Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 17, глава 18 – “Наказание”

Гисласон сидел на стуле в тихой боковой комнате, а Линлэй стоял в стороне. Гисласон просто смотрел на Линлэй, смотрел на него молча, не говоря ни слова. Из-за давления, которое заполнило эту боковую комнату, Линлэй начал подсознательно чувствовать страх.

«Патриарх вызвал меня сюда, но он ничего не говорит. Что он собирается сделать?», - Линлэй паниковал.

Простояв в боковой комнате какое-то время, Линлэй не смог сдержаться и заговорил: «Патриар…».

Патриарх, пробужденный от своих мыслей, посмотрел на Линлэй. Он низко вздохнул, та ледяная, тираническая аура, которая присутствовала в главном дворцовом зале, сейчас исчезла с его лица. Осталась только скорбь: «Линлэй, откуда ты?».

«Из другой Плоскости», - сказал Линлэй.

«Плоскость Юлан, верно?», - вскользь сказал Гисласон.

Линлэй был поражен. Как Гисласон узнал об этом? Он уже проверил происхождение Линлэй?

«Верно», - кивнул Линлэй.

«Плоскость Юлан. Действительно», - Гисласон поднял свою голову.

В тишине, слеза начала течь по его лицу, падая на землю.

«Кап!».

Упав на землю, капля слезы распалась.

Линлэй был полностью ошеломлен: «Патриарх… плачет?».

Лидер клана Лазурного Дракона, этот могучий воитель, Гисласон… плачет? Линлэй бы понял, если бы Гисласон хотел убить его, но почему он прослезился?

«Позволь мне посмотреть на твое кольцо Лазурного Дракона. Не надо удалять связь кровью», - низко вздохнул Гисласон.

«Кольцо Лазурного Дракона?», - Линлэй изумленно уставился на Гисласона. После проблем с Эмануелем, Линлэй уже изменил внешний вид Кольца Извивающегося Дракона. По внешнему виду было невозможно узнать, что это кольцо являлось артефактом Владыки.

Лоб Гисласона сморщился. Подняв голову, он посмотрел на Линлэй.

«Я сказал тебе дать мне посмотреть на твое кольцо Лазурного Дракона. Не беспокойся. Я не жажду забрать твое кольцо. У меня есть свое!», - сказав это, Гисласон протянул свою правую руку.

Линлэй посмотрел на нее. Действительно, на его правой руке было кольцо, полностью идентичное с Кольцом Извивающегося Дракона. Но оно имело лазурный цвет.

«Изначально, отец создал два защищающие душу артефакта Владыки, одно для своего использования и второе кольцо он отдал мне», - мягко сказал Гисласон. Изумленный Линлэй уставился на кольцо на руке Патриарха.

То кольцо Лазурного Дракона было полноценным, неповрежденным защищающим душу артефактом Владыки.

«Патриарх, возьмите, посмотрите», - Линлэй сразу бросил ему свое Кольцо Извивающегося Дракона.

Глаза Гисласона загорелись и он сразу принял Кольцо Извивающегося Дракона. Даже его правая рука, которой он держал это кольцо, слегка задрожала и в его глазах появились едва заметные слезы: «Отец! Отец!».

Гисласон смотрел на Кольцо Извивающегося Дракона, будто оно являлось непревзойденно святым предметом.

«Оно было сделано из этого материала. Верно…», - с закрытыми глазами Гисласон потер кольцо.

Линлэй не был уверен из чего было сделано Кольцо Извивающегося Дракона. Он не знал этого ни в Плоскости Юлан, ни сейчас.

«Этот артефакт Владыки поврежден, верно?», - Гисласон открыл глаза, затем бросил кольцо Извивающегося Дракона обратно Линлэй.

«Верно», - кивнул Линлэй.

«Как выглядит повреждение?», - спросил Гисласон.

«Защищающий душу артефакт Владыки выглядит как мембрана. На его поверхности есть маленькая дыра. Лишь единственная дыра. Остальные части не повреждены», - не солгал Линлэй.

«Одна маленькая дыра?», - нахмурился Гисласон.

«Способность убить моего отца и остальных трех Владык, а также прорвать артефакт Владыки… сквозь маленькую дыру?», - в голове Гисласона появлялись множество вероятностей. Но он уже пришел к выводу касательно убийцы лишь от одной дыры в артефакте Владыки.

«Это был точно один из них!».

Как только Гисласон подумал о том, кем же является враг, он почувствовал беспомощность: «Врага точно не волнуют маленькие люди, как мы. Даже самые могущественные Высшие Боги являются ничем перед Владыкой».

Гисласон был на вершине всех Высших Богов.

К несчастью…

У него не было способности дать бой Владыке. Враг был способен убить четырех великих Владык. Кем для него были несколько Высших Богов?

«Патриарх, клан конфискует мое кольцо?», - обеспокоенно спросил Линлэй.

Гисласон взглянул на него, затем сказал: «Так как отец выбрал тебя наследником кольца Лазурного Дракона, то это воля отца. Никто не смеет оспаривать волю отца, не важно, кем они являются!».

Сердце Линлэй успокоилось.

Когда Гисласон смотрел на Линлэй, он не мог не подумать о своем отце. В прошлом, их предок, Лазурный Дракон, очень сильно заботился о своем сыне и дочери. А что касается внуков и последующих поколений - они его мало волновали.

«Патриарх, я не пойму одно», - не мог не спросить Линлэй.

Он был крайне озадачен тем, как Гисласон узнал кольцо Лазурного Дракона. Он изменил внешний вид Кольца Извивающегося Дракона и оно не испускало какую-либо ауру. Как Гисласон одним взглядом увидел, что это Кольцо Извивающегося Дракона было особенным?

Возможно из-за материала?

Но по внешнему виду нельзя было обнаружить ничего особенного о материале, если не присмотреться внимательно.

«Говори», - на лице Гисласона появился оттенок улыбки.

«Патриарх, как Вы узнали, что мое кольцо является кольцом Лазурного Дракона? Я не могу понять», - поспешно сказал Линлэй.

«Ха-ха…, - Гисласон начал смеяться. – Так как оно является артефактом Владыки, я не могу узнать его внешне, если его аура скрыта. Ты также изменил внешний вид кольца. Как я могу узнать кольцо только по внешнему виду?».

Линлэй был озадачен: «Патриарх, тогда почему Вы сказали, что у меня точно есть кольцо Лазурного Дракона?».

«Из-за твоего тела», - рассмеялся Гисласон.

«Тело?», - Линлэй был озадачен.

«У тебя крайне могущественное тело. Даже в нашем клане Лазурного Дракона, сила твоего тела должна быть на четвертом месте, - сказал Гисласон. – Даже члены третьего и четвертого поколений не могут сравниться с тобой в силе тела».

Если у человека сильное тело, это значит, что у него есть артефакт Владыки?

Линлэй все еще не понимал. Однако, он действительно был горд за силу своего тела.

«Твое тело стало сильным после поглощения капли Мощи Владыки воды?», - спросил Гисласон.

Линлэй был довольно удивлен и кивнул: «Да».

«Линлэй, подумай об этом. Предком нашего клана Лазурного Дракона являлся Владыка. Как у нашего клана может отсутствовать Мощь Владыки воды?», - спросил у него Гисласон.

Линлэй не мог не кивнуть. Мощь Владыки для Владык была тем же, что Божественная сила для Божеств. Естественно, она не будет слишком ценной. Однако, эта капля жидкой Мощи Владыки все же должна быть создана посредством сжатия довольно большого объема газообразной Божественной Мощи Владыки.

Гисласон продолжил: «Каждый Старейшина клана имеет каплю Мощи Владыки воды! Но почему почти никто из них не обладает таким же сильным телом, как ты?».

Линлэй тотчас был поставлен в тупик.

Верно.

Эти Старейшины тоже являлись потомками клана Лазурного Дракона и все они имели кровь Лазурного Дракона. Они также имели Мощь Владыки. Почему их тела не стали такими же могущественными, как тело Линлэй?

Гисласон вздохнул: «Использовать Мощь Владыки, чтобы укрепить и трансформировать тело… это было финальной техникой, которую отец разработал только после того как сам стал Владыкой».

«Отец был Владыкой, но он не создал броню уровня артефакта Владыки. Потому что драконьи чешуйки на его теле уже были сравнимы с артефактами Владыки по силе защиты», - гордо сказал Гисласон.

Линлэй не мог не быть ошеломленным.

Артефакты Владыки, самые невероятно могущественные артефакты из легенд.

Но их предок, Лазурный Дракона, на самом деле был настолько могущественен, что его тело было как артефакт Владыки.

«Есть только один способ усилить тело до уровня нашего предка. Однако, есть три непременных условий, - сказал Гисласон. – Во-первых, ты должен быть членом клана Лазурного Дракона. Во-вторых, у тебя должна быть самая ценная “сущность крови” самого предка. В-третьих, у тебя должна быть Мощь Владыки».

«Сущность крови?», - был удивлен Линлэй.

«Верно. И это должна быть “сущность крови”, полученная после того как наш предок стал Владыкой, - вздохнул Гисласон. – Эта “сущность крови” является дистиллированной сущностью его крови. Только потомки клана Лазурного Дракона способны поглощать эту дистиллированную сущность крови. Только после поглощения сущности крови можно стать как наш предок, естественным образом поглотить Мощь Владыки и усилить свое тело».

«Объем “сущности крови” также определяет объем Мощи Владыки, которую ты можешь поглотить», - сказал Гисласон.

Линлэй подумал о той золотистой капле крови: «Я не осознавал, что это была сущность крови моего предка, дистиллированная сущность его крови!».

«Твое тело настолько сильно, ты точно поглотил каплю дистиллированной сущности крови. Однако, откуда пришла эта капля, которую ты поглотил?, – продолжил Гисласон. – Когда наш предок создал эти артефакты Владыки, он капнул одну каплю своей сущности крови в них, чтобы они владели полу-разумом».

«Поэтому, я был уверен, что ты получил артефакт Владыки. Нет других возможных объяснений, кроме этого».

Линлэй теперь понял.

«Наш предок имел два артефакта Владыки. Один был артефактом Владыки оружейного типа, а другой был защищающим душу артефактом Владыки. Так как я уже знаю где находится артефакт Владыки оружейного типа, я был уверен, что ты мог владеть лишь тем защищающим душу артефактом Владыки… кольцом Лазурного Дракона».

Услышав эти слова, многие вопросы, которые беспокоили Линлэй все эти годы, наконец нашли ответ.

«Неудивительно, что я не смог поглотить остальные две капли Мощи Владыки», - сказал себе Линлэй. Он поглотил только одну каплю той сущности крови, поэтому он смог выдержать только одну физическую трансформацию от Мощи Владыки.

«Ладно. Давай выходить», - сказал Гисласон.

«Да, Патриарх», - в своем сердце Линлэй не знал, смеяться ли ему или плакать.

Гисласон устроил с ним приватную встречу потому что он хотел взглянуть на Кольцо Извивающегося Дракона и спросить насчет повреждения в кольце. А что касается наказания? Гисласон не сказал и слова. Но Линлэй не понимал то, что…

Когда Гисласон увидел его, он вспомнил о своем отце, о Лазурном Драконе. Естественно, он не будет сильно наказывать Линлэй.

В главном зале.

«Он идет. Патриарх идет», - Старейшины тотчас перестали разговаривать и почтительно встали на ноги. Лицо Гисласона вернулось в обычный ледяной вид, он пошел к трону впереди дворца и сел. А что касается Линлэй - он встал рядом со Старейшинами.

Линлэй уголком глаз взглянул на Эмануеля, который только холодно усмехнулся ему.

«У Эмануеля точно есть плохие мысли. Если появится возможность, я должен убить его», - Линлэй столкнулся с бесчисленными волнами и штормами в своей жизни. Естественно, он мог понять, что конфликт между ним и Эмануелем мог закончится лишь смертью одного из них.

«Я уже знаю, что случилось», - Патриарх Гисласон прошелся по всем людям снизу своим взором.

Услышав это, Эмануель и тот Старейшина с золотистыми волосами не могли не быть шокированы.

«Линлэй ослушался моего приказа. Это было простительным недопониманием. Однако, можно считать, что я уже наказал его», - продолжил Гисласон. Линлэй застыл. Наказан? Несмотря на то, что они немного побеседовали, он не был наказан.

«Однако, все сейчас знают силу Линлэй. Согласно правилам клана, когда член клана достигает уровня силы Семизвездочного Демона, ему будет дарована должность Старейшины», - продолжил Гисласон.

Глаза Эмануеля тотчас покраснели.

Многие Старейшины в зале не могли не посмотреть на Линлэй.

«Старейшина?», - Линлэй размышлял о лжи Гисласона, каким таким образом он был “наказан”, но в мгновение ока “наказание” действительно произошло.

Патриарх Гисласон махнул рукой и к Линлэй тотчас полетели аккуратно сложенный плащ, набор лазурных доспехов, а также довольно много разных предметов. Линлэй остолбенел, но сразу же почтенно поклонился: «Благодарю, Патриарх».

Линлэй сразу принял эти предметы.

«С этого дня, Линлэй тридцать шестой Старейшина Собрания Старейшин», - объявил Гисласон.

Довольно много Старейшин доброжелательно кивнули Линлэй.

Старейшина Гарви сказал посредством Божественного чувства: «Линлэй, поздравления. Однако, тебе лучше сразу надеть эти одеяния. Старейшины обычно должны одевать свою униформу в клане. Но, конечно же, твоя резиденция является исключением».

Линлэй сразу связал все предметы кровью. Его тело сверкнуло и те лазурные доспехи с сложными золотистыми узорами вдруг появились на нем, а тот сверкающий разноцветный плащ появился на его спине.

Надев униформу, теперь он выглядел идентично другим людям в главном зале.

«Ладно. Вы все можете идти», - сказал Гисласон.

«Да, Патриарх».

Группа Старейшин поклонилась, затем ушла.

«Форхан, Эмануель, вы двое, отец и сын, останьтесь!», - вдруг сказал Гисласон. Эмануель и тот Старейшина с золотистыми волосами тотчас переглянулись, останавливая свои шаги. А что касается Линлэй и остальных - они улетели.

Линлэй попрощался с каждым Старейшиной, затем полетел к ущелью, где он жил.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/70193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ха, похоже у великой старейшины появиться двое помощников....)))
Развернуть
#
Да патриарх крут.
Развернуть
#
Хехе .
Развернуть
#
))
Развернуть
#
хах
Развернуть
#
Жаль Линлэй поглотил только 1 каплю сущности крови, а так глядишь: тело, как у патриарха, стало бы...
Развернуть
#
Может позже поглотить еще
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор в правильное русло свернул, было бы очень скверно, если бы Линлея гнобили в собственном клане, к которму он от начала до этой главы стремился. А этим двум педалям показать их место.
Развернуть
#
Я конечно понимаю что моя фантазия очень буйная, но мне было бы интереснее читать если б сестра патриарха каким-нибудь способом стала подчинённой Линлэя, а эти двое так и остались её подчинёнными, и просто посмотрел бы на их лица потом, когда Линлэй через неё отдавал бы им приказы. А там глядишь и сюжетец бы закрутился))
Развернуть
#
Спасибо, каждый день с нетерпением жду главы)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку