Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 20, – Покинуть Ближнего

Морщинистое лицо скелетообразной фигуры стало еще более бороздчатым.

«Фаин из Колледжа Бога Войны и Линлэй?», - зеленый свет мерцал в глазах скелетообразного старика. Он явно о чем-то задумался.

Он привел всех девятерых воителей в серебряных плащах из Тюрьма Гебадос. Они все имели силу Верховных Святых. Если бы не помощь Линлэй, Фаин потратил бы много усилий, чтобы убить хотя бы одного из них.

Чем сильнее душа воителя, тем сложнее было завладеть им.

Лорд Бейрут уничтожил воителя в серебряных плащах - ну и ладно. Он не посмеет расстраиваться насчет лорда Бейрута. Но Линлэй и Фаин убили двух его важных подчиненных. Сейчас он был сильно расстроен.

«Хмпф. Если бы я не был занят важным делом, я бы обязательно выдвинулся и ментально овладел этими сопляками и затем держал бы их под своим контролем тысячи или даже десятки тысяч лет!, - раздался низкий, охрипший голос и холодный свет прошел сквозь его глаза. - Хотя, учитывая ситуацию…».

«Йель. Быстро приди ко мне», - голос скелетообразного, старого человека еще раз прозвучал в разуме Йель.

«Да, Великий Чернокнижник», - Йель не смел ослушаться.

В настоящее время Йель находился в одном из филиалов Конгломерата Доусон, расположенном в большой долине юго-запада Империи Барух. Это место было очень близко ко всем трем большим Империям: Империи Юлан, Империи О’Брайен и Империи Барух. Таким образом, рабы, отправляемые со всех трех Империй, быстро доставлялись в эту долину.

А насчет Великого Чернокнижника…

Он жил в тайном подземном участке, в самом сердце долины.

Вскоре после этого, Йель прибыл к этой мрачной, подземной комнате.

«Великий Чернокнижник», - почтительно упал на одну ногу Йель. Стоя перед Великим Чернокнижником, Йель был безукоризненно верен ему.

Великий Чернокнижник спокойно кивнул. Быстрым движением руки он вынул полупрозрачный флакон, размером с палец, заполненный маленьким количеством жидкости. Флакон непосредственно подлетел к Йель, который почтительно принял его.

«Йель, смешай жидкость в этом флаконе с бутылкой вина и возьми это вино на встречу с Линлэй. Пусть Линлэй выпьет из него. Запомни. Не важно какой ценой, он должен выпить это», - спокойно приказал Великий Чернокнижник.

«Да, Великий Чернокнижник», - в голосе Йель не было и тени колебания.

Великий Чернокнижник, скрытый темнотой, спокойно кивнул: «Достаточно. Ты можешь идти».

Смотря на его уход, Великий Чернокнижник тайком вздохнул: «После того, как он выпьет этот “Яд Шелковой Души”, Линлэй обязательно умрет. Жаль. Друзья и члены семьи Линлэй не пощадят Йель, виновника случившегося. Йель тоже умрет. Кажется, я должен найти другого человека из Конгломерата Доусона и взять его под свой контроль».

Ночь была темной. Йель, верхом на Соколе Синего Ветра летел на высокой скорости в направлении Замка Драконьей Крови. Позади него было два стражника, которые также летели на магических зверях. Эти два стражника были довольно озадачены.

«Почему Председатель в такой спешке? Еще ведь ночь».

«Кто знает? Председатель в последние несколько лет на себя не похож. Он больше не любит шутить и стал таким мрачным».

Два стражника тихо разговаривали за его спиной, тогда как Йель уставился на северо-восток с холодным, невыразительным лицом.

Следующим днем.

Летающие звери приземлились. Йель и его люди прибыли в Замок Драконьей Крови.

«Мы здесь», - Йель прошелся взглядом по Замку, с абсолютно бесчувственным взглядом, сверкающим в его глазах.

Внутри Замка Драконьей Крови.

Сегодня в замке Драконьей Крови Гейтс, Уортон, Зесслер и остальные чувствовали тревогу и раздражительность. Когда Линлэй вернулся, он уже детально объяснил всем насчет события “города мертвых” и что виновниками в этом деле были эти люди в серебряных плащах.

Но позади этих людей было Божество, которое контролировало их.

Воитель Божественного уровня!

Эти три простых слова были как гора, раздавливающая сердца Гейтса, Зесслера и остальных. Все они были под огромным давлением.

Пообедав, Линлэй, Уортон, Гейтс, Зесслер и остальные устроились в задних цветочных садах и обсуждали ситуацию.

«Не беспокойтесь слишком много. Гарри уже сказал, в конце концов, у этого Божества нет времени лично разбираться в этом деле, - Линлэй видел, что остальные были довольно обеспокоены, поэтому не смог сдержать смеха и попытался воодушевить их. - К тому времени, когда это Божество закончит свои дела, я уже давно сам стану Божеством».

«Старший брат, - нервничая сказал Уортон. - Во-первых, возможно ли, что это Божество приостановит все действия против тебя? И кроме этого, что более важно… даже если ты станешь Божеством, сможешь ли ты разобраться с этим Божеством?».

Уортон был чрезвычайно обеспокоен.

Линлэй, даже после становления Божеством, будет лишь Полубогом.

А враг?

Кто знает, Полубог ли враг, или полный Бог? Если оппонент будет Богом, то у Линлэй не будет ни единого шанса исправить ситуацию. Даже если враг был Полубогом… была большая разница в силе между Полубогами. Могли ли Полубог на ранней стадии и Полубог на пиковой стадии быть одинаковыми?

В конце концов, на уровне Линлэй, даже остальные пиковые Святые с легкостью могли быть убиты им.

Не может быть невозможным то, что пиковый Полубог сможет убить раннего Полубога одной или двумя атаками.

«Поверь в меня», - Линлэй был тронут, видя беспокойство на лице Уортона. Он понимал, о чем думал его младший брат.

Зесслер также воодушевлял: «Уортон, не беспокойся ты так. Через четыре года вернутся Бог Войны и остальные. К тому времени ситуация еще раз изменится. Вдобавок, когда твой брат тебя подводил? Ты должен верить в лорда Линлэй».

Уортон кивнул.

Он посмотрел на своего старшего брата. Линлэй убил Короля Королевства Фенлай, стал известен в Империи О‘Брайен, бился наравне с Хайдсеном, и сейчас… полагаясь лишь на свои способности, был на пороге прорыва до Божественного уровня.

«Старший брат, я верю в тебя», - Уортон предвкушал то, как Линлэй одолеет их врага.

На самом деле, Линлэй чувствовал себя увереннее, чем Уортон.

Во-первых, если это загадочное Божество будет ждать 4 года, к тому времени… Дайлин и остальные вернутся. Он ведь подарил Дайлину Божественную искру, поэтому Дайлин был ему должен. Линлэй полагал, что Дайлин не будет сидеть сложа руки.

Но, конечно же, это была лишь внешняя сила.

Величайшей поддержкой Линлэй были… меч Фиолетовой Крови и Кольцо Извивающегося Дракона!

Божественные артефакты также отличались по силе.

Например, когда они впервые вошли на шестой этаж Некрополя Богов, они встретили Пламенного Тирана и Божественный артефакт - большой двуручный топор, которым он владел. Даже Святые могут воспользоваться особенными способностями того Божественного артефакта. Таким образом… без сомнения, тот Божественный артефакт был низкоуровневый.

Чем сложнее использовать Божественный артефакт, тем к нему были строже требования и тем сильнее был артефакт.

До сих пор, для убийства своих врагов, Линлэй полагался лишь на крепость и остроту меча Фиолетовой Крови. Он не мог полностью воспользоваться особенными свойствами меча. Например… Линлэй не мог менять по желанию размер меча Фиолетовой Крови.

Божественные артефакты могли расширяться или сужаться в размере. Это было базовой способностью.

Но Линлэй не мог воспользоваться даже этим. Было очевидно - меч Фиолетовой Крови был необычным артефактом. На самом деле, когда духовная энергия Линлэй взаимодействовала с этой пугающей аурой и видела ужасающий вид внутри меча Фиолетовой Крови, он понимал, что это было предзнаменованием того, насколько удивительным был этот меч Фиолетовой Крови.

Меч Фиолетовой Крови был одним из сильнейших его поддержек. Но у него также имелось Кольцо Извивающегося Дракона.

До сих пор, Линлэй полностью сбит с толку касаемо вопроса Кольца Извивающегося Дракона. Но Линлэй был уверен, если он не может ничего почувствовать относительно кольца с его нынешним уровнем силы. Это означало, что кольцо Извивающегося Дракона было не слабее меча Фиолетовой Крови и может даже сильнее.

«Когда я стану Божеством, я естественно смогу контролировать и использовать мои Божественные артефакты», - Линлэй уже не терпелось.

Он хотел знать настоящую силу меча Фиолетовой Крови и Кольца Извивающегося Дракона!

«Лорд, Председатель Йель из Конгломерата Доусона прибыл», - почтительно обращаясь к Линлэй произнес только вошедший в сад стражник Замка Драконьей Крови. Даже взглянув на Линлэй беглым взглядом, его глаза начали переполняться почитанием.

«Йель?», - глаза Линлэй немедленно загорелись.

«Быстро, быстро, позови его сюда», - Линлэй сразу же обрадовался. Для Линлэй, эти три друга из его дней детства имели такое же место в его сердце, как и его настоящий брат, Уортон.

«Йель?, - нахмурился Уортон, потом сказал Линлэй. - Старший брат, я забыл тебе сообщить. Пять лет назад, после начала великой войны, Йель пришел к нам и попросил нас, дать ему право покупать всех взятых нами военнопленных. В то время Сена был против этого, но в конце концов все же согласился».

«Оу?», - несмотря на то, что Линлэй не очень смыслил в делах управления страной, он знал, что означала покупка всех военнопленных. Это не было делом, которым человек мог заняться, лишь имея деньги.

«Это не очень большое дело. Не надо так беспокоиться. Я просто скажу пару слов об этом боссу Йель», - Линлэй не думал об этом слишком серьезно и просто сказал это.

Услышав слова Линлэй, Уортон больше ничего не сказал. В это время они услышали шаги. Линлэй тотчас пошел к двери задних цветочных садов, чтобы встретить человека, и конечно же… Йель, улыбаясь, вошел внутрь. Его глаза загорелись, как только он увидел Линлэй: «Третий брат, в эти дни сложно с тобой встретиться».

«Я был занять важным делом. Заходи, давай присядем и поговорим», - немедленно, тепло сказал Линлэй.

Линлэй сказал близстоящим Уортону и Зесслеру: «Уортон, вы, ребята, идите, отдохните. Мы с боссом Йель давно не виделись. У нас будет долгая приятная беседа. Ах да. Организуйте праздничный банкет сегодня. Йель сегодня будет ужинать тут».

Первоначальным планом Линлэй было после сегодняшнего ужина войти в комнату для закрытой тренировки.

«Да, старший брат», - кивнул Уортон, затем тотчас ушел вместе с Гейтсом, Зесслером и остальными. Зесслер нахмурился, взглянув на Йель дважды, но в итоге ничего не сказал.

Служанки замка быстро принесли отличное вино и бокалы на двоих.

«Босс Йель, зачем ты хотел купить всех наших военнопленных?», - полюбопытствовал Линлэй. Линлэй не планировал допрашивать его, но он был лишь слегка озадачен.

Йель намеренно напустил на себя таинственную атмосферу: «Это секреты бизнеса».

«Боже мой, ты… ты будешь говорить о хранении “бизнес секретов” от меня?», - Линлэй сразу же засмеялся и больше не поднимал эту тему.

«Твой приезд был большим совпадением. Если бы ты опоздал на день, я, скорее всего, не нашел бы свободного времени побеседовать с тобой», - Линлэй был очень тронут. В конце концов, он вышел лишь вчера и планировал опять начать свои тренировки. Был лишь маленький отрезок времени, но Йель пришел именно в это время.

Должен сказать, это было большим совпадением.

«У меня были некоторые дела, которые требовали, чтобы я находился рядом. Когда я увидел Замок Драконьей Крови, я решил заглянуть к тебе. Я просто попытал удачу. Я не предполагал, что ты будешь свободен», - Йель также засмеялся.

«Хэй, в любом случае, что это за вино?», - взглянув на бокал вина Йель внезапно нахмурился.

Линлэй посмотрел на бутылку вина, качая головой и смеясь: «Откуда я знаю? Мое знание винного дела не такое глубокое, как у тебя. Но, думаю, вино, приготовленное слугами моего Замка Драконьей Крови, не должно быть таким уж и плохим»

Йель тотчас же засмеялся. «Я знаю. Ты, гений, тратишь все свое время на тренировку. Ты не теряешь времени на вино. Однако, несмотря на то, что это вино довольно неплохое, изысканным его также не назовешь. Ах да, в моем Межпространственном кольце есть бутылка хорошего вина. Третий брат, давай попробуем его».

Сказав это, быстрым движением руки Йель вытащил маленькую бутылку вина из своего кольца.

«Такая маленькая бутылка?», - Линлэй был несколько удивлен.

«Это из винодельной принадлежащей моему Конгломерату Доусона, в которой только закончилась переработка. Одна капля этого вина в тысячи раз ценнее, чем ее вес в золоте. Давай, попробуй на вкус», - Йель немедленно налил Линлэй бокал, затем также налил себе.

Йель поднял бокал, затем нахмурился, намеренно говоря несчастливо: «Третий брат, чего ты ждешь? Ты не уважаешь меня?».

«Ха-ха, Йель, как я, третий брат, могу не уважать босса?, - смеясь, Линлэй поднял бокал. - - Давай выпьем».

Сказав это, Линлэй одним глотком осушил бокал. Но лишь выпив все, Линлэй понял, что Йель еще не выпил свой бокал.

«Босс Йель, почему ты не выпил?, - смеялся Линлэй, ругая его. - Ты заходишь слишком далеко».

Йель не ответил. Он просто поставил бокал назад на стол. Его улыбка исчезла и он просто холодно и спокойно смотрел на Линлэй.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
спасибо
Развернуть
#
ожидаем, что колечко как обычно яд обезвредит, потом допрос с пристрастием, быстрый лвл ап Линлея и к концу тома эпичная схватка с этим чернокнижником
Развернуть
#
Как-то читать расхотелось , ты весь сюжет сюда слил
Развернуть
#
Ох и получит же по шапке этот чернокнижник за такую дерзость)
Развернуть
#
ждём не дождемся, как надает этому чернокнижнику. Совсем рамсы попутал, не в ту плоскость приперся чтобы свои условия ставить))
Развернуть
#
Кто-то из великих сказал, "предательство - вопрос времени". Пусть Ель и находится под контролем другого человека, но факты таковы, не будь у ГГ друзей и семьи, то и некому было-бы ударить в спину...
Развернуть
#
Одинокая жизнь не приносит счастья.
Развернуть
#
Одинокая жизнь убьет быстрей ножа ввезенного в сердце предателем.
Развернуть
#
Ну все же ранг бога и маг ранга 8-9. Его волю просто подавили или лучше сказать душу
Развернуть
#
Этот Линлей всегда был дебилом. Но, интересным ...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Предчувствую сюрпрайс для нас всех)))
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не серьёзно пока не умрёт кто-то из его родных или он сам он так и останется дебилом.
Развернуть
#
Вот интересно как этот даун гг дожил до своих лет... Кто бы мог подумать, что "друг оказался вдруг" всего-то лет 30 не виделись (ну мб виделись раз в 10 лет) люди меняются за год, не говоря уже о 30 годах, даже если бы не было всяких чернокнижников, это не значит, что председатель огромной торговой корпорации не решил бы его отравить, или целевая аудитория новелл думает, что глава огромной корпорации может быть милым и пушистым? Да его бы давно сожрали конкуренты, если бы он не решался проводить закулисные дела, травить королей, подкупать министров и тд.
Развернуть
#
Жаль мне твоих друзей, если ты так говоришь, какая разница сколько не виделись, они 30 лет друзьями были, с чего вдруг ждать предательства, или ты вообще никому не доверяешь? Тогда мне жаль тебя...
Развернуть
#
Хотя в прошлый раз я погорячился, конечно в чем-то ты прав, но уж тоже не надо их дружбу и современное ее определение равнять. Сейчас да, друзья-это, обычно, просто знакомые, с которыми временно вам по пути, но здесь то они с детства как братья были. Да гг туповат, но он хоть интересен, а ни как в некоторых новеллах, где гг все всегда знает, всё идёт по плану, зато все его окружение с iq обезьяны...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку