Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 11, Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 11, Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 11, глава 17, - Расположение Туннеля

На шестом этаже Некрополя Богов, выглядящий как гора Пламенный Тиран шагнул вперед по скалистой местности, орудуя огромным двуручным топором. Пара его глаз сверкали от ярости и в то же время он свирепо взревел. Мгновенно, все потоки лавы шестого этажа начали закипать и подниматься вверх.

У Линлэй и остальных сильнейших воителей, парящих в воздухе, было очень плохое предчувствие.

«Что нам делать?», - тихо спросила Розария.

Все молчали.

«Мы упустили лучшую возможность, которая у нас была. Убить Пламенного Тирана второй раз будет очень сложно, - взгляд Тулия был полностью сосредоточен на далеком Пламенном Тиране. - Резерфорд, Розария, все что мы можем сделать - это попробовать еще раз и посмотреть, сможем ли мы добиться успеха».

Резерфорд и Розария слегка кивнули.

«Дети, - яростно заревел Пламенный Тиран. - Нападайте все вместе. Убейте тех, кто ближе всего ко мне».

После этого Пламенный Тиран превратился в огненную размытость, которая неслась вперед, неся ужасающий звук завывания. Хотя Пламенный Тиран был физически большим, его скорость была внушительной.

Десять сильнейших воителей одновременно отреагировали на этот выпад.

«Во-первых, отступите назад. Дайте Розарии и остальным некоторое время», - раздался голос Дэсри в сознании всех девяти воителей.

Запрещенные заклинания, особенно высокоуровневые, требуют некоторого времени для подготовки. Десять сильнейшие воителей отлетели назад на высокой скорости как десять метеоров. Все они были очень быстры, ни чуть не медленнее, чем Пламенный Тиран.

«Хмпф!», - послышалось яростный фырканье Пламенного Тирана.

«Грооооу...».

Плотная толпа Магма Демонов начали окружать их со всех углов.

«Нельзя позволять этим Магма Демонам сковывать нас. После того, как наша скорость упадет и Пламенный Тиран догонит нас, мы будем в ужасном положении», - в сознании группы воителей зазвучал голос Фаина. Все присутствующие понимали эту логику.

Мгновенно, семь воителей из основной группы начали использовать свои специальные навыки по всему периметру.

Они должны были защитить троих, находящихся внутри их периметра и убедиться, что они не будут атакованы.

«Странно», - Линлэй летел на высокой скорости и стало ясно, что ни один из Магма Демонов не осмеливается приблизиться к нему.

«Магма Демоны боятся приближаться к Линлэй», - Дэсри, Фаин и остальные пришли в замешательство. Все, что они могли сделать - упорно трудиться, чтобы заставить Магма Демонов отступить.

Выступая против магических зверей или против подобных Фаину и Дэсри, Магма Демоны в лучшем случае получали сильные травмы. Все, что нужно было сделать Магма Демонам – немного отдохнуть и восстановиться, после чего они были бы в порядке. Но против Линлэй... до тех пор, пока кулак Линлэй бил их, тела Магма Демонов превращались в порошок и они становились мертвее мертвого.

«Линлэй, защити Розарию!», - раздался голос Дэсри в голове Линлэй.

«Понял», - Линлэй подлетел поближе к Розарии.

Мгновенно, ни один из Магма Демонов больше не предпринимал попыток приблизиться к Розарии. Любой, кто все же хотел атаковать Розарию, подвергался удару кулака Линлэй, который словно... был прикосновением смерти для любого Магма Демона.

«Убить эту женщину!», - отчаянно взревел Пламенный Тиран.

Ведь он знал, насколько сильной была Розария. Пламенный Тиран был существом огненного типа, в то время как Розария, так случилось, была будто бы Немезидой... хотя Дэсри также был Великим Святым Магом, существу подобно Пламенному Тирану он угрожал намного меньше, чем Розария.

«Роааар! Роааар! Роааар!...».

Мгновенно, большое количество Магма Демонов взревели от ярости и больше не думаю об опасности, исходящей от Линлэй, ринулись к Розарии.

«Замечательно, они приближаются», - Линлэй испустил громкий смех и уставился своими темно-золотистыми глазами на Магма Демонов, а после превратился в порыв ветра. Мало того, что два его кулака “танцевали”, даже две его ноги кружились в танце смерти, будто лезвия. Все, к чему дотрагивались удары ногами Линлэй – также мгновенно превращались в порошок.

«Грохот...».

Температура внезапно резко упала. Ранее кипящие реки лавы быстро застыли, превращаясь в плоский камень. Даже ранее ало-красные скалы стали темно-черного цвета. Бесчисленное количество инея и льда спустилось с небес в пределах площади в несколько километров вокруг Пламенного Тирана.

Магия стиля воды, заклинание запрещенного уровня: Абсолютный Ноль!

«Роааар!».

Все тело Пламенного Тирана покрылось инеем и льдом, но сразу затем, под его громкий рев, его тело, которое уже казалось темно-серого каменистого цвета, вдруг снова начало медленно краснеть. Что же касается слоя льда, который покрывал его - он начал медленно таять.

Видя это, у всех появилось плохое предчувствие.

«Его душа не была затронута», - лицо Розарии изменилось. Заклинание запрещалось уровня, “Абсолютный Ноль”, также имело вторичный эффект – атака души. Ранее, когда они использовали заклинание в первый раз - Пламенный Тиран почувствовал головокружение из-за нападения на его душу. Но на этот раз, Пламенный Тиран не поддался этому.

«Свист!».

Невидимый всплеск энергии вырвался из Дэсри, с удивительной скоростью ударив Пламенного Тирана. Мгновенно, он проник в тело этого существа. Великий Святой Маг стиля света Дэсри был очень опытным специалистом в духовных атаках.

Рев Пламенного Тирана затих.

«Хорошо!», - глаза Фаина, Тулия и других воителей загорелись.

«Резерфорд», - прорычал Тулий.

Быстрая вспышка молнии. Лицо Резерфорда было сейчас очень жестким и его ладони полностью покрылись синим светом. Никто из находившихся рядом с Резерфордом не чувствовали холода вообще, потому что Резерфорд уже достиг чрезвычайно высокого уровня контроля над замораживающей силой Законов Воды.

Но в этот момент Пламенный Тиран и десятки Магма Демонов внезапно ринулись к Резерфорду, пытаясь блокировать его.

Будто голубая вспышка молнии, Резерфорд увернулся от большинства Магма Демонов, а затем последовательные ударил ладонями двух других. Два Магма Демона моментально превратились в куски льда и со звуком хруста моментально разлетелись на ледяные хлопья.

«Умри», - Резерфорд уже достиг Пламенного Тирана и собирался ударить его ладонью.

«Свист!».

Огромное тело ранее неподвижного Пламенного Тирана внезапно отступило на высокой скорости и одновременно с этим, большой двуручный топор в его руке с ослепительной, дьявольской вспышкой рубанул в сторону головы Резерфорда. Скорость этого удара была чрезвычайно высокой.

Хотя скорость полета Пламенного Тирана была ниже, чем у Резерфорда, скорость, с которой он орудовал Двуручным топором Кровожадности была ужасающе большой.

«Осторожно!», - Линлэй, Дэсри, Фаин и остальные забеспокоились.

«Ах!».

Резерфорд поднял голову и увидел холодный свет этого стометрового топора, который падал на него сверху. Он пришел в ужас и его сердце тут же задрожало. У него не было шанса сбежать, поэтому все, что он мог сделать - это испустить яростный рев и вскинуть светящиеся голубым светом руки вверх в попытке блокировать удар.

Использовать свои ладони против огромного топора!

Эти двое было просто несравнимы.

«Дзинь!».

Послышался металлический звук и тело Резерфорда отлетело назад, как метеор. Но на этот раз Пламенный Тиран не спешил продолжать атаковать его. Он просто стоял, громко смеясь.

«Резерфорд!», - Тулий и другие сразу же ринулись вперед, чтобы поймать его.

Лицо Резерфорда было очень бледным. Его руки отсутствовали по локти, но странно было то, что они не были просто отрезаны - они полностью исчезли. Одежда в районе его плеч были порвана и испачкана в крови.

«Не прикасайтесь к топору. Этот топор очень странный и очень страшный», - сказал Резерфорд. Его тело все еще дрожало.

Дэсри немедленно протянул руки и выстрелил сверкающим лучом света, охватившим все тело Резерфорд. Раны Резерфорда начали восстанавливаться с поразительной скоростью и даже две исчезнувшие руки начали быстро отрастить.

«Ха-ха, забавно, забавно», - Пламенный Тиран начал громко смеяться.

«Он играет с нами», - нахмурился Дэсри.

Линлэй также посмотрел на Пламенного Тирана. Он действительно игрался с ними. Возможно, тот гнев, который он продемонстрировал ранее – был спектаклем.

В частности, Линлэй был уверен в одном: «Тогда, когда Пламенный Тиран был поражен духовной атакой Дэсри, он лишь притворился и сфальсифицировал реакцию. В противном случае, было бы слишком странно, если бы он внезапно выздоровел и атаковал Резерфорда в критически важный момент. Он не смог бы сделать этого, причем так быстро, что Резерфорд даже не успел сбежать».

«Ха-ха... – оглушительный смех Пламенного Тирана сотрясал пятый этаж. – Забавно. Действительно забавно. Вы удивлены?».

«Действительно, когда вы в первый раз напали на меня - у вас был шанс убить меня. Стоит признать, что я был слишком самоуверенным, - Пламенный Тиран смотрел на далекую группу людей, парящую в воздухе. - Духовные атаки? С точки зрения души, моя несравненно сильнее. Кроме того, у меня есть “Кровожадный”».

Пламенный Тиран посмотрел на огромный топор в своей руке: «Это настоящий Божественный артефакт. Опираясь на “Кровожадного”, я могу войти в необычное состояние. Будучи в этом состоянии, ваши духовные атаки не смогут навредить мне вообще».

Дэсри и Линлэй переглянулись.

«Ужасно».

Все понимали, что ситуация складывалась крайне неудачно.

«Первоначально, я мог бы пощадить пару человек. Но теперь... - тело Пламенного Тирана начало излучать кровожадный красный свет. - Вы все умрете».

Когда он закончил говорить, от Пламенного Тирана начала исходить серия “хрустящих” звуков.

Пламенный Тиран уменьшался!

Первоначально Пламенный Тиран был невероятно огромным, размер его тела был сотни метров. Будучи окутанный пламенем и красным сиянием, в скором времени он…

Уменьшился, став высотой в несколько десятков метров.

В настоящий момент тело Пламенного Тирана было полностью покрыто слоем красного света, а его аура стала еще более ужасающей.

«Я уже давно не был в своей боевой форме», - хмыкнул Пламенный Тиран. Двуручный топор Кровожадности также значительно уменьшился в размерах. Это действительно был Божественный артефакт.

«Будьте осторожны».

Десять воителей чувствовали, что этот вопрос только обострился. На данный момент, они не были уверены, что вообще смогут справиться с этим существом.

«Свист!».

Тело Пламенного Тирана замерцало, превращаясь в дьявольскую кроваво-красную полосу света, который разрезала воздух с такой скоростью, что ее можно было сопоставить со скоростью Фаина. С точки зрения скорости, Фаин, Бебе и Дэсри были лидерами среди первой десятки.

Дьявольский красный свет ринулся в сторону Тулия.

Тулию не удалось вовремя увернуться.

«Убить!», - лицо Тулия было чрезвычайно свирепым. Он издал гневный рык и махнул навстречу двумя своими кулаками.

«Дзинь!».

Обе руки Тулия сразу же разорвались в клочья и он сам был отброшен назад, как метеор. В момент этого страшного столкновения во все стороны брызнула кровь. Тулий, Верховный Святой с сильнейшей атакой, был доведен одним ударом до состояния, когда ему пришлось балансировать между жизнью и смертью.

В это время, Линлэй и остальные девять оставшихся воителей увеличили дистанцию между их группой и врагом.

Тело Дэсри преобразовалось в луч света. Он двигался очень быстро и скоро обнаружил Хиггинсона и других: «Вы нашли вход?».

Хиггинсон и другие двадцать с лишним воителей искали вход на седьмой этаж все это время.

«Нам не удается его отыскать», - Хиггинсон был в отчаянии.

«Вход? Ха-ха...».

Двуручный топор пронесся мимо группы Дэсри. Дэсри немедленно схватил Хиггинсона и моментально уклонился.

Кровь лилась повсюду. Магический зверь, а также два Святых человека были мгновенно разрублены надвое. Их трупы падали с неба. Труп магического зверя упал на каменистую почву, в то время как другие два трупа упал прямо в реку лавы.

Лицо далекого Фаина изменилось: «Шестой брат!».

«Вы не сможете найти туннель, - Пламенный Тиран парил в воздухе, будучи окутанным этим красным светом и громко смеялся. - Вход на седьмой этаже находится фактически в центре шестого этажа, но у меня есть более тысячи моих детей, которые защищают его. Они уже полностью блокировали вход. Если вы хотите войти на седьмой этаж, вы должны убить более тысячи моих детей».

Линлэй и другие воители были шокированы.

«Более тысячи», - Линлэй и Бебе переглянулись.

«Босс, если бы я был один, то в лучшем случае я смог бы смог убить десять, прежде чем Пламенный Тиран снова достигнет входа», - Бебе также понял, насколько плоха была ситуация.

Скорость этого Пламенного Тирана была сравнима со скоростью Бебе и Фаина, но его атаки... даже самый мощный из них, Тулий, был далек от того, чтобы как-то сравниться с ним. Если они продолжат сражаться, ни один из воителей, присутствующих здесь, не выживет.

«Откуда столько Магма Демонов?», - Линлэй посмотрел на Дэсри.

Из того, что говорил Дэсри, было ясно, что на шестом этаже должно быть не более тысячи демонов. Дэсри взглянул на Линлэй: «Линлэй, три тысячи лет назад мы были выбиты, как только вошли на шестой этаж. Тысяча - только наша оценка».

Линлэй потерял дар речи.

Линлэй вдруг сделал глубокий вдох и тихо обратился к Дэсри: «Дэсри, думаю я смогу попытаться».

«Ммм?», - Дэсри посмотрел на Линлэй, не скрывая удивления.

«Это моя самая мощная атака. Если она не сработает... то давайте придумаем способ, как нам просто сбежать с шестого этажа», - одним движением руки, Линлэй извлек свой адамантиновый тяжелый меч.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/32312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спаси
Развернуть
#
бо
Развернуть
#
Ща Линька затащит:D
Развернуть
#
Тулий то, Тулий се, опять Линлэй ломается и мнется - 50 лет мужику
Развернуть
#
Ну ********, нельзя же на таком моменте обрывать, а у меня как назло сейчас на киви еще и денег нет((((
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
на самом интересном месте блин...
Развернуть
#
А че он кулаками то машет. Где его гибкий мечь он же должен блокировать удары топора
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А какого хрена они вообще сражаются голыми руками?
Развернуть
#
Оружия нет норм или привыкли так
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку