Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 9 – Битва Между Двумя Экспертами Элемента Земли

«Раз ты сам захотел…», - тело Линлэй вдруг выпустило землисто-желтую ауру, которая мгновенно распространилась, образуя сферическое пространство длиной в тысячу метров, которое тут же окружило Лорда Красной Скалы. На этот раз Линлэй также не использовал его Пространство Черного Камня в полную силу. Он лишь использовал половину его потенциальной мощи!

Но, несмотря на это, этого было достаточно, чтобы Лорд Красной Скалы пришел в изумление.

Тело Лорда Красной Скалы немного качнулось вниз, но затем он стабилизировал свое положение в воздухе. Он кинул в сторону Линлэй удивленный взгляд: «Гравитационное Пространство. Какое странное Гравитационное Пространство!».

Но Лорд Красной Скалы все еще стоял в воздухе, не двигаясь. Он спокойно сказал: «Твое Гравитационное Пространство просто отличное. Независимо от техник, которыми ты располагаешь, продемонстрируй их! Если ты промедлишь, то у тебя больше не будет шанса!».

Уверенность!

Лорд Красной Скалы имел право вести себя высокомерно. Он не боялся духовных атак. А что насчет материальных атак? Будучи экспертом в Законах Земли, Лорд Красной Скалы был достаточно уверен в понимании материальных атак. Его духовные и материальные средства защиты были довольно мощным. Именно по этой причине Лорд Красной Скалы имел право быть самоуверенным.

Линлэй усмехнулся, говоря себе: «Просто продолжай быть крайне самонадеянным. Скоро ты умрешь, причем умрешь даже прежде чем успеешь почувствовать сожаление».

«Грохот…».

“Черный камень” в море сознания Линлэй мгновенно распространил силу вовне, быстро окружая ей Лорда Красной Скалы.

Духовный Хаос!

«Ммм?», - в уголках губ Лорда Красной Скалы появился намек на улыбку.

Он подумал про себя: «И в самом деле, как сказал Ганмолей, это мощное Гравитационное Пространство работает в паре с духовной атакой. Это действительно довольно грозная техника. Но против меня…».

Линлэй впервые использовал свое Гравитационное Пространство, а затем его духовную атаку, которая действительно заставила Лорда Красной Скалы почувствовать себя немного удивленным.

Но прямо в этот момент…

«Умри!», - убийственное намерение охватило сознание Линлэй и он сразу же ринулся вперед.

«БУУМ!».

Это было похоже на то, как если бы пространство взорвалось. Тело Линлэй метнулось к Лорду Красной Скалы так быстро, как молния и при движении по направлению к Лорду Красной Скалы, мантия, покрывающая тело Линлэй, разорвалась, демонстрируя лазурно-золотые драконьи чешуйки. Показались грозные шипы и плетевидный драконий хвост.

Мгновенная трансформация в Драконью форму!

«Что!», - Лорд Красной Скалы все еще находился в состоянии шока и его тело вдруг опустилось вниз.

Пространство Черного Камня - Супергравитация!

Силы гравитационного притяжения Пространства Черного Камня увеличились с частичной мощности на полную мощность. Внезапный рост мощности действительно заставил Лорда Красной Скалы потерять равновесие, особенно с учетом его удивления при виде Драконьей формы Линлэй. Независимо от того, насколько глуп он мог быть, теперь он понял… что этот мистер Лэй скрывал свою истинную силу все это время! Как смешно было то, что он хотел завербовать Лей в качестве подчиненного!

«Он ищет смерти», - гневно завыл Лорд Красной Скалы в своем сердце.

Все тело Лорда Красной Скалы мерцало. Будто бы у краба, его плечи вдруг расширились и пространство вокруг него начало странным образом дрожать. Гравитационная энергия, генерируемая Линлэй в Пространстве Черного Камня в области рядом с Лордом Красной Скалы, начала искажаться и ослабевать. Лорд Красной Скалы холодно посмотрел на Линлэй. Видя, что тот ринулся к нему, он просто замахнулся правым кулаком, который двигался быстро будто кнут…

Противодействие гравитационному притяжению подействовало мгновенно. Реакция Лорда Красной Скалы была необыкновенно быстрой!

«Треск!».

«А?», - сразу же после того, как Лорд Красной Скалы взмахнул кулаком, его лицо вдруг изменилось.

«Свиишь!».

Внезапно в пространстве появился гигантский разрыв. Невидимый, бестеневой меч мгновенно приземлился на лоб Лорда Красной Скалы, ровно между бровями. Лорд Красной Скалы открыл рот и испустил яростный вой, как если бы он был пойманным в ловушку зверем. С его губ сошел полупрозрачный землисто-желтый ореол, который атаковал невидимый меч Линлэй.

«А? - Линлэй был ошеломлен. - Лорд Красной Скалы действительно еще более сильный, чем я думал».

Линлэй принял Драконью форму и внезапно увеличил на полную мощь Пространство Черного Камня, а затем в последний момент неожиданно атаковал противника оружием из Божественных искр, мечом Мираж. Учитывая то, что Мираж не оставлял никаких следов и был полностью невидимым… этот вид внезапной мощной атаки мечом был бы незаметным, пока кто-то не заострил бы на ней внимание. Но стало ясно, что Лорд Красной Скалы был слишком сильным.

В тот момент, когда Мираж приблизился к Лорду Красной Скалы, Линлэй заметил странное, уникальное Гравитационное Пространство, которое сформировалось вокруг тела Лорда Красной Скалы.

«Это Гравитационное Пространство и в самом деле сосредоточилось вокруг его лба», - Линлэй был совершенно не в состоянии понять эту технику. Вибрации, которые рябью исходили от Лорда Красной Скалы, сформировали уникальное Гравитационное Пространство. Они походили на две мощные петли с различной силой. Это подействовало на меч Линлэй.

Однако, несмотря на это…

Линлэй отлично скрывал свою истинную силу. Взрывная тройная комбинация из его Драконьей формы, Пространства Черного Камня и меча Миража не дали Лорду Красной Скалы достаточно времени, чтобы нормально среагировать.

«Разрез!».

Когда по Миражу был нанесен удар, он немного изменил направление. Внезапно, правая рука Лорда Красной Скалы ударила снова и казалось, меч Линлэй полетел к ней, словно притягиваемый магнитом. Линлэй лишь холодно засмеялся и ринулся вперед с полной силой. Со свистом Мираж мгновенно пронзил правую сторону груди Лорда Красной Скалы, проникая прямо сквозь его легкие.

«ВЗРЫВ!».

Лорда Красной Скалы яростно махнул рукой в сторону Линлэй.

«Грохот…».

Пространство мгновенно взорвалось, ударив Линлэй.

«Свиишь!».

Будучи в Драконьей форме, Линлэй перемещался так же быстро, как молния, которая мгновенно унеслась вдаль. Что касается Лорда Красной Скалы - его глаза, казалось, извергали фиолетовый огонь, когда он гневно смотрел на Линлэй. Во время вдоха он раскашлялся, ведь его легкие были разорваны. Но, конечно… он быстро восстановился.

«Ты… спрятал свои силы очень глубоко!», - Лорд Красной Скалы уставился на Линлэй.

«Это так. Я надеюсь, Ваша Светлость, что Вы тоже имеете высшую атаку, которую еще не демонстрировали», - спокойно сказал Линлэй.

«Скажи мне свое истинное имя! Какой из Старейшин клана Лазурного Дракона ты? Я никогда не слышал об эксперте Лэй из клана Лазурного Дракона», - холодно сказал Лорд Красной Скалы. После того, как он увидел Драконью форму Линлэй, было бы странно, если бы он не смог догадаться, что Линлэй был членом клана Лазурного Дракона.

Темно-золотистые глаза Линлэй уставилась в фиолетовые глаза Лорда Красной Скалы.

«Позвольте мне снова представиться. Я Старейшина клана Лазурного Дракона… я Линлэй!», - сказал холодным голосом Линлэй.

Полнейшая тишина!

Сто миллионов Высших Богов, которые наблюдали за боем в восточной степи, были ошеломлены услышанным. Хотя в глубине сердца они осознавали, что такого рода дуэль может привести к рождению нового Лорда Тартара, они также знали, что вероятность такого исхода событий была очень низкой. Почти все здесь верили… что это сражение было просто спектаклем для Лорда Красной Скалы!

Возможно появление этого мистера Лэя может принести неожиданные сюрпризы, но практически все зрители пришли ради того, чтобы понаблюдать за Лордом Красной Скалы. Однако как только сражение началось, они потеряли дар речи.

В воздухе завис человек, чье тело было покрыто драконьими чешуйками, а его колени, локти и позвоночник были покрыты острыми, грозными шипами. Картину дополнял раскачивающийся драконий хвост. Бывший мистер Лэй теперь выглядел совершенно иначе и Лорд Красной Скалы, после их первого боевого столкновения, теперь имел огромную дыру в груди, из которой текла кровь.

В первом же обмене ударами…

Лорд Красной Скалы был ранен!

«Лиин… Линлэй?», - все смотрели вверх с широко раскрытыми глазами.

«Линлэй, Старейшина клана Четыре Божественных Зверей! Я слышал о нем. Однажды он убил пять Семизвездочных демонов в одиночку».

«Это он. Я видел его на Записи Провидца».

Мгновенно, всю восточную степь охватил шум. Все начали взволнованно переговариваться. Ведь ранее они считали, что шоу представляло из себя “игру в одни ворота”, но теперь, оказалось… этот человек был удивительной легендарной фигурой. Старейшина Линлэй клана Лазурного Дракона из клана Четырех Божественных Зверей. Именно он был тем, кто участвовал в этом захватывающем поединке с их Лордом Красной Скалы!

Шум внезапно стих и все вновь сосредоточили свое внимание на происходящем в воздухе.

Потому что… Лорда Красной Скалы уже показал свое оружие.

Кромешно черный нож. Лорд Красной Скалы достал нож, холодно глядя на Линлэй: «Так это Линлэй! Мне интересно, откуда такой эксперт внезапно появился в нашей области Красной Скалы. Я должен признать, что, основываясь на нашем обмене ударами, который состоялся только что… тебя можно считать достойным противником. Для того, чтобы выказать тебе уважение, я буду атаковать изо всех сил».

Линлэй просто холодно смотрел на него.

«Кажется, что победа над Лордом Красной Скалы не будет легкой», - в голове Линлэй крутились мысли. Ранее он имел огромное преимущество. Он внезапно принял его Драконью форму, активировал Пространство Черного Камня во всю мощь и применил Мираж… только тогда он смог ранить своего противника. Исходя из этого, можно было бы сказать, насколько мощным был его оппонент.

«Что за странное Гравитационное Пространство».

Лорда Красной Скалы встряхнулся. Казалось, что ему довольно неудобно и он пытается привыкнуть к этому Гравитационному Пространству. Но неожиданно…

«Мм?», - Линлэй был поражен.

Он мог ясно ощутить странное Гравитационное Пространство, исходящая ото лба Лорда Красной Скалы. Хотя с точки зрения мощи оно значительно уступало Пространству Черного Камня Линлэй, оно было в состоянии снизить влияние Пространства Черного Камня. Это было похоже на то, как если бы Лорд Красной Скалы попал в ловушку зыбучих песков и его внезапно окружил защитный слой энергии, позволяющий ему ускориться в движении.

«Свиишь!».

Лорд Красной Скалы вдруг ринулся вперед по дугообразной траектории, направляясь в сторону Линлэй.

Это движение на невероятно высокой скорости и по дугообразной траектории выглядело действительно странно.

«Он действительно быстр, но не так быстр, как я!», - скорость Линлэй достигла предела. Очевидно, что Линлэй был почти в два раза быстрее, чем Лорд Красной Скалы. В конце концов, Пространство Черного Камня являлось высшей техникой Рэйсджема. Линлэй провел в ловушке пятьсот лет за тренировками, прежде чем получил представление о нем и после того, как он приобрел черный камень, сила его техники уже была сравнимо с тем, что демонстрировал Рэйсджем.

Хотя Лорд Красной Скалы адаптировался гораздо быстрее, чем остальные, его скорость все же была значительно снижена.

«Свишь!».

Он двигался быстро как молния. Внезапно в пространстве появились разрывы, в то время как невидимый Мираж рубанул Лорда Красной Скалы. Единственное, что был в состоянии ощутить Лорд Красной Скалы – это ужасающая встречная сила, которая могла легко разорвать пространственные стены Загробного мира. Столкнувшись с этой атакой, тело Лорда Красной Скалы внезапно остановилось.

«ХЛОП!».

Он двинул рукой и его кулак внезапно метнулся вперед, как камень из катапульты. Слабый, землисто-желтый свет, исходящий от его кулака, сейчас смешался с черным светом.

«ВЗРЫВ!».

Кулак врезался в кончик меча из Божественных искр, Миража.

В тот же самый момент Лорд Красной Скалы с огромной силой и слегка повернув черный нож, нанес удар в район головы Линлэй.

«Свиишь!».

Траектория движения черного как смоль ножа сопровождалась разрывами в пространстве. Эта атака было настолько пугающей, что могла заставить изменить цвет лица противника от страха.

Но Линлэй инстинктивно нанес ответный удар своим левым кулаком!

Кулак со сжатыми драконьими когтями как целая гора, которую питает ужасающая Божественная сила земли, вырвался вперед. Расщепитель Небосвода!

«ВЗРЫВ!».

Черный нож и кулак столкнулись, мгновенно разорвав на части пространство.

«Свиишь! Свиишь!».

Линлэй и его противник были отброшены в разные стороны.

«Какой мощный кулак», - Линлэй холодно смотрел на своего противника. Лорд Красной Скалы на самом деле посмел использовать свой кулак, чтобы ударить им оружие из Божественных искр.

«Какой острый меч», - Лорд Красной Скалы взглянул на правый кулак. Меч пронзил его правую руку, достав до костей. Его кулак был сравним с артефактом Высшего Бога, но в данный момент он действительно получил серьезные раны. На самом деле его трудно в чем-то обвинить, ведь это, в конце концов, было оружие из Божественных искр. После этого Лорд Красной Скалы взглянул на кулак Линлэй, сказав: «Твой кулак довольно крепкий».

Некоторые драконьи чешуйки, покрывающие кулак Линлэй, были разрушены.

Этот быстрый обмен ударами заставил как Линлэй, так и Лорда Красной Скалы понять кое-что важное: они не могли позволить друг другу поразить жизненно важные точки. Линлэй приходилось полагаться на свой кулак, подкрепленный пониманием Глубинных Тайн для того, чтобы блокировать этот нож. Если противнику удалось бы ударить его по голове, драконьи чешуйки, безусловно, не были бы в состоянии блокировать атаку.

Здесь же верно и обратное.

Если бы меч Линлэй обрушился на голову противника, он, несомненно, пронзил бы ее и убил врага.

Бесчисленные люди, наблюдавшие за этим поединком в восточной степи, забывали дышать. Над ними развернулась битва двух высших экспертов и эти двое были чрезвычайно сильны.

«Старейшина Линлэй владеет невидимым оружием. Его Светлость невероятно силен, ведь он посмел использовать свой кулак, чтобы блокировать этот удар».

«Лорд Линлэй поистине мощный. Он проявил смелость и использовал свой кулак, чтобы блокировать нож Его Светлости».

Сто миллионов зрителей были запуганы мощью и силой двух экспертов. Все они наблюдали не моргая, боясь пропустить то, что произойдет дальше.

«Аааа, посмотрите, что происходит?».

«Что происходит? Как это возможно?».

Лица многих людей вдруг резко изменились. «Его Светлость, Его Светлость может трансформироваться, а?».

Лицо Линлэй изменилось. В тех Записях Провидца, что он видел… ему не довелось увидеть трансформацию Лорда Красной Скалы.

«В прошлом раз, когда я бросил вызов предыдущего Лорду Красной Скалы, он не смог заставить меня трансформироваться. Поздравляю… ты самый первый человек, с которым я столкнулся с тех пор, как стал Лордом Красной Скалы и который способен заставить меня использовать мою полную силу», - фиолетовые глаза Лорда Красной Скалы пристально смотрели на Линлэй. Все его тело претерпевало внезапные изменения. Его плечи стали выпирать, и тело начало излучать черный свет…

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/91577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Грядут крайне пафосные речи пред битвою
Развернуть
#
Я только что понял, что не разу небывало артов Линлея в форме дракона, да и обычных артов небывало
Развернуть
#
Посмотри мангу, там и драконий и обычный вид есть
Развернуть
#
А еще там Делия просто прелесть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку