Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 16, глава 26 – Записи Провидца

Так как Линлэй пообещал Сезару, он естественно начал думать касательно метода, который он мог бы использовать, чтобы исследовать ситуацию, связанную с Сесили. Тем не менее, несмотря на то, что теперь он являлся старейшиной в красной мантии, у него не было полномочий самовольно входить в резиденцию лидера клана. Приказав подчиненным привести Дайлина и Таросса, Линлэй начал свое расследование.

«Магнолия!».

Линлэй быстро шагнул вперед, чтобы поприветствовать ее.

Магнолия, старейшина в красной мантии клана Бэгшоу. Она была одной-единственной женщиной старейшиной, что Барквиль привел во время того сражения.

Магнолия повернулась и взглянула своими фиолетовыми глазами с оттенком дружелюбности: «Мистер Линлэй, Вы что-то хотели?».

«Магнолия, есть кое-что, что я хочу спросить», - поспешно сказал Линлэй.

Магнолия вела себя очень любезно: «Слушаю».

«В тот раз Секейра был взбешен и хотел убить моего друга. Скорее всего это все было ради его жены. Вы случайно не знаете текущее положение дел жены молодого мастера Секейры?», - прямо спросил Линлэй.

Магнолия слегка нахмурилась и покачала головой: «Я не уверена. Секейра и его жена живут в поместье лидера клана, и я не могу туда свободно входить. Полагаю, что что-то могут знать лишь слуги и служанки поместья. Только те немногие».

Линлэй нахмурился.

Поместье лидера клана является зоной с самым ограниченным доступом во всем клане Бэгшоу. Люди, которые там жили - это Барквиль и два его сына. И живущие внутри слуги как правило никогда не выходили наружу.

В таких обстоятельствах расследовать хоть что-то будет весьма сложно.

«Если у Вас есть возможность, то Вы можете пойти и просто спросить непосредственно у Секейры или лидера клана», - посоветовала Магнолия.

«Хорошо. Я понял. Прошу прощения за беспокойство».

Линлэй сразу же ушел.

Спросить Секейру или Барквиля? Конечно Линлэй знал, что это лучший способ! Но он также знал, что, спрашивая их, они поймут, что он определенно пытается разузнать это от имени Сезара и что тогда Секейра и остальные подумают?

По крайней мере они почувствуют неудобство.

Если нет необходимости, Линлэй не хотел совершать действия, который заставят других злиться.

Прогуливаясь вокруг некоторое время, он поспрашивал у многих людей с высоким статусом, но так и не смог разузнать хоть что-то связанное с ситуацией с Сесили. Разочарованный, Линлэй мог лишь пойти домой. Вернувшись, он увидел Сезара стоящего у ворот его поместья.

«Линлэй, как все прошло?», - поспешно спросил Сезар.

«Сесили живет в поместье лидера клана. Даже мне не позволено туда входить. Не спеши. Через некоторое время я поспрашиваю еще», - с сожалением покачал головой Линлэй.

Чувство разочарования мелькнуло в глазах Сезара, а затем он выдавил улыбку: «Я не спешу, не спешу!»

Линлэй про себя вздохнул.

«Верно. Пришли Таросс и Дайлин», - сказал Сезар.

«Они пришли?, - Линлэй вошел внутрь и идущий рядом Сезар сразу же поспешно сказал. – Линлэй, не вини их. Ты должен понимать, как плоха была та ситуация. Они лишь не хотели понапрасну жертвовать собой».

«Я понимаю».

В своем сердце Линлэй не винил Таросса или Дайлина слишком сильно.

Вот только он был озадачен. Основываясь на своем понимании Таросса и Дайлина, когда происходят опасные ситуации такого рода, эти двое должны были быть первыми, кто вышел вперед. Но, когда они оба спасовали, Линлэй, естественно, чувствовал недоверие.

Несмотря на то, что в их решении не было ничего плохого, с эмоциональной точки зрения это было все еще довольно трудно принять.

Проходя мимо коридора, Линлэй вошел через дверь во внутренний двор. Он увидел сидящих Дайлина и Таросса.

«Босс!, - Бебе встал и пренебрежительно пробормотал. – Эти двое пришли».

Линлэй взглянул на Бебе. Хотя он тоже не был счастлив, не было никакой необходимости за это корить таким образом.

Дайлин и Таросс сразу встали. Оба испытывали неловкость. Но Линлэй подошел и беззаботно улыбнулся: «Дайлин, Таросс, садитесь!».

Сам Линлэй был первым, кто сел.

Дайлин и Таросс переглянулись.

«Линлэй, касательно сегодняшнего дня… это все наша вина, - взял на себя инициативу Дайлин. Он беспомощно покачал головой. – Мне очень жаль. Тогда мы оба думали, что сопротивление означает смерть и поэтому…».

В это время Таросс кивнул.

Когда человек чувствует себя виноватым, то он будет робеть при разговоре… точно также как прямо сейчас Дайлин и Таросс.

«Я не виню вас, - засмеялся Линлэй. – После всего, в конце концов с Сезаром по-прежнему все в порядке».

Линлэй чувствовал, что Дайлину и Тароссу было очень стыдно. Так как они чувствовали стыд, не было никакой необходимости, чтобы он говорил что-либо еще.

Таросс и Дайлин почувствовали облегчение.

«Линлэй!, - чувствуя озадаченность Таросс спросил. - Я слышал, что ты собственноручно убил множество островных стражников и что даже победил старейшину в красной мантии?».

«Это была удача», - ответил Линлэй.

Таросс и Дайлин переглянулись. Они жили здесь, на острове Милуо, и знали насколько сильны старейшины в красных мантиях. Каждый такой старейшина обладал силой Семизвездочного Демона! Но сидящий перед ними Бог, Линлэй, действительно победил Семизвездочного Демона!

В прошлом, когда они жили на континенте Юлан, Линлэй был всего лишь Полубогом.

«Линлэй, ты… ты Бог или Высший Бог?», - снова спросил Дайлин.

Не удивительно что Дайлин спрашивал. Показанная Линлэй сила была просто слишком удивительна.

«Не будем об этом. Вы можете считать меня просто Шестизвездочным Демоном, - Линлэй покачал головой. - Таросс, Дайлин, я хочу спросить вас кое о чем. Я слышал, что победители ста сражений на Арене могут войти в секретную область в западной части острова. Вы знаете, что находится внутри?».

Старейшины в красных мантиях тоже были квалифицированы, чтобы войти в секретную область острова Милуо.

Что именно в той секретной области острова Милуо? Линлэй был озадачен.

«Секретная область?», - Дайлин и Таросс были удивлены и озадачены.

«Спроси у Таросса. Я не уверен», - Дайлин покачал головой.

«Разве ты не был победителем ста сражений на Арене Богов?, - не мог понять Линлэй. Дайлин объяснил. - После входа в секретную область все еще нужно пройти испытание. Тебя пропустят только если сочтут квалифицированным. Я оказался за дверью».

Линлэй изумился.

Была проверка на квалификацию?

Линлэй повернулся, чтобы посмотреть на Таросса, который эмоционально вздохнул и произнес: «Единственное, что я смог увидеть в секретной области это Записи Провидца!».

«Записи Провидца?», - удивился Линлэй.

Он был очень хорошо знаком с Записями Провидца. Они создавались на основе простой техники Плавающего Провидца, которая являлась простейшим заклинанием элемента воды. В том году, когда Линлэй расстался с Алисой, он приобрел два кристалла памяти, которые были заполнены Записями Провидца. Он использовал кристаллы памяти, чтобы наполнить их множеством своих воспоминаний и затем отдать Алисе.

Только после расставания, Линлэй уничтожил оба кристалла памяти.

«Записи Провидца?», - не мог понять Линлэй.

В Записях Провидца может храниться множество воспоминаний, но почему бы клану Бэгшоу относится к ним как к сокровищам? Что именно на них запечатлено?

«Верно. Записи Провидца, - со вздохом ответил Таросс. – Записи сражений экспертов. Каждая запись содержит в себе действительно удивительные сражения экспертов, которые находились по крайней мере на уровне Семизвездочных Демонов».

Глаза Линлэй загорелись.

Для многих людей понаблюдать за сражением истинных экспертов будет весьма полезно, это даже может помочь им сделать прорыв и получить новое понимание. Как правило увидеть сражения между двумя Семизвездочными Демонами можно было крайне редко.

«Сколько там таких записей?», - в Линлэй проснулось желание.

«Очень много, тысячи, - Таросс вздохнул в похвале. – На тех записях запечатлено столько экспертов. Кроме того, там есть объяснение и введение к каждому пиковому эксперту, в том числе Демону Фиолетовой Крови, Шестикрылому Демону, Снежному Демону, Демону Серебряной Луны… это было действительно удивительно».

Слушая глаза Линлэй сияли.

Так много Семизвездочных Демонов?

«Тем не менее моей силы было недостаточно. Я мог взглянуть на записи только второй секретной комнаты, - Таросс покачал головой. - Во второй смотровой комнате подавляющее большинство записей со сражениями Семизвездочных Демонов, но не только из Царства проклятых, а еще и из других Высших и Божественных Плоскостей».

«Я слышал, что Записи Провидца в первой комнате действительно захватывающие, - глаза Таросса сияли. – Там есть записи экспертов уровня Асуры, сражений между Плоскостями. И даже… записи в которых Владыки показывают свою мощь!».

Линлэй втянул полную грудь холодного воздуха.

Записи как Владыка показывает свою мощь?

«Однако, все это находится в первой комнате, - Таросс покачал головой. - Вообще говоря, туда разрешено войти только старейшинам в красных мантиях или Семизвездочным Демонам. Кроме того, только после приглашения клана Бэгшоу».

Линлэй отчетливо помнил, как Барквиль сказал, что, будучи старейшиной в красной мантии, он квалифицирован, чтобы войти в секретную область западной части острова.

«Записи сражений многих экспертов являются бесценным сокровищем! Сражения уровня Асуры, сражения между Плоскостями. Даже возвышенные и невероятно сильные Владыки во время их атак…».

К текущему моменту Линлэй являлся старейшиной в красной мантии уже в течении двух дней. На протяжении этих двух дней он так и не нашел ни намека на информацию о Сесили.

«Босс, в секретной области есть так много интересных записей. Могу ли я пойти и тоже взглянуть?», - с тех пор как два дня назад Бебе узнал подробности о секретной области, он тоже возжелал туда попасть и посмотреть.

«У меня нет таких полномочий. Это сокровище клана Бэгшоу, - произнес Линлэй и затем нахмурился. – Вот только я не совсем понимаю. Записи Провидцев, в которых запечатлены сражения пиковых экспертов, безусловно, можно считать бесценным сокровищем».

«Но почему же тогда клан Бэгшоу готов показать их общественности, позволив старейшинам в красной мантии и победителям ста сражений пойти и посмотреть?», - Линлэй был озадачен.

Логически говоря эти записи должны храниться в секрете.

Бебе потер нос и затем пробормотал: «Может быть это потому, что клан Бэгшоу уверен в своих силах и поэтому намеренно устраивает шоу, чтобы казаться щедрыми, для привлечения еще большего количества воителей, чтобы те приходили на Арену и сражались. Это их приманка».

Линлэй слегка кивнул.

Внезапно раздались шаги. Это был стражник в черной броне.

«Старейшина, - бронированный стражник почтительно поклонился. – Согласно приказу лидера клана, завтра утром, пожалуйста придите на Пик Солнечного Резака, который находится в западной части острова. Там Вы встретитесь с победителями ста сражений Арены, и все вместе войдете в секретную область!».

У Линлэй приподнялись брови.

«Ха-ха, он пришел прямо тогда, когда мы это обсуждали, - Бебе громко рассмеялся. – Эй, могу ли я тоже пойти?».

Стражник в черном невольно изумился, но затем он тут же вежливо удалился.

«Никакого понимания».

Бебе фыркнул.

Ему было невероятно любопытно, но Линлэй все же не мог взять его: «Хватит, не нужно быть таким нетерпеливым. В ближайшем будущем ты тоже сможешь сходить».

«О чем ты говоришь? Почему такой счастливый?», - из своей комнаты вышла Делия.

«Ха!, - Бебе сразу же взволновано вскочил. – Какой же я дурак! Все победители ста сражений квалифицированы, чтобы войти. Несмотря на то, что я Бог, я могу пойти и выиграть сто побед подряд».

Бебе был неконтролируемо взбудоражен: «На текущий момент я одержал десять побед. Я просто продолжу в таком же духе!».

….

Остров Милуо. Пик Солнечного Резака.

Пик Солнечного Резака являлся обычным горным пиком высотой в тысячу метров. К текущему моменту там собралось восемь человек с последним прибывшим Линлэй. Оказавшись там, Линлэй окинул взглядом других семерых…

«Три Высших Бога. Два Бога. Два Полубога», - сразу же определил Линлэй. Те, кому разрешалось войти в секретную область являлись победителями ста сражений. Таким образом могли войти даже Полубоги.

«Он», - Линлэй сразу заметил одного человека.

Тощее тело, длинная черная мантия и длинные черные волосы с боевым клинком на спине. Лумио Борнесен!

В настоящее время Лумио смотрел на Линлэй с сияющими глазами: «Ты Линлэй, не так ли?».

Лумио принял приглашение клана Бэгшоу, а затем поспрашивал в округе относительно того сражения. Также он узнал имя Линлэй.

Линлэй почувствовал удивление. Лумио его узнал?

«Я наблюдал за сражением между тобой и тем старейшиной в красной мантии, - лицо Лумио выглядело настолько тяжелым, что казалось словно его вырезали ножом и в текущий момент оно улыбался. Его взгляд был сродни взгляду, смотрящему на драгоценный предмет. Твердо и решительно он произнес. – Твоя сила очень велика! После того как мы покинем секретную область я надеюсь, что мы сможем устроить небольшое соревнование между друг другом».

Линлэй не знал, смеяться или плакать.

Этот Лумио совершенно безумен. Всякий раз, когда он встречал эксперта, то хотел сразиться с ним.

«Все на месте?», - подошла знакомая фигура. Его высокая фигура, его короткие красные волосы… это был молодой мастер клана Бэгшоу, Секейра.

Окинув всех взглядом, Секейра на мгновение задержал его на Линлэй и затем он громко произнес: «Хорошо. Я буду тем, кто отведет вас всех в секретную область. Просто держитесь позади меня и помните, что по дороге вы не должны создавать проблем. Если в секретной области вас убьет стражник, не вините других».

«Секейра», - вдруг произнес Линлэй.

Секейра слегка нахмурился. У него не было никаких хороших отношений с Линлэй, но он все-таки открыл рот: «Старейшина Линлэй, что такое?».

«Я хотел бы спросить, как дела у Сесили?», - прямо спросил Линлэй. Из-за этого вопроса Секейра смутился, но у Линлэй не было выбора. В конце концов он не мог войти в поместье лидера клана.

Ради Сезара он должен был спросить в лоб.

«Вы спрашиваете об этом меня?», - нахмурившись лицо Секейры похолодело. Он догадался что Линлэй определенно спрашивал это от имени Сезара. Последние слова Сесили до сих пор эхом звучали в сознании Секейры.

«Когда я спала тобой, я представляла, что ты Сезар!».

Ярость Секейры начала расти, и он невольно холодно фыркнул. Однако помня о силе Линлэй, он понимал, что нападение равносильно унижению себя перед всеми.

«Она… покинула остров Милуо», - холодно произнес Секейра.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/63636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Что же они будут делать когда узнают?
Развернуть
#
Он его по стенке размажет, а клан в могилу похоронить в другом измерении.
Развернуть
#
Единственная вещь, что давала ему вазможность победить 7-звездочного демона была мощь владыки ( даже 1 старейшина с помощью одного удара разрубил его Тюрьма(ну конечно шанс есть, но шанс проиграть больше)), но и у них она есть, при чем не было сказано сколько. Это ещё при том, что у них не один 7-звездочный демон.
Развернуть
#
Тем более у клана Бэгшоу полагаю намного больше Сокровищ-таких как Мощь Владыки,различные формации,знания и супероружия
Развернуть
#
К сожалению до такого уровня ему еще далеко... За кланом Бэгшоу стоит очень сильная фигура.
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку