Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 40 Симбиоз. Разведка продолжение туннеля. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 40 Симбиоз. Разведка продолжение туннеля.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 Симбиоз. Разведка продолжение туннеля.

Мы похоронили его на улице, недалеко от входа. Оказывается, мы вошли через черный вход. Главный оказывается возле злополучной реки. Порывшись в вещах в комнате, мы нашли многое.

2 Калашникова кустарного производства, несколько магазинов к нему, мачете с иероглифами, фляжка, одна сигара, гитара, 5 метательных ножей, да пара коктейлей Молотова. И четыре гранаты. Еды не нашлось, но котелок и спички имеются.

Мини пакт “Молодой революционер.”

“Ты заметил, что стенки и пол отделаны деревом?”

-Да, заметил, а что такое?- за рулем сидел Бес.

“Зачем они это сделали?”

-Не знаю, ради красоты?

“Они были в сложном положении и решили сделать красоту в доме?”

-Я не могу сделать выводы зачем. А сейчас пошли к развилке, посмотрим что там. И да, твоя очередь, минер.

“Вообще-то сейчас сапер. Давай пультик”.

Поменявшись местами, Лис прихватив свою новую игрушку – АК покрепче и зашагал по туннелю, напичканному разными ловушками, готовыми убить тебя. Танцы со смертью? Или Танцы с бомбами? Что подойдет в этот момент, в такой ситуации, а также о разной ерунде думал Бес, глядя на движения Лиса. Балет с примесью танго. И вот, после долгого такого передвижения, они дошли до перекрестка.

-Я устал! - промычал Лис и упал на землю звездочкой. “Пошли дальше?”

-Нет! Тащить всю эту тяжесть твоим не тренированным телом сложно!

Снова удар ниже пояса.

“Лежи тогда.” И вот, на холодной, сырой земле в темноте Лис и Бес молчали. Слушая, как что-то капает на неопределенном расстоянии, издавая при падении гул. А после, через минуту, Бес стал пытаться управлять рукой, а Лис просто уснул. Все, что окружало его, симфонировало на благоприятный, но чуткий сон.

Но резко что-то или кто то начал нарушать эту благоприятную атмосферу шуршанием. Надоедливо, противно неестественно для неживой природы. И это что-то приближается. “Лис”.

-Хм?- вяло промычал Лисяра, и, кажется, сейчас снова упадет в сон.

“Лис!”

Он резко схватился за голову. Выкрик хорошо взбодрил его и сонные мозги.

-Чего орешь!?

“Тц, слышишь?” Из-за крика, шум прекратился, а после, как наглая шпана вернулся и, кажется, оно яростно приближалось.

-Тц, - вставая, цокнул языком Лисья морда, - Натренируюсь в стрельбе.

Взяв получше и покрепче оружие, он направил дуло на неизвестный коридор и открыл стрельбу.

“Зачем ты стреляешь?”

-Мертвый будет мертвым, живой отстреливается, а если тварь, то прибежит, - ответил он, вставая.

Мозг передал данные, что при стрельбе отдача хорошо отбила руку. Но Лис лишь усмехнулся и зашагал к источнику шума, который благополучно не затих.

Дойдя до поворота, Симбиоз остановился. Выглянув из-за угла, он ахнул. Громадный белый червь что-то жрет. Сам он вылез только наполовину, оставаясь в норе в стене.

Лис потянулся к новому, так полюбившемуся поясу, где должны быть гранаты, но.. он остался там. Поняв ситуацию, Лисяра поднял АК и сделал очередь в эту “Опасность для Человечества”. То, как из этого чудовища заструилась жижа, показало, что две пули попали в его тело. Это кровью не назвать.

Это субстанция зашипела, плавя камни, как монстр из Чужого. Тварь издала гортанный звук, извиваясь всем телом. Словно сороконожка с такой же скоростью нырнула в проход, откуда виднелась ее спина. Получив вдогонку еще одну пулю, она скрылась, оставляя за собой жидкость.

-Это что за покемон?

“Новый, таких не видел и славу богу.”

Не рискуя проверять реакцию нашего тела и крови зверя, мы прошли мимо, готовясь в любой момент стрелять.

Мы обратились к тому, чем так усердно занималась гусеница. То были кости человека. Они были покрыты неизвестной жидкостью очень похожей на масло.

В некоторых местах она пузырится. Кости слоями отпадают вместе с мягкими тканями.

“Он переваривает кости? Падальщик?”

-А может и полный хищник.

Услышав шум, Лис скинул автомат. Ложная тревога - мышь. В стене, кстати, было четыре дырки, и надежда на одного хозяина все уменьшалась. И если их больше одного, то это проблематично.

“Пошли дальше? Ждать его бессмысленно, оно вылезет, когда мы уйдем”.

-Как ты думаешь, кто это был?

“Кто?” - Вот этот, - задевая кости ногой.

“Это уже без разницы, он мертв.”

-Для тебя может и да, но он жил, был родней кому-то и умер здесь, в пещере далеко от мира своего. Он для нас безымянный солдат, для других известный герой. Вот ты думал, что будет после твоей смерти? Нет, я не про божков и все остальное, а про время как твоя семья пойдет дальше? Все они здоровы или нет? Ты не узнаешь, если умрешь. Бес ты бываешь холоден, как лед.

“Я забочусь о нашей жизни”, - недовольный голос ответил Лису

-Ладно, надо идти дальше, - напоследок он стрельнул в дыру, куда уползла тварь. Покидая это ужасное место, идем дальше по коридору.

-Теперь мы знаем, зачем они отделали комнаты

“А почему здесь нет дерева?”

-Твой вид слаб, да и орудия труда не сильно позволяли Попаданцам обработать древесину, - умозаключил паразит.

Вскоре появились подобия стен из досок на стенах, но множество таких же досок валялось на полу, как будто что-то заставило побросать их.

И вот, коридор закончился. И знаете что в этой комнате? Огород! Небольшая комната с полностью отделанными стенами и даже полом.

На полу же были грядки, скорее емкости сделанные очень примитивно. Они заполнены землей с поверхности, а дабы она не рассыпалась, построены стенки. В комнате был приятный свет, который на удивление, производили грибы. Они растут почти везде, и кажется, каким-то чудом заменяют солнце.

-Странное отношение времени твоего мира и моего мира. Партизаны пропали, как ты говоришь давно, но распались недавно уже у нас. База плохо обустроенна, и та тварь тут же. Вариант, что база разваливается от времени не подходит, из-за растений которые не расплодились по всей пещере, а остались в грядках. Скорее всего разрыв времени огромен. Та еще незадачка, остался тут только старик, а присмотрись: свеже политая грядка. Чудеса и мракобесие.

“Ты прав. Но выбирать место жительства не приходится”.

Яркое и светлое свечение озарило комнату резко, заставляя зажмурить глаза. Странный импульс сделал яркое освещение еще ярче.

-Я предполагаю, на дворе ночь.

“С чего это вдруг?”

-Просто предположение на эту реакцию.

Грибы, кстати, хорошо повышали урожайность растений. На первой грядке были известные для Беса культуры - это кукуруза и любимица Диктатора - картошка.

Вторая же была известна для Лиса. Это же плод “Цеп” и Клубень “Карте“. Первые два легко описуемые, а вот остальные - это чудо-юдо генетики. Вы видели крапивницу, толстую со стеблями с необычными иглами. А на ней нависают синие ягоды вишни? Позже я узнал, какова она на вкус. Кислая, твердая с жжением от сока. А “Карте” выглядит страннее. Марихуана с несъедобными мелкими яблоками на ветках. А снизу корни выдают серую морковь со вкусом хлеба. Да, Хлеба! Но он сильно вязкий при жевании, как каша с комками, без воды не проглотить. Думаю, если никто из нас не забудет, то поливать мы ее будем.

-Хм, надо и проход доделать, не хочу, чтоб черви напали на нас среди ночи.

“Идея хорошая, да долгая... И мне не нравится, что грядки политы. Может, кто-то из отряда жив?!”

-Если и жив, то через проход между огородом и базой куча килограмм взрывчатых веществ, которые я переставлю. А главный ход мы будем блокировать, - спокойно и плавно, без рывков злости или страха ответил Лис, пытаясь успокоить собеседника.

После этого небольшого разговора был осмотрен огород.

И было найдено: Топор, вилы и мешок картошки очень мелкой с разными пометками.

Топор же мы сразу прихватили: важная и особая штука.

Также мы думали обезвредить половину вооружения в проходе, сильно много в нем ловушек, а для нас гранаты, мины и все остальное важнее в других местах.

http://tl.rulate.ru/book/10776/222086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу автор!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку