Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 18, глава 21 – Зеленые Змеи

Та красноволосая красавица предупреждала Линлэй и Бебе о “змеях” и “деревьях” и поэтому они всегда были начеку. Но только теперь Линлэй понял, что так называемые “змеи” - это чрезвычайно тонкие зеленые змеи.

«Треск! Хруст!».

Ступая по толстым слоям опавших листьев и веток Линлэй и Бебе подходили к трупу. Подойдя, они внимательно осмотрели труп златовласого человека. Перво-наперво Линлэй осмотрел грудь трупа, через которую зеленый змей вошел в тело того человека.

«Как я и думал!», - Линлэй увидел в груди человека крошечное отверстие, идентичное отверстию в черепе.

«Я первоначально считал, что этот зеленый змей слился с его телом. Но в действительности он продырявил тело, а затем вполз в него. Вот только змей довольно быстр и его проникающие способности невероятны! – со вздохом сказал Линлэй. – Этот человек был Высшим Богом, но его защита из Божественной силы была совершенно не в состоянии блокировать змея».

Божественная сила, которая окружает и защищает Высшего Бога, перед лицом этого зеленого змея была так слаба и незначительна, как бумага.

«Клыки этого змея действительно очень острые», - засмеялся Бебе.

«Не будь беспечным, - Линлэй посмотрел на труп с задумчивым выражением лица. – Этот зеленый змей был очень быстрым… и он с такой легкостью изменял направление движения в воздухе».

«Верно», - Бебе тоже видел, что только что произошло.

«Босс, тот зеленый змей убил этого парня, но почему он не продолжил нападать на нас? Вместо этого он сбежал», - спросил Бебе.

«Зеленый змей, скорее всего, полагается на атаки из засады, - ответил Линлэй. – Увидев его, мы уже были начеку, и поэтому он отказался от идеи нападать на нас. Будь осторожнее… возможно змей вернется и на этот раз уже попытается напасть на нас».

«Не волнуйся. Если он вернется, я просто раздавлю его насмерть!», - уверенно сказал Бебе.

«Давай двигаться, - засмеялся Линлэй. К текущему моменту, Линлэй и Бебе чувствовали себя немного расслабленней. До этого они не знали, что за “змеи” и “деревья” и как они будут атаковать и поэтому были крайне нервными и находились в постоянном напряжении. Чем более загадочным что-то было, тем более ужасающим оно казалось. Но теперь они знали, что так называемые “змеи” были маленькими зелеными змеями.

Хотя маленькие зеленые змеи были опасны… теперь Линлэй и Бебе по крайней мере знали, что они из себя представляли.

Двигаясь вперед, они обращали особое внимание на то, есть ли какие-либо маленькие змеи в прилегающих районах. Но, конечно же, они также вели себя очень осторожно, когда видели эти маленькие, карликовые деревья.

«Вьюх~~! Вьюх~~!».

Проходя через белый туман, Линлэй и Бебе перемещались так же быстро, как молнии. Из листа соседнего карликового дерева… внезапно возникла странная зеленая энергия, трансформировавшаяся в зеленого змея. В настоящее время этот маленький змей смотрел в спины Линлэй и Бебе.

Вдруг…

Зеленый змей слился с листом и исчез. Через несколько сотен метров, на листе дерева побольше, которое находилось рядом с Линлэй и Бебе, зеленая энергия вновь появилась, еще раз трансформируясь в зеленого змея. Зеленый змей пристально, хищно смотрел на Линлэй и Бебе… его способности к сокрытию себя были действительно весьма впечатляющими.

Несмотря на то, что он не стал атаковать сразу, он продолжал смотреть, будучи готовым начать действовать в любой момент.

Он тихо и незаметно следовал за ними. Линлэй и Бебе совершенно ничего не заметили. На самом деле они даже не чувствовали какие-либо всплески энергий вблизи от себя.

«Мм?», - Линлэй повернулся и посмотрел.

Появилась человеческая фигура. Это был тот седовласый женоподобный юноша. Он одарил их холодным взглядом, а затем продолжил двигаться вперед, исчезая в белом тумане.

«Эй, этот парень всегда выглядит так самоуверенно, но он не в состоянии сделать что-либо… ха? – усмехнулся Бебе. – Я становлюсь раздражительным, просто глядя на него. И это его уродливое выражение лица, словно ему кто-то, что-то должен… если он приблизится ко мне, я действительно хочу преподать ему небольшой урок. Как он смеет быть таким высокомерным без какой-либо силы, способной такое поведение подкрепить?».

В этот момент, на листе дерева, которое находилось примерно в десяти метрах за Линлэй, зеленый змей смотрел на брюзжащего Бебе. Свет вдруг мелькнул в его маслянистых зеленых глазах.

«Не отвлекайся. Сосредоточься на дороге», - гаркнул Линлэй.

«Что тут…», - на полуслове Бебе, вдруг…

«Свишь!».

Зеленый змей выстрелил в направлении Бебе на чрезвычайно высокой скорости… его скорость была настолько высока, что он оставлял после себя в воздухе только зеленое пятно, даже для глаз Высшего Бога. Оживленно разговаривающий Бебе заметил это зеленое пятно только когда оно оказалось прямо возле него и Линлэй тоже заметил его только сейчас, но… было уже слишком поздно!

Бебе попытался наотмашь ударить ладонью по зеленому размытию.

Зеленое размытие странным образом скрутилось прямо посреди воздуха и легко уклонилось от удара, а затем укусило Бебе прямо в талию…

«Хруст…».

Зеленый змей использовал эту технику прорыва к внутренностям человека бесчисленное количество раз… он “рыл” сквозь их органы и убивал их. Он был уверен, что, то же самое случится и с этим красиво выглядящим подростком, но когда он укусил его, то обнаружил… что кожа этого подростка была слишком жесткой и прочной, в итоге его клыки даже онемели.

Он понял, что ситуация, в которой он оказался, не предвещает ничего хорошего, но, прежде чем у него появился шанс убежать…

«ХЛОП!».

Спустилась большая рука, схватившая его!

«Твою мать… ты укусил меня?! – Бебе яростно буровил змея взглядом. - Я раздавлю тебя на смерть!».

Договорив, он вдруг применил силу к рукам и Божественная сила тьмы вдруг объединилась. Со звуком взрыва маленький зеленый змей разорвался, и повсюду разбрызгалась странная фиолетовая кровь.

Отшвырнув его рукой, Бебе распространил немного своей Божественной силы и очистил ладонь от остатков его крови.

«Хмпф. Он посмел укусить меня. Он действительно искал смерти!», - говоря это, Бебе несколько раз топнул ногой по останкам змея.

Наблюдая за происходящим, Линлэй не мог не начать смеяться: «Хватит, Бебе. Ты уже убил этого змея».

Линлэй вздохнул в похвале. Физическая защита Бебе была действительно невероятной. Так как зеленый змей жил на Горе Бездны, он был способен угрожать многим Высшим Богам, а значит сила его атаки, безусловно, феноменальна… но что касается Бебе - он даже не смог прокусить его кожу.

«Эй, зеленые змеи, маленькие зеленые змеи… я прямо здесь. Если у вас есть возможность укусить меня, то подходите и кусайте! Кусайте меня!», - Бебе намеренно зазывающе кричал к окрестностям.

Линлэй мог лишь призвать: «Давай поторопимся и уйдем».

Бебе захохотал, а затем последовал за Линлэй сзади. Было очевидно, что Бебе был очень рад, что смог так легко раздавить на смерть того зеленого змея.

После четвертой попытки… в конечном итоге они вновь вернулись к подножью горы!

«У меня есть предчувствие, что с пятой попытки мы добьемся успеха», - говоря это, Бебе стиснул зубы. В конце концов, четыре неудачные попытки подряд заставили его почувствовать себя немного несчастным.

«Будь терпеливее! Мы потратили тридцать с лишним лет просто на то, чтобы добраться до Горы Бездны. Что для нас еще немного дополнительно потраченного времени?», - у Линлэй была совершенно другая позиция на сложившуюся ситуацию. Не растерявшись и не спеша… он продолжал продвигаться вперед, тщательно проверяя свое окружение и пытаясь снова и снова. На Горе Бездны, хотя зеленые змеи атаковали не так часто, но происходило довольно много ударов молний.

«Буум!».

Иногда, звуки ударов молний слышались то тут, то там.

«К счастью, Гора Бездны настолько велика, что шансы на то, что по тебе ударит молния, очень низки», - говоря это, Линлэй засмеялся.

«Если она нас ударит, то так тому и быть. Но босс, скажи, как ты думаешь образовываются молнии из этих Небесно-Земных Цепей? Как они могут быть настолько мощными?», - непонимающие спросил Бебе.

Линлэй спокойно засмеялся: «Это самая высокая гора, гора номер один во всем Загробном мире, а также резиденция Владыки. Было бы странно, если бы здесь не было ничего особенного».

Болтая, Линлэй и Бебе продолжали продвигаться вперед.

На листе карликового дерева, в нескольких десятках метров позади Линлэй, сформировалась зеленая масса энергии, которая в итоге трансформировалась в маленького зеленого змея. Зеленый змей пристало смотрел на спины Линлэй и Бебе, а затем в очередной раз слился с листом.

Линлэй и Бебе на высокой скорости продвигались вперед, но маленький зеленый змей не отставал и тоже постоянно продвигался вперед, словно следуя за ними.

Очевидно, что зеленый змей предпочитал дождаться удобной возможности.

«Босс, это…, - во время разговора, Бебе вдруг мысленно удивленно крикнул. – Босс, осторожно!».

«ВЗРЫВ!».

В сторону Линлэй, с неба обрушивалась молния. Скорость молнии была просто слишком удивительной, но так как Линлэй все это время был начеку, как только он заметил ее… он, совершенно не колеблясь, оторвался от земли и уклоняясь устремился в сторону на высокой скорости.

«БУУМ!».

Разряд молнии ударил в землю, после чего лежащие там листья и ветки мгновенно превратили в пыль, и появилась большая воронка.

Именно в этот момент…

«Свиишь!».

Зеленый змей, который следовал за ними все это время, вдруг выстрелил… и зеленое размытие устремилось прямо к Линлэй.

Линлэй находился в процессе уклонения от молнии. Так как почти все его внимание было сосредоточено на молнии, он отвлекся от остальной части его окружения. Когда зеленый змей оказался в пяти метрах от Линлэй, его скорость вдруг резко снизилась… и только в этот момент Линлэй вдруг обернулся и увидел его.

«К счастью, все это время я поддерживал свое Пространство Черного Камня», - увидев маленького змея, Линлэй был ошарашен.

После того, как Бебе подвергся последней атаке, Линлэй сразу же распространил свое Пространство Черного Камня в пределах пяти метров от себя. Хотя зеленый змей видел землисто-желтое свечение, он решил, что это обычная защита Божественной силы, которую использовали обычные Высшие Боги и поэтому он не уделил ей какого-либо внимания… но прямо сейчас, землисто-желтая аура оказалась для него главной проблемой!

Пространство Черного Камня - Отталкивающая Сила!

Отталкивающая сила воздействовала с мощью пропорциональной размеру объекта. Под влиянием отталкивающей силы скорость маленького зеленого змея сильно снизилась, но он все еще был в состоянии лететь вперед к Линлэй на высокой скорости. Исходя из этого, можно было легко себе представить, насколько удивительной и невообразимой была его первоначальная скорость.

«Умри», - со спокойным выражением лица Линлэй замахнулся своим мечом из Божественных искр – Миражом.

Его Божественная сила заполнила Мираж и тот стал полностью прозрачным и устремился в сторону змея… где бы меч не проходил, появлялся четкий пространственный разрез. Зеленый змей, из-за того, что его скорость была снижена, не смог легко увернуться. Он попытался извернуться своим телом, но меч Линлэй, Мираж, все же рубанул по нему.

Один удар меча! Два куска!

«Свишь!».

Оставшаяся половинка зеленого змея ни капли не снижая скорости устремилась прямо к Линлэй.

«Мм? Не пострадал?», - Линлэй был шокирован.

Они были слишком близко друг к другу, и, на текущий момент, Линлэй не успевал во второй раз использовать свой меч для блокировки. Он сразу же взмахнул своими драконьими когтями на пальцах, вниз, в направлении змея.

Зеленый змей восторженно направился прямо к драконьим когтям руки Линлэй, а затем “укусил” когтистую “ладонь” Линлэй. Со звуком хруста его драконьи чешуйки были расколоты, но в тот же миг он сжал свои когти. Ужасающая энергия сдавила маленького зеленого змея, превращая того в фарш.

Фиолетовая кровь разбрызгалась повсюду.

Линлэй переменился в лице: «Не хорошо».

Он почувствовал странное онемение, которое мгновенно прошло через все его тело. Странная энергия лилась прямо в его голову.

«Хмпф», - духовная сила в голове Линлэй начала течь подобно повторяющимся волнам, полностью уничтожая ту странную энергию.

«Босс, ты в порядке?», - поспешно спросил Бебе.

«Я в порядке. К счастью в мое тело проникло только немного яда змея. Однако, если бы этот зеленый змей вошел в мое тело полностью, было бы хлопотно», - Линлэй все еще чувствовал нервозность. Эта странная энергия действительно была мощной. Единственная причина, почему он смог так легко подавить ее, в том, что став Высшим Богом, он в течение многих столетий беспрерывно поглощал аметисты, тем самым укрепив свою душу в десятки раз в сравнении с тем, когда он был только Богом.

Но если бы змей вошел в его тело целиком…

Даже Линлэй чувствовал угрозу.

Он опустил голову и посмотрел на свою ладонь: «Его клыки действительно острые».

Несколько чешуек на ладони его руки были расколоты, показывая две очень маленькие “точки”.

Оборонительная мощь драконьих чешуек Линлэй была просто слишком велика. Когда зеленый змей укусил его, хотя его клыки и прорвались через чешуйки, образовывая эти две маленькие точки, в итоге он был не в состоянии проделать полноценное отверстие и тем самым зарыться внутрь Линлэй. И естественно зеленый змей был раздавлен. Вот только… так как клыки змея пробили драконьи чешуйки, его яд попал в кровь и плоть Линлэй.

«И это только “безопасная” область с белым туманом! Что же тогда будет в области с серым туманом или даже в самой высокой области, с фиолетовым туманом? – Линлэй не мог не испытывать чувства давления. – Не удивительно, что каждый, кто приобретает Фрукт Бездны становится Эмиссаром Владыки! Учитывая уровень опасности Горы Бездны, тот, кто действительно будет способен заполучить фрукт, должен быть на впечатляющем уровне силы. С помощь Фрукта Бездны у победителя действительно должно быть достаточно сил, чтобы стать Эмиссаром Владыки»

Линлэй и Бебе продолжали продвигаться вперед.

Через несколько мгновений… белый туман начал становиться менее плотным.

«Мы в очередной раз добрались до границы. Надеюсь это не подножье горы», - Бебе больше не был таким энергичным и веселым как раньше.

Но затем, глаза Линлэй и Бебе загорелись. Когда они покидали область с белым туманом, то увидели, что впереди была область без тумана, а еще дальше… был темный, мрачный серый туман.

«Мы сделали это?», - с нарастающим восторгом произнес Бебе.

«Ха-ха…, - Линлэй начал смеяться. – Бебе, твое предчувствие было довольно точным. Мы действительно преуспели с нашей пятой попытки».

Как только Линлэй и Бебе начали праздновать, серия гневных, яростных ревов донеслась со стороны области с серым туманом.

«А?», - Линлэй и Бебе почувствовали лишь озадаченность и внимательно всматривались в сторону области с серым туманом. Что же находилось в там?

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/84517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод!
Жду новой главы:)
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку