Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 19 – Непредвиденный Урожай

Теперь Линлэй понял!

Когда он первоначально вошел в Плоскость Поля Брани, то обнаружил, что на каждой стороне Звездной Реки располагалось множество армейских лагерей, но при этом не было никакой активности. Линлэй не понимал, почему. Только теперь он понял… что в итоге обе армии столкнутся и начнут убивать друг друга.

«Это слишком страшно. Это равносильно самоубийству», - подумал Линлэй.

«Несмотря на всю жестокость этого процесса, это также хороший шанс заработать военные заслуги, - сказал Бейрут, спокойно смеясь. - В такого рода хаотической бойне между двумя великими армиями даже Командиры могут погибнуть. И если человеку повезет, он сможет мгновенно приобрести большое количество эмблем солдат или даже эмблем Командиров! Это то время, когда можно получить максимум наград. Но при этом оказаться в максимальной опасности».

В голове Линлэй мгновенно возникли образы бесчисленных Высших Богов, которые атакуют друг друга.

Действительно, это была страшная сцена.

«Тебе было бы лучше приобрести достаточно эмблем Командиров до этого события», - Бейрут спокойно засмеялся.

Линлэй кивнул. Когда две армии хаотично сражалась, действительно наступало время больших возможностей, но также и большого риска.

«Если в течение тысячи лет я не соберу достаточно Командирских эмблем, я должен буду идти и участвовать в этом массовом бою», - про себя сказал Линлэй. Ради своей семьи и друзей он пойдет до конца.

Плоскость Поля Брани. В пределах черной горы. Линлэй и Бебе находились вместе. Эту безжизненную на вид черную гору можно увидеть из любой точки Плоскости.

«Хруст».

Бебе ел фрукты.

Сидя в медитативной позе, Линлэй вдруг открыл глаза.

«Эй, босс? Ты получил новость от моего деда? - глаза Бебе сразу загорелись. Линлэй улыбнулся и кивнул. - Верно. Теперь у меня есть информация о большинстве экспертов-Командиров из различных Плоскостей. С сегодняшнего дня… как насчет этого. Я буду контролировать Голема Богоубийцу и сам искать Командира».

У них было достаточно времени. Линлэй не спешил.

«Хорошо, - хмыкнул Бебе, а затем кивнул. - Я как раз хотел вздремнуть. Когда ты найдешь цель, босс, позови меня».

Даже в Плоскости Поля Брани Бебе всегда хотел подремать.

«Более восьмиста лет осталось до завершения этой Плоскостной Войны. Мы должны использовать этот длительный период времени эффективно. Возможно, в этот период времени я сплавлю свою четвертую Глубинную Тайну Законов Земли», - сказал Линлэй вздохнув.

«Э? Четыре? Босс, ты уже почти объединил Пульсирующий Ритм Мира, Глубинную Тайну Силы, Сущность Земли и Гравитационное Пространство? Завершение слияния должны произойти довольно быстро», - пробормотал Бебе.

«Я объединил их, но сейчас мне нужно отдельно слить Глубинные Тайны Силы с Сущностью Земли и Гравитационным Пространством. Только после того, как я закончу это, все четыре тайны будут полностью слиты. Скорее всего, в следующем веке я закончу с этим», - сказал Линлэй улыбнувшись. На самом деле, Линлэй уже значительно прогрессировал за последние шестьдесят или семьдесят лет, которые он провел в Загробном мире.

В конце концов, когда началось слияние, достижение узкого места было лишь вопросом времени.

«Эй, босс, как только ты сплавишь четыре Глубинные Тайны, сила твоей атаки также значительно возрастет», - взволнованно сказал Бебе.

«На самом деле, у меня уже есть идеи», - сказал Линлэй спокойно смеясь.

Ощутив атаки предыдущего Лорда Красной Скалы и Хеммерса, Линлэй получил некоторое представление.

Бебе либо дремал, либо тренировался. Проще говоря, он всегда просто ждал. Божественные клоны Линлэй сосредоточились на тренировках, в то время как его первоначальное тело контролировало Голема Богоубийцу. Время текло… и в мгновение ока прошло еще два месяца.

«За такой короткий срок я потерял Голема Богоубийцу, - Линлэй беспомощно покачал головой. - Полгода назад, когда я увидел высшего эксперта из Божественной Плоскости Света, контролируя своего Голема Богоубийцу, я хотел заставить его бежать, но этот человек преследовал его и атаковал, уничтожив моего голема. К счастью, я спрятался достаточно глубоко… и его Божественное чувство не достало до меня».

Бебе открыл глаза и рассмеялся: «Это просто Голема Богоубийцы. Это дешевая вещь. Ничего».

«Если бы я знал, я бы взял с собой еще», - сказал Линлэй.

В этот момент Линлэй контролировал другого Голема Богоубийцу, который патрулировал снаружи.

«В течение двух месяцев мы не увидели ни одного соперника», - вздохнул Бебе.

«Не вздыхай. Если бы я не пошел к твоему дедушке Бейруту и не получил некоторую информацию, скорее всего, мы бы схлестнулись с предыдущим человеком, который являлся высшим экспертом света. К счастью, мы избежали этого стихийного бедствия», - засмеялся Линлэй. Именно в этот момент…

«БУУМ!».

Вся гора задрожала и довольно много пород начали падать на Линлэй и Бебе.

«Что происходит? Что стряслось?», - нахмурившись сказал Бебе.

«Подожди минутку. Голем Богоубийца, которого я контролирую, в тысяче метров отсюда видит… ох, что два эксперта сражаются!», - с удивлением сказал Линлэй.

Рядом с горой, где проживали Линлэй и Бебе, столкнулись две фигуры. Один из них был фиолетовым пятном, в то время как другой белым пятном. Одна фиолетовая вспышка сабли за другой вылетала из тела фиолетового размытия.

«ВЗРЫВ!».

Взрывное столкновение, в результате которого оба отлетели назад. Фиолетовым размытием являлся зеленоглазый, облаченный в фиолетовую мантию молодой парень, в то время как белом пятном был красивый юноша с серебряными волосами и синими зрачками. Лицо юноши с серебряными волосами наполнилось гневом.

«Ланселот! Не заходи слишком далеко! Ты и я на одной и той же стороне. Почему ты так хочешь убить меня?», - взревел парень с серебряными волосами.

«Хмпф, и что с того, что мы находимся на одной стороне? Ты должен был быть готов к смерти уже тогда, когда вошел в Плоскость Поля Брани», - парень в фиолетовом холодно засмеялся. Он ничего не сказал, сразу же начиная заполнять окружающее пространство фиолетовыми молниями, и, казалось, будто молнии также начали заполнять небо.

Лицо юноши с серебряными волосами изменилось.

С точки зрения скорости, он не мог конкурировать с Ланселотом владеющим элементом молнии. Он не мог сбежать! Бой - его единственный вариант!

Он знал, что он был слабее, но все, что он мог сделать - биться изо всех сил. С низким рычанием, он сказал: «Ланселот, если ты не оставишь мне шанса, то я не позволю тебе отделаться так легко!».

Тело юноши с серебряными волосами засветилось белой аурой, а затем, с холодным выстрелом, рядом с ним появились белое, полупрозрачное копья.

Материальная атаки и духовное нападение объединились!

«Свиишь!».

Два копья соединились и иллюзорное белое копье выстрелило вперед.

«Умри», - бесстрастно сказал зеленоглазый парень в фиолетовом.

«Грохот...».

Молнии в небе вдруг сформировались в огромного молниевого змея. В то же время, зеленая молния вылетела из тела облаченного в фиолетовое парня, также превращаясь в огромную змею. Две огромные змеи атаковали, окружив парня с серебряными волосами.

Именно в этот момент, копье достигло тела парня в фиолетовом

«Хмпф!», - парень в фиолетовом холодно усмехнулся.

Он протянул свою правую руку и между его пальцами сформировался шар фиолетового света, который атаковал иллюзорное копье.

«ВЗРЫВ!».

Это иллюзорное белое копье содержало материальную и духовную атаки. В данный момент белое копье полностью разрушилось. Материальная атака… даже не была в состоянии повредить пальцы юноши в фиолетовом. Духовная атака была тоже блокирована.

«Хруст…».

Фиолетовая и зеленая электрические змеи закручивались вокруг парня в белом, и лицо того изменилось. Две электрические змеи создали необычное пространственное электрическое поле, в результате чего само пространство стало электрифицироваться. Это необычное электрическое поле поглотило все тело парня в белом.

«Аааааах!», - он поднял голову и сердито взревел.

Мощная аура вырвалась из его тела и белое свечение усилилось.

«Ты хочешь бороться, используя Мощь Владыки? Ты можешь использовать ее, но и я воспользуюсь. Разве результат не будет аналогичным?», - рассмеялся Ланселот. Его тело также начало источать мощную ауру и фиолетовый свет начал заполнять все его тело.

Когда два эксперта использовали Мощь Владыки, Линлэй и Бебе тихо выскользнули из горы, двигаясь под землей, пока не прибыли на место, где было много растительности. Они спрятались, с расстояния наблюдая за боем двух экспертов.

«Они оба так сильны», - сказал Бебе с похвалой.

«Парень в белом – Командир из Божественной Плоскости Света, Роланд. Облаченный в фиолетовое парень - командир из Божественной Плоскости Света, Ланселот. Согласно информации, предоставленной твоим дедушкой Бейрутом, с Ланселотом чрезвычайно трудно иметь дело, - мысленно сказал Линлэй. - Роланд специализируется на духовных атаках, в то время как Ланселот опытен в духовных и материальных атаках и также он очень быстр. Кроме того, он также слил защитный артефакт Владыки с телом».

Бебе был поражен

«Объединился с защитным артефактом Владыки? Разве это не то же самое, что и в случае с Великой Старейшиной?».

Линлэй слегка кивнул, продолжая наблюдать за боем на расстоянии: «Ланселот должен быть непобедим с точки зрения материальной защиты из-за наличия оборонительного артефакта Владыки и также он очень опытен в защите души. Таким образом, прорвать его духовную защиту также очень трудно. Этот человек… очень мощный Командир».

Ланселот на самом деле был практически безупречным.

Он тренировался в Законах Молнии и таким образом был очень быстрым. Он был силен в каждом аспекте. Даже среди многих Командиров Вселенной он считался высококлассным экспертом.

«Однако…, - Линлэй засмеялся. - Бебе, ты можешь отлично противостоять ему».

Для того, чтобы противостоять врожденной Божественной способности Бебе, противник должен быть либо Парагоном, либо владеть защищающим душу артефактом Владыки. Ланселот встретил свою черную звезду! Как правило, защиту души Ланселота нужно было считать невероятно мощной, но, к сожалению… врожденная Божественная способность Бебе не была тем, с чем могла справиться душа.

«Ха-ха, босс, оставь его мне», - был взволнован Бебе.

«Борьба подходит к концу», - сказал Линлэй.

Действительно, парень в белом, Роланд, был в невыгодном положении. Ланселот реализовал финальную материальную атаку, в результате чего все тело Роланда распалось на куски.

«Ха-ха…».

Ланселот рассмеялся. Он подошел, схватил золотой значок и поместил его в свое Межпространственное кольцо.

Именно в этот момент…

«Кто!», - раздраженно рявкнул Ланселот, поворачивая голову. Он уже мог почувствовать движения рядом с собой, но он был крайне уверен в себе. Очень немногие Командиры были способны убить его.

«А?», - то, что увидел Ланселот, ошеломило его.

Он увидел черную размытость, летящую к нему на высокой скорости и в то же самое время, в воздушном пространстве появилась огромная иллюзия Крысиного Пожирателя Богов. Эта иллюзия холодно смотрела на него и когда Ланселот увидел ее, его лицо резко изменилось: «Бейрут?! Ах!!! НЕТ!!!».

Ланселот стал невменяемым.

Он не имел почти никаких недостатков и это было применимо к подавляющему большинству Командиров. Это не значит, что он был совершенно безупречным. Если бы он был полностью совершенным и безупречным, зачем ему нужно было отправляться в Плоскость Поля Брани? врожденная Божественная способность Бейрута, Крысиный Пожиратель Богов, была очень известна и она отлично противостояла таким людям, как Ланселот. Любой, кто не имел защищающий душу артефакт Владыки, погибал.

Это один из видов доминирующей врожденной Божественной способности!

Ланселот не понимал. Легендарный Бейрут имел тело, который было еще более жестким, чем Божественные искры и мог использовать голые руки, чтобы останавливать оружие Владыки, а также он имел защищающий душу артефакт Владыки. Он являлся совершенно безупречным высшим экспертом, не имеющий слабых мест. Кто-то, как он… уже стоял на самом верху Вселенной.

Почему он пришел в Плоскость Поля Брани?

Ланселот не понимал!

Но… он уже не сможет понять этого!

Уникальная мощная рябь распространилась по всей его душе и перед лицом этой атаки его защита души не была в состоянии противостоять!

Ланселот стоял, ошеломленный. Этот зловещий взгляд больше никогда не появится в его глазах. Казалось, он полностью оцепенел… а потом, со звуком взрыва, он рухнул на землю. Божественная искра вылетела вместе с золотой эмблемой. Также упала темно-золотая броня.

«Золотая эмблема и защитный артефакт Владыки», - глаза Линлэй загорелись.

Линлэй и Бебе превратились в два размытия и сразу собрали золотую эмблему, оборонительный артефакт Владыки и Межпространственное кольцо.

«Давай поспешим и уйдем. Мы не можем задерживаться здесь».

Линлэй и Бебе тут же покинули это место.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/91588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Добро :)
Развернуть
#
Наконец то
Развернуть
#
Лол имба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку