Читать Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Главы 21 - 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Главы 21 - 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21

Уффф... Слава Богу. Мирия просто глаз не сводит, кое-как удалось сбежать. Я шла по темному коридору, освещая свой путь магическим заклинанием под названием «Свет». – Пришлось прогулять все свои занятия по этикету, эх... Мирия, наверное, сейчас просто рвет и мечет.

Слишком уж часто я исчезаю, вот почему она принялась внимательно следить за мной. Хм. Но я не могу вечно прятаться. Мне нужно как-нибудь выкроить время и взяться за этот этикет всерьез...

Нууу... "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!" – сказав про себя любимую фразу Шина, я наконец-то добралась до места своего назначения - секретного прохода в поместье семьи Эллисфилд.

Магия скрывала этот проход от посторонних глаз, во время чрезвычайной ситуации только определенные люди смогли бы воспользоваться им и безопасно сбежать от преследователей. Этими людьми были сам герцог, его жена и дети. Что касается других людей, таких как дворецкие и горничные, то ключ к этому тайному проходу получил только один из них – главный помощник моего отца, наиболее преданный нашей семье слуга. Только глава семьи и заслуживший его безграничное доверие человек знали об этом туннеле.

Я же обнаружила этот проход совершенно случайно. Но как только девочки, которые просто обожают всё тайное, тщательно исследуют попавшиеся загадки, то начинают использовать всё в своих собственных целях. Правильный подход! Вот что самое главное.

Апчхи! ...Бррр...как я и думала, здесь немного прохладно.

И хотя снаружи становилось всё жарче день за днем, в моем тайном укрытии было темно и холодно.

Итак, приступим! Ииии раз! – сказала я, закатывая рукава.

Передо мной стоял большой горшок. Я открыла плотно закрытую крышку и сунула внутрь горшка руку, предварительно почистив от самого локтя до кончиков пальцев магией.

Ммм ...ага, вот он! покопавшись в горшке, я нашла то, что искала: ...Эхехехе, маринованный...

Я достала из горшка… огурец.

Однако это был далеко не самый обычный огурец - он отличался от тех, что я собирала совсем недавно, особым ароматом.

Правильно, это был... накадзуке.*

После этого я один за другим начала доставать из горшка баклажаны, цукини, болгарский перец, и как только полностью опустошила горшок, то достала из своего инвентаря овощи, которые собрала сегодня утром, и, поместив их внутрь, вновь плотно закрыла горшок крышкой.

Ооо... В конце концов у меня получилось! Мне пришлось выбросить целую кучу овощей, но после стольких провалов мне, наконец-то, улыбнулась удача... – от переполняющих эмоций у меня просто нет слов.

В прошлой жизни я почти каждый день ела восхитительные маринованные овощи своей бабушки, но в этом мире никто не знал про засолку... это, конечно, далеко не бабулины накадзуке, но это лучшее, на что я способна на данный момент. Охохо.

Я решила сложить маринованные овощи в свой инвентарь и подождать подходящего момента, чтоб съесть всё это ням-ням богатство.

В следующий раз я точно сделаю соленые омусуби! Какая же замечательная штука это подпространство… с этими словами я и ушла из потайного прохода.

____________________________

Накадзуке (Nukazuke) это одни из самых распространенных соленьев в Японии. Овощи (баклажаны, капуста, огурцы, дайкон и т.п.) ферментируются в рассоле обжаренных рисовых отрубей (nuka), соли и приправ. Целые овощи помещают в емкость на время от одного дня до нескольких месяцев, а полученные хрустящие, соленые и маринованные овощи затем ополаскивают чистой водой, нарезают и едят. Так же маринуют и рыбу (в основном в северной Японии), иногда и мясо.

 

 

Глава 22

Черт! …Мирия всё еще здесь!

Заглянув внутрь комнаты через специальную щель, я увидела, как Мирия бесцельно блуждает по моей спальне. Я была уверена, что она побежит искать меня в других комнатах или в саду, но, кажется, тут я дала маху.

Ммм... Я не могу ждать, пока она уйдет, пойду лучше в библиотеку... – решила я и, развернувшись, ушла.

Секретный проход, естественно, вел не только в комнату Кристии. Было еще несколько входов – в спальне родителей, в офисе отца и в библиотеке.

Выход, ведущий наружу, был заблокирован магией, а сам проход напоминал лабиринт, в нем было сложно ориентироваться без четких указателей, но...

Но Кристия, которая тщательно исследовала этот секретный проход, уверенно шла вперед, не сбиваясь с пути.

Хотя один раз она всё же потерялась, блуждая в поисках выхода, она, сама того не желая, подслушала разговор своих родителей в их спальне, с тех пор она больше ни разу не терялась…

...Папочка, мамочка, я вовсе не против младшего братика или сестренки, смекаете? Пожалуйста, сделайте для этого всё возможное...

Кристия всецело поддерживала их. В конце концов, в душе она была взрослым человеком.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Кристия подошла к двери, ведущей в библиотеку. На всякий случай она оглядела комнату через щель.

Но и тут оказались посторонние люди.

...Э, чего? Шин?

В библиотеке сидел Шин. И, кажется, он спал.

– Хмм... и почему Шин решил поспать в таком месте? Он как-то говорил мне, что умеет читать, но слугам не разрешают ходить в библиотеку... и всё же он решил подремать в таком месте?

Даже Шин отлынивает от работы, чтобы поспать... Я и не знала. Может он до сих пор избегает других людей...

Он крепко спал, поэтому я попыталась по-тихому проскользнуть мимо... использовав специальную звукоизоляционную магию, я тихо открыла дверь. Аккуратно закрыв дверь, я на цыпочках направилась в сторону выхода из библиотеки.

С возвращением, юная госпожа.

Но как только она схватилась за ручку двери… Хвать!... она почувствовала, как ее схватили за голову. Хватка была такой сильной, что она даже не могла повернуть голову.

...Эмм, Шин?.. Разве ты не спишь?..

Крупные капли пота стекали со лба Кристии.

Вы еще не поняли, что я просто притворялся?

Что?! Да не может такого быть! Шин, ты такой хороший актер!

Ааа! Что же мне делать, меня обманули!

Вы хоть представляете, как беспокоилась Мирия, когда вы внезапно исчезли? – сказав это, он еще сильнее сжал мою голову.

Ой, кажется, у меня дежавю! Ай-ай-ай!!

Мне очень жаль!! Къяя!!

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

– Ууу... как ты узнал об этом месте, Шин?

Главной загадкой для меня было то, как Шин оказался в библиотеке, к которой он обычно даже не подходит.

Мирия вспомнила, как вы выходили из библиотеки в тот раз, когда мы обыскали весь особняк.

Аа... в тот раз, да...

Поэтому мы с Мирией решили разделиться.

И пока Мирия наворачивала круги в моей спальне, Шин решил притвориться спящим, надеясь, что я клюну на его уловку и выйду из своего укрытия. Уууу, какой хитрый план...

Другие слуги пока не знают об этом, поэтому не беспокойтесь.

Правда? Большое спасибо, ты такой добрый! Как и ожидалось от Шина!

Но я, естественно, расскажу обо всем герцогу…

Ой, это явно не то, за что мне следовало его благодарить! Бедная я, несчастная!

И в результате, мои родители вновь принялись отчитывать меня.

Эй, вам не кажется, что у меня дежавю вовсю разовьется... опять и снова.…  Да сколько можно-то! С меня достаточно, понятно!?!?

 

http://tl.rulate.ru/book/10778/339292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку