Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 13, глава 44 – Только один человек

Линлэй сейчас пожинал трофеи войны в той пустой местности Леса Тьмы, где только что произошла битва. На его лице не могла не появиться насмешка: «Столько сокровищ. Убивать Божеств и забирать их богатства и в самом деле является весьма привлекательным предложением. Я лишь убил Ойвина, но заполучил столько сокровищ. Скорее всего, в Царстве проклятых есть много людей, которые участвуют в таких делах без невозвратных издержек».

Скоро, все сокровища были собраны.

«Два артефакта Высшего Бога, одна искра Высшего Бога, четыре искры Бога и пять Межпространственных колец», - Линлэй не мог не возбудиться.

Четыре искры Бога!

Прибавить их к двум искрам Бога, которые у него уже были, получается, теперь у Линлэй есть шесть искр Бога.

«Артефакты Высшего Бога», - Линлэй оценил глазами два Божественных артефакта. Одним из них было Копье Кортеса, а другой был черным кинжалом.

Когда Бейрут убил Эдкинса, он лишь забрал с собой две Божественные искры.

У Эдкинса было два артефакта Высшего Бога, один из которых был уничтожен. Другим был черный кинжал, который отлетел. Линлэй естественно забрал его.

Линлэй положил артефакты Высшего Бога и Божественные искры в свое Межпространственное кольцо. В его руках остались лишь пять колец.

«Мне интересно, что же находится в этих Межпространственных кольцах четырех Богов. Я более внимательно изучу их, когда вернусь в Замок Драконьей Крови. Помимо Божественных искр, возможно, внутри есть некоторые другие сокровища», - Линлэй подумал про себя.

«К счастью, я ощутил волну энергии и сразу вернулся. Иначе, от меня ускользнула бы эта прекрасная возможность», - тайком праздновал Линлэй.

На этот раз, он не только отомстил за маленького Касса, он также заполучил довольно много Божественных искр и Божественных артефактов. Линлэй не гнушался иметь больше сокровищ… чем больше, тем лучше.

«Я был прямо в Лесу Тьмы, поэтому смог добраться сюда быстро. Любому Божеству, находящемуся вне Леса Тьмы, который захочет прилететь сюда, понадобится почти час», - Линлэй был уверен, что никто не успеет вовремя. В конце концов, битва продлилась лишь короткое время.

Линлэй взглянул на область вокруг: «Однако, все же лучше уйти немедленно!».

«Вьюх~~!».

Линлэй сразу поднялся в воздух, намереваясь полететь на юг.

«Линлэй, не спеши уходить», - раздался голос в разуме Линлэй, и в тот же момент перед ним появилась черная тень. Черные волосы, черные бакенбарды. Это был лорд Бейрут, который только что с легкостью убил Эдкинса!

«Лорд Бейрут!», - Линлэй чувствовал себя расслабленно.

Бейрут посмотрел на Линлэй с оттенком забавы в глазах: «Линлэй, у тебя сегодня довольно хороший улов».

«Мне повезло. Я почувствовал ту могущественную волну энергии, поэтому поспешил назад, чтобы взглянуть на происходящее. Только моя скорость полета была недостаточно быстрой. К тому времени, когда я прибыл, Эдкинс уже был мертв. Я мог лишь наблюдать за тем, как эти четверо бьются и убивают друг друга», - честно сказал Линлэй.

Бейрут кивнул. Если судить по внешнему виду Бейрута, его не волновали заполученные Линлэй предметы.

«Линлэй, я должен сказать тебе кое-что», - Бейрут перешел к сути.

«Да?», - Линлэй был несколько удивлен.

Бейрут спокойно засмеялся: «В прошлом, я ведь сообщил всем Божествам континента Юлан через Божественное чувство, что Некрополь Богов откроется через тысячу лет?».

«Да, - Линлэй был несколько озадачен. – Лорд Бейрут, вы изменили планы?».

Линлэй чувствовал, что за словами Бейрута было скрытое значение. Он не мог не сделать такое предположение. Бейруту было бы нормой иметь такое намерение.

Теперь, когда Садиста и Эдкинс мертвы, не считая самого Бейрута, на континенте Юлан был лишь один Высший Бог, “Синий Огонь” Лэйлин.

«Нет, - Бейрут покачал головой. – Я все еще собираюсь открыть Некрополь Богов через тысячу лет. Однако, я уже обсудил это с Синим Огнем. Через полмесяца я разрешу Синему Огню войти в Некрополь Богов в одиночку».

«Лишь он один?», - Линлэй был очень удивлен.

Бейрут кивнул.

«Лорд Бейрут, на континенте Юлан присутствуют и другие Божества», - поспешно сказал Линлэй. Линлэй думал, что Бейрут вел себя довольно несправедливо по отношению к другим Божествам. В конце концов, на континенте Юлан были все. Им, по крайней мере, также должны дать шанс.

Бейрут покачал головой: «Нет необходимости. Величайшее сокровище Некрополя Богов может быть заполучено лишь самыми могущественными Высшими Богами. Твои обычные Полубоги и Боги, в лучшем случае, смогут добыть Божественную искру».

Сердце Линлэй всколыхнулось: «Это “величайшее сокровище”, скорее всего, является артефактом Владыки».

Бейрут продолжил: «Таким образом, Линлэй, помоги мне сообщить об этом Тароссу и остальным. Останутся ли они, или уйдут, зависит от них».

В конце концов, Бейрут был немного связан с Тароссом.

Как никак, Таросс служил хранителем нижних одиннадцати этажей Некрополя Богов.

«Я обязательно передам Ваши слова», - сказал Линлэй.

Затем, когда Линлэй и Бейрут разделились, Линлэй на высокой скорости полетел в Замок Драконьей Крови.

Вернувшись в Замок Драконьей Крови, Линлэй сначала привязал пять Межпространственных колец кровью, хорошенько осмотрев содержимое колец. Осматривая кольца, он нашел некоторые превосходные предметы внутри. В Межпространственном кольце Ойвина была искра Полубога элемента огня, кольцо Гетенби содержало искру Полубога элемента земли, а также там находилось несколько Божественных артефактов.

Теперь у Линлэй было шесть искр Бога и две искры Полубога. У него были многочисленные артефакты Полубогов и Богов, а также два артефакта Высшего Бога.

Как только он вернулся, Линлэй начал сортировать и выставлять на всеобщее обозрение эти вещи, пугая Делию, которая была рядом. После этого, Линлэй детально описал произошедшее. Лишь тогда Делия вздохнула с облегчением.

«Этот Ойвин, наконец, умер», - Делия испустила долгий выдох.

«Он мертв. Когда Сена услышит это, он должен почувствовать себя немного получше».

В своем сердце Линлэй всегда чувствовал, что он, Оливье и Дэсри были виновны в том, что столько воителей прибыли из Тюрьмы Гебадос и создали проблемы.

Делия чувствовала давление от этих слов Линлэй. Сменив тему, она сказала: «Линлэй, раньше на континенте Юлан не было столько Божеств и Божественные искры были редки. Я и подумать не могла, что ты сможешь добыть столько Божественных искр».

«Столько Божественных искр?», - Линлэй хорошо знал, что каждая из Божественных искр была заполучена путем резни. Если это были не другие, пытающиеся его убить, тогда это был он, пытавшийся убить остальных.

«Божественные искры не приобретаются так легко», - Линлэй вздохнул.

Услышав это, Делия поняла, о чем думал Линлэй.

«Я вдруг немного поняла, - в глазах Делии сверкнул блеск. – Раньше, на континенте Юлан было очень мало Божеств. Можно было посчитать их на пальцах одной руки. Естественно, приобрести Божественные искры было тяжело. Однако, в эти дни, Божества везде. Лишь могущественный может заполучить Божественные искры. Слабый будет убит. Это как богатый, становящийся богаче и бедный, у которого грабят то немногое, что было».

Для могучих воителей, как Бейрут и Синий Огонь, если они захотят Божественные искры, они с легкостью могу заполучить их. Даже многие Высшие Боги будут с легкостью убиты ими.

А что касается Линлэй - он изначально принадлежал к группе, которую “грабят”.

Только у него был тот поврежденный артефакт Владыки, защищающий душу. Поврежденный артефакт Владыки изменил статус Линлэй. Он дало ему крепкое положение, чтобы, по крайней мере, не быть ограбленным. Время от времени он грабил других!

«Верно, Линлэй. Прямо сейчас, так как у тебя есть две искры Полубога стилей огня и земли, а также искры Бога, не означает ли это, что ты можешь дать шанс двум людям стать полными Богами?», - вдруг спросила Делия.

Линлэй подумал: «Элемент огня?».

Когда Анрас умер, Линлэй приобрел искру Бога огня. В Межпространственном кольце Ойвина была искра Полубога огня.

«Уортон!, - Линлэй вдруг отправил свое Божественное чувство к Уортону. – Уортон, приди ко мне в двор».

Уортону нравилось тренироваться в Законах Элемента Огня. К несчастью, у Уортона был средний талант. Судя по его скорости обучения, ему, скорее всего, понадобится тысячи лет или больше, чтобы дойди до Божественного уровня.

«Старший брат, - Уортон распахнул дверь во внутреннем дворе и смеясь вошел внутрь. –Старший брат, ты звал?».

Линлэй засмеялся, посмотрев на младшего брата: «Уортон, как твои успехи в анализе Законов Элемента Огня?».

Когда Линлэй упомянул это, лицо Уортона стало кислым. Он смиренно сказал: «Старший брат, ты знаешь мою скорость обучения. Прямо сейчас, я лишь немного продвинулся вперед. Судя по такой скорости, кто знает, сколько мне понадобится времени, чтобы достичь уровня Верховного Святого, не говоря уже о прорыве через Верховного Святого и достижения Божественного уровня».

Линлэй засмеялся.

«Уортон, взгляни на это», - легким движением руки Линлэй положил две искры стиля огня на каменный стол.

Уортон, увидев черные искры, испускающие красный свет, уставился круглыми глазами. Затем он изумленно посмотрел на Линлэй и заикаясь произнес: «Старший брат, ты, что ты…?».

«Это две искры элемента огня. Одна из них искра Полубога, а другая искра Бога. Сначала слейся с этой искрой, после этого, слейся с искрой Бога. Полностью слившись с двумя, ты станешь полным Богом», - сказал Линлэй гарантированно и уверенно.

Уортон немного онемел. Он только что вскользь беседовал со своей женой, но вдруг, Линлэй позвал его и теперь говорит ему… “У меня есть две искры. Слейся с ними и ты станешь полным Богом”.

«Б… Божество уровня Бога?», - Уортон почувствовал, что его разум стал беспорядочным. Он мог лишь думать о трех словах – “Божество уровня Бога”.

Линлэй и Делия переглянулись и засмеялись.

«Уааах!», - Уортон сделал долгих выдох. Его мозг снова начал работать.

Он посмотрел на Линлэй: «Старший брат, ты в самом деле заставляешь меня терять дар речи. Все эти годы я мечтал в один день стать Божеством. Но я не ожидал, что в мгновение ока ты вдруг сможешь сделать из меня Бога. Это… это в самом деле! Старший брат, ты не можешь вести себя вот так с другими людьми. Я могу сильно испугаться».

«Ты маленький сопляк, - ругая его Линлэй засмеялся. - Помни, сначала слейся с искрой Полубога».

«Я начну сливаться прямо сейчас!», - Уортон не мог сдерживать возбуждения. Он тотчас привязал искру Полубога и слил ее с своим телом, затем положил искру Бога в свое Межпространственное кольцо.

Уортон картинно вздохнул: «Увы, старший брат, ты все еще не до такой степени крут. Если бы ты смог достать мне искру Высшего Бога элемента огня… тогда в будущем я стану Высшим Богом, не так ли?».

Смотря на ухмыляющегося Уортона, Линлэй понял, что он был в крайне хорошем настроении.

«Ты хочешь искру Высшего Бога? Поторопись и приготовь банкет на сегодняшнюю ночь. Сегодня, я должен объявить что-то важное».

Уортон сразу же громко ответил: «Никаких проблем!».

В Замке Драконьей Крови, Божества лишь время от времени собирались вместе, чтобы поесть. Сегодня Линлэй был инициатором и позвал Таросса, Дайлина и остальных. Линлэй еще помнил указания, данные Бейрутом.

В ту ночь, на банкете, все спокойно смеялись, кушая и напиваясь.

«Все», - Линлэй вдруг поднял свой голос. Весь зал тотчас затих.

Таросс, Дайлин, Бог Войны и Первосвященник озадаченно смотрели на Линлэй.

«Я должен сказать всем кое-что. Лорд Бейрут в ближайшие дни возьмет Лорда Синего Огня в Некрополь Богов», - сказал Линлэй.

«Он собирается открыть Некрополь Богов так рано?», - удивленно и возбужденно сказал Таросс.

Линлэй покачал головой: «Не совсем, потому что на этот раз он позволит войти лишь Лорду Синему Огню».

Таросс и Дайлин остолбенели. Они оставались на континенте Юлан в основном потому, что хотели иметь шанс увидеть, чем же было величайшее сокровище Некрополя Богов. По правде, они просто хотели смотреть и забавляться.

«Нам не разрешат войти? Мы даже не знаем, добудет ли Синий Огонь сокровище или нет, - Таросс покачал головой и вздохнул, а затем посмотрел в сторону Дайлина. - Дайлин, что ты думаешь? Мне сейчас довольно скучно. Этот Эдкинс тоже мертв и лишь Лорду Синему Огню будет позволено войти в Некрополь Богов. По моему мнению, континент Юлан сейчас довольно скучен. Я планирую покинуть Плоскость Юлан в следующие несколько дней и пойти в Царство проклятых. Что насчет тебя?».

«Я?».

Дайлин на мгновение колебался, а затем сказал: «Тогда, я пойду с тобой в Царство проклятых».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/44237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
1
Развернуть
#
Спасибо за перевод 🙏
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
вся баnда идут в одnу плоскость. - радуeт
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Линлэй клепает отбросов на искрах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку