Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 13, глава 39 – Нарисовать змею и пририсовать ей ноги

Двенадцать тел Ниеффа изначально пользовались своими ногами для атаки и не использовали никаких Божественных артефактов, потому что Ниефф не хотел раскрывать свое настоящее тело. Однако, как только Линлэй обрушился на его настоящее тело со своим тяжелым адамантиновым мечом, настоящий Ниефф легким движением руки извлек то черное пятнистое копье.

«Разрез!».

Пространство исказилось.

«Лязг!».

Столкнулись тяжелый адамантиновый меч и черное пятнистое копье. Волна серой, иллюзорной силы в форме меча проигнорировала защиту Ниеффа и вошла в его тело. Это был значительно улучшенный “Меч Волны Небытия”, который был разработан Линлэй после слияния “Сущности Земли” и “Пульсирующего Ритма Мира”.

«Умри!», - одновременно с контролированием своей духовной энергией, чтобы заблокировать Меч Волны Небытия, Ниефф яростно использовал остальные свои тела, чтобы напасть на Линлэй.

Даже если он умрет, он заберет Линлэй с собой!

Вдобавок, Ниефф не очень тревожился насчет этой атаки Линлэй. С точки зрения Ниеффа… насколько сильной может быть духовная атака Линлэй? Скорее всего, чтобы создать эту атаку, Линлэй просто управлял и дал форму волны своей духовной энергии. Однако, Ниефф был неправ!

Бесчисленные густые импульсы духовной энергии, вибрируя в соответствии с Пульсирующим Ритмом Мира, стали целым.

«Гул…».

Бесчисленные импульсы духовной энергии Меча Волны Небытия обрушились прямо на его духовную защиту, прорываясь сквозь нее, будто это было не более чем гнилое дерево. Они напрямую вошли в море сознания Ниеффа, яростно сокрушая Божественную искру, которая излучала зеленый свет. Ниефф лишь почувствовал внезапное, большое колебание своей души и затем он потерял сознание.

Как раз в этот момент…

Бесчисленные лучи белого света внезапно появились из ниоткуда и двенадцать тел Ниеффа были полностью связаны этими лучами света, совершенно не в состоянии двинуться. Он, естественно, больше не был в состоянии напасть на Линлэй.

«Ха-ха, Линлэй», - раздался мягкий смех. Перед Линлэй и Бебе появился красивый юноша.

«Лорд Эдкинс, - Линлэй был несколько удивлен. Зачем вдруг явился Эдкинс? Однако, Линлэй все же с благодарностью произнес. - Спасибо за Вашу помощь, лорд Эдкинс!».

Эдкинс почувствовал каплю восторга в своем сердце.

Эдкинс был готов с того самого дня, когда он развернул свое Божественное чувство, чтобы пройтись по Империи Рохолт и случайно обнаружил Дэнни, который разговаривал с подопечным и обсуждал заговор о смерти Линлэй от рук Ниеффа. Он намеренно спрятался в том узком ущелье, рядом с Ниеффом.

Причиной этого, главным образом, было намеренно иметь шанс спасти Линлэй, чтобы Линлэй и Бебе чувствовали благодарность к нему!

Эдкинс считал, что подружиться с Бебе было важной задачей. Так как Лорд Синий Огонь прибыл на континент Юлан, если он, Эдкинс, все еще хочет заполучить любое сокровище Некрополя Богов, его единственным шансом было стать союзником Бейрута.

«Я просто проходил рядом, но я обнаружил…», - лорд Эдкинс все улыбался, но вдруг он остановился на полуслове.

Он обнаружил, что одиннадцать из двенадцати тел Бога, “Ниеффа”, уже разрушились и рассеялись, превращаясь в сущность элемента ветра. А что касается настоящего тела Ниеффа, он просто безвольно лежал, никак не сопротивляясь связыванию. Мышцы на лице Эдкинса начали подергиваться.

Он только что четко обнаружил, что душа Ниеффа в настоящем теле уже рассеялась. Осталась лишь Божественная искра.

Эдкинс неловко посмеивался глядя на Линлэй: «Линлэй, я и в самом деле не предполагал, что ты уже убил этого Ниеффа. Помог бы я или нет, все равно не было бы разницы».

Меч Волны Небытия Линлэй убил Ниеффа одним ударом. Душа Ниеффа была рассеяна и его остальные тела, естественно, также рассыпались.

Его настоящее тело, конечно, и так не могло напасть. Линлэй не был в опасности!

Но изначальным планом Эдкинса было спасти его в самый критический момент, заставляя Линлэй быть ему благодарным. Но сейчас он обнаружил, что лишь пририсовывал ноги на рисунке змеи. Совершенно бессмысленное, излишнее действие! Даже если бы он не предпринял ничего, у Линлэй не было бы никаких проблем.

«Я все же должен поблагодарить Вас, лорд Эдкинс», - с улыбкой сказал Линлэй. Говоря это, он повернулся к Бебе. На этот раз, это был Бебе, кто по-настоящему спас ему жизнь. Если бы он не использовал свою врожденную Божественную способность и не определил, какое из двенадцати тел настоящее, то Линлэй никак не смог бы попасть по настоящему телу, так как его изначальным планом было напасть на случайного врага. Если бы он не смог попасть по настоящему телу… то перед неистовой атакой этого Бога, тело Линлэй, наверное, было бы с взрывом разрушено.

«Босс», - Бебе также улыбнулся.

Линлэй и Бебе не нужно было говорить что-то друг другу. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять мысли другого. Линлэй и Бебе прошли через много таких опасных испытаний.

«Ты убил этого человека. Все принадлежит тебе», - Эдкинс напрямую воспользовался своей силой, чтобы управлять Божественной искрой уровня Бога Ниеффа, его Межпространственным кольцом и его Божественным артефактом, отправляя их парить в направлении Линлэй. Линлэй также не был чрезмерно вежлив… он сразу же поглотил все в свое Межпространственное кольцо.

В душе Эдкинса было очень кислое чувство.

С тех пор, как он узнал о планах Ниеффа убить Линлэй, он долго готовился к этому дню! Он намеренно ожидал самого опасного момента, чтобы предпринять что-то!

Кто бы мог подумать, что все было впустую?

«Лорд Эдкинс, я хочу спросить, только что, какую Глубинную Тайну использовал этот человек? Почему у него было столько клонов? И не было никакой возможности отличить их», - спросил Линлэй.

У Эдкинса было намерение улучшить отношения с Линлэй и Бебе, естественно, он очень дружелюбно ответил: «Ох, этот человек использует “технику двойников”, принадлежащую Законам Элемента Ветра. Его Божественная сила была довольно низка и душа также не была сильна. Его применение этой техники не было очень впечатляющим: Высшие Боги, которых я знаю, могут в мгновение ока создать тысячи двойников!».

«Тысячи двойников?», - Линлэй был совершенно ошеломлен.

«Конечно, эта цифра уже предел. Вообще говоря, воители могут создать несколько дюжин. У него было лишь одиннадцать. Это и в самом деле довольно мало, - презрительно сказал Эдкинс. – По моему мнению, он, скорее всего, стал Божеством посредством слияния с Божественной искрой. Его понимание Законов Ветра также было довольно низким. Сила его клонов не была такой большой… они могли использовать лишь физические атаки. Они полезны только против людей низкого уровня, но против воителей такого же уровня они бесполезны».

Эдкинс вдруг ухмыльнулся: «Хотя, это все еще хороший метод для побега».

Глаза Линлэй не могли не загореться.

Двойники и настоящее тело были одинаковыми. Другие действительно не смогут различить их. В конце концов, было мало воителей, как Бебе, способных распознать, в каком теле находится Божественная искра. Даже Бебе пришлось заплатить высокую цену, чтобы сделать это.

«Линлэй, я узнаю этого Бога», - добровольно добавил Эдкинс.

«Кто он? Почему он хочет убить меня?», - поспешно спросил Линлэй. Бебе также внимательно слушал. На жизнь Линлэй несколько раз покушались за последние годы.

Эдкинс сказал: «Ты помнишь того Высшего Бога, которого убил Лорд Синий Огонь? Того Высшего Бога звали Садиста. Этот человек является подопечным Садисты».

Эдкинс узнал имя “Садисты” после внимательного осмотра Божественным чувством поместья Садисты, где тот слышал разговоры Дэнни и остальных.

«Тот Высший Бог? Садиста?», - нахмурился Линлэй.

Линлэй слышал от Лэйлина “Синего Огня”, что люди, которые хотели убить его, прибыли из Царства проклятых.

«Ну, Линлэй, у меня еще есть дела. Я оставляю тебя, - с улыбкой произнес Эдкинс. – В будущем, я с радостью приму тебя в своем замке, если у тебя будет свободное время».

Отношение Эдкинса было очень дружелюбным. Затем он превратился в луч света, исчезая на горизонте.

Линлэй и Бебе переглянулись.

«Этот Эдкинс слишком хорошо к нам отнесся, - Бебе протер свои глаза. – Касательно этого у меня возникло странное чувство».

Линлэй посмотрел в направлении Империи О’Брайен.

Ойвин и Линлэй были врагами, но “лидер” Ойвина, Эдкинс, дружелюбно относился к Линлэй.

«Кого заботит, почему он ведет себя странно. По крайней мере, у Эдкинса есть намерения построить хорошие отношения с нами. Идем. Время возвращаться, - Линлэй начал думать о только что добытой искре Бога. - Кажется, у меня теперь есть хороший подарок для Делии!».

Ниефф умер и оставил Божественную искру элемента ветра уровня Бога, которая идеально подходила в качестве подарка для Делии.

В конце концов, Делия стала Божеством посредством слияния с Божественной искрой. В будущем, она также должна будет полагаться на Божественные искры. Делии будет сложно прогрессировать, полагаясь лишь на себя.

Битва между Ниеффом и Линлэй, особенно уничтожение его одиннадцати двойников, вызвала распространение большой взрывной волны сущности элемента ветра и дрожи сущности элементов во всем мире. Это естественно привлекло внимание довольно многих воителей континента Юлан, и в этот момент, несколько Божественных чувств покрыли эту область.

….

В Империи Рохолт.

«Ниефф умер».

Дэнни издал долгий вздох. Его Божественное чувство уже определило местонахождения Линлэй и Бебе: «Ниефф также провалился».

Затем, выражение лица Дэнни изменилось.

«В прошлый раз напал Анрас. На этот раз напал Ниефф. Возможно ли, что Линлэй знает, что Ниефф принадлежит к нашей стороне? Если он попросит этих Богов в своей резиденции отомстить или попросит лорда Бейрута предпринять что-то, тогда…», - в своем сердце Дэнни начал нервничать.

«Больше нет смысла оставаться в Плоскости Юлан».

Дэнни был уверен в этом. Во-первых, для них было невозможно заполучить сокровища Некрополя Богов. Во-вторых, было также невозможно убить Линлэй.

«Лучше будет сразу же вернуться в Царство проклятых».

«Все соберитесь в главном дворе!», - Дэнни сразу же отправил это сообщение. Лишь спустя несколько мгновений, дюжины силуэтов вылетели из Империи Рохолт, направляясь на север к Пику Арктического Ледника. Они выступили утром. Потратив на полет несколько часов, они прибыли на Пик Арктического Ледника ровно в полдень.

Их скорость была довольно высокой.

Пик Арктического Ледника. Вершина того айсберга. Завывающий ветер.

Ходан вышел из своей ледяной резиденции.

«Гмм? Дэнни?, - Ходан увидел Дэнни, затем покачал головой и вздохнул. - Ты возвращаешься назад?».

Дэнни слегка кивнул. Он горьким голосом сказал: «Наша миссия на континенте Юлан провалилась!».

«Ниефф смог убить Линлэй?», - спросил Ходан. Три года назад Дэнни уже как-то наведывался к Ходану, чтобы рассказать об этом деле.

«Провалился. Ниефф также умер, - говоря это Дэнни беспомощно покачал головой. - Если Линлэй попадет в Префектуру Индиго, он обязательно станет угрозой для нашего клана Рэйналес. Но даже если я вернусь назад и объясню это клану, боюсь, на это никто не обратит должного внимания».

Статус Дэнни в клане был крайне низким. Любой, кто стал Божеством посредством слияния с Божественной искрой, не считая Высших Богов, будет иметь довольно низкий статус.

«Я также не могу вмешиваться в дела клана, - вздохнул Ходан. – Иначе мне не дали бы такую скучную работу. Ладно, теперь я отправлю тебя назад».

Группа Божеств под началом Дэнни стояла внутри того же шестистороннего звездообразного магического образования. Ходан активировал магическое образование и лучи света вылетели в небеса. Пространство внутри магического образования начало искажаться, как иллюзия. За короткий период времени, дюжины фигур исчезли и их больше не было видно.

….

Дэнни и остальная часть команды сразу же сбежали из Плоскости Юлан и вернулись в Царство проклятых. А что касается Замка Драконьей Крови - он был полон смеха и радости. Там были не только Таросс и Дайлин… Бог Войны, Первосвященник и все остальные участвовали в этом банкете.

В конце концов, это было первое возвращение Линлэй за шесть лет.

В особенности, услышав через что прошел Линлэй за эти шесть лет, Таросс, Дайлин и остальные были очень удивлены. В особенности, история о том, как Лэйлин убил того Высшего Бога, Садисту, лишь одним ударом, заставила всех присутствующих воителей уставиться с отвисшей челюстью.

«Ты только что сказал, что этот “Лэйлин”, Лорд Горы Медного Гонга, является Лордом Синим Огнем? Один из пяти Королей, Лорд Синий Огонь?», - удивленно переспросил Дайлин.

Дайлин некоторое время жил в Тюрьме Гебадос. Он знал, насколько ужасающим был этот “Лэйлин”.

Бебе, с едой во рту, заговорил: «Даже Эдкинс, увидев мистера Лэйлина на Горе Медного Гонга, сразу же пал на одно колено и обратился к нему как к “Лорду Города”».

«Эдкинс?», - Уортон, сидящий по соседству с Линлэй, нахмурился.

Уортон глубоко ненавидел Эдкинса, потому что его внук от Сены, маленький “Касс”, был убит Ойвином, а Ойвин теперь был подопечным Эдкинса.

«Говоря об Эдкинсе, я вспомнил о чем-то, - Линлэй посмотрел на Оливье, который был рядом. – Оливье, Эдкинс дал мне слово, что Ойвин больше никогда не создаст для тебя неприятностей».

Глаза Оливье загорелись.

Все эти годы он оставался внутри Замка Драконьей Крови, не смея выйти наружу, из-за страха, что Ойвин может напасть на него.

«Линлэй, спасибо тебе», - Оливье чувствовал некоторую благодарность в своем сердце.

«Если собираешься благодарить кого-то, то ты должен поблагодарить мистера Лэйлина», - сказал Линлэй. Оливье затем сразу же произнес. - Линлэй, если Ойвин не будет преследовать и нападать на меня, тогда… завтра, я приготовлюсь к отправлению на Пик Арктического Ледника. Я больше не могу сдерживаться».

«Завтра? Зачем ты идешь к Пику Арктического Ледника?».

Оливье улыбнулся, с оттенком предвкушения в глазах: «Завтра я собираюсь направится в Высшую Плоскость “Царство проклятых”!».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/44231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Если судить по прошлому разу, то как Делая получит искру то и гг скоро прорываться будет))
Развернуть
#
вполне возможно будет свои искры дальше по рангу продвигать
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется сочетание стихии земли и ветра не очень хорошим. Я бы выбрал тьму и разрушение. Или огонь и тьму.
Развернуть
#
Огонь и ветер имба вода и земля имба
Развернуть
#
Взаимо усиливают
Развернуть
#
Как говориться нету ветра без огня
Развернуть
#
Ветер и вода= Лед
Развернуть
#
Почему? Ветер атакующая, земля защитная,плюс он созда новое тело с предлосположеностью к разрушению
Развернуть
#
Таким темпом он модет изучить все стихии и стать имбовым+
Развернуть
#
Аватаром))
Развернуть
#
у него еще к огню есть предрасположеность, норм земля ветер огонь разрушение , имба )
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спойлер он не будет учить разрушение)
Развернуть
#
И кто просил тебя спойлерить? Ублюдок.
Развернуть
#
Ваще *****, разве нет?)
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Делия тут самый юзлесный мусор персонаж, на который гг тратит кучу ресов и единственное чем она полезна так это родить детей 1 раз.
Развернуть
#
Согласен, но ещё больше раздражает, когда женщина(ны) гг не слабее или ещё мощнее его и постоянно вытаскивают его из передряг, либо все они с нефритовой кожей и ради них разрушались бы целые империи, планеты, галактики и все в таком духе...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку