Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 2 – Гора Пламенной Кости

Тартар был разделен на восемьдесят одну территорию.

Несмотря на то, что их называли территориями, в действительности, они являлись огромными островами. В прошлом, когда Сверхбог Смерти создал Загробный мир, он оставил эту необычайную область, Тартар, в дальней части Загробного Моря. Каждый остров был сопоставим по размеру с другим. Если бы кто-то посмотрел на карту, можно было бы увидеть, что они располагались по кругу.

«Тартар, место сбора для экспертов Загробного мира!», - Линлэй завис посреди неба, глядя на далекие острова.

Тартар был точно таким же, как “Чистилище” в Царстве проклятых, многие эксперты, которые любили сражаться, собирались именно там. Они были высокомерными, непоколебимыми и любили сражаться. По прошествии бесчисленных лет, восемьдесят одна территория Тартара родила на свет восемьдесят одного Лорда! Таким образом, Лорды Тартара являлись высшими экспертами!

Став Лордом Тартара придется столкнуться с вызовами от других экспертов. После поражения, новый, более сильный эксперт занимает эту позицию!

«Свиишь!».

Лазурная полоса света рассекла небо, быстро приближаясь к ближайшему острову. Несмотря на то, что их называли “островами”, это было только в сравнении с огромным континентом Загробного мира. Если сравнивать с тем же континентом Юлан, тот будет на их фоне просто пятнышком! Каждый из восьмидесяти одного “острова” был окружностью в миллионы километров.

Как только Линлэй и Бебе приземлились, они начали осматриваться вокруг.

Это была пустынная, мрачная, почти безлюдная земля.

«Пропутешествовав столько времени, я понятия не имею, на каком из восьмидесяти одного острова мы находимся!», - слегка нахмурился Линлэй. Из-за обширности Загробного Моря даже малейшее отклонение во время пути в конечном итоге приведет к тому, что в результате можно оказаться не на нужном острове.

У них не оставалось выбора, кроме как сначала выяснить на какой из островов они попали.

Только так Линлэй сможет более точно определить расположение других островов и найти тот, на котором располагаются межпространственные ворота.

«Босс, все просто. Нужно просто найти кого-то и спросить. Тем не менее, здесь действительно так мало людей… совершенно отличается от континента Загробного мира, - нахмурившись, сказал Бебе, в то время как Линлэй улыбнулся. – Все, кто осмеливаются входить в Тартар, являются экспертами. Даже если здесь будут находиться десять или сто миллионов человек, учитывая то, насколько велик остров, это по-прежнему будет небольшой цифрой. Я полагаю, плотность будет возрастать по мере приближения к центру. О, глянь, там кто-то есть!».

Глаза Линлэй оживились.

Вдалеке на высокой скорости летел золотоволосый мужчина.

«Давай спросим!», - Линлэй и Бебе полетели вперед, так же быстро, как молния.

Золотоволосый мужчина повернулся и был шокирован: «Что за скорость! С ними будет не легко иметь дело!».

Убийства в Тартаре происходили повсеместно. Этот золотоволосый мужчина не смел убегать, опасаясь рассердить их. Он остановился и стал ждать, когда Линлэй и Бебе подлетят к нему. Когда они наконец оказались перед ним, он выдавил улыбку: «Я чем-то могу помочь?».

Тем не менее, он с особенным удивлением смотрел на Линлэй, который в текущий момент находился в Драконьей форме.

«Не волнуйся, - успокоил Бебе. - Мы не хотим устраивать проблем, просто зададим вопрос. Каким именно островом Тартара являете этот остров?».

Золотоволосый мужчина облегченно вздохнул, а затем ответил: «Это остров Тартара Скалистого Лотуса».

«Остров Скалистого Лотуса? Кажется, из-за нашей спешки, мы действительно немного сбились с ранее намеченного пути. Изначально мы планировались оказаться на острове Луйшу», - карта восьмидесяти одного островов Тартара появилась в уме Линлэй, и он сразу понял, где именно он находится и куда им нужно двигаться дальше.

«Спасибо, - Линлэй поблагодарил золотоволосого мужчину и затем повернулся к Бебе. – Бебе, пойдем».

Линлэй и Бебе, без какого-либо отдыха, сразу же полетели на высокой скорости в восточном направлении.

«Фух», - наблюдая за улетающими Линлэй и Бебе, золотоволосый мужчина наконец облегченно вздохнул. Только одной ауры от Драконьей формы Линлэй было достаточно, чтобы заставить его нервничать.

Центральный остров Тартара… остров Пламенной Кости!

Наиболее известным местом острова Пламенной Кости была “гора Пламенной Кости”. На горе Пламенной Кости не жили какие-либо высшие эксперты, но именно там находились межпространственные ворота, ведущие к месту проведения Плоскостных Войн. Каждый раз, когда начинались Плоскостные Войны, множество людей проходили здесь в Плоскость Поля Брани.

Остров Пламенной Кости. На обширных землях этого острова располагались несколько древних каменных зданий.

«Второй брат, сегодня тот лысый парень на “Арене Кровавой Бани” действительно отличился. Он, по крайней мере, слил три Глубинные Тайны молнии», - два юноши в черных мантиях летели по небу и общались на тему только что увиденного на арене сражения.

«Он действительно довольно сильный. Если считать сегодняшние сражения, он уже одержал шестьдесят побед. Интересно, будет ли он в состоянии выиграть сто», - со вздохом произнес другой, более худощавый парень в черной мантии.

«Ну и что, даже если он одержит сто побед? Неужели ты думаешь у него хватит мужества, чтобы пойти и бросить вызов Лорду Пламенной Кости? - усмехнулся юноша потолще. – Мы двое прожили здесь, на территории Пламенной Кости, более ста миллионов лет и видели довольно много победителей ста сражений, верно? Но только трое осмелились бросить вызов Лорду Пламенной Кости и в каждом разе мы имели шанс лицезреть всё могущество Лорда. Те, кто бросали ему вызов были, по крайней мере, на уровне силы Семизвездочных Призраков или даже выше. Они были гораздо сильнее того лысого, но… все они умерли после первого же обмена ударами! Они совершенно не могли сопротивляться».

«Однако, прямо сейчас, даже если кто-то захочет оспорить титул Лорда Пламенной Кости, то не сможет. Я слышал, что Лорд Пламенной Кости вошел в Плоскость Поля Брани».

«Верно-верно. Плоскость Поля Брани! Это место, где с легкостью погибают даже Семизвездочные Призраки. Однако, если им удастся выжить и немного отличиться, то это будет невероятно. Я слышал, что можно приобрести Мощь Владыки или на более высоких уровнях даже артефакт Владыки!», - завистливо общались два человека в черных мантиях.

Чем больше опасность, тем больше награда.

Однако…

Подавляющее большинство людей будет зеленеть от страха при обсуждении Плоскости Поля Брани и не посмеет войти.

«Мм?», - братья в черных мантиях вдруг посмотрели куда-то.

Два размытия со вспышкой рассекали небо на высокой скорости. Они были настолько быстры, что два брата сразу же насторожились. Когда размытия остановились, два брата увидели, что это были подросток в соломенной шляпе и юноша одетый в небесно-синюю мантию. Юноша с улыбкой произнес: «Извините. Я хотел бы кое-что спросить. Кто-нибудь из вас знает, где находится гора Пламенной Кости?».

Линлэй знал, что гора Пламенной Кости находится на острове Пламенной Кости, но раньше он там никогда не был.

«Гора Пламенной Кости?».

Два брата в черных мантиях ощутили дрожь в своих сердцах и вынужденно улыбнулись.

«Гора Пламенной Кости. Просто летите прямо в этом направлении на протяжении нескольких сотен тысяч километров, и издалека вы увидите огромную гору пылающий огнем. Это и есть гора Пламенной Кости», - смеясь, ответил более толстый юноша в черной мантии.

«Спасибо вам двоим».

Линлэй улыбнулся, а затем вместе с Бебе сразу же улетел на высокой скорости в направлении, указанном юношей в черной мантии.

«Фух», - с глазами полными шока братья переглянулись.

«В такое время направляются к горе Пламенной Кости? Кажется, они собираются принять участие в Межплоскостных Войнах. Однако, попасть внутрь будет не так легко, - глаза юноши потолще сверкали. – Второй брат, скажи мне, кто из них является экспертом уровня Лорда Тартара?».

Линлэй и Бебе летали в указанном направлении в течение короткого периода времени. Вскоре они увидели вдалеке огромную гору, которую покрывало огромное, тусклое, скручивающиеся темно-красное пламя. Эта гора возвышалась на десятки тысяч метров. Хотя она не была столь же высокой, как Гора Бездны, для острова она все еще была довольно высокой.

«Гора Пламенной Кости!», - прищурился Линлэй.

«Мы спешили на протяжении всего нашего пути. Ну, по крайней мере мы наконец добрались до горы Пламенной Кости», - слегка улыбнулся Бебе.

Линлэй немедленно вернулся в человеческую форму. Прямо сейчас уже не было никакой необходимости спешить. Немного полюбовавшись горой Пламенной Кости, Линлэй и Бебе полетели прямо к ее подножью! Гора Пламенной Кости была кромешно-черной, на ней не было ни намека на растительность. Казалось словно она полностью состояла из черных камней.

Поверхность горы покрывало скручивающееся, темно-красное пламя.

Темно-красные языки пламени никогда не тухли, несмотря на прохождение бесчисленных лет. Даже находясь у подножья горы, Линлэй чувствовал странную, причудливую ауру, исходящую от этого темно-красного пламени.

Линлэй поднял голову и посмотрел на пик горы Пламенной Кости.

На пике горы, который также покрывало постоянно горящее пламя, был возведен чрезвычайно большой замок. Этот замок точно также окружали скручивающиеся, бурлящие языки темно-красного пламени.

«Свиишь! Свиишь!».

Линлэй и Бебе взмыли в небо. Через несколько мгновений они подошли к воротам черного замка. Замок тоже был полностью черным, но главные ворота были ослепительно кроваво-красного цвета. Просто глядя на них, Линлэй чувствовал, как его пронизывает убийственная аура.

У входа в замок стояло около десяти человек, каждый из которых был облачен в черные доспехи.

«Незнакомцы, стойте!», - крикнул один из стражников.

«Мы пришли войти в Плоскость Поля Брани», - прямо сказал Линлэй.

«Поспешите и уберитесь с нашего пути», - холодно гаркнул Бебе.

Около десяти стражников начали ошеломленно переглядываться. Выражение лица стражника, который в самом начале кричал, мгновенно стало дружелюбным. Он тут же рассмеялся: «Так Милорды пришли войти в Плоскость Поля Брани. Могу ли я спросить, кто из вас двоих, лордов, является Лордом Тартара?».

«Лорд Тартара?», - Линлэй и Бебе были ошеломлены.

Увидев выражение их лиц, стражник слегка нахмурился, но тут же продолжил: «Тогда… кто из вас двоих, Милорды, является Лордом Префектом Загробного мира?».

Линлэй и Бебе были потеряны.

«Эй, мы собираемся войти в Плоскость Поля Брани! Почему вы спросили насчет Лорда Тартара и Лорда Префекта Загробного мира? – нетерпеливо выругался Бебе. – Поспешите и отведите нас к межпространственным вратам в Плоскость Поля Брани. Мы спешим и у нас нет времени тратить его на вас!».

Примерно десять стражников, лица которых еще миг назад были дружелюбными, похолодели.

«Убирайтесь прочь! – холодно рявкнул один из стражников. – Не вызывайте здесь проблемы! Если вы продолжите устраивать проблемы, то не вините нас за беспощадность!».

Услышав это, Линлэй и Бебе были ошеломлены. Бебе не мог себя контролировать и начал злиться: «Что ты сказал?! Если вы впустите нас немедленно, я не стану вспоминать то, что ты только что сказал, но если…».

«Я сказал вам убираться отсюда!», – холодно взревел стражник. Длинное черное копье внезапно появилось в его руках и он небрежно замахнулся в сторону Бебе. Длинное черное копье выстрелило вперед, словно черный дракон и в пространстве вокруг траектории его движения появилась рябь. Но Бебе просто вытянул руку и схватил наконечник копья.

Стражник был ошеломлен. Будучи взбешенным, он хотел вырвать его обратно, но не мог.

Остальные стражники также было ошеломлены.

«Бебе, не действуй необдуманно. В конце концов, они солдаты Владыки», - мысленно произнес Линлэй.

Бебе гневно зыркнул на этого стражника: «Говори! Если бы не мое уважение к Владыке, я бы давно тебя убил. Говори! Почему ты не даешь нам пройти?».

Стражник наконец понял насколько сильным был человек перед ним. Несмотря на то, что он был солдатом Владыки, если, в конце концов, он на самом деле взбесит этого человека и будет им убит, это будет ужасной смертью. Он поспешно произнес: «Милорды, это не потому, что мы не хотим вас впустить, а потому что вы не можете войти! Это правило установленное Владыками. На протяжении бесчисленных лет это правило существовало всегда».

«Что за правило?», - спросил Линлэй.

«Для того, чтобы активировать межпространственные ворота и войти в Плоскость Поля Брани, один человек в группе должен быть Лордом Тартара или Лордом Префектом Загробного мира… только они могут взять с собой людей. Но обычные Высшие Боги не

квалифицированы входить по собственному желанию», - поспешно объяснил стражник.

Линлэй нахмурился. Ведь он вдруг понял…

В Плоскостных Войнах самым высоким рангом обладали “Командиры”, то есть люди на уровне Лорда Тартара и Лорда Префекта. Только Командирам разрешалось брать с собой людей внутрь. Обычным Высшим Богами не разрешалось входить.

«Не удивительно, что Владыка сказала, что перво-наперво ты должен стать Лордом Тартара», - Бебе посмотрел в сторону Линлэй.

Линлэй вспомнил сказанное ему Главной Владыкой Смерти.

«Ты говоришь, что я должен найти Лорда Тартара, чтобы он провел меня, и это все?», - вновь спросил Линлэй.

«Верно, верно», - поспешно ответил стражник.

«Есть ли какие-либо другие правила?», - продолжил спрашивать Линлэй.

Стражник добавил: «Плоскость Поля Брани оккупируется двумя противоборствующими Плоскостями. Есть только “Командиры” и обычные солдаты. Таким образом, обычные Высшие Боги, которые вошли как солдаты, должны подчиняться приказам Командиров. Им не разрешается бездумно бегать по Плоскости Поля Брани! Милорды, когда

вы войдете, вы тоже должны будете подчиняться. Только Командирам разрешается приводить с собой войска и затем путешествовать с ними или отправлять их на бои внутри Плоскости Поля Брани».

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/91570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарим!
Развернуть
#
Опять вода, когда экшон?
Развернуть
#
Будут сначала искать подходящего кандидата на ганг. Ну а потом приступят только.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку