Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 46, - Ссора

Осенно чувствовал шок и изумление: «Так... так быстро!».

В тот момент, все четыре его двойника были поражены практически одновременно. Если бы он не среагировал и не использовал двух Святых Ангелов в качестве щитов, он бы наверняка был убит одним ударом Линлэй.

На самом деле в человеческой форме Линлэй был ненамного сильнее Осенно.

Все свелось к такому результату только благодаря внезапной атаке Линлэй. Учитывая скорость меча Фиолетовой Крови, у Осенно едва хватило времени, чтобы вовремя среагировать, прежде чем меч Линлэй оказался прямо перед ним. Если бы Осенно был во всеоружии, он бы не оказался в таком плачевном и жалком положении.

«Линлэй, что все это значит!», - Хайденс отрезал холодным тоном.

В тот же момент Хайденс и Лао встали. Со стороны Культа Теней тоже встали все и холодно посмотрели на Линлэй. У Сияющей Церкви и Культа Теней, у двух главных религий континента Юлан, появился общий враг...

Линлэй!

Увидев взгляд в глазах Хайденса, Аффлека, Лао и всех остальных, Линлэй испытал радость в своем сердце.

«Дедушка Деринг, ты видишь это?».

Двадцать лет!

Когда он покинул город Гесс и вошел на горный хребет Магический Зверей, это был 10000 год по календарю Юлан. В то время Линлэй было всего двадцать лет. Но он поклялся, что он несомненно, уничтожит Сияющую Церковь и вырвет все ее корни. Однако он понимал… он должен все делать шаг за шагом.

Сияющая Церковь ценила силу веры.

На текущий момент она потеряла треть Святого Союза… и сейчас у нее от силы было пятьсот миллионов людей населения. Из них двести миллионов находились в Анархических землях. Если Линлэй захватит эти земли и запретит их вероисповедание…

Это будет невообразимым ударом по Сияющей Церкви.

«В прошлом, Сияющая Церковь мне казалась непреодолимой стеной. Но теперь…, - Линлэй посмотрел на все еще сжимающего свою окровавленную грудь Осенно. – Даже Претор Осенно далек от того, чтобы быть для меня равным противником».

Линлэй пробормотал про себя: «Дедушка Деринг, просто смотри. Скоро. Скоро придет тот день, когда я уничтожу Сияющую Церковь. Мне остался только шаг!».

Глубоко в сердце Линлэй, Деринг Коуарт занимал очень высокое положение.

С тех пор как он был еще ребенком, именно Деринг Коуарт научил его всему. Дедушка Деринг был бескорыстен. Будь то магические тренировки или обучение школе Прямого Долота… Деринг Коуарт научил его всему. И когда он попал в беду, дедушка Деринг сжег свою душу и тем самым спас его самого.

Линлэй очень долго ждал… ждал возможности нанести болезненный и яростный удар по Сияющей Церкви.

И теперь, когда Сияющая Церковь уже напоролась на его копье? Как Линлэй может проявить милосердие?

«Что?, - Линлэй посмотрел на группу людей перед ним. - Вы хотите что-то сделать?».

Хайденс и Аффлек попытались было что-то сказать, но в тот же момент, Линлэй вдруг покрылся лазурными драконьими чешуйками и его мантия была разорвана в клочья, а ее лоскутки стрелами разлетелись во все стороны.

Воители Сияющей Церкви и Культа Теней смогли легко заблокировать обрывки этой ткани.

Ледяной драконий хвост Линлэй качался и извивался за его спиной… время от времени напевая свистящие мелодии от рассекания воздуха. Темно-золотистые глаза Линлэй прокатились по всем присутствующим: «Если вы хотите что-то сделать, то я готов услужить!».

«Я тоже готов», - прогремел грубый голос Баркера и его тело сразу же начало преобразовываться, пока невероятно не распухло и не увеличилось до трех метров высоту. Его кожа стала сильно позеленевшей и из-под нее, а особенно рядом с мышцами, выпирали толстые как змеи вены… на это было страшно смотреть.

Эти белые, мраморные плиты, словно доспехи быстро появились из кожи пока не покрыли все его тело.

Верховный Святой Воин - Бессмертный воин!

«Хе-хе, - раздался коварный смех и из-под своего капюшона Зесслер окинул своим взглядом всех присутствующих. - Сияющая Церковь… спасибо за ту “доброту”, что вы мне в прошлом выказали, кажется пришло время вас за все “поблагодарить”».

«Ха-ха! Бой? Как я, Бебе, могу такое пропустить?», - Бебе парил рядом с Линлэй.

Ситуация в помещении резко перешла от плохого к худшему.

Святой Император Хайденс и Темный Патриарх Аффлек переглянулись. Они понимали – хотя на стороне Линлэй было четыре мощный воителя, с точки зрения силы, Зесслер был тем, кто только достиг Святого уровня и вероятно, не сможет угрожать подобным Хайденсу и Аффлеку.

Но Баркер был Святым Бессмертным воином. С ним справиться будет немного сложнее.

А Бебе был угрозой не меньшей чем Баркер.

Но самой большой угрозой... был Линлэй. Мало того, что он был Святым воином Драконьей Крови, так он еще обладал невероятно высоким уровнем понимания Законов. Почти все предыдущие Верховные Воины были плохи в Законах и ни один из них не достиг уровня Линлэй.

Он самый сильный воин Драконьей Крови в истории!

«Если я использую Магию Пророчества. Я должен смочь сковать Линлэй. И если объединю свои силы с Лао, то у нас появится возможность победить», - Хайденс тайно рассчитывал всевозможные варианты. Сила Магии Пророчества была не той, которой, например, могла соответствовать техника Двойника Осенно.

Хайденс и Аффлек сразу поняли, о чем думает другой.

«Ха-ха-ха», - Хайденс издал три последовательных смешка. Так как это было условным сигналом, Лао и Осенно сразу сделали свои ходы.

«Взрыв!».

Потолок палубы корабля сразу взорвался и десять теней будто стрелы взмыли в небо. Корабль содрогнулся, и матросы начали выпрыгивать за борт и плыть к берегу.

Во время своего заплыва матросы иногда поднимали головы вверх чтобы посмотреть.

Они были воинами Королевства Барух. И будучи матросами этого корабля, они само собой разумеется знали, что одним из людей, которые обсуждали важные вопросы на той палубе, был духовной опорой всего Королевства Барух, Линлэй Барух.

«Ах, неужели это тот легендарный феникс?», - изумленно залепетали матрос.

Высоко в небе появилось огромное летающее существо с размахом крыльев более ста метров… все его тело было покрыто огнем и черными перьями, включая царственную хохлатую голову. Черное летающее существо появилось в очень благородной манере. Это был легендарный магический зверь Святого уровня, Феникс Адского Пламени!

Феникс Адского Пламени – магический зверь Святого уровня двойного элемента… тьма и огонь.

Зависнув высоко в небе, Феникс Адского Пламени осветил собой бескрайние небеса, словно огромное черное пылающее облако. Лидер Падших Ангелов Кремерсон стоял на спине этого феникса и холодно смотрел на Линлэй.

«Роаааар».

Прогремел страшный рев.

Огромный, массивный Черный Дракон с крыльями размахом несколько сотен метров парил в воздухе. Глаза Черного Дракона горели, как угли в печи и от него исходила удушающая аура силы, в то время как Темный Патриарх Аффлек стоял на его голове.

Члены Культа Теней спрятали неподалеку двух магических зверей Святого уровня. И теперь они оба показались.

Что касается Сияющей Церкви, у них тоже был магический зверь Святого уровня.

Красивый серебряный свет исходил от покрывающих его тело драконьих чешуек. Под яркими солнечными лучами, этот Серебряный Дракон казался таким красивым и изящным. Среди драконов, Серебряные Драконы считались самыми изящными и благородными и это утверждение было вполне справедливым. Но у этого огромного стометрового Серебряного Дракона была одна странность - у него было две головы.

Мутировавший магический зверь Святого уровня – Святой Двуглавый Серебряный Дракон!

Тощее тело лорда Лао стояло на спине этого Святого Двуглавого Серебряного Дракона.

«Ничего себе», - матросы на берегу ощущали, что их сердца сжимают тиски. Святые появились словно из ниоткуда и их было так много.

Каждый из них был воителем Святого уровня.

«Так много Святых и Святых магических зверей. Даже если сегодня я умру – я должен это увидеть», - матрос в страхе смотрел на происходящее и бормотал себе под нос.

То чувство, что испытывали матросы, глядя на всех тех воителей Святого уровня и Святых магических зверей, было сродни тому, которое испытывал Линлэй, когда он еще был ребенком и наблюдал за боем двух Святых. В их глазах, эти огромные драконы и могущественные Святые были словно из другого мира и давно вознеслись над всеми смертными.

«Взгляните. Это воин Драконьей Крови, наш лорд Линлэй», - множество матросов заметили Линлэй в Драконьей форме и глядя на него, их глаза переполнились поклонением и гордостью. Ведь они гордились, что являлись гражданами Королевства Барух.

«Лорд Линлэй кажется собирается начать бой с теми Святыми. У них так много людей», - матросы начали медленно приходить в себя.

«Лорд Линлэй, безусловно, одолеет их», - произнес один из матросов, голосом переполненным почитанием и уважением по отношению к Линлэй.

….

В воздухе над рекой Лиан зависли Линлэй, Баркер, Зесслер и Бебе. В текущий момент Зесслер бормотал слова заклинания и вскоре, перед ним появились иллюзорные вспышки света и в этот мир сошли три великих нежити Святого уровня.

Двумя были скелетами, но их кости сверкали, как алмазы во время просвечивания ослепительным светом. Это были Святые Короли Скелетов! Что касается другого, им оказалось мощное человекоподобное чудовище, одетое в рваную длинную мантию. Это было Древнее Существо достигшее Святого уровня.

Сияющая Церковь и Культ Теней сейчас совершенно не волновались. Против этой Святой нежити будет достаточно Святых Ангелов и Святых Падших Ангелов.

«Линлэй, все, чего мы хотели, это проповедовать. Ты все еще можешь управлять Анархическими землями. Я надеюсь, что в этой точке невозврата ты пересмотришь свое решение», - несмотря на сказанное, Хайденс уже держал в своих руках драгоценное сокровище Сияющего Владыки: “Оригинальное Писание” дарованное ему Господом.

Мягкий, святой свет появился в глазах Хайденса.

«Пересмотри мою задницу», - Бебе точно знал, что именно чувствует Линлэй.

Объединение Анархических земель было совсем не важным. Куда важнее уничтожить в этих землях Сияющую Церковь.

«Хватит мечтать. Анархические земли принадлежат мне. Никто не имеет права влиять на них. Что касается вас…, - пустые руки Линлэй плотно сжались в кулаки. – Как насчет того, чтобы свалить к себе обратно. Иначе… говорить будут наши кулаки!».

Хайденс и Аффлек почувствовали бешенство.

Разъяренный птичий крик раздался от огромного Феникс Адского Пламени и затем он заговорил на человеческом языке: «Ты отвратительный человек».

В тот же момент, шар чистого черного пламени выстрелил в сторону Линлэй.

«Треск, треск».

Черное пламя окружило Линлэй.

Его тело покрылось небольшим слоем боевой-Ци. Он совершенно не пострадал. Темно-золотистые глаза Линлэй холодно и безжалостно смотрели на этих людей: «Ты напал на меня первым!».

Сказав это, Линлэй вдруг начал двигаться с пугающе высокой скоростью.

После трансформации в свою Драконью форму, в сочетании с его уровнем понимания Законов Ветра, скорость Линлэй была сейчас намного выше, чем у Осенно.

Нельзя было даже услышать звук дуновения ветра. Само пространство, казалось, скручивается и деформируется и внезапно, Линлэй появился прямо перед Фениксом Адского Пламени. Глаза феникса, размером с большие корзины, начали излучать в сторону Линлэй тонкие нити черного света.

Внезапно, шесть крыльев лидера Падших Ангелов, Кремерсона, дернулись и он ринулся в сторону Линлэй.

«Ха-ха...», - Линлэй испустил громкий смех. В полной мере показав ужасающую мощь воинов Драконьей Крови, в сочетании с его пониманием Законов, его сила достигла апогеи величины…

Мягкий ветер, казалось, нежно навевался вокруг этих черных нитей света.

И затем, Линлэй сложил руку в форме ножа и используя всю непостижимую мощь воина Драконьей Крови, нанес рубящий удар в сторону Феникса Адского Пламени. Хотя этот замах нес в себе огромную силу, когда рука Линлэй начали опускаться вниз, все пространство рядом, словно стало запертым и в то же время складывалось в разные слои и искажалось.

Линлэй был не более чем пятном.

Зная, что дела приобрели скверный характер, феникс издал несколько птичьих визгов ужаса и начал быстро уменьшать размер своего тела, в тщетных попытках сбежать. Одновременно с этим, Кремерсон издал взрывной рев и конец его черного длинного меч устремился в сторону Линлэй.

«Свист!».

Скорость Линлэй была просто слишком высока, особенно после его преобразования. У Феникса Адского Пламени не было ни единого шанса увернуться, даже после того как он уменьшился в размерах.

Феникс успел уменьшиться до десяти метров, но с резким звуком “свиста” его голова разделилась на две половины. Магический зверь Святого уровня умер всего лишь после одного удара Линлэй в Драконьей форме.

Эта атака являлась вторым уровнем техники Ритмы Ветра и опиралась на концепцию “Медленный” аспекта “Замораживание Пространства” и концепции “Быстрый” аспекта “Сворачивание Пространства” и объединяло все в одно.

На текущий момент, это была наиболее пробивная физическая атака Линлэй, на которую он только был способен.

«Свист».

Ладонь Линлэй в форме лезвия прошла прямо через череп феникса и затем, уцепившись своими стальными когтями за его разные части… и приложив всю возможную физическую силу воинов Драконьей Крови, он силой дернул руки в разные стороны…

«БРЫЗГИ!».

Словно ливень брызги крови лились во все стороны и начиная от проделанной в его голове раны, тело Феникса Адского Пламени было разорвано на две равные части.

«Свист!».

Меч Шестикрылого Падшего Ангела Кремерсона, казалось, пронизывал саму пустоту… но в момент, когда он должен был приземлиться на теле Линлэй, едва заметный слой Пульсирующей Защиты вокруг его тела полностью заблокировал атаку. Удар Кремерсона даже не достал до чешуек Линлэй.

В текущий момент, драконьи когти Линлэй все еще держали труп феникса с двух сторон и его кровь бурным потоком стекала в воды реки Лиан.

«Что?!», - Кремерсон не мог поверить в увиденное. Его атака даже не смогла пробить Пульсирующую Защиту.

Внезапно, темно-золотистые глаза Линлэй качнулись в сторону Кремерсона и его губы по злому изогнулись вверх.

«Следующим будешь... ты!», - говоря это, Линлэй отпустил две половинки Феникса Адского Пламени Святого уровня.

«Всплеск!».

Труп стал погружаться в мутные воды реки Лиан.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Мне кажется или Баркер стал Халком?(Зеленая кожа, мускулистый и огромный, вены вздыбаются и одежда рвется)А еще его фиг пробьешь)
Развернуть
#
У халка нет мраморной брони)
Развернуть
#
Ему Тони сделал)))
Развернуть
#
А где его драконы?
Развернуть
#
Да начнётся мясорубка!
Развернуть
#
Сидят в засаде на всякий случай.
Развернуть
#
Ну наконец то дождались, пора показать кто здесь босс ))
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
и это еще не все силы линлэя 3 дракона и хаэру и п..дарики им всем))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх. Нищеброды вы даже не представляете что будет дальше. ахаха.привет из 17-го тома и 52 главы
Развернуть
#
злой)
Развернуть
#
Фууу дизлайк
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Эта атака являлась вторым уровнем техники Ритмы Ветра и опиралась на концепцию “Медленный” аспекта “Замораживание Пространства” и концепции “Быстрый” аспекта “Сворачивание Пространства” и объединяло все в одно.ибучий китайский пробирочник этож надо такой ***** нагородить
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо😁
Развернуть
#
а он еще даже мечи не достал.
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Под Mick Gordon - BFG Division прям отлично зашло)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку