Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 15, Глава 39 – Спасаясь бегством

Бесчисленные аметистовые звери скакали вперед и даже горы, рядом с которыми они проходили, дрожали и сотряслись. Раздавались бесконечные гулкие ревы, распространявшиеся громоподобным эхом. Но самым громким голосом был ясный зов, который заполнил небеса: «Детишки, быстро, догоните их, быстро!».

Все из группы Линлэй невольно повернули свои головы. Они знали, что это был голос юного аметистового зверя.

Линлэй бежал так же быстро, как молния, убегая вперед словно метеор… он стремительно двигался по пустым ландшафтам Аметистовых Гор, время от времени прыгая вниз со скал, иногда используя свои драконьи когти и ноги, чтобы быстро спуститься с гор. Из-за сильной гравитации Аметистовых Гор они никак не могли взлететь.

«Быстро, быстро!», - ускоряясь вперед, Линлэй неистово кричал через свое Божественное чувство.

Из шестерых, в самом конце бежали Гарлан и Оливье. В конце концов, Оливье был лишь Богом, а его тело не было таким же сильным, как у Линлэй. А Гарлан тренировалась в Законах Огня, поэтому у нее не было никакого преимущества в скорости.

«Ха-ха, вы не сможете сбежать!», - радостно крикнул аметистовый зверь.

Группа Линлэй игнорировала все, неистово стремясь в сторону белого тумана. Пока враги не будут в состоянии увидеть их, они будут в безопасности.

«Свишь!».

Раскрыв свою пасть, юный аметистовый зверь поглотил огромный объем белого тумана в свое брюхо и в области, в которой находились Линлэй и остальные, не осталось никакого тумана. Юный аметистовый зверь довольно произнес: «Ха-ха, посмотрим, как теперь вы будете убегать. Эй, детишки, двигайтесь быстрее!».

Группа аметистовых зверей была во многих километрах от группы Линлэй. Но после такой долгой погони, расстояние между ними сократилось до километра.

В конце концов, аметистовые звери были удивительно быстры.

«Вьююх~~!».

Двигаясь как ветер, проносясь как молния, группа Линлэй продолжала очень быстро убегать. Однако, за ними гнались лучи фиолетовых теней, еще больше давя на них.

«Эти аметистовые звери и правда бегают очень быстро», - панически произнес Бебе.

«Впереди есть люди», - глаза Линлэй вдруг засияли. Впереди, примерно в сотне метров, больше десяти людей убегали в панике, время от времени оглядываясь назад. Казалось они были в ужасе. Но с точки зрения скорости, группа Линлэй была намного быстрее них.

Линлэй сразу же понял: «Эти люди, наверное, услышали рев аметистовых зверей и хотели убежать. Вот только они слишком медленные».

В то же время, у Линлэй внезапно появился план.

«Поворачиваем!», - через свое Божественное чувство внезапно крикнул Линлэй.

Договорив, Линлэй вдруг подпрыгнул и полетел, словно выпущенная стрела из лука, в одну сторону. Делия, Бебе и остальные естественно последовали за Линлэй, слегка поворачивая в направлении родника. Линлэй ускорился в противоположную сторону от тех десяти людей вдалеке.

А что касается аметистовых зверей, они продолжали преследовать и атаковать.

Часть волны аметистовых зверей помчалась к тем десяти людям, которые тоже попали в Аметистовые Горы только сегодня. Большинство из них были Богами, а остальные Полубогами. Их сила была ничем пред аметистовыми зверями, поэтому они были не в состоянии сопротивляться.

«Роооаар!».

«Рооааар!».

Дикие аметистовые звери заревели, ускоряясь на своих четырех крепких конечностях. Скорость этих десяти Божеств была слишком медленной и они были растоптаны большим количеством аметистовых зверей. Аметистовые звери умышленно топтали их, наступая прямо на их головы.

«Хруст!».

Их головы были растоптаны и разбиты, а Божественные искры повыкатывались наружу.

Это еще больше возбудило аметистовых зверей и они заревели, продолжая скакать. Они имели такую возможность лишь в дни Волны Тумана. Когда этот день закончится, у них больше не будет такого шанса. Естественно, они должны были сегодня немного пошалить.

Юный аметистовый зверь встал на голову аметистового бегемота и расхохотался: «Ха-ха, вы можете продолжать убегать, но давайте посмотрим, кто же быстрее!».

Сейчас, Линлэй и аметистовых зверей разделяло лишь расстояние в сто метров.

Спустя мгновения, расстояние было сокращено до пятидесяти метров.

Тридцать метров…

Двадцать метров…

«Что нам делать?», - через свое Божественное чувство панически выпалил Джаррод. Он чувствовал жару палящих дыханий, которые доходили до его тела, и чувствовал густой, пахучий запах тела. Запах аметистовых зверей. Джаррод ненавидел такой запах.

«Заткнись!, - Бебе крикнул в ответ через Божественное чувство. – Продолжай бежать, если тебе дорога жизнь! Убегай, если сможешь!».

Линлэй продолжал молчаливо бежать на высокой скорости. Аметистовые Горы были крайне обширными и здесь располагалось много горных вершин. Естественно, было крайне трудно пересечь такую дорогу. Время от времени перед ними появлялся горный хребет, а иногда узкое ущелье. Встречая горы, они поднимались на них, встречая ущелья и скалы, они спускались по ним. Когда они доходили до конца узкого ущелья, они опять карабкались вверх.

Вкратце: им нельзя было колебаться!

Если они будут колебаться, то их поймают.

«Ха-ха, вы скоро умрете!», - юный аметистовый зверь был очень возбужден.

Аметистовый бегемот, на котором он сидел, махнул острыми когтями, с силой ударяя убегающую Гарлан, которая была в самом конце. Семиметровый аметистовый бегемот был самым могущественным среди этих бесчисленных аметистовых зверей и был способен с легкостью разрушить артефакт Высшего Бога Гарлан.

«Гарлан», - Джаррод в отчаянии схватил Гарлан.

Но скорость этих острых когтей была слишком высокой. В момент смерти, тело Гарлан внезапно выпустило другую “Гарлан”. Это явно был ее Божественный клон. Со звуком “рассечения”, одна из Гарлан была разрублена на части этими когтями и из нее вылетела Божественная искра.

Джаррод был изумлен, но уже в следующий миг впал в ярость.

«Я потеряла Божественного клона уровня Бога», - у Гарлан не было времени грустить. Прямо сейчас, будет отлично, если она хотя бы выживет.

Ускоряясь вперед, Линлэй знал, насколько опасна сложившаяся ситуация. Он ощущал тень приближающегося аметистового бегемота. Внезапно, Линлэй увидел что-то впереди и не мог не удивиться: «Впереди ущелье!».

Он ни секунды не колебался!

Двигаясь как ветер Линлэй, Делия, Бебе, Оливье, Гарлан и Джаррод, шестеро бросились в узкое ущелье, покрытое туманом. Даже если они не знали обстановку внутри ущелья, ни один из них не колебался.

«За ними, за ними!», - юный аметистовый зверь был очень возбужден. Находясь верхом на аметистовом бегемоте, он также прыгнул вниз.

Многие аметистовые звери одичало прыгали в ущелье, которое было крайне широким. От одного края ущелья до другого была дистанция в десятки километров. Находясь в белом тумане, было совершенно невозможно увидеть другой утес.

«Вьююх~~! Вьююх~~!».

С завывающим ветром они начали падать.

Группа Линлэй из шестерых человек не только не сопротивлялась гравитации, на самом деле они намеренно использовали Божественную силу, чтобы ускорить спуск. Все шестеро спустились с молниеносной скоростью. Это ущелье было десятки километров в глубину, но с изумительной скоростью группы Линлэй они прибыли на дно почти мгновенно.

Дно ущелья было покрыто твердыми камнями.

Упав на такие твердые камни с очень высокой скоростью… даже тело Высшего Бога будет повреждено.

«Свиишь!».

Когда они были лишь в десяти метрах от земли, Линлэй вдруг неистово затормозил, приземляясь на землю как порыв нежного ветра. А что касается Делии, она изящно исчезла, ее тело превратилось в порыв ветра, затем опять стало твердым.

Оливье, Джаррод и Гарлан также имели свои способы замедления. Это было очень обычной вещью.

Но Бебе? Бебе проигнорировал все, свирепо впечатавшись прямо в землю.

«Взрыв!».

Земля задрожала и Бебе погрузился на двадцать или тридцать метров вглубь. Судя по твердости камней Аметистовых Гор, можно было вообразить, насколько мощной была сила столкновения, если он погрузился так глубоко.

Но Бебе был невредим.

Никто не похвалил Бебе, потому что не было времени!

«Бежим!», - группа Линлэй неистово ускорилась вперед.

У аметистовых зверей не было ни Божественной силы, ни понимания каких-либо Глубинных Тайн Законов. Таким образом, они упали с обычной скоростью, так как дополнительно не ускорялись. Но все же у них было жесткое приземление.

«Взрыв! Взрыв! Взрыв!».

Словно падающие метеоры, каждый из аметистовых зверей впечатывался в землю, затем сразу же начинал погоню, будто столкновение никак на них не повлияло. Юный аметистовый зверь непрерывно гневно кричал: «Быстро! Расстояние между ними и нами только что увеличилось!».

Когда они спускались, группа Линлэй падала быстрее, таким образом отрываясь от них на пятьдесят метров.

Группа Линлэй, услышав падающие звуки, могла представить ужасающую картину приземления гнавшихся за ними бесчисленных аметистовых зверей. Их сердца не могли не дрожать и все они начали ускоряться, ведь этот бег был бегом за их жизнь. Если их действительно поймают, топтания этих аметистовых зверей будет достаточно, чтобы убить их.

«Впереди нас есть озеро!», - Линлэй сразу увидел, что в белом тумане было озеро.

Шестеро ни секунды не колебались и сразу же нырнули в озеро. Вовремя подобной погони они должны были мчаться вперед, даже если бы перед ними возникла гора кинжалов или море пламени. В конце концов, если они будут колебаться и пытаться найти другой путь, они замедлятся и их поймают аметистовые звери.

В тот миг…

Рядом с озером появилось много аметистовых зверей. Находясь на голове аметистового бегемота, юный аметистовый зверь нахмурился и недовольно произнес: «Они ушли под воду? Они знают, что я ненавижу воду? Хмпф, никто из них не может сбежать».

Юный аметистовый зверь сразу же громко крикнул: «Детишки, идите вниз и поймайте этих людей!».

«Роооаар! Рооааар! Роооаар!».

Бесчисленные аметистовые звери тотчас начали яростно реветь, и те из них, которые находились в авангарде, прыгнули в озеро. Они ныряли с повторяющимися звуками “хлюп-хлюп”, а остальные аметистовые звери, включая юного, окружили берег озера.

«Окружите все озеро», - юный аметистовый зверь стиснул зубы.

«Хмпф, посмотрим, как они теперь сбегут. Ни одна из игрушек, на которую я положил глаз, еще не смогла от меня убежать!», - говоря это, юный зверь сморщил свой маленький нос.

Погрузившись в озеро, группа Линлэй обнаружила узкий подводный проход. Они непрерывно продвигались по этому проходу, который в действительности изгибался к верху. Первая часть пути была под водой, но вторая над водой. Группа Линлэй быстро добралась до конца пути.

Эта маленькая тропа была каналом, ведущим в горную пещеру.

«Я не предполагал, что кто-то сможет вырезать такую большую, аккуратную пещеру», - Джаррод был очень рад.

Только сейчас группа Линлэй вздохнула с облегчением. Осторожно осмотрев пещеру, они увидели, что она была выкопана другими. Линлэй не мог не обрадоваться: «Камни Аметистовых Гор несравнимо тверды. Какую же силу нужно иметь, чтобы вырезать такую огромную пещеру, и сколько на это ушло времени?».

Бебе смог разрушить камень лишь воспользовавшись кинжалом из Божественной искры.

«Линлэй, аметистовые звери смогут найти нас здесь?», - Делия немного беспокоилась.

«Все нормально», - утешительно сказал Линлэй.

Лицо Гарлан покрылось улыбкой, источником которой было то, что они смогли уйти от опасности. Она сказала: «Делия, не беспокойся. Несмотря на то, что эти аметистовые звери очень сильны, они не понимают никаких Глубинных Тайн или природных Законов и, по-видимому, они также не знают как пользоваться Божественным чувством. Эти маленькие проходы скрыты водорослями дна озера так хорошо, что они не смогут с легкостью найти их».

Каждый из группы Линлэй дробно кивнул.

После того как они нырнули в воду, они естественно распространили свои Божественные чувства, чтобы обследовать окружение. Когда они проходили рядом с той скрытой “тропой”, их Божественные чувства, естественно, нашли ее.

«Верно. Чего нам бояться? Даже если они смогут найти тот скрытый маленький коридор, он невероятно узок, а эти аметистовые звери такие большие. Разве они смогут протиснуться внутрь?», - презрительно сказал Бебе. Аметистовые звери обладали довольно большими телами. Они никак не могли протиснуться через тот проход.

«Бебе верно говорит. Все хорошо. Мы можем отдохнуть здесь», - сказал Линлэй.

«Нет, это бесполезно, - беспомощно покачал головой Джаррод. – Не важно насколько тот проход узок, аметистовые звери по-прежнему смогут войти внутрь… ведь они способны изменять свои тела».

«Изменять свои тела?», - Линлэй не мог не поразиться.

Если они действительно способны изменять свои тела, то это ужасно.

Гарлан угрюмо кивнула: «Верно. Однако, аметистовые звери не могут свободно расширяться или сокращаться в размере. Скорее… они могут сделать себя ниже, например, высотой до метра, но их длина станет больше. Говоря точнее, общий размер их тела не меняется».

Линлэй начал понимать.

Эти аметистовые звери были как “вода”, способная принимать разные формы, но общий “объем” всегда остается неизменным.

Линлэй посмотрел на туннель и медленно проговорил: «Мы можем лишь надеяться, что нас не обнаружат. Если нас найдут, у нас даже не будет места, куда мы сможем побежать».

«Не беспокойся, - смех Гарлан был очень ярким. – Так легко нас не обнаружат. К тому же, когда Волна Тумана закончится, аметистовые звери исчезнут. Начиная с того момента, мы будем в безопасности и сможем неторопливо и спокойно жить очень долгое время».

Линлэй выдохнул и подумал: «Надеюсь, сегодняшний день пройдет спокойно. Когда этот день закончится, мы будем в безопасности».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/55638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Мечтай
Развернуть
#
Безумие, вот это марофон на пару тысяч километров не на жизнь, а на смерть, кто добижать, получит приз, жизнь! XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
эх надеюсь их не найдут
Развернуть
#
Как это не найдут? Не надо нам тут рояли ломать!
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Я тут подумал, они хоть и с трудом, но все же смогли убежать от них, так что мешало сделать тоже самое божествам равным 5-6 или даже 7 звездачным демонам? Ведь они намного быстрей Линлей, а он в группе как я понял самый быстрый. Хотя, я могу предположить, что когда ситуация становилась критической, то в погоню вступал тот мелкий, а его скорость огромна.
Развернуть
#
ну те другие были слабее чем 6-7 звездочные да и разрыв был меньше + там много сильных высших богов а в группе Линлей есть только боги и пара-тройка высших не очень сильных а в той группе слишком уж много лакомства для юного зверя чтобы все взвалить на подчиненных естественно будет преследовать лично а с маленьким разрывом от него не убежать никак
Развернуть
#
Если гг станет высшим богом его драконья форма будет сопоставима с владыкой получается?
Развернуть
#
между высшим богом и владыкой слишком большая разница чтобы вот так прыгать
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
ля, даже умственно отсталые (как я) не смеются после каждого предложения. что с автором не так?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку