Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 17, глава 53 – Устроить Спектакль

«Что именно лорд Бейрут собирается делать?», - Линлэй был озадачен. Будет ли Форхан предателем клана или нет... не было никаких доказательств. Почему лорд Бейрут задавал так много вопросов?

В то время как Линлэй был озадачен, Бейрут, сидя в передней части зала, вдруг громко стукнул чашкой по длинному столу. Это звук не мог не привлечь внимание и лидеры четырех кланов посмотрели на него.

«Хмпф!», - холодно фыркнул Бейрут.

Мгновенно весь главный зал затих. Все понимали, что Лорд Префект Префектуры Индиго, казалось бы, чем-то расстроен. Оскорбить кого-то другого не больше дело, но они не могли оскорбить человека, который поддерживал их клан. Гисласон усмехнулся и сказал: «Лорд Префект, что-то не так?».

Бейрут покосился на него, а потом посмотрел на окружающих людей, его взгляд стал ясным и жестоким.

«Группа Линлэй была атакована восемью вражескими Старейшинами. Он убил нескольких из них. За свои заслуги он был вознагражден. Я должен похвалить ваш клан за то, что вы не забыли об этом... но, может быть, ваш клан Четырех Божественных Зверей все-таки изучит вопрос, каким образом одновременного восемь Старейшин узнали о его местонахождении и атаковали?!».

Бейрут выпустил холодное фырканье: «Из того, что я знаю, когда эти восемь вражеских Старейшин напали, трое из них использовали Мощь Владыки! Ясно, что они хотели, чтобы Линлэй был гарантировано убит! И ударная волна битвы оказала влияние даже на моего внука, Бебе. К счастью, я изготовил для него защищающий душу Божественный артефакт, поэтому он был в состоянии сопротивляться этим зеленым пятнам света. В противном случае, он оказался бы в той же ситуации, что и Делия!».

«Это такое крупное происшествие, но ваш клан не расследует его? Хмпф!», - Бейрут испустил сердитое фырканье, но больше ничего не сказал.

После этих слов Старейшины в зале начали тайно переговариваться друг с другом через Божественное чувство. Даже четыре лидера клана, сидящие в передней части зала, начали говорить между собой через Божественное чувство. По их мнению...

Реальная причина, почему Бейрут был так зол, вероятно, заключалась в том, что Бебе также был в зоне риска.

Хотя Бебе не пострадал, Бейрут был явно расстроен случившимся. Четыре лидера клана могли полностью понять это.

«Лорд Префект, - Матриарх клана Алой Птицы сразу виновато сказала. - Мы тоже считаем, что с нападением восьми Старейшин не все так чисто. В противном случае, как бы восемь Старейшин вдруг появились, как только группа Линлэй покинула город Меер? Но... нет никакого способа провести расследование!».

«Сложности?, - спокойно сказал Бейрут. - Все просто. В вашем клане есть предатель».

«Предатель!».

Это слово заставило весь зал зашуметь.

Форхан был настолько потрясен, что даже волосы на его теле встали дыбом. Его сердце сжалось... но потом он сразу успокоился: «Все нормально. Все, безусловно, хорошо. Кроме меня нет никого, кто знает, что я уведомил восемь кланов. Если я не признаю это, кто узнает? Даже если Линлэй подозревает меня, у него есть доказательства?».

Мысли Форхана сразу укрепились и объединились вокруг одной вещи - независимо ни от чего, не признавать, что он предатель!

Но, как говорится, вор всегда будет нервничать. Форхан знал, что никто не был в курсе, но он все же чувствовал себя довольно напряженным.

«Отец, ты думаешь, что на самом деле есть предатель?», - спросил Эмануель Форхана через Божественное чувство.

«Возможно, - Форхан сохранял вид абсолютного спокойствия, когда он ответил через Божественное чувство. - Может быть есть предатель. Тем не менее, также возможно, что восемь великих кланов действительно имеют способ, которым могут четко определить местонахождение Линлэй».

Главный зал был в состоянии хаоса. Старейшины были ошеломлены.

Что касается Линлэй – он также находился в состоянии шока.

«Лорд Бейрут, возможно, немного...», - он не знал, что должен сказать. У него не было никаких доказательств, но Бейрут все же действовал таким образом. Тем не менее, Линлэй знал, что поведение Бейрута всегда отличалось от обычных людей.

«Линлэй, на самом деле есть предатель?», - Делия, сидевшая рядом с Линлэй, спросила через Божественное чувство.

«Да, вероятно, есть», - ответил Линлэй.

«Кто? Форхан?», - Делия также посмотрела на Форхана. Размышляя о возможных предателях, первый человек, который пришел на ум Делии, был Форхан.

«Если на самом деле есть предатель, он почти наверняка именно этот человек», - ответил Линлэй.

Только теперь Гисласон, сидевший в передней части зала, поспешно сказал в ответ: «Лорд Префект, Вы говорите, что есть предатель. Может быть у Вас есть доказательства?».

«Конечно!», - Бейрут спокойно рассмеялся.

Сразу же, хаос снова охватил зал. Даже Линлэй был ошеломлен.

«У него есть доказательства?», - даже сам Линлэй не знал, какие доказательства можно было предоставить.

«Доказательство?, - Форхан, сидящий ниже, был шокирован. - Невозможно. Абсолютно невозможно. Мой Божественный клон послал сообщение после изменения его внешнего вида. Определенно нет того, кто знает об этой ситуации».

«Какое доказательство?, - сразу сказал Гисласон. - Если действительно есть предатель, который предал клан... Лорд Префект, не волнуйтесь. Независимо от того, кто этот человек, наш клан Четырех Божественных Зверей уничтожит все клоны этого человека, не оставляя ничего!».

Слова Гисласона были твердыми и решительными.

«Верно, данное правило должно быть реализовано!», - свирепо сказал Патриарх клана Белого Тигра.

«Лорд Префект, что за доказательства?», - сказала Матриарх клана Алой Птицы. Все в зале повернулись к Бейруту, в то время как Линлэй и Форхан также внимательно смотрели на него. Все они задавались вопросом...

О каких доказательствах шла речь!

«Я не могу сказать, я не могу сказать!», - спокойно засмеялся Бейрут.

Все были ошеломлены.

«Лорд Префект, что Вы...», - Гисласон и другие были поражены. Линлэй также недоумевая нахмурился.

Бейрут засмеялся: «Мне нет смысла говорить это. Только два человека знают об этом. Один из них я сам! Другой - всемогущий Владыка! Как вы думаете, Владыка придет свидетельствовать по делу, как это? Что касается деталей... они включают в себя некоторые из секретов Владыки. Я не посмею раскрыть их».

Каждый был ошеломлен.

Линлэй также был ошеломлен. Как Владыка мог быть причастен к этому?

«Лорд Префект, Вы говорите, что Вы не в состоянии предоставить какие-либо доказательства?», - голос Великой Старейшины раздался в зале.

«Правильно. Я не в состоянии предоставить какие-либо доказательства», - кивнул Бейрут.

Великая Старейшина почтительно сказала: «Лорд Префект, если Вы не предоставите никаких доказательств, то нет никакого способа, которым данный вопрос можно решить. Никто не уверен, кто именно является предателем! В ситуации, когда нет доказательств, лучше не пытаться обвинить кого-то».

«Смешно!».

Бейрут смотрел на Великую Старейшину: «Что, может быть ты думаешь, что я вру?».

Великая Старейшина потеряла дар речи.

«Младшая сестра, - Гисласон поспешно крикнул на нее через Божественное чувство. - Лорд Префект явно хочет довести это дело до конца. Пусть он разбирается в нем, если он хочет. Если он хочет найти предателя, в конце концов, ему все равно придется предоставить нам доказательства того, что мы найдем убедительным. Если он просто случайно укажет на кого-то, наш клан Четырех Божественных Зверей не примет этого! Лучше не раздражать его просто так».

Гисласон серьезно спросил: «Лорд Префект, осмелюсь спросить, знаете ли Вы, кто предатель?».

Сразу же, весь зал затих.

Линлэй внимательно слушал. Бейрут спокойно засмеялся, а затем протянул правую руку, указывая на Форхана, сидящего перед ними: «Предатель вашего клана Четырех Божественных Зверей он! Форхан!!!».

«Форхан!!!».

Когда Бейрут выкрикнул это имя, оно эхом разнеслось по всему залу и лицо Форхана сразу стало чрезвычайно неприглядным для созерцания.

Линлэй чувствовал изумление и удивление. Он сразу спросил через Божественное чувство: «Лорд Бейрут, что Вы...?».

«Не беспокойся об этом. У меня есть свои собственные планы. Все, что тебе нужно делать - это ждать», - ответил Бейрут через Божественное чувство.

Все Старейшины в зале повернулись, чтобы посмотреть на Форхана, который тут же поднялся на ноги с гневным взглядом на лице. Он громко сказал: «Лорд Префект, я, Форхан, являюсь членом третьего поколения клана. За последние десять тысяч лет я убил двух вражеских Семизвездочных Демонов! Мой сын потерял свой самый мощный Божественный клон, сражаясь с врагом. И Вы говорите, что я предатель? Ха-ха...».

Форхан начал громко смеяться от “горя и ярости”. Гнев и печаль в этом смехе заставили многих из присутствующих Старейшин поверить Форхану.

Ясно, что Бейрут не смог предоставить какие-либо реальные доказательства и все же он указал на Форхана, как на предателя. Если бы это был младший член клана или член, который вступил в клан совсем недавно, Старейшины могли поверить.

Но это был Форхан. Сын Великой Старейшины!

Они не верили, что Форхан предаст клан!

«Лорд Префект, - Великая Старейшина встала, ее глаза за серебряной маской излучали сердитый взгляд. Она сказала жестким голосом. - Форхан мой сын. В течение бесчисленных лет я всегда его очень хорошо знала! Смею гарантировать, что он, безусловно, не предатель! И он не может быть предателем!».

Спокойная улыбка все еще была на лице Бейрута.

«О, ты не признаешься?», - Бейрут покосился в сторону Форхан.

«Форхан, ты думаешь, что раз ты действовал скрытно и тайно, то до тех пор, пока ты не будешь сознаваться, никто не узнает, не так ли?, - Бейрут спокойно рассмеялся. - Но ты кое-что забыл. Нет никакого способа утаиться от Владыки, когда он обращает на тебя внимание!».

Сердце Форхана дрогнуло: «Может быть Владыка и правда в курсе всего, что я сделал? Это невозможно, невозможно! Как могло так совпасть, что Владыка невзначай заметил, что я делаю?».

Форхан неоднократно пытался убедить себя.

Но на поверхности он все еще оставался человеком с гордо поднятой головой и он твердо сказал: «Лорд Префект, я, Форхан, смею заявить, что я определенно никогда не предавал клан. Никогда!».

«Я не буду тратить слова, - Бейрут посмотрел на него. – Ты убежден, что ты невиновен, правильно???».

Форхан гордо поднял голову, а потом кивнул: «Конечно!».

Бейрут слегка кивнул: «Очень хорошо. Тогда, если ты на самом деле невиновен, то не сопротивляйся. Я использую гипнотическую технику против тебя. В то время, пока ты будешь находиться под влиянием гипноза, ты будешь говорить всем правду».

Линлэй понял, что намеревался сделать Бейрут: «Форхан является Семизвездочным Демоном, в конце концов даже среди Старейшин он занимает место среди самых мощных их представителей. И он также является членом клана Лазурного Дракона, с тем врожденным лазурным свечением, защищающим душу. Скорее всего, даже лорд Бейрут не способен загипнотизировать его против его воли».

Загипнотизировать Семизвездочного Демона было очень трудно.

Семизвездочный Демон, который также имел врожденную способность, как тот лазурный свет, защищающий душу... число людей в Царстве проклятых, способных загипнотизировать его, вероятно, можно было бы пересчитать по пальцам одной руки.

«Гипноз?, - сердито сказал Форхан. - Лорд Префект, я не предатель! Вы хотите, чтобы я подвергся гипнозу. Хотя Вы возвышенная и могущественная фигура, лорд Префект, я осмелюсь сказать, что Вы собираетесь зайти слишком далеко и оскорбляете других!».

«Наглость!», - рявкнул Гисласон.

Форхан сделал шаг вперед.

«Взрыв!».

Он упал на колени.

«Патриарх!, - яростно выпалил Форхан. - Учитывая ситуацию, нет ничего, что я должен добавить. Лорд Префект пытается запятнать мою репутацию и он даже хочет загипнотизировать меня. При этом он желает, чтобы я не сопротивлялся. Я, Форхан, я Старейшина могучего клана Четырех Божественных Зверей! Я также Семизвездочный Демон! Я не буду принимать участие в таком оскорбительном процессе!».

Форхан гордо поднял голову: «Патриарх, если вы боитесь власти Лорда Префекта, то сегодня, я, Форхан, реализую желание Лорда Префекта и приму смерть! Лорд Префект может делать все, что угодно и казнить меня, если он хочет! Но Вы, Бейрут... даже если Вы, Лорд Префект, проявили большую благосклонность к клану, я не позволю Вам оскорблять меня дальше! Даже если Вы убьете меня, я не позволю Вам запятнать мою репутацию!».

Форхан закрыл глаза: «Если Вы хотите меня убить, то сделайте это!».

Старейшины в зале начали переговариваться через Божественное чувство.

«Форхан, просто прими гипноз. Когда придет время, Лорд Префект естественно узнает, что ты невиновен», - сказал Гисласон.

«Я уже вытерпел достаточно оскорблений. Принять гипноз без сопротивления?, - слеза Форхана начала падать вниз и он сказал взволнованным голосом. - Патриарх... когда предок был жив, кто бы осмелился говорить со Старейшиной нашего клана таким образом?».

Эти слова ударили прямо в сердца множества Старейшин, которые присутствовали здесь.

Когда предки были живы, клан Четырех Божественных Зверей был неприступен даже для Асур Царства проклятых.

Бейрут рассмеялся.

«Ха-ха!».

Смех Бейрута эхом раздался в главном зале и он встал.

«Если Вы хотите убить меня, то не тяните», - Форхан закрыл глаза, стоя на коленях и изображая гнев вперемешку с печалью.

«Лорд Префект», - поспешно сказал Гисласон.

Бейрут лишь вышел из зала, спокойно смеясь: «Малыш, твои актерские способности не плохи. Хорошо. Сегодня я не заставлю тебя распрощаться с жизнью. Ты говоришь, что я запятнал твою репутацию? Тогда я позволю тебе жить еще несколько месяцев... и через несколько месяцев я посмотрю, что еще ты скажешь в свою защиту!».

Договорив, Бейрут вышел.

«Я, Форхан, я не предатель. Несколько месяцев спустя я все равно не буду предателем!», - Форхан стоял на коленях с высоко поднятой головой.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/70228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Интересно как он докажет
Развернуть
#
Попросит друга Парагон который специализируется на душах.
Развернуть
#
Ну вот, а я уже понадеялся, что его сольются(
Развернуть
#
ваще хитрый этот бейрут... сто раз хитрее линллея
Развернуть
#
И в сто раз умнее.
Развернуть
#
И в сто раз сильнее
Развернуть
#
И в сто раз мудрее
Развернуть
#
И в миллионы раз старше
Развернуть
#
И в миллион раз богаче
Развернуть
#
И миллион раз плодовитее...
Развернуть
#
И миллион раз опытнее...
Развернуть
#
Просто можно было уйти Бейрутом и нах послать этот ******* клан, если им не верят
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Формах бесит, ахаха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку