Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 6. Весёлые девичьи посиделки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 6. Весёлые девичьи посиделки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Эрианель.

После того, как Ирия пришла от портного, прошло уже порядка полутора часов, она вроде должна была сделать что-то с камнями [Оценки]. И вот это хвостатое недоразумение, уже каким-то немыслимым образом, сидит тут у меня на коленях, вся такая довольная собой, и заявляет. -Сестрица, пойдём в гостиницу, я получила разрешение от Дольберта, у тебя нет выбора, идём скорее. -

От её напористости я даже слегка опешила. -Аммм.. Прости, но у сестрицы всё ещё много работы, иди пока без меня. -

-Но Глава сказал, чтобы ты на сегодня закончила работу. Так что давай, собирайся, и скорее идём. -

-А? Глава так сказал? Тогда подожди меня здесь я сейчас приду. - Осторожно подхватив Ирию, я посадила её на стул и пошла в кабинет Главы. “А она легче чем кажется” Подумалось мне.

Подтвердив всё сказанное Ирией у Дольберта лично, я спустилась обратно в офис. “Что же она сделала, чтобы Глава так расщедрился и отпустил меня сегодня пораньше?” - Прости что заставила ждать, идём собираться. - И мы вдвоём направились в раздевалку для персонала. Я быстро переоделась в свою повседневную одежду, простую серую блузку, да чёрное платье ниже колен.

Мы сразу пошли в гостиницу. Желание гулять по городу у меня категорически отсутствовало, да и Ирия тоже хотела поскорее вернутся, так что мы решили погулять вместе как-нибудь в другой раз. “Город показать я ей ещё успею.”

Выйдя из гильдии, я уже хотела пойти в направление гостиницы, как неожиданно меня дёрнули за руку. Ирия жестом подняла свою руку и всем своим видом требовала, чтобы я её взяла за неё. Не знаю как это выглядит со стороны, но сколько бы она раз это ни делала, я не могу ей отказать. Вся красная от смущения, я взяла этот улыбающейся сгусток веселья за руку и мы наконец пошли в гостиницу. “Как же смущает, вот так идти с кем-то, держа его за руку.”

Дойдя до нашей гостиницы “Тихая роща”, я поздоровалась с хозяйкой Оливией и попросила ужин и ванну. Ирия последовав моему примеру, заказала себе 2 порции на ужин. И тут, она внезапно, с счастливой моськой предложила принять ванную вместе. Увидев мой удивлённый взгляд, она объяснила. - То что я полукошка, не значит что я не люблю мыться. Это сугубо индивидуальная особенность. - Оливия, похоже знала об этом, в ответ на мой взгляд, она лишь кивнула в подтверждение её слов.

Поднявшись на второй этаж мы договорились что встретимся уже в столовой, а потом сходим в ванну. Абсолютно не понимаю что творится у неё в голове. Войдя в свой номер, я решила прилечь на кровать. “Как же я устала, да ещё и Ирия подшучивает. Она очень странная личность. Может сказывается особенность её Племени Чёрной Кошки, хотя я не могу объективно это оценивать, я раньше никогда с ними не пересекалась. Они редкие гости в городах. Но если судить по тому что рассказали Ирия и Дольберт, то получаются очень странная ситуация. Ведь по меркам людей, зверолюди являются совершеннолетними в 20, а Ирии сейчас 39. Хотя если переводить в эльфийские годы ей будет чуть больше 300 лет, но, если мои 164 переводить в человеческие то получится что мне примерно 17, и получается, что Ирия мне в старшие сёстры годится. Хотя вспоминая её проделки и шутки, она нисколько не похожа на старшую сестру. Наверное по-этому она и решила звать меня сестрой? Очень странное чувство, я знаю её от силы день, а уже успела к ней так сильно привязаться. Может это и покажется странным, но Ирия располагает к себе людей, своей открытостью, пусть она и любит пошутить, делает всё это она без злого умысла. Даже когда она куснула меня за ушко, сделала она это осторожно. Все её выходки не вызывают дискомфорт или отторжения, скорее это добавляет ей некоторой, обаятельности. Мне хочется и дальше с ней общатся. Но, хоть она и выглядит как ребёнок, силы для своей защиты у неё предостаточно. Победила Дольберта за пару секунд. Это пугает.” Поток моих мыслей прервал стук в дверь и знакомый голосок.

-Сестрёнка Эри, ты готова идти ужинать? Или может сначала пойдём в ванну? Или может ты предпочтёшь сначал отведать меня? -

“Вот ведь, говорит такое, а сама наверняка даже не краснеет, она вообще знает слово [Стыд]? Хотя если вспоминать картину её утреннего пробуждения, скорее всего нет. И как ей удаётся быть такой беззаботной.” - Не говори так двусмысленно, тебя можно неправильно понять.- Я тяжело вздохнула и встала с кровати. - Подожди пожалуйста я сейчас подойду. -

Спустившись вместе в столовую на первом этаже, мы получили ужин и сели за свободный стол. Народу как обычно было немного. Сегодняшний ужин состоял из мясного рагу с картофелем и свежего хлеба. Ирия взяв две порции, в мгновение ока закончила трапезу. И куда только в неё столько влезает? Увидев как я преспокойно ем мясное рагу, она очень сильно удивилась, ведь в основном эльфы не употребляют мясо, но это не значит что мы его не можем есть, у каждого свои предпочтения в еде. И когда я объяснила это ей, она мне поведала что не любит рыбу. “Кошка и не любит рыбу.” Я не смогла сдержать смех , за что была награждена лёгким покусыванием моих рук.

Закончив с ужином, я собиралась принять ванну, чувствуется мне что если я пойду туда вместе с Ирией, то только ещё больше устану. Услышав моё желание помыться одной, она не стала навязываться, и попросила зайти к ней в комнату как я закончу банные процедуры. “Что же она в этот раз задумала?”

Свежая и отдохнувшая, я сидела на кровати в комнате Ирии, она была ярко освещена каким-то интересным магическим инструментом. Сама же она сидела на стуле за столом у стены и что то увлечённо писала, периодически поглядывая на меня, в эти моменты её глаза слегка светились, в прямом смысле этого слова. Быстро закончив писать она встала и передала мне сложенный пополам лист бумаги.

-Как ты сейчас могла видеть, когда я использую дар, мои глаза слегка сверкают. На листе бумаги я записала твои навыки, читай внимательно Эрианель Фирэлисс. Если у тебя возникнут вопросы по поводу навыков, я с радостью на них отвечу. - улыбнувшись Ирия села рядом со мной и стала дожидаться когда я закончу.

Недолго думая сразу же развернула лист и начала читать, свой настоящий статус:

Имя: Эрианель Фирэлисс.

Раса: Лесной эльф.

Предрасположенность к профессии: Элементалист, Магический снайпер, Лучник, Заботливая старшая сестра*.

Профессия: нет

Работа: Старший Администратор Гильдии Авантюристов.

Навыки: Мастер стрельбы из лука ур.3; Меткость ур.9; Зоркий глаз ур.7; Владение мечом ур.2; Эквилибристика ур.5; Чувство присутствия ур.3; Картография ур.5; Чувство направления ур.4; Магия ветра ур.6; Магия воды ур.5; Магия природы ур.4; Увеличение запасов маны ур.3; Ускоренное восстановление маны ур.3; Увеличение силы ур.3 (пассивное); Увеличение ловкости ур.4 (пассивное); Арифметика ур.5; Общение ур.4; Обман ур.2; Скрытность ур.3.

Благословения: Любимая дочь Богини Природы.

Титулы: Меткий стрелок, Мастер двух элементов, “Та, что обнимет сейчас Ирию”*

Слегка повернувшись я нежно обняла её, эту маленькую и невероятно милую хитрюгу.

-Спасибо.- прошептала я одними губами. “Я уже и забыла, что хотела спросить. Потом наверняка вспомню.”

Солнце полностью скрылось и на улице стало совсем темно.. Ирия осторожно выбравшись из моих объятий, подошла в центр комнаты развернувшись на одних носочках, слегка наклонила голову, будто вспомнила что-то важное. Увидев мой удивленный взгляд, она мило стукнула кулачком по ладошке, будто поняла что-то. Подошла ко мне и сказала.

-Раз уж я многое знаю о тебе, я покажу немного своей силы. Вопросы задашь потом, просто смотри и не пугайся того-что сейчас увидишь. - Она слегка улыбнулась.

Закончив фразу, её тень начала волнами распространяться по комнате, пока не покрыла собой весь пол. В этот момент из тьмы показалась морда белого как снег волка с горящими алыми глазами. Встав за спиной хозяйки, он пристально посмотрел на меня. Но смотрел он не так как утром, в его взгляде читалось что-то иное. Я не могу понять что именно, но, что-то изменилось в его отношение ко мне. Посмотрев опять на хозяйку волка, я заметила что на плече у неё теперь лежит серебристо-чёрная лиса, и тоже смотрит прямо на меня, своими золотыми глазами.

-В нашу первую встречу я не представилась как подобает, позволь исправить это досадное упущение. Я Ирия дочь Кела, главы Племени Чёрной Кошки и дочь Алии, жрицы Племени Чёрной Кошки. Благословённая самой Богиней Тьмы Дламой. Рада нашему знакомству. - прижав уши к голове, Ирия сделала лёгкий реверанс. Оба её глаза были насыщенного фиолетового цвета.

После её представления, огромный волк, быстро уменьшился и запрыгнул обратно в тень, и сразу после этого, тьма застилающая пол исчезла без следа, а один её глаз вернул себе естественный алый цвет. В комнате осталась только лисица, что непонятным образом разлеглась у меня на коленях.

Ирия под предлогом что хочет пить, ушла вниз оставив меня осмыслить произошедшее. А подумать было над чем, вот только я была занята. Серебристо-чёрная лисица, что легла ко мне на колени, полностью захватила моё внимание. Её красивый мех пленил меня, я была полностью сосредоточена на поглаживании. Никогда раньше, мне не доводилось возможности увидеть такую красивую лисицу. Она тоже не особо возражала моим ласкам и всячески ластилась об мои руки.

Вернувшись через 5 минут, Ирия поставила на стол поднос с чайником и парой кружек, и начала разливать какой-то ароматный напиток по двум чашкам.

Протянув одну из них мне она объяснила - Это чай, его довольно сложно достать в этом регионе. У тебя наверное появилась парочка вопросов ко мне, но прошу тебя немного подождать. Я хочу ещё кое что тебе показать, Иро составит тебе компанию в твоём ожидании. Кстати, ты ему очень понравилась. - озорно улыбнувшись, Ирия взяла рюкзак что принесла от портного и достав комплект униформы гильдии, положила его на стул. Следом за униформой она достала кусок ткани и перья, невероятно много перьев. “ДА КАК В ТАКОЙ РЮКЗАК МОГЛО ПОМЕСТИТСЯ СТОЛЬКО ВСЕГО?” Посмотрев в мою сторону, она лишь усмехнулась, присела на корточки и коснувшись своей тени, буквально на секунду, вытащила из неё рукоять меча. “Ясно, так у неё есть магия пространства, [Хранилище]. Вот откуда всё это. Это редчайшая магия, такая же редкая как и её магия [Оценки]. “ Будет плохо если об этом узнают, я отлично понимаю почему она это скрывает. Если она показывает это мне, значит она мне доверяет. Я сохраню это в тайне.” Подумала я про себя.

Не обращая на меня внимания, она резко махнула руками, превратив свои браслеты в латные перчатки. Они была довольно элегантны, больше всего они мне напоминали обычные тканевые перчатки. Настолько идеально они сидели на ней. Через мгновение они из чёрно-фиолетовых стали чёрно-зелёными, и вот Ирия начала что то чертить на ткани, что просто лежала на полу. Закончив за пару минут выводить витиеватые узоры, она щёлкнула по нему своим пальчиком, и обычный кусок ткани, что лежал перед ней, неожиданно засветился и принял форму довольно большого пустого мешка, квадратной формы с закруглёнными краями. Затем, она начала набивать его перьями, что лежали на полу, а когда тех не хватило, она вытрясла из рюкзака ещё . Закончив с набивкой, он опять засветился и дыра, через которую она засовывала перья, исчезла. Теперь же, посредине комнаты лежал большой матрас, на который она без лишних раздумий прыгнула. “Выглядит мягко, я тоже хочу себе такой.” Подумалось мне.

Как-будто что то почувствовав, Иро спрыгнул с моих колен и направился к Ирии, потеревшись об её ногу он запрыгнул в неожиданно разросшуюся тень. Встав с матраса, она махнула руками в стороны, и перчатки, снова вернулись в свой изначальный вид чёрно-синих браслетов. Довольная своим творением, она мило уперла руки в бока и выпятила грудь. Я подошла и погладила её по голове. “Она явно хотела чтобы я её похвалила.”

-Эри, как насчёт поспать сегодня на этом удобном и мягком матрасе вместе?- Улыбаясь заявила Ирия

-А у меня есть выбор? - Задала я резонный вопрос.

-Конечно есть, но мне было бы очень приятно, если бы сестрёнка составила мне сегодня компанию. - Состроив жалобную мордочку и прижав ушки, смотрела на меня Ирия.

Не могу ей сопротивляться, она такая милая. Знаете, я не замечала за собой такого, но оказывается, что я люблю милые вещи. Или же просто попадаю под очарование этой мелкой хитрюги. “Ааа, пусть делает что хочет.” Это ведь очень даже неплохо, ведь за этот день что я с ней знакома мне довелось пережить событий, больше чем за всю свою жизнь. “И как ей только удаётся постоянно удивлять всех в округе? Интересно, она сама осознаёт что становится для каждого с кем знакома, лучиком света, в этом сером мире?”

Из потока мыслей меня опять вырвала неугомонное ушасто-хвостатое чудо, что улыбалось глядя на меня своими двумя алыми глазами, и такая же лёгкая улыбка сама расцвела на моём лице.

-Конечно, я составлю тебе компанию.-

-Вай! Тогда подожди немного, я сейчас быстро тоже приму ванну и приду. - И прихватив полотенца, она убежала на всех порах, на первый этаж.

Через 10 минут в комнату вошла закутаная в два полотенца Ирия, достав ещё одно сухое, она протянула его мне, явно предлагая помочь сушить волосы. Я впервые буду это делать, надо быть осторожной с её ушками, когда я её расчёсывала, это было очень интересный опыт, она как кошка. Хотя о чём это я? Она же и есть в какой-то мере кошка. Вначале я думала, что у неё есть и человеческие уши, но оказалось что нет. Довольно необычно. “Интересно, она даст потрогать свой хвостик? Надо будет у неё спросить.” Закончив сушить волосы, она достала расчёску, и передала её мне, всё время что я занималась её головой, она очень мило мурчала.

-Ирия, ты говорила, что ответишь на мои вопросы, верно? -

-Да, отвечу. Максимально честно если это будет возможно, но я не успею рассказать тебе всё сегодня, так что давай будем и дальше устраивать наши девичьи посиделки. -

-Хорошо, я понимаю, вопросов у меня к тебе действительно много, как и времени у нас с тобой, пока не забыла, а сколько в основном живут представители твоего племени? -

-Ну знаешь по разному, но бывали случаи когда они доживали и до 1000 лет. А вообще все мы дети Богини Тьмы, Дламы, и она может в любой момент забрать нас в свои объятия вечной тьмы. Но она так же может и вернуть нас обратно. Очень своевольная Богиня. - После этих слов Ирия фыркнула, ну прям как настоящая кошка.

-Ясно, то есть ты можешь прожить тысячу лет как и эльфы. Тогда у нас с тобой есть действительно много времени. Сегодня я тогда предпочту узнать о профессии, Заботливая старшая сестра. - Я посмотрела на мелкую проказницу, а та сразу же отвела взгляд в сторону.

-Ну понимаешь, это очень редкая и ценная профессиия, да она очень редкая! Если ты действительно хочешь, то я могу помочь её получить. Это будет сложно, но я уверена у тебя получится. - С этими словами она обняла меня за талию и повалила на мартас. Достав из тени подушки и одеяло, она выкинула мокрое полотенце на стул. И прижалась ко мне. И тут я поняла. “ОНА ГОЛАЯ! Ах ты ж мелкая засранка.” Покраснев я спросила её. - Хорошо тогда ответь мне на ещё один вопрос, ты сейчас абсолютно голая, или на тебе сейчас только трусики? - “Они же есть, да?”

Ухмыльнувшись на мой вопрос, она высунула слегка язычок. “ААААААААААА”. И почему я так смущаюсь? Мы же обе девушки. “А гори оно всё огнём, пусть делает что захочет! Сдаюсь, устала!” Обняв её в ответ, я поняла что невероятно вымоталась за сегодня, от мягкости матраса и тёплого, мурлыкающего комочка неиссякаемого оптимизма я мгновенно провалилась в объятия сна.

От лица Ирии.

Эрианель уснула почти мгновенно как коснулась головой подушки, хотя она наверное хотела задать мне ещё множество вопросов. Что бы её не будить, используя магию тени, я дотянулась до кнопки светильника, и выключила его. “Эри, ты устала наверное за сегодня, так много удивлятся. Оно и понятно. Жалко конечно, я хотела тебе ещё многое рассказать. Ну ничего, у нас с тобой ещё много времени впереди.” Я осторожно лизнула носик Эрианель, и тоже начала погружаться в объятия сна. “Завтра, будет ещё один весёлый день.”

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка :Scuyan

Конструктивная критика в комментариях приветствуется!

R v2.5.

http://tl.rulate.ru/book/10836/215660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Шик)
Спасибо за главу
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Огромное спасибо за исправления!
Развернуть
#
всегда пожалуйста ня
Развернуть
#
Здесь был мой комментарий... когда-то...
... о чем я тут вообще писал)))
Ладно, как бы то ни было, спасибо за главу!
и еще кое что..
"С Наступающим ребята!"
Развернуть
#
Ещё одна глава милоты
Развернуть
#
Дя!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйстя!
Развернуть
#
Редактура и вычитка v2.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку