Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 6 – Непреодолимый

Область Красной Скалы. Имение Лорда.

В настоящее время Лорд Красной Скалы с закрытыми глазами откинулся на спинку кресла.

Рост Лорда Красной Скалы составлял всего 1,7 метра и в Загробном мире он действительно считался довольно маленьким. Лорд выглядел худым и носил рубаху без рукавов, обнажая жилистые руки. Хотя он был одет в рубаху, она была не в состоянии скрыть исходящую от него героическую, могучую ауру.

Это был Лорд Красной Скалы, один из восьмидесяти одного Лорда Тартара.

«Ваша Светлость», - подошел и поклонился седовласый юноша в черных одеждах.

«Мм?», - Лорд Красной Скалы открыл глаза. Его зрачки были вертикальной формы и фиолетового цвета! Если заглянуть в них… то можно ощутить нарастающее чувство тревоги.

«Ваша Светлость, на арене Кровавой Бани нашей области Красной Скалы объявился эксперт, - почтительно произнес седовласый юноша в черных одеждах. - Этот человек зовет себя “Лэй” и он уже одержал шестьдесят побед подряд. Исходя из того, что он показал, я предполагаю… что этот человек имеет силу равную по крайней мере Семизвездочному Призраку. Он специализируется на Законах Земли. Ваша Светлость, пойдете ли Вы посмотреть бой?».

«Законы Земли? – Лорд Красной Скалы поднял черную бровь, но затем, спокойно смеясь, снова закрыл глаза. – Так как он является экспертом в Законах Земли, мне нет никакой необходимости наблюдать за ним лично. Ты, Ганмолей, вполне можешь и сам заняться этим вопросом. Так же сделай Записи Провидца его боев. Если тебя что-то удивит, то принеси их мне».

«Да, Ваша Светлость», - поклонился Ганмолей.

Ганмолей очень хорошо понимал, что, хотя Лорд Красной Скалы еще не стал Парагоном в Законах Земли… но, он все же знал обо всех типах атак, связанных с Законами Земли.

Однако было то, чего Лорд Красной Скалы не знал и это что…

Пространство Черного Камня Линлэй уже давно превысило все мыслимые и немыслимые пределы Глубинных Тайн. Это была врожденная Божественная способность Рэйсджема, и чтобы использовать ее, Линлэй должен был полагаться на “черный камень”.

Седьмой день Линлэй на Арене Кровавой Бани.

В этот день на трибунах Арены Кровавой Бани находилось чрезвычайно большое количество людей. Уже прошло довольно много времени с тех пор как в области Красной Скалы кто-то одерживал столько побед подряд. Многие люди хотели увидеть… как далеко сможет зайти этот человек по имени “Лэй” и действительно ли он имел силу Семизвездочного Призрака?

«Этот бой подошел к концу. Ха-ха, я уверен, что все уже заждались. Далее будет наш победитель шестидесяти последовательных сражений – “Лэй”!», - начал разноситься эхом звонкий голос.

Вдруг…

Все смотрящие на боевую платформу разразились ликующими криками. Предыдущие бои были довольно низкоуровневыми и некоторым зрителям было немного скучно. Но услышав, что собирается появиться “Лэй”, их глаза тут же загорелись и они начали без остановки кричать. И в этот момент, в ничем не примечательном углу, за платформой наблюдали седовласый юноша в черных одеждах и черноволосый мужчина средних лет.

«Ганмолей, - черноволосый мужчина средних лет спокойно улыбнулся. – Ты здесь по приказу Его Светлости?».

«Сегодня я пришел просто посмотреть, - смеясь, ответил Ганмолей. - Этот человек тренируется в Законах Земли. Он еще не показал того, что могло бы заслужить внимания Его Светлости. Верно, Шепард, ты заинтересован в Лэй?».

«Сегодня я тоже пришел только понаблюдать. Тем не менее, мой старый друг, Пам, уже пошел регистрироваться. Если он сможет победить Пама, то тогда и я испытаю его… мне любопытно насколько силен этот малыш! – спокойно смеясь, произнес черноволосый Шепард. Услышав это, глаза Ганмолея оживились. – Пам собирается принять участие?».

Во время того как они общались…

«Взрыв!».

Тяжелый адамантиновый меч обрушился на соперника, отправляя того в далекий полет.

«Я признаю поражение!», - поспешно выкрикнул мужчина.

Все еще стоя в воздухе Линлэй отвел свой меч в сторону и мысленно покачал головой: «Чтобы бросить вызов Лорду Тартара я должен одержать сто побед подряд. Это действительно такая трата времени».

Линлэй уже победил в семьдесят одном сражении, но он до сих пор не почувствовал даже намека на опасность или давление. Самые сильные противники были максимум на уровне Шестизвездочного Демона.

Когда Линлэй еще был Богом, он уже был в состоянии убить обычных Семизвездочных Демонов.

Теперь, став Высшим Богом, он имел силу обычного Асуры. Сражения с этими людьми, конечно же, давались ему очень легко.

«Все! Позвольте мне объявить некоторые новости, которые без сомнения шокируют и обрадуют вас всех! Следующий соперник Лэя является бывшим победителем ста сражений, здесь, в нашей области Красной Скалы… мистер Пам собственной персоны!», - взволнованные возгласы пронизывали Арену Кровавой Бани, но после услышанного, вся арена затихла.

Даже общающиеся Ганмолей и Шепард повернулись, чтобы посмотреть.

«Пам выходит сражаться», - начал смеяться Шепард.

Еще мгновение назад тихая Арена Кровавой Бани вдруг взорвалась. Со всех сторон раздавались непрекращающиеся вопли: «Лэй, победи Пама!!!».

«ПАМ!!!».

«ЛЭЙ!!!».

Арена Кроваво Бани просто бушевала. Даже многие ранее спокойные люди, теперь кричали до хрипоты. Каждый поддерживал кого-то одного. Но было очевидно, что крики в поддержку Лея, который недавно завоевал уважение каждого, были несколько громче. Однако Пам был бывшим победителем ста сражений.

Сражение двух экспертов?

Кто победит?

Такая невероятная битва… активность Арены Кровавой Бани достигла лихорадочного уровня.

«О, бывший победитель ста сражений? – повернувшись посмотреть, Линлэй приподнял бровь. В этот момент в его уме прозвучал голос Бебе. – Босс, это победитель ста сражений. Не действуй опрометчиво. Если проиграешь… то настанет моя очередь. Я пойду оспаривать звание Лорда Тартара».

Услышав это, Линлэй не мог не рассмеяться.

«Свиишь!».

Серая размытость внезапно вылетела из туннеля, а затем зависла в воздухе. Линлэй внимательно посмотрел…

Это был Пам. Он был одет в длинную зеленую мантию. У него была пара белых бровей, слегка изгибающихся концами к низу. Несмотря на то, что его волосы и брови были белыми, он имел лицо молодого юноши. На лице Пама красовалась вечная улыбка и в настоящее время он прищуриваясь смотрел на Линлэй: «Лэй? Здесь, в области Красной Скалы, так трудно найти себе хорошего противника. Не разочаруй меня».

Линлэй спокойно рассмеялся.

«Делай свой ход», - произнес Линлэй.

«О, такой высокомерный, да?», - спокойно рассмеялся Пам, как вдруг от него начал распространяться зеленый свет.

Сражение Линлэй и Пама приковало к боевой платформе взгляды немалого количества людей. Даже Бебе внимательно смотрел на арену. Только Шепард и Ганмолей продолжали молча общаться через Божественные чувства, наблюдая за почти начавшимся великим сражением.

«Ганмолей, как ты думаешь, кто победит?», - мысленно спросил Шепард.

«Скорее всего Лэй, - ответил Ганмолей. – У меня такое чувство, что Лэй… по крайней мере на моем уровне. Что касается Пама, хотя он и достиг уровня Семизвездочного Призрака, он едва-едва закрепился на нем. Несмотря на то, что его физические и духовные атаки можно считать довольно сильными, они все еще не чудовищно сильные. Тем не менее, он тренируется в Законах Воды. Так что его будет не так легко победить. Пам должен быть в состоянии продержаться в течение некоторого времени».

«Я тоже так думаю».

Шепард рассмеялся: «Во время моего сражения с Памом, мне пришлось потратить немало усилий. С экспертами, тренирующимися в Законах Воды, очень трудно иметь дело».

Но во время обмена мнениями, их мимика вдруг замерла.

На мгновение вся Арена Кровавой Бани погрузилась в тишину. Но затем начал нарастать хриплый шум… многие люди общались между собой, погружая арену в море ропота. Никто не мог понять, что они только что увидели. И не только они не поняли…

Но и Ганмолей и Шепард.

«Как это могло случиться?», - в неверии пробормотал Ганмолей.

«Пам… он что, проиграл нарочно?», - непонимающе пробормотал Шепард.

Во время сражения Линлэй перво-наперво использовал Пространство Черного Камня, чтобы поймать в него своего противника… Пам был действительно силен и попав в область действия гравитации смог удержаться на ногах. Однако его скорость уже не могла сравниться со скоростью Линлэй. Дальше Линлэй начал полагаться на меч Фиолетовой Крови и атаковать им.

Но было очевидно, что защита Пама чрезвычайно крепка и без трансформации в Драконью форму, Линлэй не мог прорвать ее.

Драконья форма была одной из козырных карт Линлэй. Он не был готов использовать ее и поэтому вместо нее использовал Духовных Хаос. Используя технику Духовного Хаоса на уровне Высшего Бога, Линлэй мог воздействовать даже на Пама, эксперта уровня Семизвездочного Демона… погружая того в ступорное состояние.

В этот короткий миг, Линлэй использовал лишь один удар меча, отделяя голову Пама от его тела.

Голова Пама взлетела вверх, а затем поспешно соединилась обратно с телом.

«Спасибо!», - поблагодарил Пам. Если бы Линлэй в качестве своей цели вместо его шеи выбрал голову, Пам бы мгновенно умер.

Его проигрыш не был несправедливым. Духовный Хаос Пространства Черного Камня является высшей техникой Командира Чистилища Рэйсджема. Это было естественно, что он не смог противостоять этой технике.

На трибунах.

«Вьююх~~!».

Шепард вдруг встал, но при этом один из его клонов сел. Он посмотрел на парящего вдалеке над Ареной Кровавой Бани Линлэй: «Ганмолей, я пойду проверить его».

Он оставил своего Божественного клона, так как боялся, что Линлэй может попытаться убить его. Хотя до этого Линлэй не убивал, это не значит, что он всегда будет таким милосердным.

«Будь осторожен!», - поспешно сказал Ганмолей.

«Не волнуйся. Одолеть меня будет не так-то просто», - ответил Шепард и шагнул вперед.

Многие из зрителей начали становиться радостней.

Ведь многие из них теперь воспринимали Линлэй как образец для подражания! Цель, которую они хотели бы превзойти!

«Все и каждый… сегодня Лэй уже одержал девять последовательных побед подряд и один из его противников был Пам! Тем не менее, даже Пам проиграл Лэй. И прямо сейчас, сегодняшний десятый претендент стоит прямо рядом со мной. Честно говоря, я уже предвкушаю сражение, которое вот-вот начнется. Человек стоящий рядом со мной, является экспертом еще более мощным, чем Пам! Все вы, можете догадаться, кто он?».

Большинство зрителей сразу же повернулось, чтобы посмотреть… и после увиденного, их кровь начинала закипать.

Увидеть хотя бы один бой между экспертами уровня Семизвездочных Демонов было уже редкостью. Но сегодня, произойдет второй такой бой? И, по всей видимости, он должен стать еще более захватывающим!

«Он… Шепард!», - прозвучал голос оратора.

В воздухе над Ареной Кровавой Бани.

Линлэй все еще спокойно стоял там, глядя на то, как множество зрителей начало энергично или даже фанатично кричать. Ему стало немного любопытно: «Шепард? Насколько сильным он может быть?».

Линлэй посмотрел в сторону ведущего на арену коридора и увидел дрейфующего черноволосого мужчину средних лет. Как только тот взлетел вверх и завис над Ареной Кровавой Бани, то сразу же посмотрел на Линлэй.

«Я не ожидал, что ты способен на такие необычные духовные атаки», - произнес черноволосый мужчина средних лет. Буквально только что, до того как он вошел в коридор ведущий на арену, он встретился с Памом и переговорил с ним. Тем не менее, Пам решил, что Линлэй лишь использовал какую-то странную духовную атаку, погружая ею его в полубессознательное состояние.

Линлэй слегка улыбнулся: «Хватит болтать. Давай сражаться».

Шепард нахмурился.

«Хмпф», - разозлившись, он слегка прищурился.

«Свиишь! Свиишь!».

Два луча черного света внезапно выстрелили из глаз Шепарда, устремившись прямо к Линлэй. Линлэй мог лишь попытаться на высокой скорости отступить.

«Какая необычная духовная атака».

Скорость этой духовной атаки была слишком высока… Линлэй просто не смог увернуться от тех двух лучей света и они вошли в его тело.

«Хруст…».

Духовная энергия Линлэй ударила словно Меч Волны Небытия, блокируя вражескую атаку в области с дефектом.

Что касается черного света - большая его часть исчерпала себя атакуя защищающий душу артефакт Владыки, а все что осталось совершенно точно не могло угрожать Линлэй.

Пространство Черного Камня и Духовный Хаос охватили противника почти мгновенно.

Духовная защита Шепарда не была особо впечатляющей, и он тут же погрузился в полубессознательное состояние. Он просто завис посреди воздуха, позволяя Линлэй отрезать его голову одним ударом.

«Ты проиграл!», - спокойно произнес Линлэй.

Вся Арена Кровавой Бани вновь погрузилась в тишину.

«Что случилось?», - неоднократно повторял про себя Ганмолей.

«Какая мощная духовная атака, - Шепард покачал головой. – Я был мгновенно затронут ею и затем побежден».

«Духовная атака? – только сейчас Ганмолей почувствовал себя более расслабленно. - Этот Лэй действительно силен, но если он встретится с Его Светлостью, то, безусловно, проиграет».

Его Светлость, Лорд Красной Скалы, совершенно не боялся духовных атак. На самом деле это была одна из причин, почему Линлэй решил продемонстрировать свою технику Духовного Хаоса. Если Лорд Красной Скалы увидит, как Линлэй использует эту технику… то практически наверняка не будет чувствовать по отношении к нему ни малейшего намека на страх.

После двух крупных сражений седьмого дня, в дальнейшем больше никто не смог остановить серию побед Линлэй. В итоге восьмой, девятый и десятый дни прошли без неожиданности. Успех! Он стал единственным победителем ста сражений подряд, которого область Красной Скалы видела за последние годы.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/91574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку