Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 21 Лисица. Домой? Или нет? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 21 Лисица. Домой? Или нет?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 Лисица. Домой? Или нет?

Кубки недопитые. Струны под рукой.

Звонкими копытами за ночной рекой.

Песни не исправлены, дни не сочтены.

Перепутье травами свило сны.

Канцлер Ги – Разными Дорогами

Знайте, открывать глаза и видеть один и тот же потолок ужасно, но еще ужаснее не увидеть его, когда он должен быть. Это напрягает, особенно, когда не помнишь, как уснул.

К чему же я это веду? Ну, проснувшись на полу, когда мышцы ноют от неудобного сна и видишь возле себя клочки твоих же волос..

Ты готов к худшему.. В детстве рассказывали сказки, как злые духи похищают людей в лесах и разрывают их на куски. Сказки, но это надолго нас отталкивало от леса. И вот, детский страх вспыхнул, как весенний пожар.

С легкостью сев и осмотрев окружение, узнала одну из комнат своего убежища.

-Ты очнулась? Нас ждет большой разговор.

И как зверь, поджидая отклика или движения жертвы, выпрыгивает из засады Бес. Во рту кусок мяса, который как ни странно, не помешал говорить. В руках две порции супа. Быстро найдя местечко рядом, он уселся и затарахтел, не ожидая моего ответа.

-Что случилось? Расскажи про обряды с волосами. Меня так же напрягает твоя отключка.

Вспомнив про волосы, я оглянулась вновь. В голове что-то щелкнуло, картина снова прояснилась. Из ужаса сказок к реальным проблемам. Жестко, очень жестко. Он постриг мне волосы.

-В двух словах, для нас волосы очень важные части тела. Их сложно срезать и чем длиннее они, тем почетнее и уважаемее человек.

- Оу..прости, - Бес приуныл и прекратил есть суп.

-Но это относится к мужчинам после женитьбы. Есть также обряды, например, та же женитьба. Как тебе объяснить. - В голове кружились мысли, но знания слов не хватает, - Э...новая жизнь, новые волосы. Также это при смерти или обряд в высшие классы.

-Ты не умерла, не повысилась, осталось только.. о, черт! Мы все объясним! Это недоразумение! -Бес кажись состарился, тоска и уныние овладела им.

-Не надо было проверять твое изобретение, не верила тебе, - эти слова, как острые камни и стрелы впивались в паренька, - И ты тут появился, почти лысый, ой, беда, беда, что же я скажу отцу? Ладно, хватит. Будем думать потом. Завтра выходим, собирай нужные вещи, за несколько часов дойдем.

__

Или нет. Проблемы ждут нас всегда. Оказывается, у Беса скорость хуже, чем у всех известных мне рас! Как они выживают в таких условиях?! В общем запас на полдня, за такое время я хотела добраться до племени, закончился на одной восьмой пути.

Вторая проблема - усталость Беса и его охрана. Как он и говорил, это почти первое похождение в лесу, а он так быстро выдыхается, что, кажется, это бесконечно надолго. И да, самое сложное: ему нужна еда! А охранять и добывать очень сложное занятие, особенно, когда это совмещать. Как назло оружия нет, да и обращаться он не умеет. Пришлось дать палку, он вскоре её обточил.

Так прошел третий день пути, а все только начиналось…

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/212991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку