Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 17, глава 15 – Дуэль жизни и смерти

Утреннее солнце только взошло и жизнерадостный свет Кровавого Солнца просачивался сквозь тонкий туман в ущелье. Линлэй тоже вышел из своей комнаты.

«Неплохая погода», - Линлэй сделал глубокий вдох, позволяя прохладному воздуху заполнить свои легкие.

«Свишь!».

Человеческая фигура спрыгнула вниз: «Босс, кажется, у тебя хорошее настроение».

Бебе рассмеялся. Он жил на втором этаже этого здания.

«Да, довольно хорошее настроение. Прошло целых восемьдесят два года с нашего прибытия в Горы Небесного Обряда, а у меня все это время не было хорошей схватки… я не убивал никого. Но я собираюсь кое-кого убить в грядущем сражении. И конечно у меня сейчас хорошее настроение», - рассмеялся Линлэй.

Бебе был в недоумении: «Босс, о чем ты говоришь?».

«Не надо спешить. Ты скоро узнаешь», - сказал Линлэй.

Бебе, увидев намеренную загадочность Линлэй, не мог не поджать губы. В это время, Делия тоже вышла из комнаты и Бебе сразу пошел поприветствовать ее: «Делия, босс говорит, что он собирается устроить сражение и убить кое-кого. Ты знаешь об этом что-нибудь?».

«Разве?», - недоумевая, Делия посмотрела на Линлэй.

Линлэй усмехнулся. Внезапно послышался звук ветра и он сразу поднял голову, чтобы посмотреть.

Множество людей летели вниз с неба, все одетые в униформу боевых доспехов клана Лазурного Дракона. Линлэй спокойно рассмеялся: «Они здесь».

Бебе и Делия в замешательстве подняли головы. Они увидели, как воины в лазурных доспехах летят к ним.

«Линлэй!», - лидер сразу узнал Линлэй. Собрание Старейшин, отдавая приказ, явно предоставило четкое описание внешнего вида Линлэй.

«Вам что-то нужно?», - спросил Линлэй.

Лидер воинов в лазурных доспехах про себя вздохнул. Он тоже не понимал, как Бог умудрился оскорбить одного из величественных, высокопоставленных Старейшин. Но он все же сказал: «Линлэй, лорд Эмануель бросил тебе вызов на дуэль жизни и смерти. Собрание Старейшин уже одобрило его. Идем с нами».

«Прямо сейчас?», - Линлэй был довольно удивлен.

Линлэй уже давно прогнозировал, что Собрание Старейшин одобрит прошение на дуэль, но он не ожидал, что она начнется сразу же.

«Дуэль жизни и смерти пройдет сегодня в полдень. Прямо сейчас, тебе просто нужно пойти с нами заранее», - сказал воин в лазурных доспехах. В своем сердце он сочувствовал Линлэй. В конце концов, с его точки зрения…

Линлэй имел низкий ранг в клане и он не сильно отличался от патрульных воинов, как они.

Но несмотря на то, что они сочувствовали Линлэй, они никак не могли помочь ему.

«Босс, что это?», - панически спросил Бебе.

«Линлэй, что такое “дуэль жизни и смерти”?», - тоже поспешно спросила Делия.

Линлэй рассмеялся: «В нашем клане, “Старейшина Эмануель” хочет убить меня. К счастью, в тот раз рядом был Старейшина Гарви, но в итоге, Старейшина Эмануель все же бросил мне вызов на “дуэль жизни и смерти”. Один из нас умрет».

«Старейшина?», - Делия начала беспокоиться.

«Босс, ты уверен в своих шансах?», - спросил Бебе.

Они были уверены в силе Линлэй, но оппонент все-таки был одним из Старейшин клана. За прошедшие восемьдесят лет, они начали лучше понимать Собрание Старейшин. Чтобы войти в Собрание Старейшин, первым требованием является дойти до уровня Семизвездочного Демона.

Линлэй ментально произнес: «Делия, Бебе, не беспокойтесь. Если бы это было до Крещения Предков, я не был бы совершенно уверен, но теперь я уверен в своих силах».

Делия сразу расслабилась. Они верила Линлэй.

«Линлэй, этот Старейшина хочет убить тебя… из-за Кольца Извивающегося Дракона?», - спросила через Божественное чувство Делия.

Линлэй кивнул, отвечая через Божественное чувство: «Я сам недавно узнал, что этот артефакт Владыки, Кольцо Извивающегося Дракона, на самом деле принадлежал предку нашего клана Лазурного Дракона. Эмануель узнал его с первого взгляда».

Бебе и Делия теперь поняли.

Они оба понимали сильное очарование защищающего душу артефакта Владыки. Неудивительно, что Эмануель вел себя таким образом.

«Линлэй, ты можешь пойти сейчас?», - спросил воин в лазурных доспехах.

На самом деле воины в лазурных доспехах не спешили. Дуэль жизни и смерти пройдет лишь в полдень. А Старейшина Эмануель придет из своей резиденции только когда настанет время боя. Но Линлэй, являясь человеком с более низким статусом, должен был прийти пораньше.

«Дуэль ведь начнется только в полдень. К чему такая спешка?», - недовольно спросил Бебе.

«Вы трое, что вы делаете?», - несколько людей прилетели на высокой скорости. Это были Барух и другие члены клана. Они тоже начали беспокоиться, увидев прилетевших воинов в лазурных доспехах. Воины в лазурных доспехах абсолютно точно прибыли ради важного вопроса.

«Старейшина Эмануель собирается начать дуэль жизни и смерти с Линлэй. Собрание Старейшин уже одобрил это», - сказал воин в лазурных доспехах.

Барух и остальные были ошеломлены, в их глазах стояло неверие.

«Старейшина и Линлэй?», - они не могли принять это.

«Уважаемый, почтенный Старейшина… как он может бросать вызов Линлэй?», - разъяренно спросил Хазард. Прибытие Линлэй значительно улучшил статус их ветви Юлан в эти дни. К тому же, все они любили Линлэй, своего потомка.

Старейшина, бросивший вызов Богу? Это слишком несправедливо!

«Собрание Старейшин уже одобрило это. Это уже невозможно изменить, - сказал лидер воинов в лазурных доспехах. – Если вы не попросите Патриарха вмешаться».

Без сомнений, человеком с самым высоким статусом в клане Лазурного Дракона был Патриарх. Он был сыном их предка, Лазурного Дракона. Когда Лазурный Дракон был еще жив, он естественно потратил огромные усилия, чтобы натренировать своего сына. Можно представить, насколько сильным был Патриарх.

В клане его слово было законом.

«Линлэй, что такое?», - Таросс, Дайлин и остальные вышли. Остальные сразу начали объяснять им ситуацию. Таросс и остальные тоже были удивлены, что Старейшина клана вызывал Линлэй на дуэль жизни и смерти.

«Не беспокойтесь, вы все, - спокойно сказал Линлэй, затем посмотрел на воина в лазурных доспехах. – Идемте».

Лидер воинов в лазурных доспехах кивнул.

«Мы можем пойти, чтобы посмотреть на дуэль?», - сразу спросила Делия.

Лидер воинов в лазурных доспехах взглянул на толпу, затем кивнул: «Это в любом случае последняя битва Линлэй. Вы можете посмотреть, если хотите».

Сказав это, три воина в лазурных доспехах взяли Линлэй с собой и взлетели в воздух.

Делия, Бебе, Барух, а также Таросс, Дайлин и остальные сразу последовали за ними.

Старейшина собирался начать дуэль жизни и смерти с Богом. На самом деле эта новость не была известна всем социальным слоям клана. Однако, на высших уровнях, она распространилась очень быстро, особенно среди самих Старейшин, которые очень быстро узнали об этом.

«Эмануель, этот ребенок… он собирается вступить в дуэль жизни и смерти с человеком из младшего поколения? Я что-то не расслышал?», - мускулистый мужчина с короткими лазурными волосами нахмурился.

«Дядя, нет никакой ошибки. Эмануель на самом деле собирается вступить в дуэль жизни и смерти с Богом», - заговорил другой человек, высокий мужчина с коричневыми волосами. Двое были одеты в те лазурные доспехи с золотистыми украшениями, а также в плащ с капюшоном с необычными магическими рунами.

Оба являлись Старейшинами клана.

«Давай посмотрим», - сказал мужчина с лазурными волосами.

«Сегодня будут смотреть довольно много людей», - рассмеялся мужчина с коричневыми волосами.

«Патриарх посетит дуэль?».

«Скорее всего, Патриарх даже не знает об этом. Я слышал, что сегодня он находится вместе с Эмиссаром Индиго. Похоже, визит Эмиссара Индиго касается довольно важного дела», - недоумевая сказал мужчина с коричневыми волосами.

«Важное дело? Возможно ли, что мы начнем битву с теми восьмью крупными кланами?», - мужчина с лазурными волосами был довольно обеспокоен.

«Я не уверен. Мы узнаем, когда вернется Патриарх», - мужчина с коричневыми волосами покачал головой.

Беседуя друг с другом, двое полетели в направлении “Долины Смерти”, место, в котором клан Лазурного Клана проводил “дуэли жизни и смерти”.

Сегодня довольно много людей прибыло в Долину Смерти. Кроме высокопоставленных членов клана и людей Линлэй, также присутствовали большое количество патрулирующих воинов, которые знали об этом деле. Они пришли посмотреть на битву от скуки.

Старейшина против Бога!

Такое можно даже не увидеть за сто миллионов лет.

«Тот Эмануель действительно важничает, - недовольно сказал Бебе. – Мы уже прибыли, но он все еще не показался. Возможно, те воины в лазурных доспехах говорили правду и он не придет до полудня».

Линлэй рассмеялся, встав над Долиной Смерти: «Бебе, не будь нетерпеливым».

«Линлэй, ты выглядишь совершенно уверенным в себе», - рассмеялся Таросс.

«Я хотел еще немного пожить мирной жизнью после возвращения в клан Лазурного Дракона. Похоже, это уже невозможно», - взор Линлэй прошелся по Долине Смерти. Сейчас уже прибыло довольно много Старейшин. Но, конечно же, большинство зрителей были воинами в лазурных доспехах.

Присутствовали тысячи воинов в лазурных доспехах и они сейчас беседовали между собой.

«Я слышал, что Бог, которому бросил вызов Старейшина, зовется Линлэй. Кто из этих людей Линлэй?».

«Вон тот парень с коричневыми волосами. Тот, который стоит рядом с малышом в соломенной шляпе», - кто-то сразу показал пальцем. Среди патрулирующих стражей, которые пришли посмотреть на дуэль, быстро распространилась информация о Линлэй.

«Какая жалость. Бог умрет».

«Любопытно, почему Старейшина Эмануель предпринимает такое против Бога. Если он хочет убить Бога, ему не нужно беспокоить себя всем этим».

«Старейшина слегка переходит границы. То, что Линлэй нашел в себе мужество прийти, тоже впечатляет».

Было естественно, что люди будут жалеть слабого, и конечно, патрулирующие стражники тоже считались простолюдинами в клане, они также находились на самой нижней ступеньке. Они чувствовали страх и уважение к почтенным, величественным Старейшинам. Было естественно, что они будут сочувствовать Линлэй и останутся на его стороне.

Но, конечно же, несмотря на то, что в своих сердцах они были за Линлэй, они не осмелятся показать это.

«Старейшина Эмануель прибыл!», - вдруг воскликнул кто-то.

Все сразу же повернули головы. Линлэй, услышав шум, также повернулся, чтобы посмотреть. С воздуха спустился вниз лысый Эмануель, одетый в фирменные одежды Старейшин, вместе с несколькими другими Старейшинами.

«Они наконец пришли», - Линлэй посмотрел на него.

Эмануель посмотрел на него в ответ: «У него хотя бы хватило мужества».

На губах Эмануеля красовался оттенок улыбки. Он прошелся взором по Линлэй и увидел блеск света от кольца на пальце Линлэй. Он не мог не возбудиться.

Он знал, что это был артефакт Владыки!

«К счастью, он не сбежал прошлой ночью», - прошлой ночью, Эмануель приказал, чтобы ущелье было полностью запечатано сверху, чтобы Линлэй не сбежал.

«Согласно правилам клана, когда конфликты доходят до непримиримого уровня, начнется дуэль жизни и смерти. Смерть без сожалений! Сегодня, участниками дуэли жизни и смерти являются Эмануель и Линлэй!», - громко сказал Старейшина, парящий в воздухе.

Вся Долина Смерти стихла, никто не сказал и слова.

«Господа, приготовьтесь», - спокойно сказал Старейшина.

Эмануель изящно прилетел в центр Долины Смерти, затем сразу высокомерно посмотрел на Линлэй.

«Босс, надери этому Старейшине задницу и убей его», - через Божественное чувство сказал Бебе.

«Линлэй, будь осторожен», - наставляла Делия.

Линлэй просто спокойно рассмеялся, затем тоже полетел прямо в центр Долины Смерти, уставившись на Эмануеля издалека. Во всей Долине Смерти, все, включая Старейшин и патрульных воинов, стихли.

«Тогда начинайте», - крикнул Старейшина.

Лицо Линлэй сразу стало серьезным.

«Линлэй, если ты признаешь поражение, я могу пощадить твою жизнь», - Эмануель прилетел вниз, спокойно улыбаясь и говоря с Линлэй, будто жизнь того была в его руках.

«Признать поражение?».

Линлэй бесстрастно посмеялся: «Сегодня это дуэль жизни и смерти. Один из нас умрет».

Сразу поднялся огромный шум. Старейшины и патрульные воины были довольно изумлены. По их мнению, Линлэй определенно умрет. Слова Эмануеля, которые он только что сказал, можно считать довольно великодушными и милостивыми. Но Линлэй отказал ему.

«Хмпф. Это ты сам напросился», - выражение лица Эмануеля сразу похолодело.

Он вдруг нахмурился. Уголком глаз он заметил Делию, Бебе, Сезара и остальных, стоящих в углу Долины Смерти.

«Эти люди кажутся мне знакомыми. Кажется, я где-то раньше их видел», - у Эмануеля вдруг появилась эта мысль, но она сразу исчезла. В конце концов, битва скоро начнется. Он не мог терять концентрацию.

«ВЗРЫВ!».

Взрыв энергии.

Все тело Линлэй мгновенно покрылось большим количеством драконьей чешуи. Его лазурные драконьи чешуйки покрывали все тело, а свирепые шипы выпирали из лба и спины. Его драконий хвост, мерцающий металлическим светом, начал нежно раскачиваться.

«Подходи!», - Линлэй холодно уставился своими золотистыми глазами на оппонента.

«Это он?», - Старейшина Гарви был шокирован.

«Это он!», - выражение лиц примерно десяти Старейшин тотчас изменилось.

Запись Провидца, которая добралась к ним от острова Милуо…

Все высокопоставленные члены клана Лазурного Дракона посмотрели ее. Они знали… что в Царстве проклятых существовал воитель клана Лазурного Дракона, по телу которого вырастали острые шипи после его трансформации в Драконью форму.

Члены клана никогда не видели такую трансформацию. В конце концов, в обычных обстоятельствах, как могут потомки клана Четырех Божественных Зверей быть вынуждены пить драконью кровь магического зверя девятого ранга, Бронированного Шипастого Дракона, чтобы активировать Драконью Кровь в своих жилах?

Бывший до этого уверенным Эмануель сразу переменился в лице.

«Это он! Тот могущественный, загадочный член нашего клана, который появился на острове Милуо!, – разум Эмануеля был в состоянии хаоса, затем он посмотрел на Делию, Бебе и остальных. – Верно. Теперь я вспомнил, где я их видел. В той Записи Провидца! Когда тот огромный куб был разрублен, эти люди были рядом с членом нашего клана!».

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/70190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Интересно Эмануель теперь будет просить пощады?)
Развернуть
#
полюбому))
Развернуть
#
Он будет умолять его XD
Развернуть
#
На самом интересном месте
Развернуть
#
То чувство, когда вызвал младшеклассника на стрелу, но пришел его батя)
Развернуть
#
Вот это было сильное сравнение)Я прямо упал со стула
Развернуть
#
А ещё глава будет сегодня?
А то вчера же не было
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну пожалуйста 1 главу для нищих подайтееее
Развернуть
#
Эммануэль возьми телефон! Это он! Это он! Линлей звонит! К чему бы вспомнилась эта песенка...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку