Читать Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Главы 25 - 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Главы 25 - 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25

Отец провел семейное собрание, посвященное моему походу на рынок. И мои родители решили, что я смогу отправиться в город лишь при условии усиления охраны.

Это как-то чересчур для обычного похода по магазинам... Однако злодеи любят похищать красивых девочек, а значит, я точно нахожусь в группе риска.

Да неужели~ Вот оно как~ Тогда у меня нет другого выбора, ага-ага (монотонно).

Ну, а если серьезно, то если меня похитят работорговцы, то мне будет явно не до шуток, поэтому я решила не отказываться от охраны.

Хотя… если со мной такое произойдет, то я смогу справиться с ними при помощи магии.

Ведь я уже научилась использовать большую часть атакующих заклинаний магии ветра, огня, воды и земли. И для этого мне даже не нужно произносить текст заклинания!

Я девочка-волшебница Кристия☆. И я несу возмездие во имя еды!

...Если бы вы знали, как строго обучал меня наставник Марлен! Я тренировалась каждый день до седьмого пота и теперь могу использовать несколько заклинаний одновременно.

Читать заклинания – это тааак долго, а главное – звучит ужасно! Эти заклинания больше похожи на кашель. Да и рифма ни к черту... из-за этого я даже не могла сконцентрироваться поначалу... (смотрит вдаль)

А потом я поняла одну простую вещь, воображение - это важно. И как только я это осознала, то поняла, что все те годы из прошлой жизни, что я провела за просмотром сериалов и чтением новелл, не пропали даром... именно мое богатое воображение открыло мне двери в мир безграничной магии!

...А, ладно, забудем на время о магии. Давайте поговорим о Мирии и Шине. Конечно, большинство моих охранников последует за мной скрытно... между прочим, спасибо вам, дорогие мои охранники, за то, что защищаете меня, но, похоже, ваша юная госпожа не отличается благоразумием и примерным поведением, поэтому не ожидайте от меня слишком многого, хорошо?

И сейчас я лежу в своей кровати, но сна нет ни в одном глазу. Я волнуюсь словно школьница в ночь перед экскурсией! Хотя так оно и есть. Я ведь ребенок?  Ребенок. И это ведь похоже на экскурсию? Похоже. Хотя лучше назвать это инспекцией! Ах, как же я волнуюсь!

Список покупок уже давно готов, а что касается денег, то я же дочка по-настоящему богатых родителей, фуфуфу...

Платить золотыми монетами будет слишком хлопотно, да и мало ли что может случиться, поэтому я разменяла их на медные и серебряные монеты и спрятала их в своем подпространстве. Если я просто притворюсь, что достаю монетки из кошелька, то проблем быть не должно, не так ли? Хотя, некоторые могут и задуматься, как в таком маленьком кошелечке поместилось так много денег, но... я просто буду надеяться на лучшее. Мм...

Я доставила много проблем Мирии, когда в прошлый раз рухнула в обморок посреди улицы, поэтому я обязана сделать так, чтобы на этот раз ее ничего не тревожило. Когда я рассказала ей об этом днем, то она сказала мне, что было бы лучше, если бы я не заставляла ее беспокоиться не только один раз в месяц... Охохо ~ О чем это она? Не понимаю~

Шин также решил немного вправить мне мозги, у меня аж уши в трубочку свернулись. Эти двое такие мнительные...

А потом я показала им список вещей, которые хочу купить завтра. Шин и Мирия шокировано замерли.

И кто всё это понесет? – хором спросили они.

Ну, я спрячусь в переулке и сложу все эти вещи в свое подпространство, ответила я.

Вот именно потому, что вы так глупы и безрассудны, раз собираетесь прятаться по закоулкам, вам и нужна охрана! – закричал Шин.

Хм... Ладно, в чем-то где-то он прав.

Однако не покупать - это не вариант! – бескомпромиссно заявила я.

Мы решили отдавать все покупки охранникам, которые в свою очередь будут складывать все крупногабаритные товары в телегу. Дорогие мои охранники, я сожалею...

И вот, теперь я абсолютно готова!

Поскорей бы завтра!

Глава 26

О, да! Настал день шопинга!

И даже погода сегодня на нашей стороне!

Как и в прошлый раз, я надела платье попроще, и теперь готова идти!

Я предложила прикрепить железные пластины к подошве моих изящных сапожек, а можно спрятать в каблуке или пятке небольшой нож или другое скрытое оружие на всякий случай, но мне было отказано. Интересно, почему? Эхехе, придется мне обходиться одной лишь магией.

Однако, старику Гальвано, нашему знакомому дворфу-кузнецу, моя идея очень понравилась~ (Oн сказал, что запатентует мое изобретение и заключит контракт с Рыцарским Орденом на изготовление подобных механизмов для рыцарских сапог. Ммм? Кажется, мы снова стали немного богаче...)

Карета с гербом герцогского дома будет сильно выделяться на улицах города, поэтому для меня подготовили совершенно обычный и непримечательный экипаж.

...Ой, кажется, от шока я совершенно забыла о том, насколько некомфортными были эти поездки. Как же оно там называется... амортизатор? Вроде бы как-то так. В этом мире еще не изобрели ничего подобного, поэтому я чувствую каждую... кочку... тьфу... бедная моя попа ... как только мы приедем, я накуплю много-много подушек... непременно... ойойойой...

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Ну вот, мы наконец-то на рынке!

...Ваууу! Вот это атмосфера! Это та самая атмосфера! Это так похоже на торговый район из моей прошлой жизни, это так захватывающе! Ах, какая ностальгия...

Ладно, сейчас не время расслабляться, пора заняться поисками необходимых мне товаров ~

Это место – настоящий рай!

Здесь просто кучи специй и приправ... горы вкусной еды!

Это место похоже на продовольственную сокровищницу ~

Наш шеф-повар старался изо всех сил, чтобы освоить новые специи и травы. Но, боюсь, у меня для него плохие новости, ему предстоит еще доооолгий путь.

Я накупила множество новых специй, и теперь, возможно, смогу бросить вызов даже непревзойденному карри. Из чего же делают приправу... Я не уверена, что смогу смешать ее самостоятельно... Но основные травы я вроде бы помню. Вроде бы. По крайней мере, я сделаю все возможное.

Я закупила и несколько новых трав: Букеты гарни и Травяную соль.* Вернувшись домой, я обязательно посоветуюсь с шеф-поваром, для каких блюд подойдут эти новые ингредиенты.

Всё это время Мирия и Шин сопровождали меня с шокированными лицами.

...Блин, да вы что, разве это не прекрасно? Наш ежедневный рацион станет еще разнообразней!

Если мы будем есть вкусную и полезную пищу каждый день, то я буду счастлива. А когда я счастлива – все счастливы. Это же беспроигрышная ситуация!

Кстати, Шин ты можешь оказать мне одну услугу?

...Однако, это странно... где же товары с Восточных островов?

Эй, Шин, а где купцы с восточных островов... где продаются товары из Яхатула?

Думаю, лучше спросить у Шина, все-таки он жил в этой части города.

Мне кажется, они не станут торговать на обычном рынке.  Их товары очень ценятся в обществе, поэтому они держат все свои рецепты и методы изготовления в строжайшем секрете и торгуют лишь в специализированных магазинах... Хмм, как же там назывались их магазины...

– Ну, блин... Пожалуйста-пожалуйста, вспоминай быстрее!

Ведь на сегодня это наше главное блюдо!


Букет гарни - букетик из сухих душистых трав, завернутых в лавровые листья, перевязанный кулинарной ниткой или завёрнутый в мешочек из хлопчатобумажной ткани.

Традиционно включает: петрушку, тимьян и лавровый лист.

Необязательные компоненты: базилик, черноголовка, листья сельдерея, кервель, розмарин, перец, чабер и эстрагон.

Иногда добавляют корневые овощи: морковь, сельдерей, зелёный лук, репчатый лук, корни петрушки.

Травяная соль - соль, сушеный лук, белая горчица, черный перец, базилик, чабер, красный перец.

http://tl.rulate.ru/book/10778/340017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку