Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 11, Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 11, Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 11, глава 26, - Король-Созерцатель

Холодно!

По мере того как серый луч света атаковал его, промозглый холод распространялся в каждую часть тела Линлэй. Он чувствовал, как все его тело онемело от холода, а затем, луч серого света от тела Линлэй направился к его голове, атакуя душу.

Воды его моря сознания начали медленно вздыматься, а в самом центре бушующего потока плавал загадочный полупрозрачный семицветный кристалл, окруженный тоненьким слоем лазурного света. Также лазурный свет окружал и все клубящиеся потоки духовной энергии.

Серый свет рассредоточился, покрывая бескрайнее море сознания. Бушующее море сознания вдруг остановилась и даже защитный лазурный свет перестал сопротивляться.

Все море сознания, а также семицветный кристалл покрылись слоем серого света.

Душа будто бы была заморожена.

Свет в глазах Линлэй померк, а взгляд застыл. В данный момент его душа перестала подавать признаки жизни и, естественно, его разум также был в состоянии стазиса.

Его душа была заморожена!

«Грохот...».

Тело Линлэй начало быстро покрывается твердым слоем льда. В мгновение ока, все его тело было полностью окружено льдом толщиной в несколько метров. Линлэй превратился в большой кубик льда. Что касается Оливье... он тоже был заморожен внутри кубика льда.

Дэсри и Фаин смотрели на происходящее, потеряв дар речи.

В голосе Короля-Созерцателя был намек на удовлетворение. Глядя на далеких Дэсри, Фаина и других он сказал: «Я знаю, что один из вас, безусловно, обладает Жемчужиной Жизни, но, к сожалению, Жемчужина Жизни бесполезна против меня. Сначала я замораживаю противника, а после пытаю до момента, пока он не умрет. Мм, хорошо, настало время, чтобы расправиться еще с четырьмя из вас».

Голос Короля-Созерцателя был очень мягким, но при этом он заставлял сердца Дэсри и остальных трепетать.

Они знали, насколько мощным был Линлэй, но Линлэй не смог устоять перед лицом этого так называемого “Короля-Созерцателя”. На самом деле, когда Некрополь Богов впервые был построен и заполнен всевозможными формами жизни, которые были достойны того, чтобы быть поселиться здесь, седьмой и восьмой этажи были заняты одними из самых мощных существ Святого уровня, которые существовали в бесчисленных плоскостях Вселенной.

Различные типы форм жизни, естественно, имели различные уровни силы.

Например, Созерцатель был чрезвычайно талантлив в плане атаки на души.

«А?», - золотой глаз Короля-Созерцателя внезапно повернулся, чтобы посмотреть на Оливье, который был заморожен в кубик льда.

«БУМ!».

Бесчисленные осколки льда разлетелись во всех направлениях.

Длинные, черно-белые волосы Оливье изящно развивались в то время, как он разбил кубик льда своим мистическим Ледяным мечом. Король-Созерцатель смотрел на Оливье с удивлением: «Какая странная душа. Как это возможно, что твоя душа оказалась настолько агрессивной по своей природе?».

Это был его самый большой секрет! Именно по этой причине во время его дуэли с Хайдсеном стало понятно, что его сила вдруг так значительно возросла! И почему в данный момент он способен одновременно использовать элементарные Законы Тьмы и Света!

Оливье ничего не ответил. Он превратился в луч света и устремился в сторону Линлэй.

Перед тем как Оливье достиг Линлэй, Бебе уже был рядом с ним.

Внимание Короля-Созерцателя было полностью сосредоточено на Оливье. И даже Бебе, который превратившись в черную размытость полетел в сторону Линлэй мало интересовал его. Сердце Бебе обезумело от страха: «Босс, босс, проснись, проснись!».

Голос Бебе прозвучал в сознании Линлэй.

Души Бебе и Линлэй были связаны между собой и причина, по которой они могли мысленно разговаривать друг с другом, заключалась в контакте их душ.

Сознание Линлэй, которое было полностью заморожено, слегка встряхнулось, но серый свет быстро увеличил динамику и море его сознания снова вернулось к своему предыдущему неподвижному состоянию.

«Удар!».

Бебе полоснул кубик льда одним когтем и ужасающая сила этого удара моментально превратила кусок льда в порошок.

«Босс, босс, проснись! Проснись!», - Бебе отчаянно пытался разбудить Линлэй, мысленно взывая его.

Замороженная душа была полностью отделена от внешнего мира. Даже если его тело будет уничтожено, Линлэй не почувствует это.

Только такого рода ментальная связи, которая была создана заранее, путем связи душ, была в состоянии игнорировать барьер.

Море сознание Линлэй еще раз всколыхнулось и серый свет, охватывающий это море, снова замерцал, но было ясно, что интенсивность этого света постепенно тускнеет. Эта сила, которая подавляло море сознания явно постоянно потребляла энергию.

«Продолжай духовно общаться с Линлэй. Если ты удержишь его, ты должен быть в состоянии вскоре пробудить его, - сказал Оливье Бебе. - Поторапливайся и отступай».

Бебе схватил “Линлэй” и превратился в луч света, отступая на высокой скорости. В это время он постоянно мысленно обращался к Линлэй. И, наконец, море сознания Линлэй еще раз задрожало, после чего тонкий слой серого света, который был напряжен до предела, полностью разрушился.

«Э-э, что случилось?», - Линлэй теперь полностью пришел в себя.

Он к своему удивлению обнаружил, что в настоящее время его на высокой скорости уносит Бебе.

«Босс, просыпайся, просыпайся!», - Бебе продолжал взывать Линлэй, а его глаза наполнились слезами.

«Бебе», - Линлэй наконец мысленно ответил ему и полетел самостоятельно.

Маленькие глаза-бусинки Бебе наполнились удивлением и радостью.

«Что произошло?», - Линлэй был полностью потерян. Он помнил только то, что будучи пораженным этим лучом серого света его тело охватил холод. После этого он ничего не помнил. После пробуждения он обнаружил, что его несет Бебе, который в этот момент отступал на высокой скорости.

«Взрыв!».

Издалека послышался ужасающий звук мощного взрыва.

Множество кусков льда разлетелись по воздуху как метеоры. Линлэй и Бебе легко увернулись от них и посмотрели вдаль. Дэсри, Фаин, три Шестиглазых Золотых Льва и остальные воители также уставились в направлении источника звука.

Когда они сделали это, их взгляды наполнились удивлением и радостью.

Огромное ледяное тело Король-Созерцатель взорвалась. Очевидно, что Оливье разрушил его своим мечом. В данный момент Оливье держал в руке свой длинный меч. С закрытыми глазами он завис в воздухе.

«Отлично», - Линлэй вздохнул с похвалой.

«Оливье, осторожно, - громко закричал один из львов. - Фактическим телом Короля-Созерцателя является его глаз. Его ледяное тело образуется лишь из энергии».

«Ха-ха...».

Светящийся золотой глаз, плавающий в воздухе, говорил странным голосом: «Правильно. Магический зверь говорит правильно. Ледяное тело не более чем то, что я случайно создал. Ха-ха, я нахожусь в Некрополе Богов в течение длительного времени и я убил немало воителей, но я никогда не сталкивался с кем-то, кто владеет настолько уникальной душой. Интересно, интересно».

Глаза Оливье оставались закрытыми и от него исходило большое количество крайне редкой черной энергии.

Он полагался на эту темную энергию, чтобы покрыть площадь вокруг него и позволить ему знать местоположение Короля-Созерцателя. В конце концов, Оливье не смел смотреть прямо в этот золотой глаз. Чем ближе к нему был этот золотой глаз, тем более опасно было смотреть в него.

Для подобных Линлэй, которые уже отступили на достаточное расстояние, независимо от того, насколько хорошо было их зрение, они были в состоянии лишь смутно разглядеть пятно золотого света. Но они не были в опасности.

«Свист!».

Энергия тьмы покрыла половину тела Оливье, в то время как энергия стиля света покрыла вторую половину. Его длинные черно-белые волосы развивались, а его боевая-Ци начала расширяться. Оливье, с закрытыми глазами, выстрелил в сторону золотого глаза как стрела.

Мистический Ледяной меч в его руках рубанул с такой силой и энергией, как никогда ранее. Везде, где прошел его длинный меч, в пространстве появлялись бесчисленные узоры.

«Свист».

Вспышка света.

Золотой глаз внезапно исчез, появившись в ста метрах. Его скорость была настолько быстрой, что с этим не могли сравниться даже Бебе, Фаин и Дэсри. Огромный золотой глаз каким-то образом заговорил: «Ха-ха, ты хочешь убить меня? В твоих мечтах!».

В то же время, дикий, взрывной всплеск ледяной энергии вдруг вырвался из золотого глаза, мгновенно образуя свирепый ледяной водоворот вокруг него.

Золотой глаз был в самом центре этого огромного водоворота.

Увидев эту сцену, разыгравшуюся вдали, Линлэй и другие воители собрались вместе.

«Все вы, будьте осторожны. Не попадите под влияние этого серого света, - Дэсри окинул всех глазами. – Что мы будем делать?».

Увидев как быстро мог двигаться этот золотой глаз, все присутствующие поняли, что с точки зрения скорости ни один из них не может сравниться с этим Королем-Созерцателем.

«Есть один метод, - сказал Шестиглазый Золотой Лев. – Мы, три брата, можем сделать то же самое, что мы сделали на седьмом этаже. Мы одновременно атакуем и парализуем Короля-Созерцателя. Я верю, что оборонительные способности Короля-Созерцателя не будут столь же сильными, как у Королевы-матери Лашапель».

Глазах присутствующих загорелись.

«Несмотря на то, что вы сможете парализовать его, даже если Король-Созерцатель не сможет двигаться, он по-прежнему сможет излучать эти лучи серого света», - сказал Линлэй нахмурившись.

«Все нормально. В то время, как он будет парализован, мы сможем атаковать глаз, - сказал Фаин. - Возможно, нам удастся убить это существо».

«Нет. Я настоятельно рекомендую, чтобы вы не пытались убивать Короля-Созерцателя. Будет лучше, если мы вместо этого все вместе войдем на девятый этаж», - Шестиглазый Золотой Лев выступил против такой идеи.

«Почему?», - Дэсри не понимал.

Остальные Шестиглазые Львы сказали: «Исходя из того, что мы знаем, Созерцатели очень опытны в атаке. Помимо духовной атаки, которую он использовал против Линлэй и Оливье, это существо обладает другими видами нападения, например такими как “контроль разума”, а также другими, физическими атаками».

Эти слова шокировали окружающих.

«Клео и два других льва парализует Созерцателя, а я буду атаковать его, - Черночешуйчатый Король Скорпионов, сохранявший молчание ранее, вдруг заговорил. - Все остальные должны будут поспешить на девятый этаж».

Все в изумлении уставились на Черночешуйчатого Скорпиона.

«Не волнуйтесь. Я довольно уверен в себе», - магический зверь и вправду был очень уверен в сказанном.

«Ха-ха... как ты думаешь, я способен лишь замораживать твою душу?», - вдали послышался громкий смех. Дикий водоворот остановился и ледяной гигант появился снова. Теперь он был в высоту всего лишь десять метров, а внутри его тела был расположен только золотой глаз.

Лед был прозрачным. Поэтому золотой глаз, замурованный в теле гиганта, можно было отчетливо увидеть.

«Давайте начнем», - сказал лидер Шестиглазых Львов.

Сразу же, десять воителей полетели назад на высокой скорости. На данный момент внимание Созерцателя было сосредоточено на Оливье. За все годы своей жизни он никогда не сталкивался с такой интересной как у Оливье душой. Как тот, кто специализировался на душах, он, естественно, хотел взять Оливье живым, после чего взять контроль над душой Оливье, а затем внимательно изучить ее.

«Свист».

Ледяной гигант молниеносно взмылся к Оливье.

Глаза Оливье все еще были закрыты. Он быстро полетел назад, одновременно с этим размахивая черным ледяным мечом в руке.

«Дзинь!».

Ледяной гигант заблокирован меч левой рукой.

В то же время, его правый кулак яростно полетел в сторону Оливье. Из-за невозможности применить свой меч для защиты, Оливье был выбит в обратном направлении.

«Взрыв!».

Он ударился о айсберг, который тут же разлетелся на мелкие льдинки. Не медля, Оливье тут же встал.

«Какая жесткая рука. В этот раз все в десятки раз сложнее, чем раньше», - Оливье был шокирован.

После того, как тело ледяного гиганта было разбито на части, а затем восстановлено, он стал намного более мощным с точки зрения обороны. Ранее ледяной гигант был размером с гору, но теперь он был высотой лишь в десять метров. Удар Оливье в полную силу теперь не принес желаемого эффекта, нанеся противнику лишь незначительный урон.

В тот момент, когда Король-Созерцатель собирался продолжить атаковать Оливье, он вдруг увидел черную тень, несущуюся по выходу. Он не мог не почувствовать внезапный прилив гнева.

«Свист».

Луч серого света внезапно вылетел из золотого глаза, находящегося в теле ледяного гиганта.

Черная пятно, казалось, уже знало, что это должно было случиться и оно сразу же увернулось, а затем устремилось к заснеженному входу. Жесткий лед был разрушен силой столкновения.

«Босс и остальные, быстрее!», - раздался звук из пределов входа на следующий этаж.

«Аааааааргх!».

Созерцатель был разгневан. Он не ожидал, что эти воители, которые ранее отступали, посмеют действовать так нагло. Теперь он заметил, что группа воителей, в том числе Дэсри, Фаин, Линлэй и три Шестиглазых Льва летят на высокой скорости по направлению к входу.

«Умри!».

Король-Созерцатель взорвался от ярости и его единственный золотой глаз вдруг начал излучать золотой луч света, толщиной с руку. Этот ослепительный луч золотого света расколол воздух и моментально выстрелил непосредственно в направлении Дэсри. Но Черночешуйчатый Скорпион рядом с Дэсри вдруг навел свой хвост непосредственно на золотой глаз Созерцателя.

«Пуф!».

Тонкий, толщиной с палец луч черного света вылетела на высокой скорости из хвоста скорпиона, двигаясь даже быстрее, чем луч золотого света. В одно мгновение черный луч достиг тела ледяного гиганта. Разъяренный Король-Созерцатель не увернулся. Нет, это не потому, что он просто не стал уворачиваться. Все потому…

Тело Короля-Созерцателя покрылось слоем черного света. В настоящее время он также как Королева-мать был полностью парализован и не мог двигаться.

Сильнейшая атака Шести Золотых Львов: Лишение Свободы!

«Пуф!».

Вылетевший из хвоста Черночешуйчатого Скорпиона луч света легко проник сквозь лед. Этот луч ударил прямо в огромный золотой глаз, расположенный в центре тела гиганта.

«Ааааааах!», - Король-Созерцатель выпустил отчаянный крик и этот слой черного света, покрывающий его тело, начал дрожать.

«Свист! Свист!»

Линлэй, Дэсри, Фаин и другие воители воспользовались этой возможностью, чтобы быстро ринуться к входу. Оливье также не упустил шанс и моментально устремился в направлении входа на своей максимальной скорости.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/32321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Привет бомжары)
Развернуть
#
Привет пожиратель доширака
Развернуть
#
Минус к карме
Развернуть
#
И чего колечко не сработало?
Развернуть
#
Колечко слишком крутое, что бы реагировать на всякую мелкую шваль.
Развернуть
#
Фактически это не была атака на душу. Точнее эта атака не разрушала душу, поэтому колечко и не сработало
Развернуть
#
Мне кажется кольцо реагирует лишь на Божественную силу. Вспомните и первый и второй раз, как оно защищало Линлей, была божественная составляющая.
Развернуть
#
Скорее всего так и есть. Но разве то заклинание было с божественной силой?
Развернуть
#
Все уйдут, скорп его кил и залутает
Развернуть
#
если выживет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лучше бы убили сокровища же можно получить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку