Читать Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 81

После того, как я официально стал Святым Рыцарем, Аарон и я из королевского дворца направились в поместье семьи Барбатос…

Но перед этим.

Как ни посмотри, это нельзя назвать красивым. Но размер был совершенно точно большим…

Старая стена была «украшена» всеми видами лоз и растений, и, изначально прекрасный сад, стал маленькими джунглями. Вид настолько разросшейся зелени, на самом деле, не так уж и удивляет.

Сад напомнил мне о времени, когда я работал подмастерьем садовника в поместье Харт. Но сад подождёт, так как мы должны начать с внутренней части.

Пока мы пытались открыть ржавые ворота, я глянул на соседей. Они все были примерно такими же, как и поместье Барбатос, но гораздо чище в каждом из углов, и выглядели чудесно.

Что ж, конечно, я знал состояние соседнего поместья, потому что я там раньше бывал. Да… соседнее поместье принадлежит семье Харт.

Я расстроился, когда понял это. Никакой ошибки. Поместье Барбатос находится прямо рядом с семейным поместьем Харт… Кто бы мог подумать, что дом Рокси прямо за соседней дверью? Когда я ещё работал подмастерьем садовника, я часто удивлялся, почему соседний сад всегда такой грязный. По всей видимости, я что-то пропустил, потому что существовало слишком много вещей, которые нужно было запомнить.

Чёрт возьми, если бы я знал заранее, я бы морально приготовился к этому!

Я оставил такое письмо Рокси в Галлии, какое выражение лица я теперь должен сделать перед ней теперь, когда мы оказались соседями? Именно… я не сниму свою маску-череп… не хочу.

В расстройстве я в итоге проводился со ржавыми воротами, так и не открыв их, что повлекло за собой ругать стоящего за мной Аарона.

«Ты собираешься входить, или ты уберёшься отсюда, что из этого?»

«Я вхожу! Я сейчас же войду!»

Тем не менее… Когда я в итоге сделал всё то же самое с самого начала, Аарон схватил меня за плечо.

«Что не так? Ты же не собираешься так делать каждый раз, перед тем, как войти в поместье, правда?»

«Хахаха, конечно, нет…»

Затем Аарон сказал с уверенным выражением лица.

«Отлично, я понял. Место, куда ты только что смотрел… поместье Харт. Та Рокси Харт унаследовала пост главы семьи в таком юном возрасте»

После чего он улыбнулся. Э… быть не может, он и правда заметил? Чёрт, он меня насквозь увидел?

В конце концов, он святой меча. Его проницательность выше всяких похвал. Пока я был под впечатлением:

«Когда я перестраивал Гаусен, я встретил Рокси, которая в то время направлялась в Галлию. Она помогала мне. Так что я взамен научил её искусству владения мечом. Эта девочка довольно хороша. Как и Фэйт, она тоже молодой Святой Рыцарь, являющийся частью великих семей, что меня немного беспокоит. Давай навестим её в следующий раз! Юный лорд заинтересован в спарринге с ней, не так ли?»

Ууупс, думаю, я неправильно понял. Он всё тот же любящий бои Аарон! Он скорее будет говорить своим мечом, чем ртом.

Идея поздороваться с ней даже не пришла мне в голову, а уж тем более спарринговаться.

Кстати говоря, Рокси принудила меня к одному соглашению в Галлии. Я предполагаю, что напористость в крови у всех святых рыцарей. Хотя я не хотел бы об этом вспоминать.

Чувствуя облегчение, я открыл ворота и вошёл. На дороге, ведущей ко входу в поместье росло немало растений. Так как Аарон посчитал проблематичным их скашивать как полагается, он использовал технику святого меча – Великий Крест, чтобы моментально расчистить путь.

Это была возможность поднять мой навык «садовника». Так что я не мог не сожалеть о том, что не остановил его в тот момент.

Мы прошли через пустырь и вошли в особняк.

Затем в нас был брошен чёрный топор.

«Осторожно!»

Мы с Аароном наклонились так низко, как только могли, и смогли избежать брошенный топор. Чёрный топор по приземлению воткнулся глубоко в землю. Оооооох, сад… сад… что за чёрт! Нельзя ли быть поосторожнее с садом?! Хозяин чёрного топора показался вместе с мрачной аурой.

«Поздно»

Белые волосы с парой смелых красных глаз. Странная девочка – Майн.

Я с ней знаком уже довольно хорошо, так что, не смотря на безэмоциональное лицо, я смог, так или иначе, осознать уровень её злости. Думаю, прямо сейчас он примерно на 2 уровне.

Причину этого довольно легко вычислить. Мне не нужно было даже упоминать это, так как Майн сама уже её сказала.

«Я голодная»

Ага, я так и думал. Мы с Аароном покинули поместье рано утром, а вернулись гораздо позже, чем ожидали. Майн всё это время нас ждала.

«Если бы я знала, что так случится, я бы последовала за вами. Я могла бы достать немного еды во дворце»

Достать немного? Скорее похоже на кражу еды. Она побьёт любого, кто посмеет помешать ей своим чёрным топором. Она точно так и сделает!

Я рад. Я правда рад, что мы не взяли Майн с собой.

Более того, Майн ни перед кем не опустит свою голову, так что если бы она тоже присутствовала на аудиенции, я боюсь, что её бы обвинили в неуважении к королю. Майн ничем не отличается от Аарона, в конце концов, она скорее начнёт драться, чем говорить.

Что ж, я тоже проголодался, так что что бы сделать~? У нас осталась только сушёная еда. Раз аудиенция с королём закончилась, почему бы нам не поесть, прежде чем мы приступим к чистке поместья?

Ага, так и сделаем. Как можно скорее.

Я рассказал свой план Аарону и Майн, и двое озвучили своё согласие.

Тем не менее, я поставил перед Майн одно условие. Она оставит чёрный топор здесь, в особняке. Таким образом, я надеялся, она начнёт вести себя немного взрослее.

Майн чудесным образом смилостивилась, хоть и не без колебаний.

Чувствуя облегчение, я решил отправиться в знакомое место.

=====

Место, куда я пошёл, едва можно было назвать высококлассным, так как это был всего лишь обычный бар, который можно найти где угодно. Клиенты во время ланча были довольно редкими.

Вместо того, чтобы пойти за один из столиков, я пошёл к барной стойке, вместе с Майн и Аароном…

Это было моё обычное место. Так как тут ещё не было цветочных украшений, думаю, они не считали меня умершим. Майн селя рядом со мной, а после неё сел Аарон.

«Фэйт, почему мы не сели за один из столиков?»

«Простите меня, я чувствую себя тут спокойнее. Если вы хотите сесть за столом, мы подвинемся туда»

«Я просто говорю, решение за юным лордом»

Сказал Аарон и начал читать меню. Когда я спросил Майн, она ответила, что она просто последует моему совету, мне не нужно было даже смотреть в меню.

Бармен подошёл к нам, чтобы принять заказ. Тем не менее, его лицо выглядело более напряжённым, чем обычно.

Ах, точно… когда я впервые сюда пришёл, реакция других посетителей тоже была такой.

Причиной этому были мы с Аароном. Святые Рыцари никогда не приходили в такую обычную таверну. Скорее всего, мы, сидящие за стойкой, до смерти перепугали хозяина.

Так что я снял свою маску и показал ему своё лицо. Всё должно быть в порядке, раз эффект подавления узнавания не активен, когда маска снята.

«Давно не виделись»

«Ооох, это Фэйт, не так ли? Эээээ, что случилось?!»

Хозяин бара бросился ко мне, бросив кувшин с водой, который принёс с собой.

Я не мог рассказать ему в деталях, но я сказал ему, что был принят в семью Барбатос. Хозяин бара, услышав это, был в шоке, и уставился на Аарона так, будто готов был проглотить его живьём.

В следующий момент он бросился на колени.

«Уаааа, я знал, что почётный гость – святой рыцарь, но… подумать, что это Аарон Барбатос-сама»

«Тут нет ничего такого. Я пришёл сюда как посетитель. Пожалуйста, отнеситесь ко мне так же, как и к другим посетителям»

«Но…»

Прочитав меню, Аарон сделал заказ, горько улыбаясь из-за неловкой ситуации с хозяином бара.

Хозяин была принял заказ, будучи по виду не в себе. Я мог практически представить себе пар, исходящий от его головы. Он отличался от обычного игривого парня, который любил меня подразнивать. В каком-то смысле это меня огорчило.

Я просто сделал заказ за себя и Майн, раз не был способен рассеять неловкость.  В этом баре вкусные рыбные блюда, так что я просто выбрал их.

Спустя какое-то время, вернувшись с нашими заказами, владелец бара принёс с собой ещё и бутылку вина.

«Это чтобы отпраздновать твой успех. Я не знаю деталей, но полагается поздравить. Как и обещалось, я принёс тебе лучшее вино»

«А, да, конечно»

Когда я уезжал в Галлию, хозяин дал мне дешёвое вино. В то время он также пообещал мне дать вино получше, если я смогу вернуться. Я и представить не мог, что он всё ещё помнит то обещание спустя столько времени.

Когда он налил вино в четыре бокала, его аромат распространился. Хотя он, казалось, всё ещё нервничал из-за Аарона, владелец бара улыбнулся мне настоящей праздничной улыбкой, вместо своей обычной, игривой.

«За возвращение Фэйта и его будущее в качестве святого рыцаря, урааа!»

«Урааа!!»

Я никогда не думал, что попробую это вино и снова вот так поем тут, но, думаю, это не так уж и плохо.

Напротив, мне напомнили о давно забытом мной уюте. Тут ничего не изменилось. Всё так же, как я и запомнил.

 

http://tl.rulate.ru/book/10728/384191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарствую^_^
Развернуть
#
Чисто русский человек - вернулся побухать!)
Развернуть
#
Так он же почти везде бухает
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку