Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 58 – Мощь Линлэй

Два коридора Звездной Реки. Радужный свет вырвался вверх, заполняя небо.

Солдаты, принадлежащие к лагерю Божественной Плоскости Тьмы и лагерю Божественной Плоскости Света, погрязли в ожесточенном сражении. Если кто-то смотрел в небо, он мог увидеть, как по обеим сторонам Звездных Коридоров один отряд за другим рвется вперед. Звездный Коридор стал мясорубкой. Мясорубкой для Высших Богов!

В этом диком бою тысяч людей не было никакого способа двигаться в унисон. Единственный вариант - использовать Божественное чувство, чтобы организовать отряды из сотен солдат, чтобы те действовали сообща.

В настоящее время группа Линлэй уже находилась там.

В море из десятков тысяч фигур, группа Линлэй, состоящая из четырех человек, была очень неприметной, но некоторые враги всё же замечали их.

«Духовные атаки! Мишень – те одиннадцать человек, которые в тридцати метрах впереди нас!», - капитан отряда солдат отдал приказ через Божественное чувство и тут же, восемьдесят два оставшихся в живых солдата из этого отряда коллективно начали духовные атаки. Полупрозрачные духовные атаки вылетели вперед, как десятки белых ножей. Они устремились в сторону одиннадцати людей в районе Линлэй.

Рэйсджем только хмыкнул.

«Они ищут смерти!», - лоб Рэйсджема вдруг начал излучать фиолетовый свет.

Фиолетовый свет внезапно зарябил, атаковав тот отряд. Тем не менее, здесь были слишком много людей, стоящих слишком плотно друг к другу и поэтому атака Рэйсджема даже задела двух солдат его же стороны, а также пятьдесят три вражеских солдата. Это лишь половина отряда противника. Ведь он насчитывал сто человек.

Исходя из этого, можно сказать, насколько плотно были сгруппированы воюющие стороны.

Одна эта атака поразила пятьдесят пять человек, пятьдесят три из которых скончались на месте и только двоим удалось выжить.

Пятьдесят три эмблемы упали на землю.

«Эмблемы!».

Тут же, множество находящихся поблизости солдат начало бороться за них и в мгновение ока все эмблемы были разобраны. По всему полю боя то тут, то там падали эмблемы. И падение каждой эмблемы символизировало смерть человека.

«Нехорошо. Быстро, давайте двигаться», - капитан был так напуган, что его лицо изменилось и он поспешно повел свой отряд отступать в другую сторону.

«Весьма сильный», - засмеялся Бебе.

«Большинство из них даже не были на уровне Семизвездочного Демона. Конечно, убить – проще простого. Сила этой атаки не столь велика. Это просто удобная техника против больших групп, - пренебрежительно сказал Рэйсджем. – Все вы, смотрите внимательно. Ищите глазами Командиров! Мы не можем просто стоять здесь. Мы привлекаем внимание. Только что это был отряд из ста человек. После того, как мы привлечем внимание, скорее всего, появятся несколько отрядов, которые объединят свои силы против нас».

Рэйсджем был очень опытным. Он знал, что они не могли оставаться на одном месте долгое время.

«Следуйте за мной», - сказал Линлэй.

Когда Линлэй договорил, Рэйсджем, Бебе и Рейхом не стали спорить и сразу двинулись вперед бок о бок с Линлэй.

Хотя Звездный Коридор был насыщен кровью и яростью, Линлэй, казалось, прогуливался по саду, когда он проходил мимо людей. Любые отряды, что устремлялись к нему, страдали от мощной отталкивающей силы, которая выдавливала их в сторону.

«Рэйсджем, твое Аметистовое Пространство действительно очень мощное», - раздался смех неподалеку.

Группа Линлэй повернулась посмотреть. Говорившим был Деревянный Хребет, который сегодня был облачен в длинную темно-золотую мантию. Деревянный Хребет с легкостью перемещался через хаотическое сражение. Он покосился на Линлэй: «Рэйсджем. Позаботься о своих друзьях. Это место очень опасно! Семизвездочный Демон умрет, не успев моргнуть глазом».

Договорив, Деревянный Хребет превратился в пятно и исчез вдалеке.

Деревянный Хребет перемещался через массовое, беспорядочное сражение как маневренная рыба в воде.

«Этот Деревянный Хребет… где его внимательность? Он даже не заметил, что это ты, босс, создал Гравитационное Пространство», - фыркнул Бебе.

«Не обращай на него внимания, - Линлэй посмотрел вперед. - Впереди центр Звездного Коридора. Это место, где битва принимает наиболее дикий характер. Я нашел немало вражеских Командиров, которые уже там. Пойдемте».

Линлэй был спокоен, как всегда. Сила духа и сознания напрямую были связаны с личной силой человека.

Слабый будет нервничать, осторожно двигаясь вперед. Например, обычные солдаты. Они могут умереть в любой момент.

Но сильные, такие как Деревянный Хребет, чувствовали себя спокойно и непринужденно. До тех пор, пока они были осторожны и не привлекали слишком много внимания вражеских Командиров и до тех пор, пока они не были атакованы массивными отрядами, с ними всё будет в порядке.

А для кого-то на уровне Линлэй, всё это было похоже на прогулку.

«Линлэй, смотри вперед!», - вдруг с удивлением крикнул Рэйсджем.

Линлэй перевел взгляд. В нескольких километрах от себя он увидел человека в черном, которому не посчастливилось встретиться с совместной атакой более тысячи солдат Божественной Плоскости Света. Комбинированная атака души обрушилась на него и к тому же, были те, кто использовал свои врожденные Божественные способности. Комбинированная атака более тысячи фигур устремилась вперед и, хотя фигура в черном быстро уклонялась, около ста атак всё же достигли цели.

Воздействие на него было не так велико… но сразу после этого, тысяча с лишним солдат запустили волну материальных атак.

«Грохот…».

Волна атак более чем тысячи экспертов, еще не достигших уровня Семизвездочных Демонов, при поддержки Семизвездочных Демонов, была подобна буре уничтожения. Атаки устремились по направлению к человеку в черной мантии. Человек в черном сразу превратился в пыль и некоторых из окружавших его людей постигла та же участь.

Божественная искра, черное ожерелье, Межпространственное кольцо и кроваво-красная эмблема упали на землю.

Линлэй, наблюдая за этим издалека, покачал головой.

«Навуфэю действительно не повезло, - усмехнулся Рэйсджем, мысленно обратившись к Линлэй и двум другим. - Он, безусловно, привлек внимание врагов, но не заметил этого. Учитывая то, как много людей находится на стороне Божественной Плоскости Света, им было легко собрать десять отрядов, чтобы начать совместную атаку против него. Всего две волны ударов, одна духовная, другая материальная и он был уничтожен! Несмотря на то, что он имел защищающий душу артефакт Владыки, это было бесполезно».

Духовные атаки и материальные атаки были очень быстрые.

Как правило, независимо от того, как быстры были большинство Командиров, они далеки от того, чтобы иметь возможность увернуться от духовных или материальных атак. Они смогу отступить на один или два метра. Только Высшие Боги Парагоны имели возможность уклониться и отступить на несколько десятков метров за одно движение. Даже если пространство начнет деформироваться, они не испугаются групповых атак.

«Командирам также очень опасно участвовать в бою», - вздохнув сказал Бебе.

Например в Загробном мире было довольно трудно организовать тысячу Шестизвездочных Демонов, которые начнут атаку. Но здесь, в этом бою, каждый был Высшим Богов и поэтому было довольно легко организовать тысячи солдат, а после начать совместную атаку. Таким образом… никому нельзя расслабляться. Если вы привлечете внимание, вы должны немедленно бежать!

«Забудьте о других, - взгляд Линлэй устремился куда-то вдаль. - Я нашел отличную цель!».

«Да?», - Рэйсджем, Бебе и Рейхом также просмотрели вперед.

«Они! - глаза Рэйсджема загорелись и стали дикими. - На этот раз, мы не можем позволить им уйти!».

«Убьем их всех!», - Бебе также яростно посмотрел на них.

Примерно в трех километрах от них летели три фигуры, преследующие на высокой скорости фигуру в серых одеждах. Двое из них были вполне узнаваемы. Один был облачен в золотые одежды, им был Оман. Другой человек носил фиолетовые одежды, его звали Чегвин. Вместе с ними был Рамсом.

Несмотря на то, что Рамсом являлся Командиром, который контролировал военный лагерь, когда началась ожесточенная битва, отряд из ста человек двигался сам по себе. Их Командиру не было особого смысла оставаться с ними. Один из его подчиненных взял на себя ответственность за отряд, в то время как он сам отправился с двумя своими друзьями на охоту, чтобы убить вражеских Командиров. Команда Омана из трех человек была очень уверена в своих силах.

«Ха-ха, вы хотите сбежать?», - Рамсом пролетел сверху на высокой скорости.

«Свиишь!».

Золотой свет вырвался из пальца Рамсона и пространство мгновенно разорвалось, в то время как свет выстрелил в сторону убегающей фигуры в сером.

«ВЗРЫВ!».

Тело человека в сером мгновенно вспыхнуло черным светом и он нанес яростный удар в противовес золотому свету, прежде чем продолжить бежать.

Но в тот момент, когда он сделал паузу, чтобы нанести ответный удар, Оман и Чегвин окружили его.

«Ты не сможете убежать!», - Оман громко засмеялся и его тело полыхнуло белой аурой. В этот момент его шипованная булава ударила вниз, атакуя человека в сером.

«Звон!».

Человек в сером поднял руки, прикрыв голову от атаки шипованной булавы.

Но сразу же после этого, шипы с поверхности булавы выстрелили в сторону черепа человека, облаченного в серое. С металлическим, лязгающим звуком, они пробили лицо человека в сером, но не нанесли смертельного удара.

«Взрыв!».

Золотой свет пронзил голову человека в серых одеждах.

Рамсом протянул руку и золотой свет вернулся в его руку. Это было древнее копье, покрытое странными магическими рунами.

«Ха-ха, заполучить эмблемы, находясь здесь, слишком быстро и просто. Это третья, - Рамсом протянул руку и схватила кроваво-красную эмблему. Стоящий рядом Оман очень уверенно сказал. - Рамсом, когда мы трое объединяемся, кто может остановить нас?».

«Оман, наш старый друг пришел», - мысленно сказал Чегвин, смеясь.

Оман и Рамсом мгновенно последовали глазами за взглядом Чегвина, увидев четыре фигуры, которые приближались во главе с Линлэй.

«Линлэй не умер?», - Оман был шокирован.

«Ха-ха…, - взгляд Омана стал диким. - Это хорошо, что он не умер! В последние два раза мы не смогли его убить. На этот раз я намерен избавиться от него!».

«Эй, этот парень, Рейхом, мой. В последний раз я не убил его. На этот раз мы должны закончить дело, - Чегвин смотрел на далекого Рейхома, мысленно говоря. - Рамсом, поспеши и улетай отсюда. Найди мистера Магнуса. Если ты столкнешься с Бебе, ты умрешь. Из этой четверки с Рэйсджемом труднее всего иметь дело. Попроси мистера Магнуса прийти. Только он может справиться с Рэйсджемом».

«Хорошо», - Рамсом знал, что Бебе был Крысиным Пожирателем Богов, поэтому не пытался противостоять ему.

Но в тот же момент, когда Рамсом повернулся, чтобы уйти…

«Нет смысла бежать!», - холодный голос мгновенно раздался эхом в их умах.

Рамсом, Оман и Чегвин изумленно уставились вперед. Линлэй, который летел рядом с Рэйсджемом, Рейхомом и Бебе, вдруг резко ускорился.

«Вьюх~~!».

Будто порыв ветра, он двигался через плотно сгруппированные группы людей в Звездном Коридоре. В следующий миг Линлэй уже подлетел к ним!

«Это…», - Оман и двое других были ошеломлены.

Рэйсджем и остальные всё еще находились далеко, но Линлэй уже прилетел. Скорость Линлэй была настолько пугающей… это было далеко за пределами того, что они могли себе представить.

Оман и двое других сразу вспомнили, что им сказал Хеммерс на сборе. Хеммерс явно ссылался на этого эксперта клана Лазурного Дракона.

«Может ли быть, что речь шла о нем?», - группа Омана не смела поверить, но в то же время, все они отчаянно использовали свои высшие техники!

«Грохот…».

Кулак Линлэй выстрелил вперед и это было похоже на то, как если бы сама Вселенная начала давить на них. 108 лучей черного света окружили их, выступая в качестве ужасающе сильной сдавливающей силы и мгновенно тысячекратно снижая скорость Командиров. Они могли только наблюдать, как кулак Линлэй летел в их сторону, но абсолютно не могли блокировать его.

«ВЗРЫВ!».

Кулак врезался в голову Омана.

Тело Омана слегка задрожало. С виду казалось, что он не пострадал, но… внутренности его головы уже превратились в мякоть. Золотая эмблема выпала из его тела и в то же самое время вывалился его защищающий душу артефакт Владыки.

«Линлэй, останови свою руку», - в голове Линлэй прозвучал недовольный голос.

«Магнус?», - губы Линлэй изогнулись вверх.

«Стой!», - Магнус был в бешенстве.

«Грохот…».

Кулак Линлэй неумолимо двигался вниз. Убив Омана, он взмахнул рукой в сторону Чегвина и Рамсона. Эти двое, будучи связанными этой страшной сдавливающей силой, попросту не могли сопротивляться.

Тело Рамсона сразу же безжизненно рухнуло вниз и из него выпала золотая эмблема.

Что касается Чегвина - его тело вдруг задрожало и он взрывообразно отступил, глядя на Линлэй в изумлении: «Он… как он может быть настолько сильным?!».

Только что, когда он попал под влияние сдавливающей силы, у него появилось ощущение, что он не мог даже сопротивляться. Это заставило Чегвина испытать настоящий страх.

«Ты выжил из-за того, что имеешь два защитных артефакта Владыки. Убить тебя на самом деле трудно», - Линлэй посмотрел на отступающего Чегвина, а затем поднял две золотые эмблемы.

«Босс!», - только теперь Бебе, Рэйсджем и Рейхом подлетели к нему.

«У нас есть две эмблемы», - сказал Линлэй и улыбнулся в сторону Бебе.

«Босс, осторожно», - мысленно предупредил Бебе.

Линлэй повернулся и увидел размытие, двигающееся на необычайно высокой скорости. Оно двигалось также быстро, как Линлэй. Этим размытием являлся взбешенный Магнус! Магнус приземлился рядом с телом Рамсона, придерживая его своими руками. Он был так разъярен, что мышцы его лице подрагивали.

Магнус не волновался по поводу смерти Омана.

Но Рамсон - его хороший друг! Настоящий друг!

Магнус поднял голову, холодно глядя на Линлэй. Понизив голос, он сказал: «Только что… я сказал тебе, чтобы ты остановил свою руки!».

Линлэй спокойно смотрел на Магнуса. Он ответил мягким голосом: «Если я хочу убить кого-то… то ты не можешь меня остановить!».

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/91631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Шикарной)
Развернуть
#
Благодарим!
Мне показалось или он кого-то процитировал?
Развернуть
#
магнуса и процитировал)
Развернуть
#
споило Магнус умрет XD
Развернуть
#
споилер Магнус умретXD
Развернуть
#
А вот и нет
Развернуть
#
В хаосе будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку