Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 16 – Море Звездного Тумана, глава 1 – Черный Камень

Аметистовые Горы были покрыты тем бесчувственным, холодным туманом. Делия сидела в межгорной впадине с закрытыми глазами. Сегодняшний день был спокойным, как всегда.

«Делия, Бебе!».

Внезапно раздался голос.

Делия, которая тихо медитировала, не могла не всполошиться. Она немедленно открыла глаза и повернула голову. Также раздался тревожный голос Бебе: «Босс, почему ты прекратил тренироваться? Как дела у твоего Божественного клона земли? У тебя получилось или…?».

Когда Делия повернулась, то увидела Линлэй, одетого в небесно-синюю мантию и его первоначальное тело уже стояло рядом с ней.

«Что случилось?», - Делия подошла и с беспокойством спросила.

Линлэй сразу стало тепло на сердце. Кивнув, он сказал: «Все хорошо. Прямо сейчас, мой Божественный клон земли возвращается назад и скоро будет здесь. Делия, Бебе, простите меня. Из-за меня, вам пришлось тревожиться все это время».

Линлэй не знал, плакать ли ему, или смеяться.

Он не знал, должен ли он сказать, что он везунчик, или наоборот то, что ему не повезло.

Просто испытывая Ходьбу по Миру в первый раз, он столкнулся с юным аметистовым зверем. Однако, благодаря этому, его сила значительно возросла. И в самом деле, сложно отличить благо от несчастья.

Вдруг издалека раздались шаги. Это был Оливье.

«Линлэй, у тебя получилось сбежать, верно? Я могу догадаться об этом, просто посмотрев на твое лицо», - Оливье громко рассмеялся.

Линлэй слегка кивнул.

«Босс, ты успешно сбежал. Это повод для празднования! Несмотря на то, что мы застряли тут на очень долгое время и должны экономить вино, но мы обязательно должны отпраздновать это радостное событие сегодня!», - Бебе легким движением руки извлек несколько бутылок хорошего вина.

Вино было крайне ценно в Аметистовых Горах.

В Аметистовых Горах, возможно, даже сотни миллионов чернильных камней будет недостаточно, чтобы обменять на одну бутылку вина. В конце концов, собирать аметисты в Аметистовых Горах было слишком легко. А вино, с другой стороны, исчезало после того, как его выпивали. В Аметистовых Горах не было ингредиентов, которые могли быть использованы для приготовления вина.

«Ха-ха, сегодня пейте столько, сколько захотите, - Линлэй громко рассмеялся. – Даже если мы выпьем все вино, это не важно!».

Бебе сразу же вытаращился: «Босс, можно быть счастливым, но нельзя быть расточительным».

Оливье также был несколько изумлен. Делия подозрительно посмотрела на Линлэй и спросила: «Линлэй, ты готовишься воздерживаться от алкоголя?».

«Ха-ха…, - смеясь, Линлэй покачал головой. – Дело не в этом. А потому что я уже нашел способ, который может вытащить нас из этих Аметистовых Гор».

«Покинуть Аметистовые Горы?», - Бебе, Делия и Оливье не могли не быть ошеломлены.

После стольких лет, никто из вошедших в Аметистовые Горы не смог уйти своими усилиями. Оливье и остальные также пробовали, но не смогли покинуть Аметистовые Горы. Но прямо сейчас Линлэй говорил…

Делия, Бебе и Оливье знали, каким человеком является Линлэй. Они знали, что он не солгал бы.

Но покинуть Аметистовые Горы было просто слишком невероятно.

«Босс? Ты говоришь правду?», - у Бебе были сомнения и он снова спросил.

«Линлэй, тебе лучше не обнадеживать меня просто так», - Оливье усмехнулся, но его глаза смотрели на Линлэй с предвкушением. Если бы это было сказано кем-либо другим, Оливье не обратил бы на них никакого внимания, но это было сказано устами Линлэй.

Линлэй не был человеком, который лжет!

«Линлэй, у тебя есть способ разобраться с этой гравитацией?», - Делия сразу же перешла к делу. Если кто-то хочет покинуть Аметистовые Горы, сначала нужно было разобраться с той сильной гравитацией. Даже Высшие Боги не могли свести на нет гравитацию Аметистовых Гор, чтобы полететь.

«Не беспокойтесь. Если я говорю, что мы можем уйти, это значит, что мы можем уйти», - сказал Линлэй с абсолютной уверенностью.

На лицах Бебе, Делии и Оливье появились оттенки возбуждения.

«Босс, как мы покинем это место?», - спросил Бебе.

Линлэй улыбнулся: «Ладно. Я продемонстрирую вам, иначе вы, вероятно, не поверите мне», - настоящее тело Линлэй было способно заимствовать Божественную силу от своего Божественного клона. Тело Линлэй немедленно начало циркулировать поток Божественной силы земли и Линлэй сразу же активировал её, основываясь на пониманиях, которые он получил.

От ног Линлэй распространились геомагнетические пульсации, распространяясь по земле.

«Треск…».

В то же время, земля в пределах сотни метров начала странно пульсировать. Линлэй улыбнулся, посмотрев на Делию, Бебе и Оливье: «Что вы думаете?».

«А?».

Делия и остальные были изумлены. Они к своему удивлению обнаружили, что эффект гравитационной силы Аметистовых Гор, от которого страдали их тела, был уменьшен на 90%. Хотя оставшееся гравитационное притяжение было значительным, этого было недостаточно, чтобы препятствовать их полету.

Делия, Бебе и Оливье с легкостью взлетели с земли.

«Линлэй, что это?», - Оливье не мог не думать, что это было невероятно.

«Верно, - на лице Бебе было изумление. – Гарлан и Джаррод сказали мне, что даже если кто-то освоил Гравитационное Пространство, оно будет бесполезно в Аметистовых Горах. До этого момента, никто не мог свести на нет гравитационную силу, как ты».

Хотя некоторые достаточно сильные воители могли взлететь, несмотря на гравитационное притяжение, они лишь полагались на чистую силу, в отличие от Линлэй, который полагался на использование Глубинных Тайн.

«Теперь верите мне?», - Линлэй не стал объяснять.

«Я верю тебе, я верю тебе», - на лице Оливье была радость, многие годы несчастья были забыты.

«Босс, что насчет того региона со странным ветром?», - поспешно спросил Бебе. Тот хаотический регион был настоящим виновником того, почему столько воителей не могли покинуть это место.

Линлэй спокойно рассмеялся: «Нет нужды спрашивать. Я разберусь с этим, когда мы будем уходить».

Линлэй отчетливо помнил, как юный аметистовый зверь, Рэйсджем, сказал, что он сможет пройти через область со странным ветром полагаясь на тот черный камень.

«Я должен провести некоторое время, тщательно изучая этот камень», - тихо сказал себе Линлэй.

Выйдя из пещеры, Линлэй спешил вернуться и не изучил черный камень. Однако, даже беглого взгляда было достаточно, чтобы увидеть, что черный камень обладает изумительными качествами. В частности, от камня исходила аура от которой дрожало сердце, и духовная энергия внутри постоянно циркулировала и менялась. Все это вызвало интерес Линлэй.

«Но, конечно же, я все еще должен приготовиться и тщательно понять способ, которым мы воспользуемся, чтобы уйти, - рассмеялся Линлэй. – В Аметистовых Горах очень безопасно. В Царстве проклятых очень, очень сложно найти такое безопасное место для тренировок».

«Действительно, не считая недостатка в виде белого тумана, который ограничивает видимость до ста метров, сильную гравитацию и скучный, унылый образ жизни… в Аметистовых Горах очень безопасно, кроме дней Волны Тумана», - Оливье также кивнул.

Прямо в этот момент, возвращающийся Божественный клон земли словно вырос из камня, сливаясь с настоящим телом Линлэй. Делия и Бебе, увидев это, наконец вздохнули с облегчением.

«Ха-ха, босс, давай праздновать!», - Бебе, получив две хорошие новости подряд, естественно был в отличном настроении.

После празднования, Линлэй сосредоточился на изучении черного камня.

«Внутри черного камня содержится аура элемента земли, а также он обладает духовной аурой. Это и в самом деле странно, - Линлэй внимательно изучал черный камень, так как у него было много вопросов, а затем рассмеялся. – Возможно, черный камень имеет какую-то связь с аметистами».

Аметистовые камни, естественно, были частью элемента земли.

Однако, аметисты также имели духовную энергию, которая была похожа на ту, что была в черном камне.

«Только, аура духовной энергии черного камня заставляет твое сердце дрожать…», - подумал про себя Линлэй.

Черный камень также имел постоянно колеблющиеся 108 аур духовной энергии. Эти 108 аур духовной энергии передвигались, постоянно меняя конфигурации, что вызывало восторг у Линлэй. Конфигурации, которые он выработал сам, были лишь основами.

Но внутри черного камня, естественно трансформирующиеся конфигурации были на более глубоком уровне.

Линлэй сразу же успокоился и начал анализировать методы, которыми можно было использовать технику Гравитационного Пространства. Несмотря на то, что это выглядело просто, контролировать это для своего использования было очень сложно. Это было похоже на то, когда Линлэй увидел 108 шипов на спине юного аметистового зверя, но чтобы по-настоящему понять конфигурации, ему понадобилось очень много времени.

Это была сложностью, с которой он сейчас столкнулся.

Однако, Линлэй был поглощен этим…

«Когда босс тренируется вот так, он не обращает никакого внимания на время», - в очередной раз пробормотал Бебе. На самом деле, он жаловался об этом неисчислимое количество раз.

Делия рассмеялась и взглянула на него: «Бебе, успокойся и тренируйся. Прошло только двадцать лет. Время пролетело в мгновение ока! Посмотри на Оливье. С начал своих медитаций, он ни разу не прерывался. Если ты такой нетерпеливый, когда ты сможешь сделать прорыв?».

Бебе надул губы, но ничего не сказал.

«Эээй, - глаза Бебе засверкали. – Босс проснулся».

Делия поспешно повернулась и посмотрела на Линлэй, который сидел в медитативной позе. Прямо сейчас, глаза Линлэй были открыты и на его лице красовалась улыбка: «Так черный камень можно использовать и таким способом. Я действительно глупец».

Линлэй повернулся и сказал: «Бебе, иди сюда».

«Зачем?», - Бебе не понимал.

«Попробуй на себе мое Гравитационное Пространство», - сказал Линлэй.

Бебе поднял голову, затем немедленно подошел. Он презрительно сказал: «Гравитационное Пространство? Сделай все, что можешь. У меня очень могущественное тело. Не важно, насколько оно сильно, твое Гравитационное Пространство не сможет навредить мне».

Бебе был полностью уверен в себе, и действительно, Линлэй попросил его подойти только из-за его крепкого тела.

«Приготовься», - Линлэй сразу же начал использовать ее.

«Треск…».

Геомагнетические пульсации распространились от ног Линлэй, расширяясь через землю и постоянно трансформируясь внутри нее. Странным было то, что черный камень парил в море сознания Линлэй и 108 лучей духовной энергии внутри черного камня передвигались точно также, как и геомагнетические пульсации …

Будто они двигались в соответствии друг с другом.

«Ха-ха, довольно неплохая гравитация, но она является ничем для меня, - радостно сказал Бебе, но вдруг выражение его лица изменилось, и он яростно покачал головой. - Босс, перестань баловаться. Моя голова чувствует себя несчастной».

Линлэй сразу же остановился.

«Ну как?», - Линлэй рассмеялся, смотря на него. Все произошло как он и представлял.

Бебе удивленно уставился на Линлэй: «Босс, только что моя голова закружилась. Было такое чувство, будто я услышал звук странного ветра в Море Тумана. Это было именно такое чувство. Моя голова была очень несчастна. Как ты это сделал?».

Бебе не осмеливался поверить произошедшему.

«Это эффект сокровища, который я получил», - объяснил Линлэй.

На самом деле, Линлэй обнаружил это в конечных стадиях изучения черного камня. В тот же момент до него дошло, почему юный аметистовый зверь сказал, что с черным камнем ему не надо беспокоиться о влиянии звука странного ветра. Потому что особые эффекты звука странного ветра и эффект черного камня на душу были идентичными!

Линлэй подозревал…

«Возможно, в Аметистовых Горах есть крайне большой “черный камень”, способный воздействовать и распространяться на расстояние более чем в тысячи километров», - предположил Линлэй.

«Линлэй, что ты проверяешь?», - Делия также подошла.

Бебе повернул голову и усмехнулся: «Делия, босс теперь крайне силен, я даже полагаю, что у нас точно не будет проблем после выхода из Аметистовых Гор».

Попробовав на вкус эту технику, Бебе теперь был полностью уверен в Линлэй.

Глаза Делии засияли. Подойдя к Линлэй, она сказала: «Линлэй, уходим сейчас?».

Линлэй слегка нахмурился: «Не надо спешить. Делия, в Царстве проклятых слишком много скрытых опасностей. Мы должны подождать, пока мы не станем слегка сильнее, перед тем как покидать это место. Прямо сейчас, я объединил только два вида Глубинных Тайн. Однако, я уверен, что очень скоро смогу объединить три вида Глубинных Тайн!».

«Объединить три вида?», - Делия и Бебе были удивлены.

Было довольно много воителей, объединивших два вида Глубинных Тайн, но было крайне мало воителей, объединивших три вида. Нужно понимать, что многие Шестизвездочные Демоны объединили только три вида Глубинных Тайн. А что касается слияния четырех…даже Эльквин, Семизвездочный Демон, объединил лишь четыре.

С каждым новым уровнем, сила увеличивалась в десять раз! Сложность также вырастала экспоненциально.

Например, Линлэй объединил Пульсирующий Ритм Мира и Гравитационное Пространство. Чтобы объединить третий вид Глубинной Тайны, третья Глубинная Тайна должна иметь точку “объединения” с обеими другими Глубинными Тайнами, которая станет основанием для слияния. Только так слияние станет возможным. Однако, было крайне сложно найти точку “объединения”.

Например, Линлэй потратил долгое время на безуспешные поиски точки “объединения” между Пульсирующим Ритмом Мира и Гравитационным Пространством. После этого, он использовал “Сущность Земли”, чтобы найти “точку объединения” между двумя Глубинными Тайнами.

«Я уверен, что смогу объединить три Глубинные Тайны, но четыре?», - Линлэй не мог не подумать о технике “Ходьбы по Миру”. До этого времени он не знал, как объединить Ходьбу по Миру с любым из трех Глубинных Тайн. Чтобы объединить четыре Глубинные Тайны, он, по крайней мере должен будет начать слияние Ходьбы по Миру с другими тремя Глубинными Тайнами.

Но он даже не нашел точку соприкосновения… как тогда он мог объединить ее с другими тремя?

Скорее всего, даже потратив десять тысячи лет, он не сможет этого сделать.

«Чем выше я поднимаюсь, тем сложнее это становится», - понял Линлэй.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/63611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Опять дизбалансный камень, правда похуже чем кольцо извевающегося дракона, но все же...
Развернуть
#
Не хочу конечно спойлерить,но камень покруче кольца будет насколько я помню
Развернуть
#
когда стало сложно поднимать уровень понимания пульсирующего ритма мира помогли поглощенные души и тут придумает чтото скорей всего крещение клана четырех божественных зверей поможет,
Развернуть
#
Ато же самое что с гравитацией ?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку