Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 62 – Кто Жив, Кто Мертв?

Межпространственный коридор был заполнен бесчисленными людьми, в то время как его стены светились радужным светом.

Линлэй и Бебе находились среди толпы, летя по направлению к выходу.

«Уже почти!», - Линлэй чувствовал, как его тело дрожало.

«Дикси. Босс Йель. Джордж и… и мой отец! - несмотря на то, что Линлэй достиг пика силы, в настоящее время он был крайне нервным. - Я надеюсь, что они все еще живы!».

Постоянные сражения среди нежити и тот факт, что его отец умер почти три тысячи лет назад, говорили о том, что вероятность смерти его отца очень высока.

Линлэй повернулся, чтобы посмотреть на Бебе, который также казался нервным.

«Бебе, всё нормально. Все будут живы и здоровы», - сказал Линлэй.

«Хорошо», - Бебе поспешно кивнул. Когда они болтали, они увидели, что ворота, который находился впереди, засветился черным светом.

Бебе и Линлэй продвигались вперед вместе с толпами людей. Они прошли через ворота, попав в огромный, широкий зал.

Гора Огненной Кости. Межпространственные ворота.

Когда Линлэй пришел сюда, чтобы войти в Плоскость Поля Брани, здесь было очень мало людей, но теперь весь зал был заполнен людьми. Отовсюду слышались крики и голоса. «Все те, кто пришел сюда, чтобы сдать эмблемы и зарегистрировать военные заслуги! Солдаты выстраиваются в очередь и идут туда! Командиры подходят ко мне!».

Линлэй и Бебе повернулись и увидели, что говорящим был Эмиссар Владыки, седовласый старец Галлен.

В зале было несколько столов и за каждым сидел секретарь. Секретари постоянно записывали военные заслуг, в то время как в коридорах выстроились длинные очереди. Каждый должен был отдать эмблемы, прежде чем им позволялось уйти. Лишь пространство перед Эмиссаром Владыки, Галленом, пустовало.

В конце концов, Командиров было довольно мало.

«Мистер Галлен», - крикнул Линлэй слегка смеясь и подлетел к нему.

«Лорд Линлэй, поздравляю. Вы смогли вернуться живым», - увидев Линлэй и Бебе, Галлен начал улыбаться. Его суровое лицо предназначались для обычных солдат. К Командирам, которые были как минимум равны ему по силе, он относился довольно дружелюбно.

«Как всё прошло? Вы приобрели достаточное количество военных заслуг?», - хмыкнул Галлен.

«У меня достаточно», - кивнул Линлэй.

Галлен с удивлением посмотрел на Линлэй. Для того, чтобы приобрести артефакт Владыки, требуется десять вражеский Командирских эмблем: «Я и представить себе не мог. Впечатляет! Мистер Линлэй, передайте эмблемы мне. Я также позабочусь о Вашем товарище. Если он пойдет в очередь к моим подчиненным, то потратит слишком много времени на ожидание».

Линлэй повернулся и посмотрел на очередь. Действительно, очередь в главном зале уже сформировала серию кругов и многим пришлось ждать в воздухе.

Линлэй и Бебе вытащили свои кроваво-красную и черную эмблемы, передавая их.

Это очень строгое правило. Если у них не окажется своих эмблем, то их предадут смерти.

«Поскольку у вас уже есть достаточно военных заслуг, нет необходимости записывать их. Вы можете пойти посетить Владыку и попросить изготовить артефакт Владыки, - смеясь сказал Галлен. – Владыки имеют копии записей, указывающие на то, сколько военных заслуг заработали Командиры, которые прошли через Плоскостные Войны. Вам нужно лишь пойти и предоставить эмблемы врагов, которые вы приобрели, так как Владыка должен убедиться».

Говоря это, Галлен указал на длинный, открытый коридор позади него.

«Вы можете пойти туда и встретиться с Владыкой», - засмеялся Галлен.

«Встретиться с Владыкой? Встретиться с Владыкой лично?», - удивленно переспросил Бебе.

Галлен рассмеялся: «Конечно нет. Владыки не собираются тратить время. Владыка, которого вы увидите, будет являться лишь скоплением энергии. Истинное тело Владыки находится далеко, в другой части Загробного мира».

«Мистер Линлэй!», - зазвенел теплый голос. Линлэй и Бебе повернулись, чтобы посмотреть. Говорившим был черноволосый мужчина в фиолетовой мантии.

«Уортингтон!», - Линлэй слегка кивнул. Линлэй встречал этого Командира ранее и запомнил его.

Галлен, увидев его, сразу же рассмеялся. «О, лорд Уортингтон. Поздравляю».

Все, кто пережил Плоскостную Войну заслуживают поздравлений. Галлен продолжил: «Лорд Уортингтон, Вы приобрели достаточно военных заслуг на этот раз? Лорд Тартара Линлэй имеет достаточно и он вошел в Плоскость на сто лет позже Вас».

«К сожалению нет. Вот три Командирские эмблемы. Запишите их, - Уортингтон достал три золотые Командирские эмблемы и свою кроваво-красную эмблему, а затем фыркнул. - Галлен, это вполне естественно, что мистер Линлэй приобрел достаточно военных заслуг. Как я могу сравниться с мистером Линлэй? В конце концов мистер Линлэй является Парагоном».

Мгновенно на лице Галлена появился удивленный взгляд и он повернулся, чтобы посмотреть на Линлэй.

«Парагон?», - Галлен был по-настоящему потрясен.

«Естественно, - Уортингтон громко рассмеялся. - Мистер Линлэй устроил великий поединок с Парагоном Магнусом в воздухе над Звездным Коридором Плоскости Поля Брани. У остальных Командиров и бесчисленных солдат, присутствующих там, не было никакого выбора, кроме как сделать шаг назад и прекратить борьбу! Магнус даже был вытеснен мистером Линлэй в хаотическое пространство».

Галлен не мог поверить в это.

«Вы можете пообщаться. Я пойду посещу Владыку», - сказал Линлэй с улыбкой, а затем направился к коридору вместе с Бебе. Линлэй еще мог слышать разговор позади него…

«Линлэй стал Парагоном? Расскажи мне об этом подробно».

«Я тоже хочу обсудить это. Только что Вы упомянули о том, что мистер Линлэй Лорд Тартара. Разве он не Старейшина клана Лазурного Дракона?».

Линлэй не слышал следующие слова, потому что он уже зашел в глубь туннеля. Этот туннель был очень широким. Стены коридора мерцали слабым размытым зеленым светом, заставляя его казаться очень сказочным и иллюзорным. Пройдя вперед, через нескольких минут…

Перед Линлэй появилось четыре пути.

«Куда теперь мы должны идти?», - был несколько озадачен Бебе.

Линлэй внимательно посмотрел на туннели, но там никого не было. Внезапно раздался голос в сознании Линлэй: «Линлэй, вы двое, поверните в туннель слева. Немного пройдя по нему вы увидите меня».

«Главная Владыка Смерти!», - глаза Линлэй загорелись.

«Бебе, иди сюда», - Линлэй сразу повел Бебе к туннелю слева. Пройдя всего сто метров, они вышли из туннеля и попали в широкий, сияющий зал.

Линлэй окинул помещение взглядом. В зале не было ни одного человека, сидящего на троне. Но в одной из сторон зала находилась изящная фигура, одетая в фиолетовую мантию и носящая длинные кроваво-красные волосы, спадающие вниз по плечам. Неожиданно эта фигура повернулась и когда она встретилась с Линлэй взглядом, тот не мог не почувствовать, что его сердце трепещет.

«Владыка», - Линлэй слегка поклонился.

Этим человеком являлась Главная Владыка Смерти, но у Линлэй теперь появилось ощущение, что хотя Главная Владыка Смерти источала ощутимый ореол величия, аура на этот раз не была такой сильной. Линлэй мог сказать… что эта фигура должна быть простым клоном, который создан из энергии Владыки.

«Восхитительно, - Главная Владыка Смерти посмотрела на Линлэй и уголки ее губ немного изогнулись вверх. - Линлэй, это довольно редкий случай, что я восхищаюсь кем-то. Тем не менее… сейчас я восхищаюсь тобой. В конце концов, хотя я Главная Владыка Смерти, с точки зрения Законов я до сих пор не стала Парагоном. Но у тебя получилось! Грозный!».

Линлэй был ошеломлен.

Из раннего разговора с Рэйсджемом Линлэй узнал, что становление Владыкой не имеет ничего общего с тем Парагон ли он или нет. Многие Владыки еще не стали Парагонами. Но Линлэй не представляли себе… что даже кто-то настолько могущественный, как Главная Владыка Смерти, еще не стала Парагоном.

Однако и сам Линлэй не был Парагоном, а просто имел мутировавшую душу.

Тем не менее, Линлэй пока не хотели обнародовать этот факт. Таким образом, он не отрицал, когда другие называли его Парагоном. В конце концов, мутировавшая душа с четырьмя клонами - это слишком удивительно.

«Всего лишь за тысячу лет или около того ты на самом деле достиг такого уровня», - Главная Владыка Смерти вздохнула с похвалой.

«Владыка, - Линлэй слегка поклонился, а потом почтительно сказал. - Согласно нашим ранее достигнутым договоренностям, за каждую эмблему Командира Вы поможете мне найти одного человека и предоставите им возможность восстановить свои воспоминания. Я пришел сюда, чтобы попросить Вас, Владыка, выполнить это соглашение».

Линлэй перешел прямо к сути дела!

Главная Владыка Смерть покосилась на Линлэй. От нее до сих пор, естественно, исходила возвышенная аура и она смотрела сверху вниз на всех остальных.

«Будь моим Эмиссаром», - небрежно сказала Главная Владыка Смерти.

Линлэй был слегка поражен.

Линлэй не хотел становиться Эмиссаром Владыки, но в данном случае говорящим была Главная Владыка Смерти. Если Главная Владыка Смерти будет использовать спасение семьи и друзей в качестве рычага давления на Линлэй, ему ничего не останется, кроме как согласиться.

«Владыка, - несчастно сказал Бебе. - Может быть Вы собираетесь давить на моего босса, Владыка?».

Главная Владыка Смерти покосилась на Бебе и ее ясный, ледяной взгляд заставил сердце Бебе трепетать.

Главная Владыка Смерти спокойно сказала: «Конечно, нет! Все что я сказала - естественно, предложение. За каждую эмблему вражеского Командира я найду человека и позволю этому человеку восстановить свои воспоминания. Что касается приглашения стать моим Эмиссаром – это другой вопрос. Ты можешь отказаться».

Линлэй слегка поклонился, а затем отказался: «Простите, Владыка. На данный момент я еще не готов стать чьим-то Эмиссаром».

«Ладно, - голос Главной Владыки Смерти стал холоднее. - Согласно нашему соглашению, ты должен продемонстрировать свои Командирские эмблемы. Позволь мне предупредить тебя заранее. Шанс смерти очень, очень высокий… если человек, которого ты ищешь, уже мертв, ты не сможешь винить кого-либо. Я отвечаю только за их поиск и восстановление их памяти».

«Конечно», - Линлэй сделал глубокий вдох, а затем вынул четыре Командирские эмблемы, в то время как Бебе вынул две.

«Шесть? - Главная Владыка Смерти подняла бровь. – Говорите, кого вы ищите».

«Первый - мой хороший друг с Плоскости Юлан. Йель Доусон!», - быстро сказал Линлэй.

Главная Владыка Смерти слегка кивнула: «Подожди минутку. Мое первоначальное тело поищет в Сердце Загробного мира».

В конце концов, даже Главная Владыка Смерти, просто опираясь на свои собственные силы, не могла просканировать весь Загробный мир и найти одну нежить с определенным именем. Но Сердце Загробного мира имело определенные свойства. Оно являлось кристаллизованными Законами, которые контролировали сам Загробный мир.

Сердце Загробного мира!

Через Сердце Загробного мира можно легко найти любого человека, который был преобразован в нежить после смерти.

«Я надеюсь, что босс Йель все еще жив», - Линлэй нервничал, а Бебе в свою очередь вцепился в руку Линлэй.

«Нашла его, - Главная Владыка Смерти кивнула. - Хм? Странный. Он дух Мертвой Крови».

«Дух Мертвой Крови?», - удивленно переспросил Линлэй.

«Правильно. Есть много типов нежити. Вообще говоря, когда обычный смертный умирает и становится духом Мертвой Крови, это значит, что он был наполнен огромной ненавистью, гневом и желанием убивать. Естественно, что духи Мертвой Крови являются довольно распространенным явлением среди нежити, - Главная Владыка Смерти покосилась на Линлэй. – Тебе повезло. Мало того, что он жив, он также является нежитью Святого уровня. Следующий».

Линлэй сделал глубокий вдох, а затем сказал: «Мой второй брат, Джордж».

«Да?», - легкая улыбка играла в уголках губ Главной Владыки Смерти.

Линлэй смотрел на нее.

Главная Владыка Смерти сказала: «Твой второй брат, Джордж, также жив. Кроме того, он Полубог. Мне нет необходимости восстанавливать его воспоминания».

«Он стал Божеством?», - Линлэй был рад услышанному.

Это имело смысл. Дикси и Джордж умерли, будучи Святыми. Нежить Святого уровня действительно имеет шанс стать Божеством.

«Третий», - спокойно сказала Главная Владыка Смерти.

«Третий является старшим братом моей жены, Дикси», - поспешно сказал Линлэй. Линлэй вынужден был признать, это Сердце Загробного мира было поистине чудесным. Имея лишь базовую информацию, он мог найти свою семью и друзей. Линлэй не имел ни малейшего представления... что на самом деле, только на основе имени “Линлэй”, Сердце Загробного мира может мгновенно найти всех, кто связан с ним.

Для Главной Владыки Смерти найти одного человека или десять человек было почти одним и тем же. Тем не менее… Главная Владыка Смерти не сказала Линлэй об этом.

«Дикси? Эй, он также стал Божеством, - сказала Главная Владыка Смерти. - Тем не менее, его Божественный клон мертв, а его тело Святого уровня скрывается в Царстве нежити. Он не нуждается в моей помощи, чтобы восстановить свою память».

Линлэй почувствовал прилив радости в сердце. Хотя Дикси стал Божеством, а затем потерял Божественный клон, он был жив. Остался четвертый. Им был его отец… Хогг!

Его отец…

«Мой отец, Хогг!», - медленно сказал Линлэй.

Главная Владыка Смерти “поискала”, а потом кивнула и сказала: «Те четверо, кого ты искал, в порядке. Двое стали Божествами, в то время как двое других стали Святыми. Твой отец в настоящее время является нежитью Святого уровня… мм. Не удивительно, что твой отец еще жив. Он является членом клана Лазурного Дракона. Его душа сильна».

Хотя Хогг не восстановил свои воспоминания, он все же был членом клана Лазурного Дракона. Его душа была еще более мощной, чем души большинства нежити.

«Отец… до сих пор…», - Линлэй дико обрадовался.

Ему было довольно страшно, но результаты были чудесными. Все четверо тех, кого он искал, были живы.

На самом деле это было связано конкретно с этими четырьмя людьми. Чем сильнее был человек, тем выше были шансы на выживание. Двое являлись нежитью Святого уровня и, таким образом, они имели более высокие шансы на выживание. Йель умер в ненависти и стал духом Мертвой Крови, будучи весьма сильным при жизни. Что касается Хогга - его душа была очень сильной.

«Двое других. Родители моего брата Бебе», - поспешно сказал Линлэй. Он понял, что Владыка могла практически мгновенно узнать текущий статус тех, кто его интересовал.

«Да, мой отец и моя мать, - поспешно сказал Бебе. - Но я не знаю их имен».

«Мне не нужны имена. Тем не менее, тебе придется подождать некоторое время», - Главная Владыка Смерти покосилась на Бебе.

Линлэй ободряюще посмотрел на Бебе. Он мысленно обратился: «Не волнуйся, Бебе. Твои родители были магическими зверьми девятого ранга. Они были достаточно сильными при жизни и относились к клану Бейрута. Их души должны быть достаточно мощными. Существует хороший шанс, что они живы!».

«Да», - Бебе сделал глубокий вдох, а затем кивнул.

Линлэй чувствовал, что Бебе в настоящее время очень нервничал. Бебе никогда не встречал своих родителей прежде. Они ждали, а потом…

«Удача улыбнулась вам обоим, - Главная Владыка Смерти с удивлением посмотрела на Бебе. - Твои родители являются нежитью Святого уровня, они довольно сильные».

«Замечательно!», - Бебе сжал кулак, так разволновавшись, что его лицо полностью покраснело.

Линлэй был рад за Бебе. С тех пор, как он претерпел мутацию души, казалось, удача улыбалась ему. Все те, кого он искал, были живы.

Вдруг…

В голове Линлэй мелькнула мысль: «Родители Бебе? Тогда… моя мать».

Бебе никогда не видел своих родителей, но и сам Линлэй не имел никаких воспоминаний о своей матери. Хотя он никогда не встречал свою мать, она все еще была его матерью!.

«Владыка, Вы можете найти еще одного человека для меня?», - нервно сказал Линлэй.

«Нет. Шесть эмблемы, шесть шансов», - спокойно произнесла Главная Владыка Смерти.

Бебе поспешно сказал: «Владыки, двое тех, кого мой босс попросил найти, оказались Божествами. Вам не пришлось восстанавливать их воспоминания. Они не должны учитываться, верно. Или давайте просто скажем, что те двое представляли из себя один использованный шанс».

«А кто ты такой, чтобы принимать это решение? - Владыки покосилась на Бебе. - Шесть шансов израсходованы».

Линлэй ничего не оставалось и он почувствовал раздражение.

«Но, конечно… если ты готов стать моим Эмиссаром, как твоя Владыка, я бы не против найти еще несколько человек бесплатно», - внезапно сказала Главная Владыка Смерти.

Линлэй был ошеломлен.

Он должен стать Эмиссаром?

«Босс?», - Бебе посмотрел на Линлэй.

«Владыка, - Линлэй нахмурился. - На самом деле одна Командирская эмблема не представляет из себя огромной ценности. Учитывая мой статус, если бы я ушел… я мог бы найти другого Командира и взять у него. Можно сказать, что я буду обязан этому человеку. Я надеюсь, другие согласятся выполнить мою просьбу».

Одолжения от Линлэй, в обмен на Командирскую эмблему? Многие Командиры были бы готовы участвовать в такого рода сделке.

«Верно», - кивнула Главная Владыка Смерти.

«Тогда Владыка… как насчет этого. Если Вы сможете найти человека, которого я ищу, то я готов стать Вашим Эмиссаром. Если вы не сможете найти этого человек, или, если она уже мертва, то давайте оставим этот вопрос как есть», - Линлэй посмотрел на Главную Владыку Смерти.

Главная Владыка Смерти посмотрела на Линлэй, а потом рассмеялась и кивнула: «Хорошо. Я принимаю такие условия».

Поискать еще раз – это не то, что потребует от нее особых усилий. Главная Владыка Смерти знала, что если она не согласится, Линлэй, вероятно, действительно пошел бы позаимствовать эмблему у другого Командира.

«Я хочу поискать мою мать…», - медленно сказал Линлэй.

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/91636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Кайф , что не ночью )
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод и оперативность. Кажется я знаю о чем будет следующий том:) И нашему ГГ опять не дадут и пары глав повседневки:(
Развернуть
#
Линлей глупый, душа его матери принесена в жертву владыке света.
Развернуть
#
Надежда умирает последней
Развернуть
#
Потом он отберет т свою мать обратно.
Развернуть
#
ппц,лучше все 4 сразу, чтоб не мучится
Развернуть
#
То чувство когда читал рецензию и там был спойлер.
Развернуть
#
Благодарим!
Кажется кто-то станет эмисаром с высоким шансом...
Развернуть
#
SPOILER Предположение (Шанс верности 40%)
И щас окажется что его мать жива
Развернуть
#
Ору конечно с его приоритетов, но можно списать на обратный порядок согласно времени как они умирали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку