Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 23, - Море Элемента

Снизошли ужасающие природные Законы, от чего даже тренировавшаяся на каменном ложе Делия в шоке пробудилась. Она изумленно посмотрела на парящего в воздухе Линлэй. Почувствовав исходящую от него уникальную ауру, Делия сразу же поняла, что происходит.

«Линлэй собирается стать Божеством?», - хотя Делия никогда лично не видела, как кто-то становится Божеством, но прямо сейчас она смогла легко ощутить присутствие колоссального, бескрайнего природного Закона. И конечно она догадалась, что происходит.

В этот момент Линлэй не нужно было что-либо делать.

Уникальная энергия пробралась прямо в сознание Линлэй и сразу же окружила его душу. В этот момент… все тайны его души были обнажены. И естественно, Глубинные Истины Скорости, которые изучал Линлэй, были как на ладони перед этой уникальной энергией.

«Хруст...».

В воздухе над головой Линлэй начала формироваться энергетическая аура, в которой содержались все “Законы”. В то же время сущность элемента ветра начала активно скапливаться в ее эпицентре. Большие объемы природной сущности элемента устремились в карманное измерение из хаотического пространства снаружи. Вся эта сущность сосредотачивалась и концентрировалась в одной точке.

«Что это?», - Линлэй был несколько озадачен.

Но в скором времени...

Природная сущность элемента разлетелась во все стороны и в том месте, где ранее она скапливалась, парил черный драгоценный камень… из глубин которого исходил зеленый свет. Прямо сейчас камень парил над головой Линлэй – это была Божественная искра элемента ветра. В тот момент, когда Божественная искра была сотворена, она автоматически сформировала связь с душой Линлэй.

Поскольку Божественная искра была сотворена из духовной ауры Линлэй, она была полностью согласована с ним.

Например, когда кто-либо еще сплавляется с Божественной искрой, даже если сплавление будет успешно завершено, это нельзя сравнивать с Божественной искрой, которая была сотворена естественным образом благодаря собственной душе и познаниям Законов природы.

«Божественная искра», - подняв голову, Линлэй смотрел на парящую и светящуюся светло-зеленым искру. Его сердце переполняло волнение. Когда Линлэй еще был ребенком, находясь под руководством и опекой отца, его целью было восстановить свою родовую реликвию… он никогда не предполагал, что в конце концов сможет стать Божеством!

Божеством, как Бог Войны или Первосвященник!

Кроме того, он стал Божеством полагаясь на свою собственную силу, а не через слияние с чужой Божественной искрой.

«Наконец-то... я стал Божеством, - лицо Линлэй скрасилось легкой улыбкой. В этот момент в его душе появились некоторые знания. – В текущий момент природные Законы ждут моего выбора… оставить ли искру вне моего тела или соединиться с ним».

Если бы Линлэй заранее не был проинформирован Дайлинем, то он бы не знал, какая разница между этими двумя вариантами. Возможно ему бы было трудно выбрать.

Но сейчас…

Линлэй совершенно не колебался. Контролируя искру, он заставил ее парить рядом.

«Аааагх!», - Линлэй вдруг издал неконтролируемый крик боли. Неизмеримая, разрывающая боль переполняла его. Прямо сейчас все его мышцы охватила судорога и они начали деформироваться. Глубоко в море сознании Линлэй его душа была внезапно окутана природными Законами. С хрустящим звуком она раскололась на две части.

Его душа была расколота напополам. Боль такого рода была в бесчисленное количество раз хуже, чем обычная физическая боль.

В этот момент, Линлэй потерял всякое рациональное мышление. Он мог только издавать отчаянные вопли.

«Линлэй!», - видя состояние Линлэй, находящаяся рядом Делия сильно забеспокоилась. Но она знала… в этот критический момент становления Божеством, неважно что происходит, она, Делия, ничем не сможет помочь и не должна мешать.

Она так нервничала, что все ее тело начало бесконтрольно слегка дрожать.

Делия сжала на груди свои руки и молилась: «Линлэй, ты безусловно будешь в порядке».

Делия и Линлэй были женаты в течение многих лет, но она никогда не видела, чтобы Линлэй был в такой агонии.

Медленно…

Болезненный вопль Линлэй начал стихать.

В море его сознания две половинки расколовшегося меча стали двумя отдельными мечами меньшего размера. Один из них остался внутри, а другой полетел непосредственно за пределы его тела.

«Что это?», - Делия шокировано посмотрела на душу в форме меча.

Она конечно же никогда не видела душу Линлэй и поэтому не имела понятия на что та похожа.

Душа в форме меча, переливающаяся всеми цветами радуги, полетела прямо к Божественной искре, а затем легко слилась с ней. Искра и душа стали одним целым, что говорило о успешно слиянии.

«Это была душа Линлэй?», - только сейчас поняла Делия.

Она тренировался на протяжении более десяти лет, но ее душа до сих пор полностью не слилась с Божественной искрой. Однако душа Линлэй смогла мгновенно слиться с его искрой, ведь она была сотворена на основе его души.

«Фух», - только теперь Линлэй смог прийти в себя.

Сейчас он чувствовал себя гораздо слабее чем раньше. Расщепление души причинило ему не малый ущерб. Может быть даже его способности мысленной визуализации и анализа Законов стали лишь частью того, чем он владел ранее. Тем не менее, ради возможности в будущем тренироваться в Глубинных Истинах Земли, Линлэй должен был сделать этот выбор.

«Как странно».

Было ли это его первоначальное тело или Божественная искра, в которой содержалась душа Линлэй. Вдруг…

«Рокот...».

Близлежащие пространство начало дрожать и душа в Божественной искре неким образом смогла ощутить уникальное место. Это место было расположено в самом сердце бесконечной Вселенной, безграничной и нескончаемой Плоскости, которую можно было ощутить только по достижению Божественного уровня…

Море Элемента!

«Гул...».

Это была туманная, расплывчатая область. От неба того места не исходил никакой свет, но исходящий от Моря Элемента светло-зеленый света сделал всю плоскость видимой.

Бескрайние воды Моря Элемента бурлили, поднимая свои волны высоко вверх и затем они обрушивались вниз. Это было Море Элемента Ветра.

Море Элемента... его поверхность была жидкой сущностью элемента ветра, в то время как под ней... находилась безграничная Божественная сила!

Чем глубже входил человек в Море Элемента, тем чище становилась Божественная сила. В текущий момент Линлэй был способен лишь едва прорвать “поверхность” жидкого слоя сущности элемента ветра и чувствовать на глубине до десяти метров под этим слоем. От Божественной силы, находящейся прямо под жидким слоем сущности элемента ветра, до Божественной силы на глубине десяти метров от сущности…

Несмотря на “расстояние” равное десяти метрам, чистота Божественной силы там удваивалась.

Было то, что Линлэй не знал – если бы он решил сплавиться с Божественной искрой, он смог бы ощущать Божественную силу лишь на глубине одного метра от нижней части жидкого слоя сущности элемента ветра.

«Гул...».

В десяти метрах ниже слоя сущности элемента ветра… вдруг, не малое количество Божественной силы начало исчезать через своеобразный коридор, созданный природными Законами и спускаться в так называемое “карманное измерение” Линлэй. Сразу после попадание в карманное измерение, Божественная сила начала сливаться непосредственно с мечевидной душой и Божественной искрой элемента ветра, быстро образовывая божественное тело.

«Потрескивание...».

Визуально, с головы до пят, созданное тело было абсолютно идентично оригинальному телу Линлэй. С одной лишь силой мысли Линлэй заставил Божественную силу внутри клона создать набор светло-зеленых одежд.

В этот момент уникальная энергия представлявшая природные Законы исчезла. Карманное измерение вернулось к своему обычному спокойному состоянию.

«Закончил», - на лице Линлэй появилась улыбка. В тот же время контролируя тело клона, Линлэй заставил его слиться с первоначальным телом.

Божественный клон словно вливался в тело Линлэй. Это выглядело чрезвычайно странно.

«Линлэй, это... это...», - Делия была уже достаточно удивлена, когда увидела двоих Линлэй, но теперь, когда они слились в одно тело, ее удивлению не было предела.

Линлэй посмотрел на Делию и рассмеялся: «Делия, подожди немного. Я объясню тебе позже. Я пока еще и сам не понял всего».

Только-только став Божеством, существует еще много вещей, которые ему лишь предстоит понять. Но когда Линлэй сказал “немного подождать”… на самом деле он должен был ей сказать подождать очень долго!

«Хорошо», - Делия послушно кивнула.

Линлэй сразу же занял медитативную позу и начал тщательно проверять все изменения в своем теле.

В его море сознания парила маленькая душа в форме меча, но она была там не одна, сразу под ней парила человеческая фигурка, сидящая в медитативной позе… это был его Божественный клон, одетый в светло-зленые одежды.

«Пространство, в котором находится душа, действительно странное место», - Линлэй неоднократно вздыхал с похвалой.

На самом деле между “Божественным клоном” и “оригиналом” было не так много разницы… в конце концов в каждом из них содержалась душа и каждая из них была одинаково важна.

«Море Элемента...», - через Божественного клона Линлэй еще раз ощутил ту бесконечную Плоскость, находящуюся в самом центре Вселенной. Безграничное Море Элемента вздымалось и Линлэй мог ощутить все на глубине до десяти метров под жидким слоем поверхности сущности элемента ветра.

Он попытался еще раз получить некоторую часть этой Божественной силы элемента ветра.

«А?», - к своему удивлению Линлэй только что обнаружил, что скорость ее сбора была слишком медленной.

Через специальный канал, поток Божественной силы вошел в тело Линлэй. Хотя ему все же удалось заполучить часть Божественной силы, скорость, с которой он ее извлекал, была гораздо ниже, чем когда процесс контролировали природные Законы. Ранее ему удалось поглотить достаточно Божественной силы, чтобы мгновенно сформировать свое Божественное тело.

«Похоже, в будущем мне надо будет быть осторожнее. После уничтожения Божественного тела, его восстановление потребует большого количества Божественной силы», - вздохнул Линлэй.

Он мог ясно ощутить, как в Море Элемента содержалось безграничное количество Божественной силы, но он мог поглощать ее лишь в небольшом количестве.

«Дайлин был прав. После слияния души с Божественной искрой становится невозможным тренироваться в Законах других элементов», - думал Линлэй. Он попытался душой Божественного клона почувствовать пульс сущности элемента земли, но тот был слишком нечетким и размытым. Линлэй вообще не мог его четко почувствовать.

По сравнению с тем, когда Линлэй был еще ребенком, предрасположенность Божественного клона к сущности элемента земли была в тысячи раз слабее и размытей.

«К счастью я не поместил Божественную искру внутрь своего тела. В противном случае... я бы навсегда потерял возможность тренироваться с Законами Земли», - Линлэй почувствовал привкус страха.

Хотя Божественный клон не мог ощутить Законы Земли, но он мог ощутить Законы Ветра в сотни раз четче, чем оригинальное тело. Вот только “ощутить четче” было не то же самое, что и способность обретения понимания в конкретных моментах и вопросах.

На пути тренировки Законов Элементов, чем дальше ты продвигался, тем труднее становилась дорога.

«Для начала давайте-ка я укреплю свое первоначальное тело», - Линлэй мог четко ощутить насколько было мощным Божественное тело его клона. Если сравнивать с его первоначальным-оригинальным телом, то оно было довольно слабым.

Линлэй начал контролировать ту кроху Божественной силы что он получал из Моря Элемента и начал вливать ее в свое первоначальное тело. Божественная сила действительно была эффективной… тело Линлэй начало медленно трансформироваться. Его мышцы, его меридианы, его внутренние органы - все начало преобразовываться и становиться более мощным. Тем не менее, это преобразование продолжалось лишь короткий период времени, перед тем как все закончилось.

«Хотя это заняло так мало времени, мое тело сейчас находится на гораздо более высоком уровне», - вздохнул Линлэй.

Так как он был воином Драконьей Крови, его физическая сила и так была уже очень высока. Даже после насыщения Божественной силой, его первоначальное тело смогло поднять свою мощь лишь на один уровень.

«Переключить с одного тела на другое достаточно просто».

С одной мыслью Линлэй мгновенно изменился. Делия поняла, что Линлэй перед ней, который был одет в небесно-синюю мантию, превратился в Линлэй, который был одет в светло-зеленую мантию.

«Линлэй переоделся?», - Делия не знала что сказать. Но она догадалась - на самом деле Линлэй только что просто перешел в другое тело.

Он превратился в своего Божественного клона.

В текущий момент в комнате сидел Божественный клон Линлэй. В самых глубоких уголках сознания клона, в пределах того моря сознания, находилась радужная Божественная искра… хотя исходящий светло-зеленый свет был доминирующим.

Под Божественной искрой, в том же море сознания, в медитативной позе сидел Линлэй, одетый в небесно-синюю мантию.

«Два тела могут заменяться на досуге. Это действительно удивительно», - все не прекращая вздыхал Линлэй.

Не только это. Даже его Межпространственное кольцо, гибкий меч Фиолетовой Крови, Кольцо Извивающегося Дракона и другие связанные кровью предметы могут быть легко использованы Божественным клоном. В конце концов, душа его изначального тела и клона была одна и та же. И естественно, что Божественные артефакты могут быть использованы, как его первоначальным телом, так и Божественным клоном.

«Использование Божественной силы элемента ветра для выполнение Глубинных Истин Скорости делает меня на столько сильнее…».

В своем сердце Линлэй в очередной раз вздохнул. Его тело вдруг пришло в движение и в карманном измерении внезапно появились десятки Линлэй и потом также внезапно опять объединились в одного. Опираясь только на чистую скорость… возможно даже Бог Войны и другие не дотягивали до уровня Линлэй. В конце концов, он стал Божеством благодаря Глубинным Истинам Скорости.

Каждая специализация обладала своими особыми преимуществами. И специализацией Линлэй была естественно скорость!

«Теперь, когда я стал Божеством, настало время взглянуть на меч Фиолетовой Крови и Кольцо Извивающегося Дракона. Мне любопытно какие тайны сокрыты в них», - после движения кисти в руке Линлэй появился меч Фиолетовой Крови.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Флеш, ты ли это братишка)
Развернуть
#
Делия,будет получать 2х удовольсвия от Линлея и его клона) 18+
Развернуть
#
гангбанг
Развернуть
#
Бл*ть, так я не один такой извращенец.
Развернуть
#
Потом еще третий будет...18+
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Привет! Закончил читать! Так закончить(((!
Надо было ещё сделать после того как он стал.....
Развернуть
#
Согласна, как будто слили просто концовку. Модно было ещё пару глав дать нам.
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
*****, Линлэй - олень. Ну ***** было создавать клона?!
Развернуть
#
Согласен, минусов больше плюсов
Развернуть
#
Хаха, на деле олень вы)
Развернуть
#
Какое разочарование, грубо говоря он может одним тело использовать 70% своей силы, а другим остольные 30, он слабее тех кто слились со своей искрой.
Развернуть
#
Но ты подумай что клонов он может создать пока будет понимать законы других элементов. В будущем в итоге он будет сильнее
Развернуть
#
Кто-то вроде говорил, что он мутирует
Развернуть
#
У него в итоге 4 клона будет. Плюс мутация.
Развернуть
#
Но и это ещё не все...
Развернуть
#
Для тех кто читает впервые напишу без спойлеров - из описания кажется что слияние лучше, но это не так, на самом деле эти клоны реализованы у автора очень хорошо, более того плюсов у полного слияния в итоге почти никаких нет перед клонами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку