Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 15, глава 32 – Фиолетовый Свет, Взымающийся к Небесам

Удивленный Линлэй повернулся, чтобы посмотреть.

«Это на самом деле Оливье!, - но в настоящее время Оливье был окружен группой людей. Окинув их взглядом, Линлэй почувствовал себя довольно спокойно. - Эти одиннадцать человек являются лишь Богами. Нечего бояться. Тем не менее, почему все они смотрят на Оливье? Может быть Оливье нашел какое-то сокровище?».

Линлэй полетел к Оливье, а Делия и Бебе, естественно, последовали за ним.

«Ха-ха, Оливье, что происходит?, - фыркнула Бебе. - Нужна помощь?».

Оливье увидел приближающуюся группу Линлэй и он сразу же узнал их: «Линлэй, его жена и Бебе».

Оливье горько рассмеялся. Он помнил, что Линлэй не так давно был только Полубогом. По прошествии нескольких десятков лет он стал полным Богом.

«Вы трое прилетели так вовремя!», - вздохнул Оливье.

В такой важный момент Оливье внимательно посмотрел на группу Линлэй. В конце концов, Оливье видел, что группа Линлэй состоит их трех Богов. Но вокруг них собралось одиннадцать Богов!

«Вы трое!, – внезапно перед группой Линлэй появился Бог. - Это личное дело между нами и Оливье. Вам троим лучше уйти».

Вдруг…

«Свиш!».

Мелькнула фигура и появилось размытие. Будто молния, чья-то нога злобно ударила в грудь этого Бога. Сломанные ребра прогнулись вовнутрь и в тот же момент Бог будто мешок песка полетел вниз. Следует понимать, что внизу было море тумана!

Никто не мог войти в это море, ведь тогда бы он оказался за пределами безопасной зоны. Этот удар отправил его в полет на несколько десятков метров, но в критический момент Бог испустил яростный рев и заставил себя остановиться.

«Ты...!», - Бог сердито указал на парня в соломенной шляпе – Бебе.

«Я, что, я?, - Бебе посмотрел на него, а после отлетел назад. - Я и мой босс летели вперед, но ты вдруг заблокировал наш путь. Кого еще я должен был ударить, кроме тебя? Засранец, только что я проявил милосердие. В противном случае, я бы убил тебя одним ударом!».

Одиннадцать Богов почувствовали нарастающий гнев, но одновременно с этим они были шокированы увиденным.

Удар Бебе был просто слишком быстрым! Хотя все происходило на близком расстоянии, человек не смог блокировать его. На самом деле… сам Бебе был талантлив в технике Теневая Форма Двойника и он также был Божественным зверем – Божественным Крысиным Пожирателем, обладая чрезвычайно мощным и быстрым телом.

«Вам не кажется, что вы заходите слишком далеко?», - спросил их лидер.

Линлэй и Делия молчали, но Бебе покосился на него: «Слишком далеко? Может быть ты не в курсе, что значит “слишком далеко”? Только что я был чрезвычайно вежлив. Если бы я действительно хотел зайти слишком далеко, как вы думаете, кто-нибудь из вас одиннадцати все еще оставался бы в живых?».

Бебе окинул всех взглядом, глядя на них будто на одиннадцать животных перед убоем.

«Капитан, эта женщина, эта женщина является Высшим Богом Демоном!», - через Божественное чувство вдруг прозвучал голос в голове капитана.

«Высший Бог Демон?», - капитан был сильно потрясен.

Основываясь на том, каким образом сюда летела группа Линлэй, они сделали вывод, что лидером само собой был Линлэй. Многие из них не обратили внимания на эту, казалось бы, хрупкую женщину. Но когда они тщательно осмотрели ее, они обнаружили… что они не могли почувствовать ее ауру.

Высший Бог! И Высший Бог Демон!

Не только капитан… другие также уже обнаружили это.

«Эй, почему вы замолчали?, - Бебе, будучи “Божественный Крысиным Пожирателем”, естественно был предрасположен к ожесточенным боям. Он надеялся на хороший бой и злобно смотрел на одиннадцать воителей. - Вы, ребята, сказали, что я зашел слишком далеко? Да ладно, я покажу вам, что на самом деле означает “зашел слишком далеко”!».

«Не нужно!», - сразу же отозвался капитан этой группы и его взгляд, казалось, стало куда более скромным.

«А?», - Бебе взглянул на него.

Капитан выдавил улыбку: «Так как вы трое знаете Оливье, мы не будем вмешиваться в разгар его воссоединения с вами».

А потом капитан посмотрел на остальных. Одиннадцать Богов, как будто по молчаливому согласию, немедленно улетели прочь на высокой скорости.

В мгновение ока осталась только группа Линлэй и Оливье.

«Они очень быстро сбежали!», - Бебе поджал губы.

Оливье был сильно потрясен: «Они сбежали?».

Эта куча аметистов была очень заманчива для Богов. И Оливье хорошо знал это. Три простых Бога определенно не могли бы заставить одиннадцать Богов бежать. Оливье окинул взглядом Бебе, Линлэй, а затем Делию.

Оливье был сильно потрясен: «Получается, что Делия стала Высшим Богом?».

«Эй, Оливье, давно не виделись», - раздался теплый голос, после чего в его сторону полетели Линлэй, Делия и Бебе.

«Оливье, кажется, что у тебя неприятности», - дразнил Бебе.

Оливье оправился от удивления. Его лицо наполнилось благодарностью и он сказал: «Линлэй, я действительно должен поблагодарить тебя. Если бы не ты, я бы действительно оказался в беде!».

Оливье очень хорошо понимал, что если бы не было группы Линлэй, одиннадцать Богов определенно бы напали на него.

Но он только достиг уровня Бога в рамках его Божественного клона света. С точки зрения силы, в рядах этих одиннадцати были те, кого можно считать более сильными, чем он.

«Возможно ты нашел бесценное сокровище, которое заставило их почувствовать себя жадным и объединить свои силы против тебя?», - спросил Линлэй.

Думая об этом, Оливье издал низкий вздох: «Только что из тумана внезапно вылетела куча аметистов. Это огромная удача. Тем не менее, успехи и бедствия приходят вместе. Получение мной этой кучи аметистов вызвала у них убийственные намерения».

Линлэй кивнул в знак понимания.

Линлэй вдруг подумал о человеке: «Оливье, ты знаешь Бадчерала, не так ли?»

«Бадчерал? Вы встречались с ним?, - Оливье был вне себя от радости. – Как он поживает? У него должно было все сложиться лучше, чем у меня? Во время нашей последней миссии мы были разделены».

Увидев выражение на лице Оливье, Линлэй понял, что Бадчерал и Оливье определенно были в очень хороших отношениях.

«Он мертв», - прямо сказал Линлэй.

«Мертв?», - Оливье был поражен.

Линлэй издал низкий вздох: «Примерно двадцать лет назад мы приняли ту же миссию сопровождения, что и он. Мы познакомились друг с другом во время миссии. Однако… во время сопровождения мы попали в засаду, устроенную сильным воителем и Бадчерал был поражен атакой, впоследствии чего погиб».

Линлэй все еще ясно помнил сцену, как Бадчерал был убит валуном. Теперь, думая об этом, все это казалось само собой разумеющимся. Вулканический Титан Пусро имел силу, сравнимую с силой Асуры. Использовать валуны, чтобы убить Богов – проще простого.

Оливье помолчал, а затем издал низкий вздох: «Еще один умер!».

Сердца Линлэй, Делии и Бебе задрожали. Хотя фраза “еще один умер” была самой простой, она подразумевала множество историй, которые можно легко себе представить.

«Царство проклятых – место, где выживает сильнейший. Сражения и побоища нормальны в этой Плоскости, - произнес Линлэй. - От самых маленьких племен и разбойничьих формирований, до самых мощных Шестизвездочных Демонов, Семизвездочных Демонов и даже экспертов уровня Асуры… борьба среди них по-прежнему не ослабевает».

«Правильно. Выживает сильнейший», - кивнул Оливье.

«Линлэй, вы трое, кажется, устроились гораздо лучше, чем я, - Оливье рассмеялся. Он также заметил медальоны и знал, что Делия была Демоном уровня Высшего Бога. - Тем не менее, что вы здесь делаете?».

Оливье не считает, что группа Линлэй оказалась здесь, чтобы заняться поисками аметистов.

«Мы помогли кое-кому и оказались здесь вместе с ним. В то же время, мы решили попутешествовать в Аметистовых Горах. Я слышал, что Море Тумана очень красиво и оно является одним из самых больших удивительных достопримечательностей Царства проклятых», - рассмеялся Линлэй.

«Вы пришли сюда для осмотра достопримечательностей?», - Оливье не знал, что он должен сказать.

Когда даже остаться в живых для человека трудная задача и нужно было постоянно думать, как стать сильнее. Только когда человеку ничего не угрожает, он может задумываться о таких вещах, как достопримечательности.

Просто основываясь на том факте, что Линлэй пришел из-за достопримечательностей, Оливье был уверен, что жизнь Линлэй была довольно размеренной.

«Правильно. Природа здесь действительно отличная», - Оливье мог только согласиться.

«Что происходит?», - озадаченный Линлэй повернул голову. Издали ощущалась рябь яростной энергии. Делия, Бебе и Оливье просмотрел в том направлении.

«Убейте этого уб***ка в белой мантии. У него есть куча аметистов!», - издалека раздался рев.

Мгновенно, появилось множество людей.

«Все вы, быстро убейте этого уб***ка в белой мантии!».

«Ах, он был захвачен парнем, облаченным в красное!».

Издали не ослабевал сердитый рев. В одно мгновение, более тысячи человек устремились вперед, что вызвало полный хаос.

Даже группа Линлэй пребывала в шоке.

«Куча аметистов?», - выражение лица Оливье было довольно сложно описать.

«Ну, давайте посмотрим», - нетерпеливо сказал Бебе.

Линлэй кивнул. Большинство людей здесь, на сборе аметистов, были Богами или Полубогами. Его силы было достаточно, чтобы не опасаться подобных им.

К тому времени, когда группа Линлэй приблизилась, бурные звуки сражения стихли и вместо этого началось преследование! Группа людей преследовала облаченного в зеленое человека, который владел длинным черным копьем. Он отчаянно бежал на высокой скорости.

Группа Линлэй оценила, как много людей летели за ним.

«Кажется, что куча аметистов находится у облачённого в зеленое человека», - сказал Линлэй со спокойным смехом.

«Они на самом деле довольно безумны, - пробормотал Бебе. - Это всего лишь куча аметистов. Стоит ли так переживать по этому поводу?».

Оливье сказал: «Это куча аметистов… каждый аметист очень мал и поэтому небольшая куча может содержать в себе более десяти тысяч. А это семьдесят или восемьдесят миллионов чернильных камней. Для Богов это действительно огромное состояние».

Бебе был совершенно спокоен.

С состоянием в размере более двухсот миллиардов, как он мог заботиться о количестве, измеряемом в миллионах?

«Но, конечно же, это не так много, если смотреть с точки зрения Высшего Бога».

«Ах! Куча аметистов! Убить его!», - в другом направлении послышались еще более злобные крики и мгновенно, вдалеке, началась дикая серия сражений.

«Взрыв!».

Вдруг с другого направления послышались взрывы.

Линлэй нахмурился: «Подождите. Что-то тут не так».

Линлэй мог ясно чувствовать, что прямо сейчас из различных областей начала исходить ряби от сражений. Очевидно, что повсюду шли бои. Вообще говоря, один, два или даже десятки аметистов не могли заставить этих Богов бороться. Только появление большой кучи аметистов могло вызвать этот хаос!

Поиск аметистов - вопрос удачи.

Но теперь, во многих областях начались бои.

«Что происходит?, - Делия была озадачена и начала хмуриться. - Может случиться так, что сразу из многих областей вылетели большие скопления аметистов?».

Догадка Делии было правильной!

Именно в этот момент Аметистовые Горы, казалось, вдруг стали щедрыми. В нескольких областях одновременно на свет явились большие сокровища. Каждый “дар” по крайней мере включал в себя тысячу аметистов.

Полнейший хаос!

Такое количество аметистов заставило Богов сойти с ума.

Аметистовые Горы покрывали территорию в сотни тысяч километров. Вокруг них располагались восемнадцать старинных замков, разбросанных в разных местах. Каждый из замков был базой для одного из восемнадцати кланов. И люди из этих замков сейчас парили в воздухе.

«Милорд, так много аметистов. Аметистовые Горы, кажется, одичали», - в воздухе над замком завис человек, облаченный в черное и человек в фиолетовых одеждах. Смотря на Море Тумана, человек в черном почтительно докладывал.

Человек облаченный в фиолетовое смотрел на туман. В его взгляде читался восторг: «Ха-ха… фиолетовый свет, поднимающийся к небу! Это действительно фиолетовый свет, поднимающийся к небу! После стольких лет “Волны Тумана” Аметистовых Гор, наконец, еще раз спустились, ха-ха…».

Прямо сейчас, глядя на Море Тумана снаружи он был вне себя от радости.

Глубоко в Море Тумана, ослепляющее блестящее фиолетовое свечение поднялось в небо, пронзая туман. Это было несравненно ослепительно.

«Грохот…».

Море Тумана, охватывающее все Аметистовые Горы, внезапно взорвалось и ринулось наружу во всех направлениях, будто разбушевавшиеся волны. В мгновение ока дикие волны распространились почти на десять километров, пока они почти не достигли тех восемнадцати замков.

Что касается людей, которые первоначально были на границах территории, где шел поиск аметистов - они не успели среагировать перед тем, как все вокруг начало “пожираться” Морем Тумана.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/55631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Капец....
Развернуть
#
По любому какой-то супер-дупер данж открылся( типо некрополя )
Развернуть
#
И это произошло ровно в тот момент,когда Линлей прибыл сюда...совпадние?не думаю
Развернуть
#
Рояли так и падают из каждого тумана
Развернуть
#
Рояли были в начале, а теперь товарняки с роялями
Развернуть
#
Без них было бы скучно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оливье видел, что группа Линлэй состоит их трех Богов.
Эм чё? Если он понял что Линлей и Бебе Боги, значит он их просканировал, тогда почему он решил что и Белия Бог, если ее не почувствовал, а если он не сканировал, то почему он решил, что группа состоит из богов?
Развернуть
#
Так же с ними был парнишка бог
Развернуть
#
Напомни, когда Оливье ослеп, что не увидел Делию?
Развернуть
#
И да, его там не было.
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Ну вот новый ивент, кто ж сомневался что обычная экскурсия превратиться в очередной попадос, хотя не забываем и про 20 лет спокойствия.
Развернуть
#
Наверняка это из-за меча фиолетовой крови))
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Кто бы мог подумать, что проблемы растягивающие сюжет, будут появляться то тут, то там...
Развернуть
#
Я так понял "сюжет" состоит в том, что гг становится самым сильным? Просто, я считал, что суть данного жанра, в путешествии по миру и "влипание" в различные истории.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку