Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 18, глава 17 – Фрукт Бездны

Линлэй и Бебе невольно испытали шок.

«Если бы я действительно попытался там пролететь, то, скорее всего, умер бы!», - Линлэй почувствовал подступающий к его сердцу с опозданием ужас. Он сейчас не был в своей Драконьей форме и планировал ее принять только войдя на Гору Бездны. Но откуда они могли знать, что те, казалось бы, безопасные “расщелины” между цепями молний были настолько опасны? Не приняв свою Драконью форму Линлэй определенно не смог бы выдержать это. Хотя…

Так как Бебе летел перед ним, когда он бы приблизился и затем был бы поражен искрами молний, Линлэй смог бы вовремя отреагировать.

Линлэй повернулся, чтобы посмотреть в сторону юноши в зеленой мантии и с благодарностью произнес: «Выражаю искреннюю благодарность. Верно… могу ли я спросить, почему ты находишься в регионе Горы Бездны?».

Линлэй не мог быть обвинен в излишней любопытности, ведь этот юноша в зеленой мантии был просто Богом.

Загробный мир был не менее опасный, чем Царство проклятых. Для Богов свободно путешествовать по миру было столь же опасным действием, что и следовать за смертью.

«Я живу прямо там», - юноша в зеленой мантии со смехом указан на соседнее место.

Линлэй проследил глазами к месту, куда указывал палец юноши и увидел, что в нескольких километрах от него были построены несколько внутренних дворов, перед которыми можно было увидеть трехэтажное здание… в то время как перед самим трехэтажным зданием были начертаны несколько слов: Постоялый Двор Бездны!

Линлэй был весьма озадачен: «Кто-то открыл здесь постоялый двор?».

«Постоялый Двор Бездны? – озадаченно повторил Бебе. - Кто открыл этот постоялый двор? Тот, кто способен открыть здесь постоялый двор, посреди этой дикой местности… должен быть грозным».

Открытие постоялого дворца посреди такой дикой местности эквивалентно призыву для всех разбойников чтобы быть ограбленным. Только в высшей степени могущественное существо посмеет открыть постоялый двор в таком месте.

Юноша в зеленой мантии с гордостью произнес: «Наш постоялый двор принадлежит Замку Зеленого Листа. Кто вообще посмеет устраивать нам проблемы?».

«Что за Замок Зеленого Листа?», - озадачено спросил Бебе, в то время как Линлэй в замешательстве смотрел на юношу в зеленой мантии.

Юноша был поражен и посмотрел на Линлэй и Бебе, как если бы он смотрел на пару странных существ: «Неужели вы даже не слышали о Замке Зеленого Листа? Вы же оба Высшие Боги. Вы прожили столько лет в Загробном мире и… может быть вы никогда не взаимодействовали с внешним миром?».

Юноша в зеленой мантии не мог поверить, что эти двое даже никогда не слышали о Замке Зеленого Листа.

«Мы пришли из Царства проклятых», - произнес Линлэй.

«О, так вот в чем дело. Я не ожидал, что вы двое пришли из Царства проклятых», - с пониманием произнес юноша в зеленой мантии.

«Тогда, позвольте мне рассказать вам! – засмеялся юноша. – Наш постоялый двор является собственностью Замка Зеленого Листа. В Загробном мире он чрезвычайно знаменит! У нашего Замка Зеленого Листа есть в общей сложности три лорда замка и эти три лорда замка… мощные Эмиссары Владык!».

Услышав это, Линлэй и Бебе не могли не чувствовать удивления.

Три лорда замка являются Эмиссарами Владык? Не удивительно, что Замок Зеленого Листа считается настолько могущественным.

«Где находится ваш Замок Зеленого Листа?», - спросил Линлэй. Он прочитал книгу, в которой была информация о приблизительной географии Загробного мира, включая описания некоторых из наиболее известных областей. Если Замок Зеленого Листа был настолько знаменит, почему о нем не было ничего написано в книге?

«Я не знаю».

Юноша в зеленой мантии покачал головой: «Точное местоположение Замка Зеленого Листа является одним из секретов Загробного мира».

Линлэй засмеялся и больше не стал обсуждать эту тему, переходя к главному: «Могу я спросить, знаешь ли ты… как можно войти на Гору Бездны?».

«Войти в Гору Бездны? Ох… у подножья Горы Бездны, примерно в тысяче километров отсюда, есть горный вход. Все, кто входят на Гору Бездны, должный пройти через этот вход», - улыбаясь ответил юноша в зеленой мантии. Живя здесь, он, естественно, знал о многом.

«Мм. Спасибо», - засмеялся Линлэй, а затем вместе с Бебе сразу же приготовился уходить.

Понимая, что Линлэй собирался уходить, юноша в зеленой мантии поспешно крикнул ему вслед: «Эй, подождите».

«Мм?», - Линлэй и Бебе повернулась, и вопросительно посмотрели на него.

Юноша в зеленой мантии сказал: «Вы двое так спешите. Кажется, словно вы и правда вообще ничего не знаете о Горе Бездны! Гора Бездны очень опасна…».

«Мы знаем, что она опасна, - усмехнулся Бебе. – Но мы не боимся».

Юноша в зеленой мантии обреченно продолжил: «Я знаю, что вы, Милорды, очень могущественные, но… слой облаков тумана, закрывающий Гору Бездны, очень странный. Однако… в ночь каждого полнолуния, туман Горы Бездны становится менее плотным и опасность значительно снижается. Как правило, те, кто хотят войти на Гору Бездны, делают это именно в это время!».

«Ночь каждого полнолуния? - Линлэй провел в уме некоторые вычисления. – Еще пять дней!».

«Милорды, если вы действительно настаиваете на входе, я советую вам сделать это через пять дней. К тому времени, уровень опасности будет гораздо ниже… вот и войдете», - предложил юноша.

Линлэй и Бебе переглянулись и пришли к решению.

«Ну, хорошо. Мы подождем пять дней. Тогда, пожалуй, мы остановимся в вашем Постоялом Дворе Бездны», - смеясь, произнес Линлэй.

«Замечательно. Я отведу вас», - смеясь, сказал юноша в зеленой мантии. На самом деле, как только он увидел летящих к Горе Бездны Линлэй и Бебе, он тут же поспешил к ним… он уже не единожды использовал такой способ привлечения клиентов.

Постоялый Двор Бездны был прямо возле Горы Бездны.

Главная дверь постоялого двора находилась на травянистой области, в центре которой был водоем. Следуя за юношей в зеленой мантии, Линлэй и Бебе пролетали над водоемом… пролетая, им сразу же бросилась в глаза красивая, красноволосая девушка, рыбачащая в стороне. Красивая молодая девушка даже одарила Линлэй и Бебе взглядом, но затем, она сразу же продолжила совершенно равнодушно рыбачить.

«Как интересно», - усмехнулся Линлэй.

«Эй, кто эта девушка?», - спросил Бебе у юноши в зеленой мантии.

Смеясь, юноша сразу же ответил: «Вы оба должны быть осторожны. Эта леди - хозяйка нашего постоялого двора. Она была отправлена сюда Замком Зеленого Листа. Я о ней не знаю слишком многого… но я слышал, что она, наш босс, имеет очень близкие отношения с одним из трех лордов Замка Зеленого Листа. Босс чрезвычайно мощная».

«Куин, не болтай!», - прозвучал холодный, резкий упрек.

«Аааа! Босс, я сожалею! - поклонился юноша, а затем смеясь обратился к Линлэй и Бебе. – Наш босс очень холодна к посторонним, но она относится к нам очень хорошо».

Общаясь, юноша в зеленой мантии привел Линлэй и Бебе в постоялый двор.

Главный зал постоялого двора был чрезвычайно велик и разделялся на две части. Первая - для встречи гостей, в то время как вторая являлась рестораном. В ресторане находились десятки столов и около десяти посетителей, которые прямо сейчас пили и общались.

«Господа, как долго вы будете здесь?», - спросила стоящая за стойкой женщина в зеленой мантии.

«Пять дней», - ответил Бебе.

«Десять тысяч загробных камней за каждый день! За пять дней получается пятьдесят тысяч загробных камней», - произнесла женщина в зеленой мантии.

Услышав это, Линлэй невольно повернул голову и посмотрел на нее. Десять тысяч загробных камней в день? В Загробном мире загробные камни были сопоставимы с чернильными камнями Царства проклятых. В Царстве проклятых даже гостиницы и отели в пределах города, как правило, стоили не более нескольких сотен чернильных камней на срок равный году. Но этот Постоялый Двор Бездны действительно просил гораздо более высокую цену… она была более чем в десять тысяч раз выше!

«Это ограбление», - довольно сердито выпалил Бебе.

Женщина в зеленой мантии просто спокойно рассмеялась: «Это цена нашего постоялого двора. Мы можем гарантировать безопасность тех, кто останавливается у нас. Каждый год у нас останавливается множество экспертов… обычнее гостиницы не посмели бы принимать таких экспертов».

Линлэй поднял бровь: «Эксперты?».

Он заметил, что все люди, что беседовали в гостинице, были Высшими Богами. Что же до того, насколько они были сильны… без боя было очень трудно судить. Но если исходить из сказанного женщиной в зеленой мантии - эти люди должны быть достаточно могущественными.

«У нас есть только чернильные камни», - сказал Линлэй. Довольно много людей, пьющих вино в ресторане, сразу же повернулись, чтобы посмотреть на них. Тот, у кого были только чернильные камни определенно пришел из Царства проклятых. Иметь возможность добраться из Царства проклятых в Загробный мир… этого было достаточно, чтобы привлечь немного внимания.

«Наш Постоялый Двор Бездны приветствует гостей из всех Плоскостей, - женщина совершенно не была удивлена. – Та же цена. Десять тысяч чернильных камней… в общей сложности пятьдесят тысяч. Ах да, если вы хотите выпить и перекусить, вы должны будете заплатить за это».

Смеясь, Линлэй взмахнул рукой и заплатил.

«Как так получается, что это место имеет так много клиентов? - глядя на женщину, спросил в замешательстве Бебе. – Гора Бездны находится в таком заброшенном месте. Неужели так много людей приходят сюда, чтобы просто войти на гору и загубить свою жизнь?».

После последних слов на Бебе посмотрело довольно много людей… и большинство взглядов были не добрыми.

«Хмпф, загубить свою жизнь? Получается вы двое тоже пришли сюда “загубить свою жизнь”, а?», - в ресторане прозвучал холодный голос.

Линлэй спокойно посмотрел на говорившего.

«Бебе, прекращай нарываться на неприятности», - спокойно улыбаясь, сказал Линлэй.

Несмотря на то, что Линлэй не боялся их, он также не хотел вызвать лишние проблемы.

«Вам бы лучше запомнить, что здесь, в нашем Постоялом Дворе Бездны, запрещено сражаться», - произнесла женщина в зеленых одеждах.

«Не волнуйтесь», - ответив, Линлэй засмеялся.

Тут же он повел Бебе в угол ресторана и сел. Сразу же подошел официант, чтобы поприветствовать их и принести меню.

«Тут слишком высокие цены», - недовольно бормотал Бебе.

Тем не менее, они уже были морально готовы и заказали несколько блюд и две бутылки хорошего вина, стоимостью в десять тысяч чернильных камней.

«Босс, как думаешь, зачем здесь все эти люди? Может они, так же как и мы, пришли сюда, чтобы встретиться с Владыкой?», - мысленно обратился Бебе. Он просто не понимал, почему пришли эти эксперты.

«Владыка? Я думаю, что не так много людей знают, что Гора Бездны является резиденцией Владыки», - ответил Линлэй.

Придя в Загробный мир он встретился с тремя Лордами Префектами, один из которых вообще не знал что Гора Бездны является резиденцией Владыки. И Саинт говорил… что он случайной узнал об этом от своего Владыки. Очевидно, тот факт, что Гора Бездны является резиденцией Владыки, был секретом.

«Не думай много о делах других людей», - спокойно улыбнулся Линлэй.

После прибытия сюда он был в довольно хорошем настроении. Попивая вино и дегустируя блюда, Линлэй и Бебе неспешно болтали.

«Черт побери, даже люди из Царства проклятых пришли сюда, чтобы сражаться за Фрукт Бездны!», - с другой стороны ресторана донесся ворчливый голос, и эти слова сразу привлекли внимание Линлэй и Бебе.

«Фрукт Бездны? – Бебе посмотрел на Линлэй. – Босс, ты знаешь, о каком Фрукте Бездны он говорит?».

«Без понятия. Никогда не слышал об этом», - озадаченно покачал головой Линлэй.

Так как это не было секретом, Линлэй и Бебе продолжали общаться.

«Друзья из Царства проклятых, вы пришли ради Фрукта Бездны и все же даже не признаете этого? Это смешно. Вы преодолели весь путь от Царства проклятых к нашему Загробному миру и теперь находитесь на Горе Бездны. Если это не ради Фрукта Бездны, то ради чего?», - раздался спокойный голос поблизости.

Линлэй повернулся. Говорившим был седовласый, казалось бы, достаточно нежно и женственно-выглядящий юноша.

«Эй, что такого удивительного в этом Фрукте Бездны? Расскажи мне об этом», - приподняв бровь, спросил Бебе.

Некоторые из гостей одарили Бебе недружелюбными взглядами. Ни один из них ничего не сказал.

«Фрукт Бездны легендарное сокровище, - раздался холодный, жестокий голос. Красноволосая женщина, которая ловила рыбу, шла неся свою удочку в одной руке и ведро в другой. – Это бесценное сокровище, которое есть только на Горе Бездны. Тот, кто сможет заполучить и съесть Фрукт Бездны не только станет высшим экспертом Загробного мира, но также… встретит Владыку и станет его Эмиссаром!».

Услышав это, глаза Линлэй округлились.

Тот, кто заполучит и съест Фрукт Бездны станет Эмиссаром Владыки?

«Правда?», - Бебе явно не очень верил.

«Конечно, это правда».

Красивая красноволосая девушка бросила холодный взгляд на Линлэй и Бебе.

«За прошедшие бесчисленные годы, здесь, на Горе Бездны, появилось три Фрукта Бездны. Если эта новость ложная… зачем тогда всем этим людям приходить сюда, чтобы испытывать свою удачу?», - говоря это красивая красноволосая девушка покосилась на людей в ресторане, а затем начала подниматься наверх по лестнице. В тишине можно было услышать только скрип от шагов по ступенькам…

Линлэй и Бебе переглянулись, все еще будучи не в состоянии поверить.

«Друзья из Царства проклятых, может случиться так, что вы действительно не знаете, что три лорда Замка Зеленого Листа были тремя счастливчиками, которые в прошлом заполучили Фрукты Бездны? Съев Фрукт Бездны, сила начинает быстро расти и ты в итоге становишься высшим экспертом наравне с Лордом Префектом. Кроме того, также тебе даруется артефакт Владыки и ты становишься Эмиссаром Владыки! – нежно, женственно-выглядящий юноша холодно рассмеялся, глядя на них. – Если вы хотите заполучить Фрукт Бездны, не нужно делать вид, что вы не знаете, что это такое».

Бебе невольно начал злиться.

«Бебе, выпей, - спокойно улыбаясь, мысленно произнес Линлэй. – Бебе, нет необходимости тратить свое время на этих людей».

Линлэй и Бебе действительно никогда не слышали о Фрукте Бездны. Тем не менее, они были не слишком сильно в нем заинтересованы. Поскольку только появились только три фрукта на протяжении всех бесчисленных лет… они явно были слишком редкими. Но, надо признать, привлекательность Фрукта Бездны была довольно большой, ведь он позволяет резко поднять свою мощь и даже появляется возможность стать Эмиссаром Владыки.

Вдруг…

Послышались шаги и кто-то вошел внутрь.

Линлэй повернулся: «Он?».

Вошедший человек носил длинную черную мантию и у него были длинные фиолетовые волосы. Это был тот же человек, что Линлэй и Бебе встретили на своем пути к Горе Бездны… он был победителем небесного сражения между двумя высшими экспертами.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/84513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу он же богом был? Как-то быстро
Развернуть
#
В конце арки прошлой.
Развернуть
#
Я про того что сражался, хаха)
Как он так быстро до гор добрался
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Есть мнение, что владыка - это хозяйка таверны.
Учитывая эксцентричность владык, да сюжетный твист хороший бы получился. В китайских новеллах любят такие фишки, типа супер-мега эксперт притворяется смертным от скуки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку