Рецензия от IceCastle: блог перевода Goblin Slayer. Side Story: Year One / Убийца гоблинов. Год первый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от IceCastle

Итак, если вам надоели попаданцы, ОЯШИ, ГГ которые ни пойми откуда получают супер: учителя, меч, пагоду, способность и т.д. (нужное подчеркнуть), то вы попали по адресу, но обо всем по порядку.

Сеттинг: тёмное фэнтези, мир меча и магии со всеми вытекающими, но про него автор мало что рассказывает, по крайней мере пока.

ГГ: Он шикарен. Без шуток. Умен, хладнокровен, целеустремлен...хотя не совсем так ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН до уровня готов убивать гоблинов на завтрак, обед, ужин и немного перед сном (только для того, чтобы завтра с новыми силами рубить гоблинов), вот так лучше. Этакая узкоспециализированная версия Гатса из Берсерка. Вот только у нашего героя нет никаких вундервафель, на него не падают рояли из кустов (кстати говоря темы с супер мечами автором периодически обстебываются) и всего, наш герой, привык добиваться исключительно своими силами, в большинстве своём, умом и смекалкой. Вообщем хоть ГГ и довольно молчалив, но только из-за одной его маниакальной целеустремленности за ним жутко интересно следить. Небольшая ложка дёгтя все же присутствует (лично для меня конечно это не минус, но все же для некоторых возможно будет им) признаки гарема прослеживаются все больше и ГГ при этом этого штампованно не замечает.

Остальные персонажи: скажу сразу их не много.Персонажей которые более-менее постоянно фигурируют в произведении наберется не более десятка (правда только на данный момент том 2 глава 8), но при этом их характеры хорошо прописаны (не ГГ конечно, но сойдёт), в сюжет они входят плавно и раскрываются постепенно.Они не шаблонны, за ними интересно следить.

Общий сюжет: тут пока писать нечего. ГГ не спасает мир, не выручает принцесс, да и вообще не считает себя героем. ГГ просто убивает гоблинов. И при этом за его приключениями чертовский интересно следить.

Подытожим. Данное произведение мрачное, кровавое, жестокое, сопряженное с большим количеством насилия (в том числе и сексуального), с харизматичнейшим Главным Героем, яркими, живыми персонажами и наполненное отвратительнейшими гоблинами.

P.S. Даже самое интересное произведение может погубить кривой перевод. К счастью это не тот случай. Перевод на хорошем уровне, с минимумом ошибок и прекрасной передачей атмосферы.

Написал IceCastle 05 мая 2017 г., 17:44 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
(в том числе и сексуального)
Однако!!! Без участия героя.
Развернуть
#
Так в книге есть ******** или нету?
Развернуть
#
Мечтай ***. Гыгы)
Развернуть
#
"признаки гарема прослеживаются все больше и ГГ при этом этого штампованно не замечает."Как вы и написали до этого: гоблины, гоблины и ещё раз гоблины, нам нужны лишь гоблины(мёртвые гоблины).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь