Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 14, глава 11 – Третий Этаж

Внутри Замка Багрянника было море людей.

Главные ворота замка были шириной не менее ста метров, через которые входили и выходили плотные массы людей. Можно было легко себе представить, насколько хорошо идут дела в Замке Багрянника.

Группа Линлэй увидела людей Замка Багрянника еще издалека.

«Мм, Армия Багрянника?», - сразу заметил Линлэй. У ворот в Замок Багрянника можно было насчитать более десяти одетых в фиолетовую униформу солдат с накинутым поверх фиолетовым плащом. Каждый из них имел фиолетовую печать посередине лба. Это была Армия Багрянника!

Идущий рядом Дайбра рассмеялся: «Замки Багрянника есть на всем протяжении континента Багрянника. Хозяином этих замков является всемогущий Владыка, Правитель Багрянник. Это естественно, что они охраняются Армией Багрянника. Хотя на самом деле солдаты Армии Багрянника, которые находятся здесь, не более, чем проявление силы. В конце концов, в пределах города Королевского Крыла, кто осмелился бы вызвать проблемы? Только тот, кто устал от жизни».

«Ааа? Стюард вождя, Эдмонд, почему-то пошел к задней части замка», - взгляд Бебе был очень острым. Он обнаружил, что группа Эдмонда идет в направлении задней части Замка Багрянника, а не к главным воротам.

Линлэй тоже это заметил.

На самом деле, хотя многие и входили через главные ворота, но тех, кто шел к задним воротам Замка Багрянника, было не меньше.

«Линлэй, Замок Багрянника разделен на главные ворота и задние ворота. Те, кто идут через главные ворота, приходят в замок с целью совершения покупок, а те, кто входит через задние ворота, делают это потому, что хотят что-то продать», - с улыбкой объяснил Дайбра.

Линлэй понял.

Так Замок Багрянника не только продавал товары… он также покупал их.

«Давайте поспешим», - призвал Дайбра.

Держа Делию за руку, Линлэй пошел вперед, направляясь к задней части Замка Багрянника. Пройдя несколько километров, группа Линлэй наконец добралась до задних ворот.

В действительности…

В ширину задние ворота были более ста метров и через них аналогичным образом проходила плотная масса людей.

Делия рассмеялась: «Большинство тех, кто приходит сюда для продажи – это члены племен и кланов, расположенных за пределами города Королевского Крыла. Здесь действительно довольно много людей. Замок Багрянника покупает по цене 70% от полной стоимости, а продает конечно же за все 100%. Таким образом их прибылью являются эти 30% разницы… этот замок является местом, пожирающим золото».

«Другие этим бизнесом заниматься не могут», - усмехнулся Линлэй. За Замком Багрянника стоит всемогущий Владыка!

Через какое-то время, группа Линлэй, следуя за другими членами Племени Черного Дракона, вошла в Замок Багрянника. Хотя в группе Племени Черного Дракона было около двухсот человек, при входе в Замок Багрянника они составляли чрезвычайно малое количество от общего числа посетителей.

«Это место огромно!», - Линлэй шокировано выдохнул.

Войдя на первый этаж Замка Багрянника, группа Линлэй обнаружила, что главный зал первого этажа был в ширину около одного-двух километров. Это выглядело весьма экстравагантно. Более десяти тысяч человек могли гулять тут, не чувствуя тесноты.

«Здесь есть немало Божеств, которые приехали сюда чтобы продать свои вещи», - Бебе был явно весьма взволнован.

«Главный зал первого этажа для тех, кто пришел, чтобы продать искры и артефакты Полубогов и другие предметы стоимостью около ста чернильных камней, - объяснял Дайбра. – Например, я пришел, чтобы продать Божественный артефакт Бога, так что мне нужно пойти на второй этаж, там за предметы можно выручить даже около десяти тысяч чернильных камней. Что касается третьего этажа - там можно продать артефакты Высших Богов, искры Высших Богов и другие ценности, которые могут стоить до миллиона чернильных камней или больше».

Группа Линлэй последовала за членами Племени Черного Дракона до главного зала второго этажа.

Но, конечно же, более половины людей Племени Черного Дракона остались в главном зале первого этажа. Было очевидно, что большинство пришло продать достаточно дешевые вещи.

«Линлэй, смотри. За теми прилавками главного зала сидит большое количество людей. Они покупатели Замка Багрянника. Ха-ха, выглядит неплохо. В первую очередь я пойду и продам некоторые свои вещи», - Дайбра махнул рукой в сторону группы Линлэй, а затем направился прямо к одному из скупщиков главного зала второго этажа.

После ухода Дайбра, Линлэй и остальные переглянулись.

«Пойдем на третий этаж!», - сказал Линлэй.

У Линлэй было немало сокровищ. Два артефакта Высшего Бога и одна искра Высшего Бога. Каждый из этих предметов был чрезвычайно ценным.

Лестница, ведущая из главного зала первого этажа к главному залу второго этажа, была чрезвычайно широкой, но лестница из главного зала второго этажа к главному залу третьего этажа была гораздо более узкой. Даже размер ворот в зал был на порядок меньше… и не удивительно, ведь число людей, входящих сюда для продажи ценностей, было гораздо меньше.

«Эдмонд!», - Линлэй увидел, что чуть выше, возле ворот на третий этаж, стоял Эдмонд и трое его подчиненных. Возле входа на третий этаж, сотрудник, носящий фиолетовую мантию, казалось, о чем-то общался с Эдмондом после чего тот вынул Божественную искру.

«Почему Эдмонд достал Божественную искру?», - Линлэй был слегка озадачен.

Сразу после, мужчина одетый в фиолетовое пропустил их внутрь. Эдмонд провел трех подчиненных внутрь третьего этажа.

Когда группа Линлэй подошла к проходу на третий этаж…

Мужчина в фиолетовом вытянул руку и остановил их.

«А?», - Линлэй и остальные с любопытством посмотрели на мужчину.

«Что вы будете продавать? Позвольте посмотреть, - произнес мужчина в фиолетовой мантии. Увидев озадаченное выражение лиц Линлэй и остальных, он спокойно улыбнулся. – Это ваш первый раз? Третий этаж отличается от нижних этажей. Каждый входящий должен показать продаваемый товар. В противном случае входить нельзя».

Линлэй теперь понял. Вспомнив, что, только что сделал Эдмонд, он теперь понял к чему это было.

Но в тот же момент… двое молодых парней, входя в главный зал третьего этажа, прошли мимо Линлэй и полностью проигнорировали мужчину в фиолетовых одеждах.

«Аа, а им не нужно показывать свои вещи на продажу?», - в замешательстве произнес Бебе.

Мужчина в фиолетовом был достаточно терпелив, да и его характер был не плох. Спокойно рассмеявшись, он произнес: «Разве, вы не заметили? У них на груди были медальоны Демонов. Они Демоны! Мы верим в репутацию Демонов. Когда они проходят, они, безусловно, приносят немало ценных предметов. Их проверять нет никакой необходимости».

Линлэй про себя вздохнул: «Демоны. Они не платят никаких сборов при входе в город и их не проверяют при входе на третий этаж Замка Багрянника. Их статус действительно отличается».

Размышляя об этом, Линлэй достал черный кинжал. Этот кинжал был артефактом Высшего Бога, который остался после смерти Божественного клона тьмы Эдкинса.

«Проходи», - мужчина в фиолетовом кивнул.

Они вошли на третий этаж Замка Багрянника. Главный зал третьего этажа был явно меньше, однако, он все еще был несколько сотен метров в ширину. Но людей здесь было гораздо меньше.

«Здесь они скупают предметы!», - Бебе слегка выбежал вперед, и затем вся троица направилась в сторону прилавка.

Но в тот же момент…

«Лорд Эдмонд, смотрите!, - стюард вождя Племени Черного Дракона, Эдмонд, и трое его подчиненных, заметили группу Линлэй. - Лорд Эдмонд, разве они не члены нашего племени? Эта троица была из числа тех пяти, что посещали город Королевского Крыла впервые, верно? Они на самом деле смогли пройти на третий этаж!».

Эдмонд посмотрел на находящихся вдалеке Линлэй и двух других.

Среди Племени Черного Дракона было только пять человек, для которых посещение города Королевского Крыл было первым. Эдмонд помнил их всех. И естественно, он вспомнил группу Линлэй.

«Я не ожидал, что эта троица было так богата, - Эдмонд прищурился и в его глазах промелькнул холодный свет. - Кажется, внутренние надзорные способности нашего племени слишком плохи».

В Царстве проклятых, когда твое богатство достигает определенного уровня, появятся люди, которые возжелают его заполучить.

Если вы захотите спокойно наслаждаться своим состоянием в миллион чернильных камней, которое вы собирали очень долго, то скорее всего найдутся люди, которые захотят вас ограбить. Для защиты своего нужно иметь достаточно сил.

Для группы Эдмонда, это уже не первый и даже не второй раз, когда они поступают подобным образом.

«Милорд, не беспокойтесь. Так как мы уже в курсе, то эта троица не сможет от Вас ускользнуть. Покинув город Королевского Крыла, мы сразу же сделаем свой ход», - коварным тоном произнес стоящий рядом Бог.

Эдмонд кивнул.

Все, кому было позволено войти на третий этаж, владели предметами стоимостью около миллиона чернильных камней. Даже такие Высшие Боги, как Эдмонд, будут желать подобного богатства.

Вдоль одной из сторон зала третьего этажа располагалось множество прилавков с сидящими за ними людьми в фиолетовых одеждах. Линлэй и остальные подошли к седовласому старцу, который сидел за одним из прилавков.

«Гмм?, - седовласый старец поднял голову и спокойно улыбнулся. – Что вы продаете? Доставайте».

Линлэй, Делия и Бебе переглянулись и затем одним движением кисти Линлэй достал черный кинжал и передал его старику: «Это артефакт Высшего Бога».

Хотя у Линлэй все еще было Копье Кортеса и искра Высшего Бога, это было только первое посещение Линлэй города Королевского Крыла. Все еще было много вещей, о которых они не знали. Поэтому они не спешили. В конце концов… если им действительно понадобится больше денег, они смогут прийти сюда снова.

К тому же…

Замок Багрянника был не единственным местом, где скупали товар. Также был Замок Черных Песков. Только там плелось слишком много интриг и было слишком много противоборствующих сил… сплошной беспорядок и хаос. Чтобы идти туда нужно иметь хорошее понимание ситуации, поэтому Линлэй не спешил туда попасть.

«Этот кинжал довольно хорош, - похвалил старец в фиолетовом. – Он действительно принадлежал Высшему Богу… его предыдущий владелец тренировался в Законах Тьмы и убил им немало воителей. Этот кинжал обладает очень плотной убийственной аурой. Неплохо. Мы готовы купить его за 750 000 чернильных камней. Вы готовы его продать?».

Казалось старец определился с ценой.

Линлэй кивнул: «Хорошо».

Исходя из своих расчетов, Линлэй планировал продать этот кинжал за 700 000 чернильных камней. Таким образом продав его за 750 000 чернильных камней, Линлэй был вполне удовлетворен. Он понимал… что этот кинжал был хорошим артефакт Высшего Бога и в будущем, возможно, он дал бы ему небольшое преимущество.

Но Линлэй слишком много не беспокоился о такой маленькой выгоде.

«Тут сто лазуритов, что эквивалентно ста тысячам чернильных камней. Двести тысяч, триста тысяч…», - говоря это старец начал доставать большие куски лазурных камней.

Линлэй сразу понял.

«Я был прав!», - когда Линлэй, Делия и Бебе убили тех трех Богов, в их кольцах они нашли несколько камней лазурного цвета. Тогда Линлэй предположил, что эти лазурные камни были еще одной формой валюты, потому что их аура была идентична ауре чернильных камней. Разве что она была гораздо плотнее.

Один лазурит был размером в один квадратный сантиметр.

Однако те, что достал старец в фиолетовых одеждах, были в форме квадратных плиток: десять сантиметров в длину, десять в ширину и один в высоту. Действительно, эта большая лазуритовая плита была эквивалентна ста маленьким азуритам. Другими словами, стоимость каждой из них была равна сто тысячам чернильных камней!

Семь лазуритовых плит и пять длинных лазуритовых камней.

«Семьсот пятьдесят тысяч. Соберите их», - старец в фиолетовых одеждах передал их Линлэй.

«Осмелюсь спросить, кроме использования лазуритов и чернильных камней для покупки товаров, можно ли их использовать для какой-либо другой цели?», - у Линлэй было чувство, что уникальная аура лазуритов и чернильный камней должна иметь какое-то особое назначение.

Глаза старца загорелись. Покосившись на Линлэй он спокойно рассмеялся: «Для Вас эта информация будут бесполезна, так что Вам нет необходимости спрашивать».

Линлэй было любопытно, но так как этот человек не хотел говорить, он не стал допрашивать.

«Если вы пройдете через эти ворота, то попадете в главный зал для покупок, так что если хотите что-нибудь купить, то вам туда», - произнес старец в фиолетовом.

Об этом Линлэй догадался уже давно.

Все потому, что проходя через главные ворота Замка Багрянника, вы попадаете в залы, где можно купить вещи, в то время как пройдя через задние ворота, попадете в залы, где у вас купят вещи.

Замок был одной постройкой с двумя сторонами.

«Давайте посмотрим», - Делии было очень любопытно.

«Интересно, что продается в Царстве проклятых», - Бебе был взволнован. Линлэй засмеялся и кивнул, а затем последовал через коридор третьего этажа в противоположный главный зал третьего этажа.

Издалека…

«Гмм? Они собираются в главный зал другой стороны?», - заметив это Эдмонд сразу нахмурился.

Он тотчас дал указания своим подчиненным: «Идите и караульте у главных ворот. А вы идите к задним воротам. Следите за этой троицей».

«Да, Милорд».

Два Бога сразу удалились.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/49443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
оО
Развернуть
#
попахивает наживой :D
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
И долго они собираются его караулить? Он все равно из города выходить не собирается. )) Будут по 100камней за ночь тратить чтобы его дождаться?)
Развернуть
#
ахахахах когда выйдет из города к тому времени он уже сможет их от**ярить вместе с Эдмондом
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо, по-моему кое-кто (все мы догадались кто) убьет Эдмонда и заберет его пожитки)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Какие же они ничтожества.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку