть от рук гоблинов, или Её, то второй вариант мне кажется намного более безболезненным. Я работаю с ней уже целых три года. Она человек что чтит контракт, и пока ты выполняешь его условия, ты можешь ничего не бояться. Этот подход мне очень импонирует. В отличие от того же Героя, с Ней намного проще. Ты наверное этого не знал Майлз. Но Герои не такие хорошие как тебе кажется.- Сказал Филипп слегка раздражённо.

-О чём вы говорите Господин Лейгер? Разве они не добродетели, спасители Мира, что приходят нам на помощь в трудную минуту?- Обеспокоено спросил Майлз.

-Это конечно так, но не совсем. Его призывают в наш мир помимо его воли. Ты думаешь что он за просто так соглашается уничтожить Владыку Демонов? Даже представить невозможно что в голове у них. Они вторые по силе после Владык Демонов. Героям невозможно противостоять, ведь они обладают божественными благословениями. Я слышал, что в былые времена, один герой потребовал обратного возвращения в его мир, а так как королевство что призвало его не могло этого сделать, то он восстал против него, и стёр с лица земли.- Сказал Филипп.

-Но ведь нас учили, что Герой это..-

-Вас обманывали. Вам рассказали только хорошее. Ведь так удобно думать, что человек который непривязан к нашему миру просто так поможет. И ты ещё смеешь называть Её Монстром? Подумай над этим. А сейчас у нас куча дел. Госпожа Эрианель, простите за это, рассчитываю на вашу помощь в дальнейшем.- С лёгким кивком сказал Филипп.

-Да, вы абсолютно правы, теперь наш черёд действовать.- С яркой улыбкой сказала Эрианель. - И всё таки, кто она по вашему, Господин Лейгер. Герой или Монстр?

-Всё просто, и зависит от того на чьей Она стороне. И именно сейчас Она Герой, но если Она будет нам врагом, то станет самым страшным Монстром. Вас устроит такой ответ, госпожа Эрианель.- С печалью ответил Филипп.

-Действительно хороший ответ. Но… Да, хороший ответ. -Всё так же улыбалась Эрианель.

Таким образом кризис был разрешён. Через четыре дня Барон Лейгер отбыл в столицу, дабы лично отчитаться о случившемся. У него также было официальное письмо для Столичного отделения Гильдии Авантюристов. Все думали что на этом Инцидент с Гоблинами будет исчерпан, однако всё только началось.

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

Вот, наконец закончил эту главу. Получилась она довольно сложной в написании. Пришлось редактировать ещё три раза, потом ещё раз вместе с редактором. Такая сильная задержка была обусловлена нашими вечными лирическими отступлениями во время работы. А так же отредактированными главами. Их действительно много, как и изменений в них.

На следующей неделе тоже будут происходить редактирования, так что глава снова будет на выходных.

Надеюсь вам понравилась глава, скоро увидимся. Искренне ваш Keil K.

P.S. добавил новый Арт. Проверяйте иллюстрации.

http://tl.rulate.ru/book/10836/280382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо! Да точь то надо! Ждём-С следующих свершений!!!
Развернуть
#
Няздоровье. Я постараюсь!
Развернуть
#
Спасибо! Ня
Развернуть
#
Ня!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу !!! Очень интересно !!!
Развернуть
#
Рад что понравилось.
Развернуть
#
Это уже третье моё любимое произведение, и что интересно, во всех них гг имба, способная захватить мир не напрягаясь(первое - имя мне легион, второе - бойтесь своих желаний)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Отредаченые стоит перечитать я так поняла? Раз изменений много~
Развернуть
#
Однозначно стоит, изменения значительные.
Думаю к конце недели я полностью закончу вычитку первого тома.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
-_0
Развернуть
#
0_-
Развернуть
#
◠_◠
Развернуть
#
-_О
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку