Читать Asura God / Бог Асура: Глава 24: Ночной Призыв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Asura God / Бог Асура: Глава 24: Ночной Призыв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Ночной Призыв

 

Цинь Мин вернулся в хранилище, но не стал культивировать. Он сел под старым деревом во дворе, думая о предстоящем поединке через месяц.

Му Цзы Сю был очень силен, намного сильнее, чем обычные обладатели сферы Боевого Духа 7 степени. К тому же он был учеником Великого Старейшины. Если во время поединка ему вздумается добавить немного жестокости, то во время сражения он даже может превратить его в калеку.

Цинь Мин уже вошел в сферу Боевого Духа 5 степени. Если он будет стараться изо всех сил, то за месяц культивирования сможет подняться до пика 5 степени и устоять в течении одного раунда в поединке против Му Цзы Сю. Цинь Мин не гарантировал, что он станет победителем, но он мог гарантировать, что не проиграет.

Проблема заключалась в том, что Цинь Мин не хотел применять свое Руководство по применению Парящего Меча в Секте Лазурное Облако, по крайней мере хотя бы не сейчас.

Но без Руководства по применению Парящего Меча, как он мог гарантировать, что сможет продержаться до конца?

- 'Дух Вайры!'

Цинь Мин долго и напряженно думал, но все-таки сделал свой выбор в пользу Духа Вайры. Его самым большим преимуществом было его тело и его преимуществом была – сила. Говорят, что Дух Вайры мог увеличивать силу экспоненциально, т.е. увеличивать в силу до 5 раз по максимуму.

[пп: экспоненциально - в геометрической прогрессии; Геометрическая прогрессия - это числовая последовательность, первый член которой отличен от нуля, а каждый член, начиная со второго, равен предыдущему, умноженному на одно и то же число q ≠ 0. Это число называют знаменателем геометрической прогрессии.

Н-р: q=5,  наша прогрессия: 1, 5, 25, 125, 625. Если Цинь Мин поднимает 1 кг веса, то при помощи Духа Вайры он сможет поднять 625 кг. Но если он поднимает 500 кг, то геометрическая прогрессия будет: 500, 2500, 12500, 62500,  3125001.]

С Упражнением Восстановления можно настроить свое тело и при помощи Духа Вайры увеличить силу в пять раз, за один только месяц тренировок он сможет иметь возможность выцедить всю кровь из Му Цзы Сю!

- Я пойду и посмотрю на Павильон Уцзун завтра, если там я не смогу найти какие-то подходящие боевые навыки для себя, то снова буду продолжать с Духом Вайры.

Цинь Мин вернулся обратно в хранилище и лег спать. Ему нужно было набраться сил, а завтра он пойдем и посмотрит, что можно сделать в Павильоне Уцзун. Он не нервничал и не переживал. Наоборот он был страстно увлечен, и с надеждой ожидал начала предстоящего поединка через месяц.

В полночь все было тихо и спокойно.

Неожиданно на Медицинской Горе послышался хриплый рев, похожий на раскаты грома, поднимая на ноги всех в Секты Лазурное Облако и бесчисленное количество учеников.

На этот раз рев не был таким неистовым, как в прошлый раз, но все еще земля содрогалась, заставляя людей ежиться от ужаса. Было такое ощущение, что под землей в заключении находился демон, который мог освободиться от удерживающих его цепей в любой момент.

Ученики Секты Лазурное Облако подавляли свое любопытство и прятались в своих домах.

Глубоко в Медицинской Горе слышались звуки ударов цепей, они были отчетливо слышны, и рев эхом прокатился по всей Секте Лазурное Облако.

Цинь Мин стоял посреди двора и смотрел в сторону Медицинской Горы.

Рев был глухим и хриплым. Никто не мог понять было ли это человеческий крик или же страдания монстра, потому что он эхом отдавался в небе.

Цинь Мин почему-то чувствовал какое-то неясное влечение, такое чувство что в этом реве было какое-то сообщение.

Клинок Асуры находился в постоянной вибрации, казалось он реагировал в ответ на рев.

- Интересно, кто там содержится?

- Если это было что-то ужасное, то почему Секта Лазурное Облако не уничтожила его?

У Цинь Мин было странное чувство. Поразмышляв долго и напряженно об этом деле, он решил посреди ночи выйти из хранилища и отправиться к подножию Медицинской Горы.

- Рев!!

- Рев!!

Рев неожиданно стал возбужденным, вся Медицинская Гора содрогалась и рычание заполнило уши людей, превращая обычно таинственную и прекрасную Медицинскую Гору в жуткую и пугающую.

Звук ударяющихся друг о друга цепей не прекращался ни на секунду, казалось, что оно применяло всю свою силу, чтобы избавиться от них.

Море Ци Цинь Мин находилось в его Дантянь. Клинок Асура неистово вибрировал, в результате чего в воздухе образовалась облако пара, от которого его море Ци начало двигаться, а его кровь начала перемешиваться с его Ци.

[пп: В организме имеются три Даньтяня (буквально — поле киновари, котёл, треножник, в котором происходят энергетические процессы) — центры энергии ци в нижней части живота, районе сердца и голове (википедия)]

Чувство призыва постепенно становилось все более и более интенсивным, как будто бы какая-то мощная волна с высоты нескольких сот метров стремительно направлялась на Цинь Мин.

- Человек? Монстр? Что это?

Цинь Мин был изумлен и медленно попятился назад. Он нахмурился. В сияющем золотом свете он едва может разглядеть силуэты цепей, танцующих в тумане.

- Кто там?

Окатанная туманом с горы медленно спускалась необычайной красоты девушка в белых одеждах. Никто не мог сказать, какое выражение было на ее лице, но определенно ощущалось одно, исходящий от нее леденящий холод.

- Мне было интересно, поэтому я пришел посмотреть.

Цинь Мин в последний раз посмотрел на гору, затем повернулся и пошел прочь.

- Ты – Цинь Мин?

Послышался голос девушки.

Цинь Мин оглянулся назад и посмотрел на девушку, которая наполовину приоткрыла свое лицо.

- Это не место, в которое ты просто так можешь приходить и уходить.

Девушка не хотела создавать сложности для Цинь Мин, поэтому жестом руки она дала ему понять, что бы он поскорее уходил.

Основная ученица Медицинской Горы – Лин Сюэ?

Цинь Мин смутно припоминал, когда он однажды пробрался на Медицинскую Гору, то встретился там с ней.

Как только он собрался было уходить, как несколько учеников Медицинской Горы выбежали из леса и начали приветствовать девушку.

- Старшая Лин Сюэ, кто-нибудь только что приходил сюда?

- Нет, всем вернуться на свои места, нам нужно много работать и не позволять никому приближаться к Медицинской горе.

- Да!!

Ученики Медицинской Горы разошлись. С того самого дня, когда странные события начали происходить на Медицинской Горе у них, не было времени на расслабление. Им приходилось патрулировать вокруг горы день и ночь, чтобы предотвратить любое приближение людей к горе очень близко.

Как раз в тот самый момент, когда Лин Сюэ готова была спуститься с горы, рев прекратился, даже цепи перестали свое движение. Она посмотрела в ту сторону, в которую отправился Цинь Мин и ее глаза наполнились сомнением.

 

......................................

 

Павильон Уцзун являлся одним из самых важнейших павильонов Секты Лазурное Облако. В нем имелись практически все виды боевых навыков и судя по слухам, их насчитывалось более 300 – начиная с низшей Духовной сферы и заканчивая средним классом сферы Земли.

Это место стало землею обетованною для всех учеников, но только Основным и Золотым ученикам было позволено заходить и выходить беспрепятственно, обычные ученики могли обладать только обычными боевыми навыками, но ко всем другим навыкам доступ был запрещен.

Хочешь приобрести новый Боевой навык? Обыкновенные ученики были обязаны продемонстрировать свой необычный рост и талант, чтобы доказать Секте Лазурное Облако что они достойны для дальнейшего обучения.

Другие же должны были дожидаться общественных выборов, которые проводились два раза в год.

Павильон Уцзун был расположен на вершине горы Лазурное Облако, на тысячеметровой высоте. В том месте он постоянно был окружен облаками, где буйно росли деревья, и окружающая обстановка была тихой и очень красивой.

На следующее утро Цинь Мин явился в Павильон Уцзун.

Слухи касающееся поединка с Му Цзы Сю уже было у всех на устах, но не потому, что Цинь Мин или Му Цзы Сю сообщили об этом. Это было потому, что Юэ Цин сделала так, чтобы все были заинтересованы в поединке.

Также слухи о том, что Юэ Цин добилась того, что Цинь Мин было предоставлено право присоединиться к Павильону Уцзун тоже очень быстро разошелся среди учеников.

Но никто не верил, что Цинь Мин имея всего лишь одни единственный Боевой навык, сможет победить в поединке с Му Цзы Сю. Но большинство учеников обсуждало тему почему Юэ Цин так заботилась о Цинь Мин.

У входа в Павильон Уцзун Цинь Мин встретил старейшина, который был уже довольно стар, волосы у него побелели от прожитых лет, но он выглядел очень здоровым и бодрым. Он улыбнулся ему и сказал.

- Ты должно быть Цинь Мин?

- Помогите, старейшина.

- Сначала тебе надо зарегистрироваться, затем выбрать Боевой навык и потом снова зарегистрироваться. Ты позволено пользоваться только первыми тремя уровнями и находиться здесь только полдня, а также ты можешь выбрать только один набор боевых навыков. Я дам тебе один хороший совет, поскольку ты здесь впервые, поэтому лучше всего начинать с самого нижнего класса, начиная с изучения основ боевых навыков. Позже у тебя появиться возможность выбрать средний или высший класс. Только не думай, что если у тебя есть талант, то ты можешь сразу перейти к высшему классу. Обычно это может принести больше вреда, чем пользы.

- Я буду иметь это ввиду.

Цинь Мин поблагодарил охраняющего старейшину.

- Иди и помни, никаких сражений.

Охраняющий старейшина улыбнулся и кивнул.

Цинь Мин вошел в Павильон Уцзун. Первый уровень был очень просторный, там стояли ряды изысканных книжных полок, с подробным описанием каждого боевого навыка. Но он казался немного безлюдным. Кроме нескольких учеников, выбирающих себе боевые навыки и читающих книги там больше никого не было.

Основным ученикам было разрешено свободно передвигаться по Павильону Уцзун, но не все из них обладали талантом, но конечно же среди них было несколько особо одаренных. В павильоне также была группа учеников, такие как Чжао Ли, которая пользовалась 'связями'. Некоторые из них были дети богатых торговцев, которые были посланы сюда в надежде что они смогут чего-нибудь достичь.

Такой тип людей обладали средним талантом, но из-за имеющихся связей и семейного положения они получали индивидуальное руководство, поэтому их достижения были не низкими, но и не высокими.

На втором уровне учеников было больше, приблизительно более двадцати, некоторые из них были заняты   выбором Боевых навыков, а другие негромко разговаривали между собой.

Цинь Мин не остался на втором уровне, а сразу последовал на третий.

Боевые навыки сферы Земли встречались редко, так же как и высший класс Духовной сферы, несмотря на то, что речь шла о такой большой секте как Секта Лазурное Облако. Всего их насчитывалось около 60 и все они уже были выбраны для личного пользования.

- Эн?

Несколько учеников посмотрели на Цинь Мин. Все почувствовали себя странно, но потом быстро выяснилось, что скорей всего это был тот самый человек, о котором все говорили – Цинь Мин.

Некоторые из учеников продолжили читать описание Боевых навыков, а некоторые с интересом смотрели на Цинь Мин.

Он не стал на это обращать внимания, и принялся просматривать книжные полки третьего уровня. Вскоре он нашел то, что искал – Дух Вайры!

Сильно взволнованный, он присел в уголке и начал внимательно читать. Сначала он проверил было ли это именно то, на что он надеялся, если же это не содержало его цели, то он все еще мог выбрать себе что-нибудь другое.

Дух Вайры, который он тренировался раньше был достигнут только по его собственной инициативе, поэтому он немного отличался от своей официальной версии.

Какое-то время спустя, на третьем уровне началась какая-то возня, туда пришел один молодой человек с очень своеобразными манерами поведения. Он был худощавый и высокий, с острым лицом, красивым его назвать было нельзя, но у него были длинные волосы и необузданная аура, а выражение его глаз излучало опасность.

Молодой человек прошел на третий уровень и прямиком направился к Цинь Мин.

Большое количество людей сразу же с любопытством начали смотреть, ха, будет ли драка?

Цинь Мин был поглощен чтением первых трех стадий Духа Вайра, время от времени он сдвигал брови, а иногда покачивал головой. Написанные детали были для него безупречным обучающим подспорьем, он быстро исправил все свои ошибки, которые делал раньше, и ему захотелось сразу же приступить к культивированию.

- Ты - Цинь Мин?

Спросил молодой человек в третий раз, прежде чем ему удалось привлечь внимание Цинь Мин.

- Те Шань Хэ?

Цинь Мин с первого же взгляда узнал кто был этот молодой человек.

2.

http://tl.rulate.ru/book/10713/319023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку