Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 13, глава 16 – Возвращение

Так как Ойвин и Ханбритт отступили, людям в пределах Замка Драконьей Крови стало гораздо легче. Линлэй, Дайлин и Таросс пошли в главный зал, общаясь и смеясь, а также наслаждаясь роскошным праздничным ужином.

Группа Линлэй была в прекрасном настроении.

Но Ойвин в свою очередь был в ужасном расположении духа!

В сером, туманном небе.

Ойвин и Ханбритт летели плечом к плечу обратно в Империю О’Брайен.

Ханбритт взглянул на Ойвина: «Ойвин, не расстраивайся так. Таросс и Дайлин были намного более сильным, чем прогнозировалось. Мы даже попытались убить Оливье несмотря на них. Оказалось, что это практически невозможно».

Ойвин молчал.

«Убить Оливье ты можешь только тогда, когда он покинет Замок Драконьей Крови, или... когда Таросс и Дайлин покинут Замок Драконьей Крови, - рекомендовал Ханбритт. - Ойвин, пока просто забудь об этом. Когда придет время и мы сможем попросить лорда Эдкинса помочь нам, или, возможно, привлечь к этому делу Барнаса или Гетенби… тогда мы будем иметь полную уверенность в победе».

Будь то лорд Эдкинс, или союз из Барнаса, Гетенби, Ханбритта и Ойвин. Любой сценарий приведет к легкому штурму Замка Драконьей Крови и убийству Оливье.

Тем не менее… как убедить лорда Эдкинса действовать?

«Что за человек лорд Эдкинс? Я боюсь даже говорить с ним, - Ойвин самоуничижительно засмеялся. - Что касается Барнаса и Гетенби, то с ними очень сложно подружиться. Мне практически невозможно получить поддержку от них».

«Это хорошо, что ты понимаешь. Таким образом, на данный момент, остается терпеть», - сказал Ханбритт.

Ойвин молчал.

Терпеть?

Как он мог терпеть и игнорировать эту вражду с человеком, который убил его сына? Ойвин постоянно думал о том, как убьет Оливье.

Ханбритт взглянул на Ойвина. Он не мог ничего поделать и вздохнул: «Ойвин, кажется, одержим. Это лучшее, что я могу сделать – лишить его надежды или мысли о том, что ему так важно, - подумал Ханбритт. - Ойвин, чтобы убить Оливье, мы должны занять позицию и использовать наше Божественное чувство, чтобы найти его. Но в то же самое время, если мы сделаем это, мы будем обнаружены. Мы не можем убить Оливье под взглядами Таросса и Дайлина. Таким образом, ты должен отказаться от этой идеи».

«Что ты сказал!!!», - глаза Ойвина расширились и он радостно посмотрел на Ханбритта.

Ханбритт ответил: «Я… я ничего не сказал».

«Ты только что сказал. Используем Божественное чувство, чтобы искать...», - Ойвин был так взволнован, что его глаза светились.

Ханбритт совершенно запутался: «Правильно. Если мы используем Божественное чувство, чтобы найти Оливье, Дайлин и Таросс, безусловно, обнаружат нас. Наша засада, таким образом, будет неудачной. Что из этого?».

Ханбритт не понимал, почему Ойвин был настолько рад услышанному.

«Ха-ха…», - Ойвин громко рассмеялся.

«А?», - Ханбритт был несколько озадачен.

Ойвин сделал глубокий вдох, пытаясь подавить волнение: «Ханбритт, когда мы используем наше Божественное чувство для поиска Оливье, Таросс может найти нас. Тогда… что, если мы не используем наше Божественное чувство? Ха-ха, я и вправду даже не подумал об этом. Я слишком глуп. Ха-ха…».

Ойвин громко рассмеялся.

Ханбритт пытался понять: «Ойвин, если мы не используем наше Божественное чувство, нет никакого способа, благодаря которому мы сможем найти Оливье в течение короткого периода времени».

«Не волнуйся, - глаза Ойвина были холодны. - Это очень просто. Мне банально нужно проникнуть в Замок Драконьей Крови. Дайлин и Таросс не всегда распространяют свое Божественное чувство, верно? В Замке Драконьей Крови я сам смогу найти Оливье!».

Ойвин стал несравненно увереннее.

«Будь осторожен. Не нарвись в конечном итоге на Таросса и Дайлина, прежде чем найдешь Оливье!», - смеясь сказал Ханбритт.

«Не волнуйся. Мое удача не должна отвернуться от меня», - сразу сказал Ойвин.

Единственная опасность его проникновения Замок Драконьей Крови – это вероятность, что он может столкнуться с Дайлином или Тароссом, прежде чем найдет Оливье. Если это произойдет, то все его попытки убить Оливье окажутся тщетными.

«Твой вариант действительно имеет шанс на успех и этот шанс довольно высок, - кивнул Ханбритт. - Только этот метод опасный. Ойвин, все, что я могу сделать - это ждать здесь и надеяться на твой успех. Я не смогу сопровождать тебя».

«Нет необходимости, - Ойвин не видел пользы в его участии. – Я справлюсь сам».

Договорив, Ойвин улыбнулся Ханбритту, а затем сразу же развернулся и улетел обратно в сторону Замка Драконьей Крови.

Наблюдая за летящим в небе Ойвином, Ханбритт вздохнул: «Единственной слабостью Ойвина является то, что он слишком заботился о сыне».

И Ханбритт и Ойвин были несравненно жестокими. Например, Ханбритт в одиночку уничтожил Гору Бога Войны.

Ойвин, в свою очередь, разрушил Императорский дворец Империи Барух.

….

Замок Драконьей Крови.

Линлэй и Делия наслаждались их собственным маленьким миром. Линлэй лежал на постели с Делией в его объятиях. Она прижалась ухом к груди Линлэй, слушая его сердцебиение.

Линлэй погладил ароматным волосы Делии. Почуяв запах ее волос, он почувствовал, что его сердце становится все более и более умиротворенным.

«Линлэй», - внезапно сказала Делия.

«Ммм?», - ответил Линлэй.

Делия сказал: «Линлэй, в последнее время я постоянно переживаю о том, что в любой момент может начаться битва. Такого рода жизнь…, - Делия подняла голову, чтобы посмотреть на Линлэй. - Когда же это закончится?».

На самом деле Линлэй также чувствовал, что многие люди в Замке Драконьей Крови очень нервничали.

«О чем ты беспокоишься?, - вздохнул Линлэй. - В прошлом, когда мы были молоды, ты была просто обычным магом, да и я еще не был Святым. Но мы все же успешно пережили эти дни? Дорога заполнена борьбой и сражениями. И теперь, я достиг Божественного уровня, в то время как ты, Делия, в течение нескольких лет полностью поглотишь Божественную искру и также станешь Божеством. Мы не боялись тогда. Чего нам опасаться сейчас?».

Делия вспомнил те дни из прошлого, когда она была одна. В то время, Линлэй и Алиса были вместе, а потом он исчез почти на десять лет.

А после Делия подумала о том, что они с Линлэй были вместе.

Делия рассмеялась. Правильно. Почему она должна беспокоиться?

Она уже довольно долго наслаждалась спокойной жизнью. Хотя Линлэй и Делии приходилось много тренировать, они все же находили время, чтобы побыть вместе.

«Линлэй, ты улетал, чтобы увидеть Алису?», - вдруг спросила Делия.

«Ты только что сказала Алиса?, - Линлэй не сильно остро среагировал на эту тему. У него лишь было ощущение, что так много изменилось за это время, что “голубые моря превратились в тутовые поля”. - Я не видел Алису. О чем ты?».

Прошли десятилетия с тех пор, как Линлэй в последний раз видел Алису.

«Я видела ее, - сказала Делия. – Она была в Имперской столице, городе Барух».

«Имперская столица? Алиса в Имперской столице?», - Линлэй был несколько удивлен.

Делия кивнула: «Верно. Теперь в нашей столице есть галерея Пру и Алиса является ее управляющим. Но, конечно же, она просто управляющий филиала. Знаешь, Алиса не очень изменилась. Она все еще очень красива».

Делия дразняще посмотрела на Линлэй.

Линлэй рассмеялся.

Он до сих пор помнил, как во время события Дня Апокалипсиса, он передал Алису и Роулинг на попечение управляющего директора Майи.

«Кроме того, Алиса до сих пор не вышла замуж», - Делия смотрела на Линлэй, внимательно вглядываясь в любые изменения в выражении его лица.

«Что?», - Линлэй был весьма удивлен.

В конце концов, прошло несколько десятилетий. Та любовь, которую они разделяли в прошлом, была иллюзорной как сон. А на второй день Апокалипсиса погиб Калан. Линлэй думал, что Алиса давно вышла замуж.

«Что, у тебя есть соображения по этому поводу?», - смех Делии был очень злым.

«На самом деле, нет. Но я несколько удивлен», - смеясь ответил Линлэй.

Делия больше не дразнила Линлэй. Кивнув, она сказала: «Честно говоря, это Дженна сказала мне, что Алиса прибыла в столицу Империи. Дженна проводила много времени в столице Империи, не так ли? Она довольно известная фигура в кругу дворян в пределах Имперской столицы. Естественно, что она сталкивалась с Алисой во время некоторых банкетов».

Пока муж и жена, Линлэй и Делия беседовали, из-под земли в районе задних садов замка появилась фигура. Это был Ойвин.

«Это вопрос времени», - сам себе сказал Ойвин.

На самом деле, Ойвин ждал в нескольких сотнях километров от Замка Драконьей Крови. Через три-четыре часа он пришел снова. По расчетам Ойвина… после битвы должно было наступить обеденное время. Он ожидал полуночи.

«К настоящему времени, все должны вернуться в свои комнаты. Вокруг остались лишь немногие бродячие патрули», - Ойвин подавил волнение в своем сердце.

Он начал скрытно передвигаться в пределах Замка Драконьей Крови.

Замок был чрезвычайно велик. Его можно сравнить с небольшим городом. Здесь жили тысячи простолюдинов и каждую ночь было немало бродячих патрулей. Но, конечно же, для Бога Ойвина, избежать столкновения с этими патрулями не было сложной задачей.

«Эй, братья, вы, ребята, идите вперед. А мы будем отдыхать».

Ночные стражники собирались разделиться. Общаясь между собой один из отрядов отправился в сторону своей резиденции. Когда они достигли северных садов, где проживали стражники и служанки, они, естественно, пошли разными путями и направились к своим комнатам.

Внезапно один из стражников, который направлялся к своей собственной резиденции почувствовал, нарастающее головокружение и как его сознание тускнеет. Человеческая фигура появилась позади него. Это был Ойвин.

«Скажи мне, где Оливье», - заговорил Ойвин.

Хотя Ойвин был не очень опытным в технике для контроля других, просто полагаясь на свою духовную энергию Бога, он был в состоянии легко контролировать обычного простолюдина.

«Не знаю», - сумбурно ответил стражник.

Ойвин не мог не хмуриться: «Тогда как насчет Таросса и Дайлина?».

«Не знаю», - снова ответил стражник.

Ойвин почувствовал гнев, но потом он быстро понял: «Кажется, что обычные люди в Замке Драконьей Крови не знакомы с местными Божествами. Только личные слуги знают их».

Ойвин обдумывал свои дальнейшие шаги.

«Ты когда-нибудь видел молодого человека с белыми и черными волосами? Он часто появлялся вместе с Линлэй», - спросил Ойвин.

«Да», - механически сказал стражник.

«Ты знаешь, где он живет?», - Ойвин чувствовал радость в сердце и он поспешно продолжил допрос в этом ключе.

«Восточный сад. Когда мы патрулировали эту территорию, я видел этого Лорда там. Он живет с несколькими другими Лордами в восточных садах. Лорд Линлэй часто находится вместе с ним», - ответил стражник.

Сердце Ойвина переполняла дикая радость: «Кажется, Оливье, Таросс и Дайлин все живут в восточных садах».

«Веди меня туда», - сказал Ойвин.

«Да», - стражник ни в малейшей степени не сопротивлялся.

Стражник сразу же повел Ойвина в направлении восточных садов.

«Эй, Уилл, ты не собираешься вернуться и немного отдохнуть? Что ты делаешь здесь, в восточных садах?», - несколько патрульных стражников подошли со стороны восточных садов. Ясно, что они узнали этого стражника и сразу же начали задавать вопросы.

Ойвин скрывался поблизости.

«Скажи им, что, когда ты был в патруле, ты потерял что-то в восточном саду, так что ты пришел искать свою вещь», - сразу сказал Ойвин.

Стражник сказал: «Когда я был в патруле, я потерял кое-что в восточных садах. Я иду искать это».

Остальные стражники начали смеяться: «Что за небрежность. Сейчас очень темно. Ищи тщательно. Если ты не сможешь найти, возвращайся и продолжай поиски когда наступит день».

Договорив, стражники оставили его одного и вернулись к патрулю.

Несмотря на то, что у них было ощущение, что манера речи Уилла речи несколько отличается от прошлого, они не испытывали никаких подозрений.

В конце концов, они могли бы сразу сказать, что это все тот же старый друг, Уилл.

«Продолжай», - Ойвин отдал приказ и стражник сразу же направился глубже в направлении восточных садов Замка Драконьей Крови…

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/44199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Разговор Делии и Линлэя по началу смахивает на "флаг смерти", надеюсь я ошибаюсь...
Развернуть
#
Бог крови требует крови Делии Мухахахаха
Развернуть
#
Хочу предложение в главе"прошло 997 лет"
Развернуть
#
Это где такой восточный сад взять чтобы иди по нему 997 лет?)
Развернуть
#
Сад лабиринт.
Развернуть
#
Минотавра.
Развернуть
#
Сад в Бездне.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку