Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 17, глава 13 – Алчность!

Линлэй выходил за дверь. После Крещения Предков его сила возросла, поэтому он был довольно счастлив.

«Он зовет меня?», - услышав крик, Линлэй не мог не прийти в замешательство.

Однако, он все же повернулся и увидел совершенно красное лицо лысого Старейшины, даже его глаза стали алыми. Сейчас он выглядел как хищный волк. Линлэй не мог не насторожиться, открыв рот и сказав: «Старейшина, пожалуйста, говорите, что Вы хотели?».

«Эмануель, что происходит?», - спросил красивый юноша.

Что происходит?

Эмануель только сейчас пришел в себя. Его лицо вернулось к нормальному состоянию и он посмотрел на Линлэй. В своем сердце он знал: «Нельзя разглашать информацию о появлении кольца Лазурного Дракона предка. Я не могу позволить Гарви узнать об этом».

Эмануель был членом Собрания Старейшин клана Лазурного Дракона.

Он сам являлся членом четвертого поколения клана и прожил бесчисленные годы. Однако, по статусу, довольно много людей в клане Лазурного Дракона стояли выше него.

«Если все узнают о появлении кольца Лазурного Дракона, оно никогда не станем моим, - мысли Эмануеля роились в его голове, затем, рассмеявшись про себя, он принял решение. – К счастью, Гарви никогда не встречался с предком и не знает, как выглядит кольцо Лазурного Дракона».

Их предок, “Лазурный Дракон”, являясь Владыкой, не очень часто встречался со своими потомками.

В клане Лазурного Дракона лишь сыновья и дочери Лазурного Дракона - члены второго поколения, были очень близки к Лазурному Дракону. Члены третьего поколения также встречали предка несколько раз. Но уже из четвертого поколения немногие встречались с ним. А что касается остальных… лишь единицы, уровня гения, удостоились встречи с потомком.

Гарви никогда не видел предка. Естественно, он не узнал кольцо Извивающегося Дракона.

В конце концов, все присоединившиеся к Собранию Старейшин достигли уровня Семизвездочных Демонов, но это не означало, что они принадлежали к ранним поколениям клана.

«Эмануель, о чем ты думаешь?», - спросил Гарви.

«Ох. Я хочу обсудить что-то с Линлэй», - со смехом сказал Эмануель.

Линлэй не мог не недоумевать: «Я никогда не встречал его. Что он хочет от меня?».

«Если хочешь поговорить с ним, то говори здесь, - рассмеялся Гарви, но Эмануель покачал головой и серьезно сказал. - Гарви, я должен обсудить что-то важное с Линлэй. Гарви, пожалуйста, пока иди сам. Позволь мне поговорить с Линлэй наедине».

«Ты не только хочешь поговорить, но хочешь поговорить наедине?», - теперь Гарви стало довольно любопытно.

Эмануель не мог не нахмуриться.

«Ладно, ладно, - рассмеялся Гарви. Так как Эмануель попросил, Гарви было неудобно настаивать. – Тогда я пойду. Ах да, Эмануель. Мы должны детально обговорить вопрос грядущего визита Эмиссара Индиго. Я подожду тебя снаружи зала. Поторопись».

Эмануель тотчас лучезарно улыбнулся: «Хорошо. Я поговорю с ним здесь, в зале. Когда я закончу, я выйду к тебе».

«Да, - красивый юноша, Гарви, улыбнулся в сторону недоумевающего Линлэй. – Малыш, усердно трудись. Я буду ждать тебя на Собрании Старейшин».

Говоря это, он покинул приватную комнату, закрыв за собой дверь.

«Хмпф, хмпф, теперь, когда Гарви ушел, кольцо предка станет моим», - Эмануель не мог не возбудиться. С его точки зрения, Линлэй был лишь Богом. Даже если он был Богом, который имел “защищающий душу артефакт Владыки”, Эмануель мог использовать физические атаки, чтобы убить Линлэй. Естественно, тогда он заполучит артефакт Владыки.

«Линлэй», - очень тепло, дружелюбно улыбнулся Эмануель.

«Старейшина», - Линлэй был очень подозрителен. Почему этот человек захотел поговорить с ним наедине?

Как говорят, талантливые люди были храбрецами. Линлэй слил три Глубинные Тайны и слился с “черным камнем”, став очень грозным. После Крещения Предков, его одна единственная слабость - защита души, была значительно усилена.

Он не боялся Семизвездочных Демонов. Естественно, он мог спокойно биться с этим Эмануелем.

«Треск…».

Эмануель тотчас установил свою Божественную область, покрывая ею всю приватную комнату.

Выражение лица Линлэй невольно изменилось: «Старейшина, что Вы делаете?».

Эмануель лишь улыбнулся: «Разговор между нами является очень важным. Поэтому я установил Божественную область, чтобы другие не могли подслушать».

«Старейшина, могу я спросить, что Вы хотите со мной обсудить?», - Линлэй продолжал вести себя очень кротко и скромно.

«Линлэй, сначала прочти книгу, которую я тебе дал», - улыбнулся Эмануель.

Линлэй был в замешательстве, но тем не менее он пролистал ту книгу, в которой говорилось об истории клана Четырех Божественных Зверей. Перед Эмануелем, Линлэй притворился изумленным, перелистывая книгу, но в своем сердце он размышлял: «Эмануель до этого велел мне уйти, но теперь вдруг хочет мне что-то сказать. И хочет поговорить наедине? Зачем это?».

Притворяясь читающим книгу и изумленным, он продолжил раздумывать.

Сейчас у Линлэй было пять душ, поэтому он мог делать пять вещей одновременно. Притворяться так было для него довольно легко.

«Ничего во мне не должно было заинтересовать его».

Закрыв книгу, Линлэй посмотрел на лысого Эмануеля, затем притворился “изумленным” и произнес: «Старейшина, наш предок был Владыкой? И все четыре Владыки умерли? Как это возможно?».

«Это правда, - уверенно сказал Эмануель. – Линлэй, теперь ты понимаешь в какой опасности находится наш клан».

«Да. Я понимаю», - лицо Линлэй было мрачным.

Это не было притворством. Линлэй действительно беспокоился о положении, в котором находился клан. В конце концов, восемь крупных кланов смотрели на них как голодные тигры.

Эмануель мрачно продолжил: «Линлэй, наш клан Четырех Божественных Зверей столкнулся с этим огромным кризисом. Сейчас нам нужны истинные эксперты! Истинные эксперты, кроме своей внутренней силы, также нуждаются в хороших Божественных артефактах. Линлэй, скажи мне, я прав?».

Линлэй кивнул в согласии: «Божественные артефакты действительно важны».

Эмануель посмотрел на Линлэй: «Линлэй, у тебя есть артефакт Владыки, не так ли?».

Артефакт Владыки?

Эти слова поразили Линлэй как гром среди ясного дня. Его лицо не могло не измениться и его голова загудела. Только Бебе и Делия знали, что он владеет защищающим душу артефактом Владыки.

Линлэй тотчас вернул себе ясность ума.

«Старейшина, не шутите так», - Линлэй уставился на Эмануеля.

Эмануель усмехнулся: «Линлэй, ты можешь не притворяться передо мной. Я вот что скажу тебе – я член четвертого поколения клана Лазурного Дракона и я лично встречался с предком».

«Ну и?», - Линлэй сейчас был крайне бдителен.

Эмануель посмотрел на палец Линлэй и лицо Линлэй не могло не измениться. Эмануель рассмеялся: «Линлэй, я скажу тебе, что кольцо на твоем пальце является кольцом, которое до этого надевал предок, защищающий душу артефакт Владыки… кольцо Лазурного Дракона!».

«Кольцо Лазурного Дракона?».

В голове одна мысль проносилась за другой. Линлэй понял так много в мгновение ока.

«Я всегда подозревал, что предыдущим владельцем Кольца Извивающегося Дракона был Владыка. Так это был мой предок. Десять тысяч лет назад предок умер и Кольцо Извивающегося Дракона было утеряно, - Линлэй теперь все понял. – И та капля крови, которая позволила моему телу трансформироваться… так эта была кровь предка».

Сущность крови, с которой был обработан этот артефакт Владыки, без сомнения, принадлежала самому Лазурному Дракону.

Кровь Линлэй стала крайне чистой из-за той капли крови.

«Неудивительно, что там было три капли Мощи Владыки. Предок сам был Владыкой воды, - Линлэй теперь полностью понял, чего хотел Эмануель, и он посмотрел на него. - Эмануель встречал нашего предка и скорее всего, он видел Кольцо Извивающегося Дракона и смог сразу его узнать».

Мысли Линлэй быстро кружились, но выражение его лица вернулось в нормальное состояние.

«Ох, кольцо Лазурного Дракона?, – рассмеялся Линлэй. – Старейшина, так как Вы узнали его, я не буду это отрицать. Это действительно защищающий душу артефакт Владыки, но это было в прошлом. Кольцо больше не является таким! Старейшина, сами подумайте. Предок умер. Если бы его защищающий душу артефакт Владыки не был сломан, разве он бы умер?».

Эмануель усмехнулся: «Хмпф. Когда артефакт Владыки сломан, он не разрушается полностью. Иначе, это кольцо Лазурного Дракона было бы полностью уничтоженным».

«Старейшина, Вы сказали так много. Чего Вы хотите?», - серьезно спросил Линлэй.

Эмануель серьезно продолжил: «Линлэй, согласно правилам нашего клана, это кольцо Лазурного Дракона является сокровищем нашего клана! Общее владение клана! Если новости о том, что ты владеешь кольцом Лазурного Дракона распространятся, то клан точно конфискует его».

Линлэй нахмурился.

«Конфискация?», - узнав, что это кольцо было артефактом их предка, “Лазурного Дракона”, Линлэй действительно беспокоился о такой вероятности. Это кольцо Извивающегося Дракона не только была гарантией его силы… но также являлось сувениром, который хранил воспоминания о дедушке Деринге.

Линлэй никак не мог отказаться от кольца.

«Верно. Сейчас клан находится в кризисном состоянии. Такое сокровище абсолютно точно не может быть оставлено у тебя, где оно будет пролеживать в пустую, - серьезно произнес Эмануель. – Хорошее сокровище должно сочетаться с хорошим воителем. Только так можно высвободить всю его силу».

Линлэй холодно фыркнул.

Эмануель продолжил: «Если его конфискуют, то такое сокровище будет передано кому-то как минимум на уровне Семизвездочного Демона и очень грозному. Кольцо Лазурного Дракона в руках сильного воителя… может увеличить силу Семизвездочного Демона до уровня Асуры».

Линлэй естественно понимал эту логику.

Именно из-за того, что он владел этим Кольцом Извивающегося Дракона, он мог игнорировать разницу в душе между Богами и Высшими Богами.

«Поэтому, ради клана и ради себя, пожалуйста, дай это кольцо Лазурного Дракона мне, хорошо?», - сказал Эмануель.

«Ты действительно думаешь, что это случится?», - усмехнулся Линлэй.

Эмануель поспешно произнес: «Я понимаю, что ты не хочешь расставаться с ним. Я понимаю. Как насчет такого… я гарантирую, что если ты отдашь кольцо Лазурного Дракона мне, я дам тебе огромное богатство. Триллион чернильных камней. Что ты скажешь?».

Триллион чернильных камней.

Этот человек действительно считал его неопытным Богом.

«Не нуждаюсь», - покачал головой Линлэй.

Лицо Эмануеля помрачнело: «Линлэй, ты должен знать, что я могу запросто убить тебя».

В своем сердце, однако, Эмануель знал, что во-первых, беспричинно убивать членов клана в клане Лазурного Дракона было запрещено, и во-вторых, он боялся, что не сможет убить Линлэй с одной атаки.

Он беспокоился, потому что Линлэй владел артефактом Владыки.

Если Линлэй сбежит из приватной комнаты, то все усложнится. В конце концов, снаружи приватной комнаты был Старейшина Гарви, а также люди в черных мантиях.

«Запросто убить меня? Ты ведь сам говорил, что у меня есть артефакт Владыки?, – Линлэй усмехнулся. – У меня есть артефакт Владыки, но ты способен убить меня одной атакой? Более того, правила клана запрещают убивать других членов клана».

«Хмпф».

Эмануель холодно фыркнул: «Если я, Старейшина, убью тебя, кто осмелится вмешаться? Линлэй, я дам тебе последний шанс. Я готов обменять каплю Мощи Владыки на твое кольцо Лазурного Дракона. К тому же, я также готов вступить с тобой в контрактную связь и гарантировать, что я не убью тебя, чтобы предотвратить распространение секрета. Что ты скажешь?».

«Мощь Владыки?, – Линлэй удивленно взглянул на Эмануеля. – Этот лысый действительно готов расстаться с ней?».

Линлэй очень хорошо знал, несмотря на ценность Мощи Владыки, она сильно уступала артефакту Владыки. Мощь Владыки была одноразовым предметом. Могучие Владыки могли с легкостью даровать Мощь Владыки. Для Владык, Мощь Владыки являлась вещью, которую можно произвести ровно столько, сколько нужно!

Но артефакты Владыки были другими.

Артефакты Владыки для Владык являлись тем же, чем Божественные артефакты являлись для Божеств. Чтобы создать артефакт Владыки, Владыка должен был потратить и время и усилия. Это было очень сложно, из-за этого артефакты Владыки были несравненно ценными.

«Да. Мощь Владыки, - Эмануель холодно рассмеялся. – Эта капля Мощи Владыки является одним из моих самых важных сокровищ. Линлэй, я надеюсь, что ты не будешь вынуждать меня».

Попытка запугать его угрозами?

Скорее всего, обычный Бог, столкнувшись с такой ситуацией, уже давно бы сдался и предложил ему артефакт Владыки. Но Линлэй был другим. Потому что… его не испугает даже непосредственное сражения с Эмануелем.

«Вынуждать тебя? Как я вынуждаю тебя?», - говоря это Линлэй ухмыльнулся.

Взор Эмануеля тотчас стал холодным и ярость начала заполнять его грудь. Разгневанный Эмануель яростно фыркнул: «Ты сам напросился!».

Игнорируя все, Эмануель ударил Линлэй тыльной стороной руки.

Он надеялся убить Линлэй одним ударом, затем забрать артефакт Владыки.

«Взрыв…».

Сила этого удара заставила Линлэй почувствовать, что весь мир потемнел.

Его правая рука трансформировалась в драконью лапу, сталкиваясь с той ладонью.

«Взрыв!».

Линлэй отшвырнуло назад, свирепо ударяясь об дверь приватной комнаты. Дверь разлетелась и Линлэй вылетел: «Спасите, Старейшина Гарви, спасите меня!».

Голос Линлэй был как удар грома, проносясь эхом по всему главному залу.

Лицо Эмануеля тотчас стало уродливым: «Он должен умереть!».

«Свиишь!».

Эмануель тотчас вылетел из приватной комнаты.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/70188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
эх как всегда мало
Развернуть
#
Спасибо :з
3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ахаха Линлей решил схитрить и прикинуться жертвой, верное решение в данной ситуации.Эманнуэля хорошо бы ликвидировать , а кольцо не держать на виду и можно будет прикидываться дальше.
Развернуть
#
артефакты могут менятся (форма, цвет, т.д.)
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
**** гниль!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку