Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

Всё это шумное сборище продолжалось на протяжении нескольких часов. Люди подходили к Рокси и Айше-сама, чтобы сказать пару слов, а затем вновь растворялись в толпе. Мы рассмеялись, увидев свирепствующую Мирию, которую за шкирку Муган вытаскивал с вечеринки. По всей видимости, для Рокси такого рода сцены были некой ежедневной рутиной.

Я посмотрел на удаляющуюся Мирию. Думаю, что, начиная с данного момента, я буду чаще с ней сталкиваться. Что ж… она просто делает, что хочет, эта странная девчонка.

«Фэйт, прости, но мне придётся уйти пораньше. Я должна отправиться во дворец после этого»

«А, из-за Мимир?»

«Она прибудет в особняк завтра. Но до этого ещё осталось выполнить несколько процедур. Скорее всего, я вернусь завтра утром. Надеюсь, ты будешь ждать моего возвращения в усадьбу вместе с Мимир»

«… Я морально приготовлюсь»

«Постарайся ради меня. Рокси, Айша, я правда насладился сегодняшней вечеринкой. Пожалуйста, не забудьте пригласить меня, если устроите что-нибудь похожее»

Рокси и Айша-сама, которые стояли рядом со мной, поклонились и пообещали Аарону. Надев обратно своё пальто, Аарон ушёл.

Я думал о том, чтобы вернуться в усадьбу Бабатос одному, но тогда Айша-сама предложила другую идею.

«Это значит, что Фэйт сегодня останется один. Я слышала, что вы ещё не наняли слуг в особняк. Как насчёт того, чтобы остаться на день здесь?»

«Э?! Это… точно нормально?»

Предложение Айши-сама застало меня врасплох, так что я посмотрел на Рокси. В конце концов, она является нынешним главой семьи Харт. Я могу стать главой одной из Пяти Великих Семей. Но это не означает, что я могу так просто оставаться в чужом доме.

Но… будто бы проигнорировав эти мои мысли, Рокси тут же мне ответила:

«Звучит неплохо. Так или иначе, раз мы заговорили о тебе, Фэй, ты же не особо хорошо питаешься, не так ли?»

«Мм… насчёт этого»

Минусы жизни лишь в мужской компании. Аарон почти каждый день ходит на встречи с Белыми Рыцарями, и возвращается домой только поздно ночью. Кроме того, я был занят расследованием того, чем занимался Рафаль вплоть до той ночи. Так что, как Рокси и сказала, в последнее время у меня редко выдавался хороший обед.

Если посмотреть вокруг, то блюда, которые тут подавали, выглядели аппетитно. Рокси встала прямо передо мной.

«Я приготовлю ужин!»

«Ты сама?!»

Я наблюдал за ней с тех самых пор, как меня наняли в особняк Харт, но я, по большей части, видел только, как она тренируется с мечом. Помнится, я никогда прежде не видел, как она готовит.

Поэтому, когда я услышал, что она будет готовить ужин, я был по-настоящему удивлён.

«Это тоже меня удивило… Так или иначе, я постараюсь. Точно, я уверена, что удивлю Фэя ещё сильнее»

Возможно, это только я такой, но я будто бы увидел яркое пламя, разгоревшееся позади Рокси. Так или иначе, я рад, что смогу попробовать её стряпню. Если барбекю, которое я до этого попробовал, можно использовать как эталон, тогда, думаю, я могу ожидать многого.

«Буду ждать»

«Ага, ага, в конце концов, еда – это основа сильного тела!»

Что за блюдо в итоге получится? Пока моё воображение практически улетало в небеса, Айша-сама внезапно вмешалась в наш разговор, стоя позади меня.

«Да, даа! Я тоже присоединюсь к веселью!»

«Но почему, мама!»

«Потому что это звучит интересно, я тоже должна показать свои материнские качества»

«С какой стати тебе показывать свои качества в такое время…»

А? Из-за того, что Айша-сама потянула на себя одеяло, эта ситуация каким-то образом превратилась в кулинарную битву. И, похоже, я буду исполнять роль судьи.

Чья готовка будет вкуснее, это мне было интересно и самому. Так или иначе, скорее всего, всё, что они приготовят, будет вкусно, ага.

Пока я так думал, Айша-сама добавила, будто бы увидев мои планы насквозь:

«Фэйт, позволь сказать тебе сразу, ты не можешь просто сказать, что у нас обеих еда вкусная. Ты должен будешь точно нам сообщить, чья еда вкуснее»

«…Да»

«Нууу, мама!»

Поведение Айши-сама меня успокоило. Своей силой и игривостью она была слишком похожа на Рокси. В конце концов, они мама и дочь.

Когда я уже думал, что Айша-сама никогда не устанет улыбаться, она внезапно остановилась. Незаметно, солнце уже приблизилось к горизонту, какой бы хорошей ни была сегодняшняя погода, как только солнце сядет, забытый зимний холод точно вернётся.

Раз мы об этом задумались, то я и Рокси молча проследовали за Айшей-сама по пути, который вёл не к усадьбе, а по направлению к заходящему солнцу. Из этого я понял, нуда она направлялась

Ах, почему я раньше не заметил. Айша-сама приехала сюда сегодня не только из-за того, что хотела устроить для Рокси сюрприз. Была и другая причина.

Это то, что она не могла сделать из-за своего ослабшего здоровья. Но теперь, когда она вновь здорова, естественно, что она сделает это.

Айша-сама стояла перед могилой своего покойного мужа Мэйсона.

«Я должна поблагодарить тебя ещё раз, Фэйт. Раньше казалось, что прийти сюда вновь будет лишь несбыточной мечтой. Этот человек, он давно решил, что если он умрёт, то его должны будут похоронить здесь»

«Айша-сама…»

Я снова совершил ту же ошибку.

То же касается и Рокси. Я не знал о том, что её отец умер, до тех пор, пока не стал наёмным рабочим в поместье Хартов. Честно сказать, в такой ситуации трудно было заметить.

Рокси положила мне руку на плечо.

«Фэй, не нужно чувствовать себя неловко. Потому что моей матери будто бы было даровано исполнение желания»

Я положил свою руку поверх её и кивнул.

Спустя какое-то время Айша-сама развернулась и сказала нам, что мы должны вернуться в поместье. Прежде чем мы успели это понять, тяжёлые облака заволокли небо, и вновь начался снегопад.

«Я сделаю что-нибудь, чтобы мы смогли согреться. Что насчёт тебя, Рокси?»

«Я тоже, пойду, сделаю что-нибудь тёплое. Я не проиграю тебе, мама!»

«Я не сомневаюсь, что ты лучше меня во владении мечом, но когда дело касается готовки, я не была бы так уверена»

Айша-сама специально спровоцировала Рокси. То, как она это сказала, будто бы указывало на то, что её дочь – мышцеголовая.

Если говорить обо мне, то, думаю, мне нужно поучиться у Айши-сама тому, как она легко разворачивает разговор. Это не стат или скилл, но, так или иначе, это мощное умение.

Было решено, что на ужин мы будем есть то, что приготовят Айша-сама и Рокси.

Эти двое чудесным образом приготовили одно и то же, блюдо из тушёного мяса, изобилующее молоком и маслом. Это их представление о согревающей еде, но, думаю, это слегка тяжёлое блюдо… я невольно рассмеялся.

Оба варианта были вкусными, и мне не давал покоя вопрос, кто из них который приготовил.

Айша-сама сказала мне, чтобы я был точным в определении того, чья еда вкуснее, но результатом была честная ничья.

В первую очередь, оба блюда были вкусными. И Рокси, и Айша-сама смогли по-настоящему убедиться в этом только после того, как попробовали их оба.

Когда оживлённый ужин закончился, я отправился в баню, а затем – в приготовленную для меня комнату.

Она была очень похожа на ту комнату, в которой я жил, когда работал тут, кровать была такой же удобной, если не сказать больше. Я положил Жадность рядом с кроватью. Кстати говоря, Жадность… был необычайно тихим с момента окончания вечеринки.

Обычно, прежде чем я лягу спать, он будет шумно болтать о том и этом, но сегодня он был до странного тих.

Раздумывая об этом, я отключил свет и закрыл глаза.

Айша-сама сегодня заставила меня тяжело поработать.

Вспоминая о том, как мы с Рокси пребывали в её власти, я отошёл ко сну.

=====

Я стоял в белом пространстве.

Я был знаком с этим местом. В последнее время я посещал его довольно часто, так что я не мог не знать о нём.

Под моими ногами – по ту сторону белого пола – находились бесчисленные души, которые поглотил навык Пожирания. Из-за того, что этот мир существовал в роли барьера, навык Пожирания практически никак на меня не влиял.

Я услышал голос Луны – той, что охраняла меня, и я развернулся, чтобы увидеть фигуру девочки в белом.

«Привет, Луна»

«Добрый вечер, Фэйт. Ты выглядишь неплохо, не смотря на то, что съел архидемона. Пожалуйста, не делай такое слишком часто»

«За тот раз спасибо. Если бы не Луна, Область Е была бы для меня невозможной»

«Честно говоря, я думаю, что ты слегка повзрослел. Я отсюда всё вижу, ты знаешь?»

«Всё?! У меня больше нет никакого личного пространства, не так ли?»

Интересно, до какой степени она наблюдает за мной. Это всё, начиная с моего сражения с Рафалем и заканчивая моим воссоединением с Рокси? Она также наблюдала за мной и во время вечеринки?

Надо сказать, что возможности Луны превзошли мои ожидания.

«В следующий раз, когда Фэйт пойдёт купаться, понаслаждайся слегка подольше. На одну или две минуты дольше не повредят, и снимут напряжение. Кроме того, не забудь в следующий раз помыть голову»

«Вааааааааааааааа, насколько много ты смотришь?! Нам это тут не нужно»

«Прости, я невольно наблюдаю, раз мне тут нечем заняться»

Луна попыталась меня успокоить.

«Ну же, не отвлекайся на это»

«Просто Луна – единственная, кто от этого выигрывает!»

«Ничего не изменится, я буду продолжать наблюдать за тобой отсюда»

«Не смотри!»

Я успокоился, оставив мысли о ванне в стороне. Это единственное, чем Луна может занять себя, как минимум, она наблюдает за всем одна. Но как только я так подумал, послышалось хихиканье. Оно исходило от высокого красноволосого парня. У него было красивое лицо, которое я по какой-то причине не мог ненавидеть.

И поэтому я не мог сдержать своего удивления.

«Почему Жадность тут?»

«Потому что только тебе и Луне достаётся всё веселье, мне тоже стало интересно. Это началось с шутки, но я попросил Луну проложить путь к этому месту. Это заняло какое-то время, но я наконец тут»

Из того, как Жадность это сказал, похоже, это была тяжёлая задача. Но почему он сейчас тут? Когда я спросил, он вновь вернулся к своей высокомерной и неразумной манере.

«Пришло время мне лично тренировать Фэйта»

=====

http://tl.rulate.ru/book/10728/503724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Да когда он уже поцелует Рокси
Развернуть
#
Простите за не скромный вопрос когда следующия часть
Развернуть
#
На следующей неделе. анлейт оч медленный, так как практически догнали яп.
Развернуть
#
спасибо , а то подумал что все конец
Развернуть
#
Не фига себе анлейт медленный
Развернуть
#
Последние пара глав были довольно странными, может хоть сейчас чего интересного скажут
Развернуть
#
вот картинка для этой главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку