Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 11, Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 11, Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 11, глава 10, - Двигаться осторожно

После того, как воители и магические звери вошли в Некрополь Богов, Первосвященник, наконец, заговорил.

«Лорд Бейрут?, - Первосвященник посмотрел в Бейрута. - Если Бебе встретит Божественного зверя, Ба-Змея, что тогда?».

Возможно, Бейруту не наплевать на жизни других, но можно было определенно сказать – он заботился о Бебе. И, в Некрополе Богов, даже Бейрут не сможет спасти их. Первосвященник был смущен... как Бейрут вообще осмелился пойти на это!?

Бейрут рассмеялся: «Все нормально. Бебе не столкнется с Ба-Змеем. Потому что... он пошел через правый туннель.

«Лорд Бейрут, о чем Вы говорите?», - Сезар изменился в лице.

Бейрут засмеялся и спокойно кивнул: «Только что, когда я открыл туннели, я провел быстрое исследование. Ба-Змей находится в районе левого туннеля, ниже пятого этажа... Таким образом, я приказал Святым магическим зверям отправиться через правый туннель».

Первосвященник, Бог Войны, Дайлин и Сезар про себя вздохнули.

«Тогда Линлэй...», - сказал Сезар тихим голосом.

Бейрут спокойно сказал: «Я надеюсь, что он достаточно удачлив. Я не могу всегда и всех защищать. Вошедшие в Некрополь Богов сами приняли решение. Достаточно. Нам пора. Мы вернемся через десять лет».

Бейрут сразу же развернулся и улетел.

Первосвященник, Бог Войны и остальные поспешили вслед за ним.

....

Темный, мрачный туннель “горел” черным светом. Группа воителей вошла в туннель. Воды морских глубин не могли проникнуть в этот туннель. Фаин и Линлэй шли бок о бок.

«Линлэй, помни. Если ты столкнешься с чем-то опасным, самое безопасное, что ты можешь сделать - это отступить на нижний этаж, - Фаин делился с Линлэй своим опытом. - Каждый слой здесь населяют большое количество ужасающих существ или нежити, но все они остаются на своем собственном этаже».

Линлэй слегка кивнул.

«Также. Независимо ни от чего, не распространяй духовную энергию в Некрополе Богов, - серьезно сказал Фаин. - Если твоя духовная энергия привлечет внимание некоторых существ, они быстро обнаружат твое присутствие».

«Я знаю».

В таком опасном месте как это, активно выпускать свою духовную энергию равносильно тому, что добровольно рассказать всем живым существам и нежити этого этажа о своем местоположении. Это равносильно поиску смерти.

Линлэй произнес вопросительным тоном: «Фаин, на каждом этаже Некрополя Богов находится такое большое количество различных типов существ… у меня такое чувство, что кто-то построил его нарочно».

Все это было слишком странно. В конце концов, если бы здесь умерло так много Божеств, это место было бы невероятно хаотичным.

Но вместо этого, он действительно выглядел как огромный Некрополь.

«Мой Мастер мне однажды сказал, что он услышал от лорда Бейрута - этот Некрополь Богов на самом деле не более, чем забава для Владык», - горько улыбнулся Фаин.

«Забава для Владык?», - Линлэй был ошеломлен.

Но затем, он сразу вспомнил: «Кажется Ходан говорил, что в Высших Плоскостях, есть триллионы Божеств, но есть только семь Владык каждого элемента. Владыки находятся высоко, куда выше чем Божества. Они могли просто послать своих подчиненных, чтобы те построили некрополь для множества трупов Божеств, а затем специально посылать сюда воителей Святого уровня или даже Божественного уровня, чтобы те искали сокровища».

Думая об этом, Линлэй чувствовал только беспомощность.

Владыки находились на совершенно другом уровне.

Все они, в том числе Первосвященник, Бог Войны и другие Полубоги… не более чем крошечный шахматные фигуры в забаве для Владык.

«Возможно, Владыкам действительно находят какое-то развлечение, наблюдая, как мы боремся за наши жизни», - вздохнул Фаин.

Линлэй понимал такую логику. Владыки находились высоко над ними… и наблюдая сверху вниз, как они изо всех сил борются за свою жизнь, это как, когда он и другие дети были еще совсем молоды и смотрели на муравьев на земле.

Все они, в том числе Первосвященник и Бог Войны, были в глазах Владык не более чем “муравьями”. Может быть, даже, казалось бы, невероятно сильный Бейрут, в их глазах только достаточно большой муравей.

«Но даже так, шанс, что мы найдем здесь Божественную искру, гораздо выше, чем шанс найти ее в Высших Плоскостях», - глубоко вздохнул Фаин.

Линлэй тоже глубоко вздохнул.

Настало время приготовиться к бою.

«Если у меня получится заполучить Божественную искру, даже если я не использую ее лично, то смогут отдать Делии», - Линлэй очень сильно дорожил Делией. Он оставил ее на десять лет, но она не сказала ни одного слова недовольства. Он действительно чувствовал, что ему повезло жениться на женщине, которая в первую очередь думает о нем.

«Все, мы подошли к концу туннеля, - произнес черствый мужчина средних лет с тюрбаном на голове. - Если мы продолжим идти вперед, то окажемся на первом этаже. Запомните. Не будьте слишком жадными. И если умираете, не тащите других за собой».

Договорив, мужчина в тюрбане вышел из туннеля.

Этот человек был одним из Пяти Верховных Святых, воитель номер один дальневосточных равнин, Святой Мастер Войны, Тулий.

Множество Святых последовали следом за ним.

«Кто знает… кто может оказаться на первом этаже. Надеюсь, мы не столкнемся на первом же этаже с Ба-Змеем», - Линлэй смотрел на темный выход из туннеля и подойдя к нему вышел через него.

«Вьююуууухх~~».

Дикий ветер безутешно дул и желтые песчинки летали повсюду.

Это место было чрезвычайно безлюдным миром пустыни. И из-за дикого ветра и подымаемого им песка… все вокруг казалось очень размытым. Жара, которая пронизывала собой весь воздух, также придавала дополнительные искажения.

«Там магический зверь, - глядя на отдаленное место, Линлэй мог точно сказать, что там находился свирепый, стометровый, трехрогий магический зверь и в текущий момент он гневно ревел. Все его тело было покрыто металлическим блеском и с его ужасающе выглядящих клыков капала какая-то жидкость. – Этот магический зверь выглядит очень опасным».

Линлэй про себя сильно удивился и сразу же трансформировался в свою Драконью форму воина Драконьей Крови.

В таком месте как это, он не смел вести себя неосторожно.

«Мм?», - Линлэй вдруг понял, что раздуваемый ветром песок проходил прямо сквозь этого “свирепого магического зверя”. Вскоре он и вовсе исчез из поля его зрения.

«Мираж?», - вдруг понял Линлэй.

Каждый Святой в первую очередь тщательно осматривался вокруг и только затем отправлялся лететь на поиски прохода на второй этаж.

«Где Баркер?, - Линлэй все еще не встретил Баркера. – Проклятое место. Песок везде, воздух словно искажается, миражи появляются постоянно… я даже не могу никого ясно разглядеть».

Линлэй про себя выругался. Помимо нескольких Святых что были поблизости, остальных он разглядеть не мог.

Линлэй не стал больше тратить время на мысли и сразу же полетел вперед.

«Линлэй», - вдруг кто-то подошел к нему.

Линлэй посмотрел в сторону голоса. Это был пятый личный ученик Бога Войны, Эддинс. Он напомнил: «Линлэй, помни, это проклятое место переполнено миражами, которые не отличить от реальности. Не оставайся слишком долго на одном месте. Все что тебе нужно сделать, это заняться поиском входа на второй этаж. Если ты застрянешь в этом месте слишком сильно, вполне возможно, что проблема сама найдет тебя».

Договорив Эддинс немедленно улетел.

Ветер, песок, жар… все искажалось. Вскоре Линлэй уже не мог увидеть Эддинса.

«Похоже единственное что я могу сделать, это прислушаться к совету Эддинса», - Линлэй сразу увеличил скорость своего полета и приступил к поиску входа на второй этаж. Самой распространенной формой жизни здесь, в этой пустыне, были огромные кактусы. Что касается существ... пока он не встретил ни одного.

Линлэй постоянно летал и тщательно проверял все вокруг на предмет наличия входа.

«Свист!».

Из-под желтых песков вдруг вылетела вспышка света и устремилась прямо к Линлэй. Железновидный драконий хвост Линлэй молниеносно парировал атаку… и со звуком “хлоп” луч света сразу же распался.

В следующий миг, из-под тех же желтых песков, на высокой скорости вылезло шесть скелетов, покрытых алмазной аурой.

«Драконовский, послушно отдай нам свой труп и мы даруем тебе чистую и безболезненную смерть», - произнес один из шести скелетов Святого уровня, в его глазах горело два жутких шара пламени. К текущему моменту, шесть скелетов Святого уровня уже окружили Линлэй и держали оружие на изготовке.

Линлэй посмотрел на шесть Святых нежитей.

«Драконовский?, - Линлэй смотрел на них уголком глаз. - Вы думаете я...».

Оборвав Линлэй на полуслове в него полетели атаки всевозможным оружием, например скелетным серпом и скелетным копьем… удары приближались к его телу синхронно и одновременно.

Воздух тут же пронзительно взвыл. На комбинированную атаку этих шести Святых скелетов нельзя было смотреть свысока.

Но вдруг, бесчисленное количество вспышек фиолетового света заполнило всю округу и с металлическими лязгающими звуками, все шесть Святых скелетов отлетели от него в обратном направлении.

«А? Они не умерли?», - Линлэй заметил, что на костях этих шесть Святых скелетов были только поверхностные рубцы. Хотя техника Рябь Ветра наносила бесчисленное множество ударов и была очень быстрой, сила каждой атаки по отдельности действительно была не очень большой.

Дьявольский фиолетовый свет блеснул еще раз.

Все шесть скелетов совершенно не колебались. С воем ветра, они тут же проделали туннель в песке и зарылись обратно.

«Хруст! Хруст! Хруст!».

Три скелета были разрезаны напополам, в то время как другие три успели скрыться в глубинах желтых песков.

«Они убежали довольно быстро», - Линлэй полетел вперед на высокой скорости.

После того, как Линлэй улетел, эти три разрезанные напополам скелета внезапно двинулись и сразу схватились за свои отсеченные части. Будучи нежитью, пока огонь их духа не потушен, они не умрут. Они могут довольно легко восстановить любую из сломанных или оторванных частей своего тела.

«Шорох».

Вдруг, несколько Святых скелетов вновь выползли из-под песка и окружив тех трех тяжело раненых, добили их и затем пожрали их духовное пламя.

«Этот драконовский был страшен, - один из скелетов поднял свой череп и взглянул вдаль. - Интересно, сколько еще пройдет времени, прежде чем мы соберем достаточное количество трупов?».

И затем эти скелеты сразу же зарылись обратно в песок.

Как и следовало ожидать, если Линлэй не встретится на первом этаже Некрополя Богов с Божественным зверем Ба-Змеем, то ему нечего бояться. В итоге он даже убил несколько Святых скелетов, которые необдуманно попытались убить его, прежде чем, наконец, смог найти лестницу на второй этаж.

Он поднялся по лестнице вверх.

На втором этаже Некрополя Богов был мир джунглей. Густая листва и ежевика были повсюду, из-за чего было очень сложно рассмотреть затаившуюся здесь опасность.

«Здесь хотя бы нет никаких иллюзий, но все же нужно быть осторожнее», - Линлэй раскрутил свою боевую-Ци и сформировал вокруг себя Пульсирующую Защиту, а в своей руке держал на изготовке Божественный меч Фиолетовой Крови. Немного подумав, он на высокой скорости начал углубляться в этот мир джунглей. Но вдруг, Линлэй остановился и всмотрелся вдаль.

Недалеко от него был человек.

«Он?», - Линлэй про себя облегченно вздохнул. Хотя он не знал имена многих человеческих Святых, он все же запомнил, как выглядит каждый.

Линлэй снова полетел, но растительность этого мира джунглей простиралась до самой вершины этажа и она была настолько плотной, что почти полностью блокировала поле видимости.

Но Линлэй не заметил, что зеленая маленькая змейка, размером с палец, свернулась на листке дерева. Ее окраска была идентична листку, на котором она лежала и Линлэй, двигающийся через эти джунгли на такой высокой скорости, совершенно не заметил ее. Но глаза той маленькой зеленой змейки, не отрываясь, холодно смотрели на Линлэй.

«Свишь!».

Быстро как молния, маленькая зеленая змейка полетела в сторону Линлэй и раскрыв пасть попыталась укусить его шею.

«Хмм?», - Линлэй мгновенно изменился в лице. Сквозь его Пульсирующую Защиту кто-то фактически проник на 70%. Сила этой атаки была действительно слишком ужасающей. Если бы с ней столкнулся воитель, который был хотя бы немного слабее Линлэй, то он бы, скорее всего, сразу умер.

«Свист!».

Вспыхнул дьявольский фиолетовый свет, как вдруг пространство и время словно замерло, а затем начало складываться и сворачиваться само в себя. Даже маленькая зеленая змейка взвыла, но меч Фиолетовой Крови беспощадно рубануло по ее телу.

Глубинные Истины Ветра – Ритмы Ветра, уровень два!

«Слешь!».

Змейка была разрезана пополам. После этого две половинки ее тела начали быстро увеличиваться в размере и в конце концов превратились в огромную стометровую в длину и метровую в толщину змею. Труп гигантской змеи упал на землю.

Линлэй холодно выдохнул: «Магический зверь Святого уровня типа змей, но такой вид на континенте Юлан определенно не водится».

Линлэй посмотрел на валяющийся труп: «Как же хорошо, что, когда я в Драконьей форме, уровень моей боевой-Ци значительно возрастает. В противном случае, я бы не смог выдержать эту атаку».

Только теперь Линлэй полностью понял, почему Бейрут и Фаин говорили быть здесь предельно осторожными.

«Кто там?», - Линлэй вдруг резко обернулся.

Он увидел массивного трехметрового монстра, летящего в его сторону на высокой скорости, но когда Линлэй увидел его, то рассмеялся. Ведь это был трансформированный Бессмертный воин, Баркер.

«Лорд Линлэй», - Баркер подлетел к нему.

«Я Вас заметил еще на первом этаже, но к тому времени, когда начал лететь, Вас уже не было видно», - приземлившись рядом с Линлэй обреченно произнес Баркер.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/32305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ххохо я бог!! У меня 3000 рублей на балансе! Преклонив те же переводчики передо мной колени!!
Развернуть
#
300р :c
Развернуть
#
Ор...0р... 0 раз пополнял...'ㅆ'
Развернуть
#
О боже храни донат
Развернуть
#
То чувство,когда читаешь старые коменты, а там лайки)))
Развернуть
#
ыгы)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сяпки)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарствую)
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку