Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 9, - Нисхождение

Из-за появления Божественной области Великое Шестиконечное Боевое Построение было прервано в одной его части, в результате чего все построение начало рушиться. Как только построение было разрушено, Бебе сразу же убил одного Святого.

«Ха-ха, давайте начнем бойню», - громко крикнул практикующий Путь Разрушения Тулий. Сразу после, его кроваво-красная сабля загорелась и Святой, что находился ближе всего, был измельчен.

«Умрите!», - выкрикнули Баркер и его братья. С яростными ревами огромные двуручные топоры пяти Святых Бессмертных воинов рубанули по находящимся рядом Святым.

Что касается Великого Святого Мага-некроманта Зесслера - он лишь коварно смеялся и применял свои духовные атаки совместно с восьмью Святыми призванными нежитями.

«Умрите... умрите... разве не вы ребята любите убивать “язычников”? Вы все умрете».

Самым быстрым человеком был без сомнения Линлэй.

После одного мерцания тела, Линлэй оказался практически возле Лао. Если задавать вопрос в контексте - кто был самым сильным воителем у Сияющей Церкви, то Линлэй считал, что это был именно лидер Подвижников, Лао. Тощий Лао заметил летящего к нему Линлэй, поэтому сразу же начал быстро отступать, но при этом он не мог не чувствовать шок и гнев.

«Лорд Лао, не нужно бежать», - голос Линлэй прозвучал в сознании Лао.

«Свишь!».

Блеснула дьявольская фиолетовая вспышка.

Однако на краю этой фиолетовой вспышки виднелась прожилка слабого синего света. Там, где проходил фиолетовый меч, появлялось небольшое рассечение пространства. Желая запутать меч Фиолетовой Крови, от тела Лао начали исходить бесчисленные нити белого света… но как только они касались этих крошечных разрезов пространства, белые нити света мгновенно разрывались и тухли.

«Слешь!».

Меч Фиолетовой Крови Линлэй рубанул прямо по голове Лао и могло показаться, что посреди нее появилась крошечная полоска. Меч рассек череп, но при этом он не раскололся, а лишь появилась слабая кровавая линия, проходящая вдоль головы.

«Линл... Линлэй...», - Лао отчужденно посмотрел на Линлэй. В момент своей смерти он вспомнил тот день, когда Гильермо привел к нему Линлэй… Гильермо хотел, чтобы он взял его в качестве своего ученика.

Тогда Лао отказался учить Линлэй…

«Я буду учить только тех, кто с добрым сердцем и чистой душой. Но ты… твое сердце переполняет чрезмерная жажда убийства. Я не стану тебя учить».

Вспоминая эту сцену в сердце Лао возникло горькое чувство.

Чрезмерная жажда убийства?

Кто бы мог знать, что в конце концов, он умрет именно от руки Линлэй.

Сразу затем затухающее сознание Лао испарилось и рассеялось!

Как только сторона Линлэй начала бойню, а по-другому это не назовешь, стоящий у входа в Церковь Хайденс начал дрожать. Все его тело тряслось… он сразу же повернулся к стоявшей позади него жрице в белой мантии и мысленно рявкнул: «Спеши и попроси лорда Чикиту прийти, поспеши!!!».

«Да, Ваше Святейшество», - жрица в белой мантии сразу же побежала в направлении внутренних частей Сияющей Церкви.

Святой Император Хайденс схватил “Священное Писания” и глядя на разразившуюся в небе сцену его сердце затрепетало: «Умерли. Они все умерли».

Сердце Хайденса болело. Все эти, теперь уже мертвые Святые, были причиной, почему Сияющая Церковь могла удерживать свою власть на континенте Юлан.

Некоторые из этих Святых, возможно, обладали потенциалом, чтобы в один прекрасный день превзойти его в силе и стать следующей Святым Императором.

«Слишком поздно. Все слишком поздно», - в своем сердце Хайденс чувствовал безграничную печаль и гнев.

«Но... надежда еще есть!, - Хайденс заскрипел зубами. – Если мы сможем убить Линлэй, то за несколько столетий тренировок и взращивания новых сил, наша Сияющая Церковь определенно сможет возродиться снова».

Хайденс вдруг изменился в лице и закричал: «Лао!».

В тот же момент труп Лао упал с неба.

В момент, когда умер Лао, уже успели погибнуть двадцать восемь Святых из тридцати шести, что были у Сияющей Церкви в самом начале.

Выжили только восемь!

Скорость, с которой они были убиты, заставила членов Сияющей Церкви, что лицезрели этот ужас, испытать в своих сердцах шок и ужас.

«Линлэй...», - к своему удивлению Хайденс обнаружил, что Линлэй ринулся прямо к Леману. Леман наконец-то смог освободиться от воздействия Божественной области Делии… в конце концов она все еще была не завершена и была способна удержать его только в течении нескольких секунд.

«Линлэй!», - яростно взревел Леман и попытался нанести удар своим посохом непосредственно по Линлэй.

Везде, где проходил посох, начало рябить само пространство.

«Умри», - спокойно произнес Линлэй.

Дьявольская фиолетовая вспышка прошла прямо через посох и мгновенно разрезала его на две части. Везде где проходила эта дьявольская фиолетовая вспышка, само пространство разрывалось. Пространственный разрез прошел фактически через тело Лемана и его высокое массивное тело медленно расползлось на две половинки и начало падать.

Пространственный Обезглавливатель!

После вспышки меча череп Лемана взорвался.

Линлэй повернулся и уставился на находящегося вдалеке Хайденса.

«Хайденс. Теперь твоя очередь», - голос Линлэй казалось отразился эхом по небу.

После смерти Лемана и Лао, Святые Сияющей Церкви в основном были на ранней и средней стадиях. Перед такими воителями как Тулий, Дэсри и Бебе, они совершенно не имели возможности сопротивляться.

Всего за несколько секунд погибло тридцать шесть Святых Сияющей Церкви. Убежать не удалось никому.

«Хайденс, ты что, планируешь прятаться в своей Сияющей Церкви? Рассчитываешь на оборонительное образование Слава Сияющего Владыки?», - стоя в воздухе и держа в своей руке окровавленный меч Фиолетовой Крови, Линлэй пристально смотрел на перепуганного Святого Императора Хайденса.

Давным-давно…

В городе Фенлай, еще совсем молодой Линлэй пытался убить Короля Королевства Фенлай, Клайда. Он хотел отомстить за своих родителей. В то время, Хайденс стоял в воздухе и легко доминируя сохранял полный контроль над ситуацией, связанной с Линлэй.

Но сейчас, в Сияющей Церкви находилось несколько сотен выживших ее членов, но они не имели возможности даже сбежать!

Уничтоженные остатки Священного Острова были окружены морем. Если они захотят сбежать, им придется пересечь бесконечное море... но ни один из них не мог летать. Даже если среди них мог находиться маг стиля ветра… на стороне Линлэй, в том числе с призванной Святой нежитью, было более тридцати Святых. Как бы они смогли достаточно быстро сбежать?

Все, что они могли сделать - это спрятаться внутри Сияющей Церкви.

Сияющая Церковь была местом, на которое они могли опереться.

«Что мне делать? Что я должен делать?, - Хайденс был очень нервным. – Сияющая Церковь определенно не сможет продержаться слишком долго».

Величайший конечный источник поддержки Сияющей Церкви - это Великое Шестиконечное Боевое Построение. Чтобы Слава Сияющего Владыки могла себя поддерживать, расходовались магические самоцветы и это оборонительное образование определенно не сможет противостоять силе атак группы Линлэй слишком долго.

«Почему же лорд Чикита еще не прибыл?», - Хайденс начинал паниковать.

«Быстро, пойди и попроси прийти лорда Чикиту», - Хайденс мысленно приказал Подвижнику позади него.

«Да, Ваше Святейшество», - Подвижник был очень взволнован.

Святой Император Хайденс посмотрел на парящую в небе группу Линлэй и мгновенно изменился в лице… ведь он заметил, что Линлэй и Делия что-то бормотали. Никто из группы Линлэй не говорил, но все их внимание было приковано к этой парочке.

«Они нашептывают магическое заклинание!», - сразу понял Хайденс.

«У них есть несколько Великих Святых Магов. Если они решат создать заклинания запрещенного уровня одновременно, то Сияющая Церковь определенно не сможет выстоять», - Хайденс почувствовал себя муравьем на горячей сковородке. Его глаза становились все безумнее и безумнее.

Он еще раз повернул голову: «Почему лорд Чикита все еще не пришел? Что происходит?».

Так называемый “лорд Чикита”, на которого Хайденс возложил всю свою надежду, все еще не появился.

«Чииииии!».

Из Линлэй внезапно вырвалось большое, по крайней мере двадцать метров в длину, Пространственное Лезвие. Оно содержало в себе огромное количество энергии и неумолимо сближалось с Сияющей Церковью. Со стороны Делии тоже вылетело Пространственное Лезвие, только длинной пять-шесть метров.

Двойное Пространственное Лезвие: одно больше, а другое маленькое. Но они оба атаковали в одно и то же время!

«Как Пространственное Лезвие может быть настолько большим?», - увидев эту сцену, Хайденс почувствовал шок и сразу же попытался спрятаться в Церкви.

Пространственное Лезвие должно быть, как правило, три-четыре в длину. Если оно достигает пяти-шести, то это говорит о том, что Великий Святой Маг старается изо всех сил.

Двадцать метров?

Откуда ему было знать, что у Линлэй был чудовищно мощный вспомогательный божественный артефакт – Кольцо Извивающегося Дракона?

«Чииииииии».

Пространственное Лезвие рубануло по стене Сияющей Церкви, которая мгновенно засияла. Святой ослепительный свет исходящий от нее отчасти блокировал Пространственное Лезвие, но оно было создано Линлэй и было слишком большим и мощным.

«Хруст!».

Вся Сияющая Церковь содрогнулась. Многие что были в ней, в том числе и Хайденс, заметили, что ее стены начали трескаться.

«Церковь больше не в состоянии выдержать. Все, давайте вместе постараемся и уничтожим ее!», - яростно взревел Уортон, а затем подняв свой боевой клинок “Палач” рванул вперед. Сразу затем три Святых дракона, Бебе, братья Баркер… и все остальные воители тоже бросились вперед.

Но Делия заметила, что лицо Линлэй было немного странным.

«Линлэй, что такое?».

Линлэй смотрел на трескающуюся и разваливающуюся Сияющую Церковь перед собой и испытывал в своем сердце весьма сложную палитру чувств. Как долго он ждал этого дня?

«Я в порядке, - усмехнулся Линлэй. - Хмм, что делает Хайденс?».

Видя, как множество воителей рванули вперед, Хайденс стиснул зубы, а затем сразу опустился на колени. Священное Писание, что он держал в руке, вдруг взлетело в воздух и зависло над ним. Он низко поклонился и плотно прижал свою голову к полу.

Все тело Хайденса начало сразу же светиться режущим глаза светом и из его тела начали выходить мутные нити крови, окрашивая его мантию в красное. Хайденс поднял голову и из его глаз выстрелило два луча режущих глаза света, которые обрушились и врезались прямо в Священное Писание.

«Господь, пусть Ваша Слава низойдет и истребит этих богохульников!», - голос Хайденса прозвучал несравненно древне.

«Взрыв!».

В этот момент на Сияющую Церковь обрушилась комбинированная атака тридцати с чем-то Святых воителей и магическое образование было мгновенно разрушено. Десятиэтажная Сияющая Церковь сразу же рухнула и отовсюду начали доноситься крики агонии и боли.

Но в тот же момент, Священное Писание начало сиять еще ярче. Над Хайденсом парил золотой свет, который начал формировать золотые лепестки цветка.

Эти “золотые лепестки цветка” медленно расправлялись и раскрывались.

Линлэй, Бебе, Тулий, Дэсри, Делия и остальные воители с осторожностью наблюдали за этой сценой. Они увидели, как изнутри этих золотых лепестков цветка появился босой, с короткими седыми волосами и держащий в своих руках копье, мускулистый мужчина.

Ужасающая аура исходила от этого босого мускулистого мужчины.

«Вы тот... кто вызвал меня?, - держащий в своей руки копье мужчина опустил голову и взглянул на Хайденса. - Богохульниками? Где?».

Глаза Хайденса оживились и он тут уже указал пальцем на группу Линлэй: «О Могущественнейший, все эта группа Святых перед нами - богохульники».

Стоявший в воздухе босой мужчина сделал два шага и уже вышел за пределы Сияющей Церкви. Прямо сейчас он смотрел на группу Линлэй.

Аура, которая от него исходила, была очень знакома Линлэй и Дэсри.

Это была аура Божества!

«Линлэй, это явление Божества из Божественного Царства Света. Явившееся Божество формируется из энергии и не обладает Божественной искрой. Их сила ограничивается уровнем Верховных Святых и не может достичь даже уровня Полубога», - голос Дэсри прозвучал в сознании Линлэй.

Линлэй сразу успокоился.

«Тем не менее, мы по-прежнему должны быть осторожны. Хотя явившийся ограничен пределами этой материальной плоскости и имеет силу Верховного Святого, его понимание законов находится на полноценном Божественном уровне. Если его истинное тело является Высшим Богом, то его уровень понимания будет также на уровне Высшего Бога!», - лицо Дэсри было крайней серьезно.

Если он ограничен силой Верховного Святого, но его понимание законов на уровне Высшего Бога, даже Полубог может быть убит им.

Держащий копье мускулистый мужчина прокатился взглядом по группе Линлэй: «Я Белсейз, Третий Страж под командованием лорда Плакера. Умрите, богохульники!».

Копье мускулистого мужчины внезапно пронзило воздух и через мгновение оказалось перед Линлэй.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Откуда ему было знать, что у Линлэй был чудовищно мощный вспомогательный божественный артефакт – Кольцо ИЗВИНЯЮЩЕГО Дракона? серьезно?
Развернуть
#
Да, это очень редкий предмет. Где ты видел дракона, который бы извинялся?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Этот Лао тот ещё сноб, их церковь людей миллионами в жертву приносит, а он Линлей в жестокости обвиняет😠
Развернуть
#
А чем это отличается от наших религий? Вон кое кто считает другие рилигии язычеством/богохульством, а там всего то пара тройка жертвоприношений по праздникам, а тут целые священые войны/крестовые походы, геноцид неверующих. Религия лиш инструмент контроля масс, истиная вера идет от сердца, а не от слов других людей.
Развернуть
#
Это просто стадо! Сказал один и другие делают нет бы своим мозгом подумать
Развернуть
#
Сердце Линлея требовало мести и сам он жаждал крови и поэтому его не хотел принимать Лао в качестве ученика, а если ты не тупой, то поймёшь, что жестокость и жажда крови разные вещи.
Развернуть
#
Богохульство !!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как же бесят дебилы, которые сражаясь с врагом, позволяют ему использовать все свои козыри, вместо того, что-бы мгновенно убить и не доводить до того, что ситуация обернется полным крахом для себя любимого...
Развернуть
#
Они подумали, что они как Сайтама, а он всегда даёт врагу показать на что тот способен, а только после убивает
Развернуть
#
большое спасибо за вашу работу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну конечно, у церкви есть козыри в виде божества, интересно, если бы Линлей достиг уровня сверхбога, а потом заявился мстить церкви, у них "случайно" оказался бы козырь в виде существа, которое плевком мультивселенные рушит?)
Развернуть
#
Сияющий владыка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку