Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Сон. Конец Революции. Новая Антиутопия и крах. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Сон. Конец Революции. Новая Антиутопия и крах.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сон. Конец Революции. Новая Антиутопия и крах.

День Д. Прорыв обороны Комбезов. В тот день нам казалось что мы победили,это мы побили их! Мы! Но в тот день,случилось переворот в правительстве и больше половины гарнизона ушло на разные стороны лагерей для поддержки в перевороте. Если бы не это..нас разнесли бы полностью. А если мы немного попозже,хотя бы на день, и новый режим встал на ноги..нас бы точно уничтожили. В городе или за ним,им было бы без разницы.

Все эти мысли прокручивались у меня последнии года после прочтение газет, слух и книг и сравнение всего. что было.Но тогда у нас была бы только надежда. Та самая,что зажигает огни и рушиться от простого дуновения ветра “Жестокости реальных перспектив”. И вот колонна “Маргиналов” готовиться к прорыву.

В переди 3 штурмовых группы “Отчаянных” В пределах 50 человек в сумме. За ними идут уже беженцы,семьи маргиналов. В сумме 100 человек стариков,детей и недееспособных для боя женщин. По бокам ,спереди и сзади стоят охранный отряд из 30 человек.

Также у нас имеется пару машин. Отбитый у комбезов со сломанной башней бронетранспортер с мелким калибром. Он не может поворачивать башню по оси не как.

Машинка связи для контролирование всей ситуацией над опирацей. Просто авто и внутрь запихнули рацию.

Пару грузовых и все.

Не густо,но все решили, что мы справимся.

И вот мы тут, остались минуты до штурма. Я тогда не задумался как мы проделаем эти громадные движущейся стены? Но я все еще не простил тот поступок командующих. Это отвратительно,поступать таким ходом.

Мы, отряды “Отчаянных” попрятались в руинах недалеко от приближающихся стен,когда все остальные немного дальше,дабы не попадаться в под обстрелы при атаке. Все были на нервах, когда смотришь на эту четырехметровую стену с дзотами в которых сидят комбезы,то одолевает страх “Как это,можно пробить?”

И тут из закоулков вылетают те самые грузовики, они летят прямо на стены, каждый кто был со мной как и я, были ошарашены. Как кажется, и Комбезы не ожидали,так как пулеметы молчали.

И тут.. зрыв. Только машины стукнулась,даже нет,они впечатлилась в стену, и прозвучал хлопок и огневая зарево ослепила нас. В это же время задребезжало земля от чего невольно многие схватились за ближайшие обломки мусора. И тут свист, знак атаки. Пора зачищать. Но тогда я не сдвинулся как и многие, смотря на те огни. Ужас,непонимание и просто страх.

Пока нас не пнули старщие,мы не пошли в атаку. Все отточено, подавление бункеров,подрыв верхних из РПГ или через БТР, нижние подавлять при приближение закидывать. Я видел как товарищи умирали медленно в конвульсиях,или так быстро оседали на землю с пулей голове. Вокруг крики боли, пулеметы несли смерть. Выстрел,лег,выстрел, лег, укрытие и сново выстрел. Руки стали каменными, голова не соображает, в ней все еще гул от всего что вокруг. Я Не хочу умирать..

Я не хочу умирать..

Вскоре бой затих, придя в себя я выглянул, видел пару парней лежащих в грязи которые так же удивленно понемногу выглядывали. Кажется на этой точке вся зачищено. Опомнившись я вскочил,схватился за сумку,там были набор бинтов для помощи себе и ближайших тебе раненых.

Надо скорее помочь раненым. Я бегал к одному ,то другому стонущим и лежащим в грязи людей.

Сколько мертвых.. и сколько раненых. Бинтов не хватает,все плохо. Краем глазом я заметил что началась переброска гражданских. В это время я перевязывал парнишку, он был уже весь синий,но еще говорил,его руку надырявили в пару местах,от такого он не смог перевязать. Большая потеря крови. Он о чем то говорил,шепотом,я не слышал, его раны сильно опасны.

-####! Ты жив,славу богу,ты все же жив. Я так боялась.-Резко на меня сзади накинулись и сковали движение рук.

-Эли, не мешай, парень умирает на глазах.-Резко я оторг ее обнимание и наконец довязал раненого мальчишку.

-Гражданка,встаньте в строй,надо срочно эвакуироваться.-Тут подошла еще одна личность за моей спиной.

Так как я уже закончил, подцепил парня,он был младше меня и худой,из-за чего я с легкостью его мог донести до ближней свободной машины.

-Но я с ####! Я пойду только с ним!-Уперлась Эля с кем то.

Я уже хотел возразить Эли когда повернулся,то тот незнакомый голос имел офицер.

-Парень отпусти труп, он уже мертв и иди на передовую.-сказал он

Меня окатило холодной водой,я чувствовал дыхание в спину от раненого.

-Он жив.-Отверг его доводы.

-У нас нет места для раненых,мы оставляем их. Это приказ,ИДИ на передовую.-Этот жирный офицер смотрел то на меня то Эли.

Во мне вскипала буря..как оставить раненых когда выход так рядом!? Еще есть грузовики для загрузки ! Они шли на смерть дабы прорвать обороны для этих тварей! Я схватился за ружье как тут начался свист. Секунды и земля пропитанная кровью встала на дыбы. Земли,люди и машины поднялись в одну кучу и их рвало на куски разбрасывая вокруг воронок.

Артобстрел начался неожиданно для всех, я успел схватить Эли и спрятаться в воронку,прикрыв ее собой. Снаряд два раз в одно и тоже место не попадет.. хотя и есть шанс. Ушей давно льется кровь,перепонки лопнули после такого. Я вижу,но не слышу как плачет Эли. Ее уши в порядке.

Даже в аду может начаться ад? Хах.

Я не знаю сколько прошло времени с первого снаряда,но когда закончилась тряска земли я выглянул.

Тогда мое сердце замерло. От колонны..ничего не осталось. Вдалеке горел БТР, от Связной машины остались только куски железа. А трупы или то что осталось от всех:от раненых,детей,женщин,солдат,офицеров,все валялось вокруг нас.Тот паренек был не до конца пристегнут ко мне,и когда я прыгнул в воронку схватив Эли,он упал. От него осталось только верхняя часть тело. Той руки тоже не было, он точно умер. А от офицера который ухмылялся осталась только фуражка..

Понимая что от всей колонны ничего не осталось,я решил дезертировать с Эли от этого всего.

Схватив все еще плачущую Эли я побежал. Я хотел выкинуть все то что произошло тут,хотел найти родню или хотя бы знакомых и решать что делать дальше.

__

После мы скрывались некоторое время в лесах и заброшках на окраине столицы. Я собирал информацию что происходит в Столице и об наших семьях через таких же людей как мы.

Я вскоре узнал через газеты что мою родню расстреляли при попытки покинуть это государство еще несколько месяцев назад. Тогда на меня сошло опустошение. Они хотели покинуть без меня.. но потом смотря на Эли я понял. То что мы живы, только чудо,которое не верят взрослые. Про семью Элт же ничего не известно,словно они пропали.

Через несколько месяцев после “разрешение блокады”, Эли пропала в лесу. Я не смог ее найти, оно словно как и ее родители ..пропали. А потом наш небольшой приют накрыли уже новые комбезы. Меня распределили в школу и на промывку мозгов.

И знаете,я был немного и благодарен этой промывки. Оно спасло мою и так уже сломанную психику тогда.

Не все перевороты и революции для народа. Если под великими криками”Свободы и Хлеба!” кроется кровавая садамия своих же и схожих взглядов,призрение чужих идеологии, уничтожение народа,то это не народная революция. Это просто смена верхов.

http://tl.rulate.ru/book/10776/214380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку