Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 44 Симбиоз и Мир. Охота начинается. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 44 Симбиоз и Мир. Охота начинается.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 Симбиоз и Мир. Охота начинается.

Сегодня день начинается очень бурно. Та девчонка Иная, допустим, имя Ис. Оригинально, не правда ли?

Так вот, Ис порвала одну из веревок и чуть ли не растерзала мне лицо, когда я пытался ее покормить. Лис быстро утихомирил ее ударом кулака и снова привязал.

До этого момента по вечерам я с ней разговаривал, она понимает, по ее выражению лица это видно, но не отвечает.

Сегодня же, после инцидента с веревками, ничего не происходило до обеда. Я заметил, то есть Лис заметил, большую активность в лесах. Мы посчитали это опасным и снова сидели дома. Уже вечером, по расписанию я снова с ней решил разговаривать. И снова получил молчание. Не люблю, когда все идет впустую.

-Может тебя вообще выкинуть в лес, где рыщут эти волки?!

-Да выкинь уже! С тобой мне противно находиться!

-Это будет больно, но я тебя выкину, и не посмотрю, что из-за тебя мне пришлось их убивать.

Ис ухмыльнулась.

-Ты-то? Не смеши, ты пахнешь, как невинный младенец, наделал делов под себя и говоришь, что убил кого-то этим? Если б не веревки, убила б за мгновение.

-О, тогда сможешь почувствовать запах сейчас? - резко скинув меня с табуретки управления, сел Лис.

Резко глаза ее округлились, она дернулась, не понимая, что произошло. Ис не знает, что именно ее напугало: те изменение в теле её смотрителя или убийственная аура, кажется, что он готов растерзать все живое в округе. Так и хочется его забить камнями, а еще лучше убежать.

Осмелев, она заговорила.

-А тебе верю, ты не такое можешь, - с напряжением и бегающими глазами, как будто впервые осмотрела окружающий мир, - Я заговорю с вами, если уберёте ту надоедливую группировку разведчиков.

-А с каких пор ТЫ ставишь условия? Я могу без твоего согласия вынудить на разговор.

-Я откушу себе язык и захлебнусь своей кровью, - наглядно вытянув язык.

Резко, быстрее, чем реакция Ис дала понять, что он делает, он схватил ее за красноватый язычок.

-ОТФУСФТИ!

-Я могу тебе отрезать и завязать тряпкой рану, чтоб не было крови. Ни одна капелька не уйдет, ты согласна?

“Лис, хватит. Испуг ухудшит положение, лучше охота.” Он послушался, что очень редко, а после небрежно откинул ее на бок. Потом быстро направился выходу. Но почти у входа он повернулся назад и туманно заговорил.

-Договорились, тебе уши, а мне собеседник. А если все таки нет, то твои уши украсят ожерелье из таких же неудачников.

Даже Бесу стало жутко от всей этой сцены. С того момента Ис стала больше уважать Беса за то, что он может держать все это под контролем.

Взяв автомат и мачете, он направился на выход. Если затраты патронов будут маленькие, то два магазина до деревушки хватит. Но скорее всего, Лис потратит все. Этот Лес стал угодьями этого ненормального с раздвоением личности. И одна из личностей не любит гостей. Он вышел из своей пещеры и по звериным тропам, пригнувшись, глядя на землю и слушая звуки своими ушами, искал свою первую дичь.

И вот, впереди у речки стояла первая жертва с копьем, набирая воду в емкость. И он не заметил, что за ним следят. Между Лисом и Бесом произошла перепалка на тему кто ходит по лесу. По тишине выигрывает Лис, Бес сильно шумит и косолапит, а так же громко дышит.

Бывает к Бесу приходила мысль, что эта ситуация с телом, дар и проклятие в одном флаконе. Дарование и Бич - две стороны одной медали, всегда едины и всегда такие разные.

Подул ветер, и хвост врага, лежащий пластом, начал движение, ритмами ветра планомерно двигаясь, развевался на ветру. Под движение всей гаммы природы от озорника ветра, Лис быстро приземлился на землю рядом с волчарой, готовясь стрелять.

Резко, Беса осенило: что-то не так... выстрел.

Тело волка дернулось и резко отпрыгнуло с ужасом в глазах. Он сразу побледнел, а его волосы, такие рыжие, потеряли свой цвет. Пуля разворошила песок возле его ног. Впервые Бес полностью дернул рукой при контроле Лиса

-Какого черта…

“Это Лисиный! Не стреляй!”

Почувствовав раздражение и скептицизм от Лиса, отчего он продолжил.

“Нельзя вот так убивать всех направо и налево. Это не волк, он без опасного оружия, и он молодой, как и я”. Эти слова не до конца убедили Лиса, но он все же решил действовать.

-Это нам аукнется, - сквозь зубы пробурчал он, а после, вдохнув побольше воздуха, закричал, - Руки вверх! Без резких движений, вы имеете хранить.. Тьфу, чертов новый мир.. Кто такой?! Сколько вас, отвечай или та шумная стрела попадет в ноги, - начало, так смахивающее на фильм и так хорошо начавшееся, закончилось чуть ли не задыхаясь воплями. Это же ЛИС!

Паренек остолбенел, поняв, что это чудище знает его язык. Его бедный истерзанный мозг окончательно ломающийся от всего происходящего, ожидал смерть и мучительно долгие и болезненные минуты конца.

-Тогда может с головы? - подняв повыше свое оружие, так и хвастаясь, что может выстрелить. Парень оступился и пытался дернуться, как можно дальше от этого “Демона”.

-Э,, нас-с-с… тро--еее и пятер--роо во-во-волков, - отыгрывая своими зубами странный танец с музыками с плохим, заплетающимся языком.

-Бу! - рявкнул Лис. Парень дернулся, схватился за грудную клетку и упал, закатив глаза.

“Ты его подстрелил!”

-Нет, просто напугал,- держа в прицеле упавшего, выкинул ногой его копье подальше.

“А если хищники?”

-Не наше дело, да и он жил тут всю свою жизнь, выживет, наверно. А сейчас пошли..

-Дайнтлишь! Пошли, волки и остальные ждут у большого дуба,- из леса доносится крик, и хозяин этого голоса приближается.

Поняв ситуацию, Лис ринулся по берегу куда плывет река. Надо скрыться, а потом идти к тому дубу, раздумывал Бес, пока его напарник делает зигзагами, то в кусты, то в реку.

“Лисейный народ не трогать, только вырубать, только волков и их уши.”

-Не мешай! Я понял тебя, - раздраженно проворчал он, видимо тот инцидент и мои слова сломали его планы.

Имея и используя все имеющиеся ресурсы при втором лице, а это слух, глаза и одна из рук на 20% от всего потенциала, и если это идет, как действие не поддерживаемое первым лицом. То есть, если первый смотрит вправо, то второй сможет смотреть налево, и то с таким штрафом. Это сильно не биологически! Очень сильно посторонние законы влияют, их надо срочно осмотреть, пощупать и изучить.

И вот, пока Бес раздумывал о мире всего, Лис отсиживался одном из своих схронов в дереве. Дупло высоко, а само дерево толстое, и каким-то чудом или зверем туда поместился человек в согнутом положении. И это ли не удивляться?

Но это даже не самое большое дерево в лесу. Там, где собираются волки - это для них великое дерево. Заев пару фруктов с этого же дерева, он сидел, глядя вдаль из дупла.

-Бес, у дуба я не гарантирую безопасность лисьего народа, буду стрелять вслепую, ближе подойти нельзя.

“Но...”

-Ты должен понять, я не мастер-стрелок из этого оружия, особенно на расстоянии, на котором они не смогут меня почуять в этом благоухании моего запаха и пороха. Это же так называется это зловоние?

Бес же полностью согласен и понимал ситуацию, но он чертовски боится об отношениях себя, или уже личности смешениях из других двух? В общем, отношениях между этим телом с его странностями и лисьего народа. Если они узнают про то, что именно я стрелял, то лишние смерти нежелательны. А волков.. они мне отвратительны, их нельзя назвать разумными, смотря на тех идиотов…

“Я согласен”.

-Другое дело, да пребудут все, кто может, с нами в этот момент.

“Даже смерть? И неудача?”

-ЦЫЦ.

Похоже, я сломал крутую фразу. Хех.

Поудобнее обхватив оружие и выползая из дерева, Лис, вторая личность, задумалась над их действиями. Мы спасли Иную от трех злых полуразумных мужиков с блохами, что благородно и правильно. А что дальше? Мы идем за нее бить таких же волков? Или это предвзятое отношение? А… я запутался. Но мы не хотим смерти Лесного народа, но что они сделали мне? Кроме Лили, они мне только проблемы наделали больше, чем за всю мою жизнь. А что же Лис? Он уже часть меня, хотя и сильно безумное, дикое необузданное существо, взявшее свое тело из моей памяти. Как же все сложно! Нет ни черного, ни белого, как в моем мире, что сильно осложняет выбрать правильное решение. Как мне сложно, так и хочется выкинуть все и уйти в горы. Мне только что пришло осознание, зачем люди верят в богов. Он их создал или они создали его - неважно. Когда Люди не знают ответа, слабы или просто хотят скинуть все на другого, то они обращаются мистеру Х. Как же и мне хочется смотреть через такую линзу и ожидать чуда. Ладно, мы уже вошли в этот круговорот и чтобы выплыть из него потратим больше сил, а так же останемся одни в этом Мире. Надо выбрать одно из направлений и…

“Пора отправляться в АД!”

-Мы уже здесь, ты наконец очухался, всю дорогу пытаюсь разбудить.

“М? А разве мы только не вышли?”

-Здрасте, юный муженек, вы еще и невнимательны, мы уже на месте.

И правда, они сидели на одной ветке перевязанные веревкой, которой, как помнит Бес, не брал.

“Откуда веревка?”

-Помнишь тот мешок разгрузку?

“Ну?”

-Так вот, когда ты сшивал кармашки, там оставалось место за ними, где я и положил парочку нужных мне вещей, пока ты отключался для сна в пещере.

“Когда ты успеваешь?”

-Пока все спят, мы действуем.

Остается только мысленно усмехнуться от его знания песен.

-Сейчас замолчи, мне придется отключить ноги, пищеварение, дабы перенаправить силы на глаза и слух, от усиления последнего будет больно из-за выстрелов. Насчет три, два, один...

Резко появилась слабость, а кишечник тихо покалывает и, кажется, органы исчезли! Но я прекрасно чувствую завтрак. Противно.

-Черт, не хватает, плохо, а ближе не подойти. Ва-Банк!

“Что ты..” Резко перехватило дыхание, во рту, как пленка, а воздух тяжелый, как гарь, и не циркулирует. Кровь застыла, работа Сердца упала до минимальности, слегка качая красную жидкость.

Раздались выстрелы, они громко и больно били по мозгу с перепонками. Душераздирающая невыносимая пытка раздавалась так рядом и так далеко. Так и хочется закрыть глаза, но нельзя.

Чувствую смерть, прекрасную даму в черном платье готовую сопроводить меня куда-то или прикончить ножом в спину.

Еще немного и меня, кажется, вырвет фонтаном крови, словно подавился твердым воздухом. Руки мертвецки бледными костяшками вцепились автомат. Я готов отдать душу любому, кто прекратит мучение, хоть смерти. И это издевательски острое зрение и слух, не дающие уйти в небытие, просто потеряться, а так же не дающие сосредоточиться. Под взрывные звуки выстрелов я впервые понял, то ужасное состояние у людей-суицидников…

__

-Проснись! Мы собираемся!

“Что?” - отбив себе в душевном спектральном виде по лицу, я почувствовал легкий, ароматный воздух, кровь, которая циркулирует и мой переваривающийся завтрак в желудке, - ”Что это было!?”

-Хм? Ты про то дерево? Это Хилисон, он хорош..

“Нет! Что это было на дереве? Я чуть не сдох!”

-А.. говорю же, я могу отключать многие системы, дабы энергия перенаправлялась в другое место, тем самым увеличив его мощность.

“А какого лешего ты взял сердце и легкие!?”

-Лешего? Ты про свои мифы?

“Не отходи от темы”

-Ладно, хватит дурачиться, мне не хватило энергии, и я взял всю энергию тела. Если б мы увеличили время хотя бы на минуту, то померли бы полностью. А так, скорее немного клеток умерло.

“Нервные и сердечные.”

Я очень зол на него, чертяга Лис не предупредил меня, да и рискнул больше, чем договаривались.

“Сколько патронов?”

-Хм? А! Магазин… я снова заполнил его, у нас ничего больше нет, -у нас два магазин материальных, а патронов было больше, так что мы пополняли, как свободные были.

-Домой? Или посмотрим на побоище?

“Нам надо уши Волков, сам говорил.”

-Точно! - словно маленький ребенок вспомнил то, что очень важно, а до этого убив кучу народу, как закаленный вояка. И вот, спустившись с того дерева, откуда велась стрельба. Весь лес в округе пустой, перепуганное зверье покинуло на время эту территорию. Став на ноги, мы заметили, даже осознали вкусом земли, что организм не весь отошел от выключения и ходьба осложнена покачиванием и слабостями. И это при Лисе!

Я возможно бы умер от такой нагрузки, если б занял стул. Мы решили передохнуть, под мои инструкции, из-за причин которые я перечислил ранее, не могу сам выполнить это. И вот, он пытается разжечь костер и пожарить еду.

Мы знали, то есть я, что будет это надолго, и еду, еще в пещере надо было взять в путь, но продукты выбирал он. Взяв продукты почти на грани съедобности и пару долгоживущих фруктов, мы вышли. Уже в заначках мы взяли немного для пополнения из подсумков, мешков и карманов из меха и крокодильей кожи, все, что осталось живым, неразбавленным и гнилым, мы сели есть.

После хорошей еды, потушив костер, мы направились к месту бойни наших пуль и людей.

(Это большая чать на два дня.)

http://tl.rulate.ru/book/10776/224432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку