Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 84

На следующий день. Под солнечным небом я начал ухаживать за садом в усадьбе.

Так как у меня нет навыка, я не мог принять участие в обновлении усадьбы, так что я оставил это на плотников, которых нанял Аарон.

Но я хотел применить свой опыт садовника со времён работы на Хартов. Такого рода вещи, на самом деле, радость для меня, хотя это может быть странным, видеть, как глава семьи Барбатос самостоятельно делает работу.

Я тихонько прошёл, так как после того, как Мина раздробила сад, не осталось ни одного сорняка, и начал думать о том, как вернуть саду его прошлое великолепие, когда внезапно кто-то позвал меня со стороны усадьбы Харт.

«Ты ведь Фэйт? Давненько это было…»

Это был один из садовников семьи Харт, кому я был обязан своими техниками садовника. Он смотрел на меня и улыбался, по виду довольный воссоединением. Затем он посмотрел, где я нахожусь и что на мне надето, после чего выражение его лица стало шокированным.

Пока я в усадьбе, я не надевал свою маску череп, так что я, вроде как, знал, что такое случится.

«И правда. Давно не виделись»

«…ты меня сильно удивил. Ты уехал отсюда, затем вернулся, но я никогда не ожидал, что ты вернёшься в качестве святого рыцаря. Уупс, я не должен был говорить так небрежно»

«Нет, ты можешь говорить, как обычно. Тогда позволь мне вновь представиться. Я Фэйт Барбатос, наследник семьи Барбатос. Теперь, когда я это сделал, пожалуйста, зови меня Фэйт, как и раньше»

«Ладно. Если ты этого хочешь, то я так и сделаю. В любом случае, среди слуг были слухи, что Аарон-сама вернулся. Ещё была история с наследованием… но я никогда не думал, что это на самом деле Фэйт… ты хорошо скрыл свои настоящие способности, не так ли?»

Я скрыл свои настоящие способности…? Ну, я просто жил тихо, как обычный наёмный работник, и у меня не было тогда навыка владения святым мечом, так что я, в принципе, ничего не прятал…

Я получил мастерство владения святым мечом только после того, как поглотил душу второго сына Бьюрикса, Гадо. Хорошо это или плохо, без этого навыка я правда не знаю, что бы со мной стало.

Сначала я был просто привратником, затем, получив серьёзные травмы от Бьюрикса, я спас Рокси и стал наёмным работником семьи Харт… Я покинул Галлию в качестве воина, а затем вернулся домой святым рыцарем. И не только, ещё и наследником Святого Меча Аарона.

С горькой улыбкой учитель-садовник сказал мне, пока я осматривал сад усадьбы Барбатос.

«Так или иначе, похоже, он в плохом состоянии. Может ли быть, что Фэйт планирует самостоятельно привести сад в порядок?»

Предполагаю, он догадался по инструментам вокруг меня.

«Ах, да, я собираюсь. Я хочу применить всё, чему мы меня научил. Более того, занятие этим меня успокаивает. Хотя я знаю, что на то, чтобы привести сад в порядок, уйдёт много времени»

«Ага, это правда. Как насчёт того, чтобы я помог тебе?»

«Э, это правда удобно? Тогда что насчёт сада семьи Харт?»

В ответ он засмеялся. Он сказал, что нехорошо смотреть свысока на того, кто декадами работал садовником, и, так или иначе, в усадьбе Харт больше одного садовника.

Так что он решил помогать мне в своё свободное время.

«Ладно, решено. Я немного помогу тебе»

«Да, спасибо тебе большое!»

Учитель-садовник зашёл в сад усадьбы Барбатос и осмотрел его.

Затем он нахмурился, глядя в небо.

«Я только раз время от времени посматривал сюда, так как работаю по соседству, но я не знал, что всё ещё хуже, чем я до этого думал. И… что с этим?»

«Э, что именно ты имеешь в виду?»

Он указал на следы сражения и глубокие выбоины в земле.

Ах, это со вчерашнего дня, когда Аарон и Мина проводили спарринг в саду.

Даже не считая Мины, сила Аарона тоже выросла по экспоненте после победы над «Предвестником смерти» Лордом Личем. Возможно, это из-за прорыва своих пределов после сражения.

Серия поединков нанесла ощутимый ущерб саду. Я тоже внёс свой вклад, так как тоже тренировался, но я не могу этого сказать.

«Когда кто-то становится мастером в искусстве владения мечом, даже обычная практика может причинить столько вреда»

«Но тогда, если всё так и останется, тут ничего не будет расти, земля превратится в пустырь»

Пока я и учитель-садовник ломали голову над решением проблемы, показались два главных виновника этой проблемы. В руках у обоих было их оружие. Так как в последнее время это случается довольно часто, легко сказать, что будет дальше. Они собираются драться и сегодня… эти фанаты сражений!

Звон раздался прямо у нас перед глазами. Святой меч и чёрный топор жёстко столкнулись.

Части сада выравнивались при каждом ударе. Учитель-садовник ошарашенно уставился на сражение, после чего покинул своё место и вернулся в усадьбу Харт, ничего не говоря.

«Пожалуйста, подожди секунду! Разве ты не собирался помочь мне?»

«Как я и думал, это невозможно. Даже если мы приведём сад в порядок, он превратиться в ничто, если они снова будут вот так драться. Нет, он может стать даже хуже»

«У меня есть хорошая идея. Пожалуйста, подожди тут минуту»

Я вытащил чёрный меч Жадность из ножен и присоединился к битве. Хотя это всего лишь спарринг, мне нужно прекратить бессмысленные сражения, которые превратят сад в мёртвую землю. Затем Жадность сказал через навык «Чтение Разума».

«Не сомневайся, Фэйт, обрушь на девчонку, которая разрушает твой сад всё свою ярость!»

«Я почти решил, что это кто-то другой…»

«Вперёд! Используй первую секретную форму, закончи всё одним ударом!»

«Ты глупый?! Так точно не пойдёт. Если я это сделаю, не только сад, но и усадьба исчезнет с лица земли!»

«Просто начни по чуть-чуть. Разве это не решит всё легко?»

Слушая обычное сомнительное предложение Жадности, я попытался остановить Аарона и Мина.

Каким-то образом после одной или двух попыток их разнять это превратилось на схватку «я против Аарон и Мина вместе». Посражавшись изо всех сил в течение пятнадцати минут, эти двое наконец успокоились.

«Что не так? Фэйт. Стой в сторонке, я хочу немного поиграть с Аароном»

«Я хотел разнять вас двоих, вот, почему я вмешался. Кстати говоря, Мина… та атака только что была слишком всерьёз, я думал, что умру»

«Это не так. Если бы я была серьёзна, ты бы уже парил над землёй. Хочешь попробовать?»

Аарон покачал головой и, смеясь, вложил меч обратно в ножны.

«Это не весело, влезать в чужой бой. Если ты так сильно хотел подраться, тогда займи очередь. Мы с Миной договорились заранее сегодня утром. Но, так как это оказалось довольно весело, я буду ждать следующего раза»

«Нет, нет, я не это имел в виду, я…»

По всей видимости, Аарон и Мина подумали, что я влез в бой, потому что у меня не было, с кем поспарринговаться, что мне пришлось отрицать изо всех сил, попутно пытаясь объяснить ситуацию.

Если эти двое продолжат драться в саду, я никогда не смогу восстановить сад.

«Угу, вот как. Мы понимаем, но тогда тебе придётся найти другое место, которое можно использовать для тренировки, что, на самом деле, звучит неплохо»

«Да, и в самом деле. Как насчёт того, чтобы использовать угол с западно стороны?»

«Тогда это будет сражением в ограниченном пространстве… интересно. Как ты думаешь, Мина?»

«Для меня это не имеет значения. Я могу нормально драться где угодно»

«Тогда решено. Должны мы начать прямо сейчас?»

«Оо!»

На полной скорости Аарон и Мина бросились в назначенное место, и начали снова драться… снег и пыль взвились в воздух, в то время как битва становилась всё более ожесточённой.

Переместив Жадность обратно в его ножны, я глубоко вздохнул и вернулся к учителю-садовнику.

«Я заставил тебя ждать. Теперь ущерб должен быть приостановлен»

«…вы люди… и правда доблестная компания. Это на самом деле поможет. Хотя это место теперь крайне напоминает Галлию»

Он вспоминал о Галлии из его детства, которая была пустынной землёй со следами сражений. Последствия боя Аарона и Мины оживили те воспоминания.

Мне просто придётся, начиная с сегодняшнего дня, хорошо заботиться о саде. Вместе с учителем-садовником мы работали над садом до сумерек. Кроме того, мы многое обсудили, например, как организовать растения, но на время мы решили использовать его как поставщика.

«Прости меня за хлопоты»

«Нет, это я должен тебя благодарить. Уже давненько я не получал такой большой работы. Теперь осталось по большей части просто содержание сада. Я приду, чтобы снова тебе помочь. Я также проинформирую остальных»

«Спасибо тебе большое!»

Если другие садовники тоже присоединятся к помощи, то работа будет практически закончена.

Провожая его обратно в поместье семьи Харт, я уже представлял себе готовый сад. Огромный фонтан перед усадьбой, огромные деревья вокруг, и под ним цветочная клумба.

Да, это замечательно. Не могу дождаться, чтобы увидеть его завершённым!

Пока я это представлял, я услышал звук взрыва, исходящий с западной стороны. Да, точно. Мина и Аарон всё ещё сражаются. Выносливость этих двух и в самом деле безгранична.

Если я там покажусь, меня просто вовлекут в сражение. 

Когда я подумал о том, чтобы просто вернуться в усадьбу, я увидел лицо девочки, которую недавно встретил перед главными воротами.

Это церковная сестра из трущоб. Она пообещала помочь нам собрать людей без нормальной работы для реконструкции Гаусена. Но для того, чтобы это сделать, ей будет необходимо рекомендательное письмо святых рыцарей из той области.

Эта девочка подготовилась. Я не ожидал, что она придёт сегодня, если учесть, что я попросил её только вчера, так что я довольно раз, что она пришла пораньше.

Я подошёл к воротам, чтобы поздороваться с ней, но что-то в её бледном лице заставило меня напрячься. Затем она сказала.

«Пожалуйста! Пожалуйста, помогите нам!»

«Что, что случилось?»

Скорее всего, происходит что-то плохое, что заставило её быть в такой спешке. Я сразу же открыл ворота и пригласил её внутрь.

Вскоре после этого у неё подкосились колени. Мне интересно, что заставило её бежать сюда в такой спешке, что она в итоге была не способна стоять.

Сестра посмотрела на меня.

«Я совершила ужасный грех. Я думала… я думала, что всё в порядке, если я сделаю это. Но…»

Выслушав её историю, я понял, почему она раздавала вчера у церкви еду.

Деньги, чтобы купить ту еду, на самом деле пришли от Бьюрикса. Но при этом было условие, что церковь будет регулярно посылать около пятидесяти людей, не обладающих нормальными навыками, по видимости, для работы в неуказанном месте.

«До сих пор не было никаких проблем, все, кто были посланы, вернулись домой. Но в этот раз… было послано больше, чем обычно, на сто человек. Эти люди не вернулись домой в назначенное время. Было несколько счастливчиков, которым удалось сбежать. Когда мы спросили, что произошло…»

Все остальные люди, помимо них, были убиты.

Более ста человек? Чего, чёрт возьми, Бьюрикс думал добиться этим?

Сестра не знала, что делать, так что решила поискать помощи у семьи Барбатос, которая вчера связалась с ней, так как они были одной из Пяти Великих семей.

Я слушал её и медленно успокаивал.

«Куда их забрали?»

«Это… похоже, помещение семьи Бьюрикс в военном округе»

Так это в военном округе… То место и правда нуждается в тщательной инспекции.

 

http://tl.rulate.ru/book/10728/389950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Сначала я был просто привратником, затем, получив серьёзные травмы от Бьюрикса, я спас Рокси и стал наёмным работником семьи Харт… Я покинул Галлию в качестве воина, а затем вернулся домой святым рыцарем."
Я был спасён Рокси. Я отправился в Галлию.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку