Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 1.Паб:Дело времени. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 1.Паб:Дело времени.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1.Паб:Дело времени.

Местоположение??? Год 20?? Запрос местоположения. Загрузка: 10% 60% 80% 99%...Ошибка. Местоположение: Россия??

Обычная глушь возле одной из столиц. Зимой из-за дорог и снега, это место, как и другие захолустья, становится крепостью. И только местные сорвиголовы всадники на железных конях, едва живые на гусеницах, в пьяном угаре чистят дороги. Снимая вместе со снегом новенький асфальт. Но все меняется летом, когда наступают жара и зной. Только не хватает песка и кучи Крестоносцев из Ирландии, идущих на Иерусалим.
Это же деревушка немного необычная. Здесь, по вечерам последнего дня месяца открывается необычное заведение. Многим покажется, что это невозможно, в такое захолустье, да и возле третьесортной  столицы в Сибири ,которую скорее всего поглотят другие такие же третьесортные государства, дорогие и важные персоны крупного уровня  не будут приезжать. Но так и есть, сюда даже специально прилетают.
Это заведение небольшое, в один этаж. Подобие паба. Немного обветшалое здание, не отличающееся от других стареньких деревенских домиков. Всплывает вопрос, почему сюда так тянет народ? От жадных олигархов до стариков с большим прошлым. В общем, место, где забывается свое положение в мире, можно напиться до забвения, валяться под столом с главарем преступного мира или с суперзвездой, но ответа на вопроса толком нет.
Внутри, возле входа, висит большой и странный герб. На нем человек в обтяжном костюме, похожий по окрасу на черно-белую корову. Сам человек имеет темные волосы и бороду, а также большое пузико. Его руки сложены на щит. Он, то есть щит, занимает половину остроконечного вытянутого треугольника герба. На нем красовались две палки изогнутых больших колбас. Как это не было смешно, это автопортрет хозяина заведения. Ниже щита идут надписи. «Ирландцам торговлю с китами, Шотландии юбки и горы, Англии моря крови и мечты целостности Европы. Альбионцам чаек да галек, привкусом Хаоса  А Мандешу удачных гор и терпение Тцаря
В заведении сегодня шумно. На небольшой сцене стоит певец, поет песни о медведях и мармеладе. В углу, возле сцены стоит ёлочка. Небольшая, нарядная и зеленая. На одной ветке висит бирка "Из Казахстана". Хозяин на нее ворчит, требует, чтоб она сказала "наэлектризовать менестрель", но ответа не получает.

Кстати о хозяине заведения. Он необычный человек. Пухленький, поэт и певец восседает за барной стойкой и задумчиво вздыхает. В этот момент народу прибавилось, а на сцену вышел старик в шляпе и пальто, которое немного большевато для него. Маленький с тросточкой он садится на стул, приготовленный для него на сцене заранее, и берет микрофон.
- Кхе...Кхе. Господа и дамы, сегодня у нас немного болтовни и раздумий. - Шум спал при виде старика, а когда он заговорил, так и вовсе исчез. Бармен ухмыльнулся при виде этого.
- Не теряешь ораторство и уважение, костлявый.
Дед снял шляпу и посмотрел на него.
- А ты не теряешь вес, как я погляжу.
Если приглядеться к лицу старика, то можно увидеть много морщин. Дряблый, сморщенный порез на щеке, уже 20 лет украшавший старика. Седые пряди волос прилизаны, пытаясь скрыть лысину.
- Сегодняшняя тема: Инцидент #32 или "Новый свет" произошедший 10 лет назад на Земле.
Тишина, которая стихла при старике, стала еще тише, более мертвой и напряженной. Старик кашлянул.
- Или еще как называют "Инцидент с пропажей людей".
За столиком появились угрюмые лица. В основном, это закаленные посетители этого заведения, элита элит. На задних столиках, где скромно сидели новички, появился шепот.
- О чем речь? И кто это?
- Это же сам Джеймс Помешанный! Ты вообще кажись, зеленый. Он финансирует этот паб при условии, что он проводит дискуссии.
- Говорят, он тот еще безумец.
- А ну замолчали! - рявкнул хозяин, краем глаза посматривая на меч, висящий рядом с ним. Двуручный меч закаленный в боях с нарезкой колбас и мяса, а бывает нужно  затыкать им еще живое, но это ненадолго, живое мясо.
Старик постучал по полу своей тростью и продолжил:
- Многие из Элиты помнят те времена, когда мы сидя тут же обсуждали те новости. Разгар кризиса, война в Европе и Азии. Распад Сверхдержав и Блоков, и снова собирали по кускам Атлас. И тут начали пропадать люди. Разных сословий, в разных местах. Например, сын Батлера Бучаса швед и ирландец по корням, на банкете ушел с охраной в туалет и пропал! Сам Батлер пропал, а охрана проверенная десятилетиями цела. Загадка, не так ли? Или, например, один из планктонов, удосужился быть в этом пабе, Генри Федотов со стажем несколько месяцев, которые часто обрывались, пропал, скорее, исчез за рулем собственной машины. Перед этим был заснят садящимся за руль, у магазина возле которого его машина без него уже устроила аварию.
- Таких много, и не только затрагивающих нас, - продолжил старик после глотка воды. - По секретным сводкам, пропало 5462 человека по всему миру!
Чтобы предотвратить панику, ФСБ и остальные сделали сеть по всему миру. И сотворили простую махинацию. Пропал человек, подкидывали труп, находили его, выставляли как убийство, или типа того. Что думаете друзья?
В пабе было тихо, лишь мрачные лица. Первым встал один из джентльменов. Доктор и врач, а так же хирург по направлению Антон Николаев. Выпив немного из своего стакана красно-желтую жидкость, он заговорил.

-Очень интересную вы загадку подсунули нам. Так как я очень знаменитое лицо, то мне пришлось сотрудничать с ФСБ, и как раз над этим заданием. Мы с командой разных врачей «моделировали трупы» на пропавших, или по простому: изменяли внешность трупам. -вздохнув с нотками уныния Антон продолжил-это было сказано для уточнения деталей. Я закончил.
После были еще несколько предложений из задних рядов, но глупые и не аргументированные.
Было уже поздняя ночь, бармен зевнул и решил закрываться.
- На этом все! Подумайте над заданием до следующего месяца.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/207450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за главу
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку