Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 44, - Приглашение на собрание

Священный Остров. Девятый этаж Сияющей Церкви.

В этот момент атмосфера была очень удручающей. Воздух был настолько спертым, что казалось, что он вот-вот превратится во что-то твердое.

Святой Император Хайденс, Претор Осенно, Командующий Фанатиками Леман и духовный лидер Подвижников лорд Лао. Здесь присутствовали четыре высокоранговых воителя. Они читали новости, которые только что получили. Их лица скривились в неприглядной гримасе.

Молчание!

Получив эту новость, никто не смел говорить. Все понимали всю серьезность случившегося. Возможно, если говорить о Линлэй... мирской власть, земли и королевства ничего не значили для него. Даже если Королевство Барух исчезнет, для него это не станет ударом.

Но в случае с Сияющей Церковью все было ровно наоборот.

«Крысиная волна. Крысиная волна!, - лорд Лао нахмурился. Его тощее, изможденное лицо выражало горечь. - Ужасающая волна крыс из Леса Тьмы. Почему они подчиняются Линлэй? Ведь раньше никогда ничего подобного не было».

Хайденс сказал тихим голосом: «Скорее всего, это связано с магическим зверем Линлэй. Черный Призрачный Мышонок Святого уровня управляет ими».

«Магические звери типа крыс Святого уровня – это фиолетово-золотые Крысиные Короли!, - Осенно покачал головой. - Хотя магический зверь типа крыс Линлэй является Святым, но... Крысиные Короли Леса Тьмы - это фиолетово-золотые крысы. Все Камневидные крысы и Призрачные мыши тех мест подчиняются их приказу. Приказу фиолетово-золотых Крысиных Королей».

Это было правдой. Все сильные воители континента знали эту истину.

Самый высокий эшелон континента Юлан - пять Божеств, с учетом таинственного Короля Леса Тьмы. Во всех записях Церкви, даже самых ранних, в которых указывается о появлении Первосвященника, были замечания заметки относительно этого Короля Леса Тьмы.

Самый древний из пяти Божеств.

Самый загадочный.

Он никогда не проявлял себя. Никогда не боролся за власть.

Но никто не смел его обидеть. Независимо от того, насколько мощным был воитель, он не смел быть резким с ним.

Все крупные державы знали, что этот таинственный Король Леса Тьмы имел одно хобби: он любил магических зверей типа крыс. С его помощью магические звери типа крыс стали огромной, могущественной расой в Лесу Тьмы, и фиолетово-золотые Крысиные Короли стали одними из самых высоких по статусу магических зверей Святого уровня.

Даже магические звери Святого уровня, такие как Девятиглавые Змеи Императоры, Дикие Бурые Медведи и Кровавоглазые Гривистые Львы не были намного сильнее, чем эти фиолетово-золотые Крысиные Короли.

«Достаточно, - Хайденс нахмурился. - Достаточно обсуждений о том, почему стая крыс слушает Линлэй. Сейчас важнее понять, как разрешить эту ситуацию. Ситуация крайне тяжелая. Я полагаю, вы все это очень хорошо понимаете».

Осенно, Леман и Лао сохраняли молчание.

Хайденс взглянул на них. “День Апокалипсиса” уже заставил нас потерять более ста миллионов верующих. Сияющий Владыка был недоволен потерей такого количества энергии верующих. После того, как Линлэй подомнет под себя Анархические земли, Церковь безусловно будет уничтожена им. Менее чем за сто лет, в Анархических землях, вероятней всего, уже не будет ни одного верующего.

Вера!

Это одна из самых важных причин, почему существовала Сияющая Церковь. Они потеряли огромное количество энергии веры в прошлый раз. Им очень повезло, что Сияющий Владыка не наказал их за это.

Но если потерять еще больше...

Последствия будет невообразимы!

«Независимо ни от чего, мы не можем позволить основе нашей Сияющей Церкви в Анархических землях быть уничтоженной. Нельзя допустить потерю колоссального количества энергии веры», - сказал лорд Лао низким голосом.

«Правильно. Этого нельзя допустить», - сказал Командующий Фанатиками Леман.

Губы Осенно изогнулись вверх: «Энергия веры очень важна для нас, но она не нужна Линлэй. Скорее всего, его мало интересуют земли. Мы можем попробовать договориться с ним».

«Верно», - глаза остальных трех загорелись.

Это дело не было неразрешимым.

Хайденс остановился на мгновение, а затем сразу же приказал: «Остановимся на этом варианте. Леман, ты останешься на Священном Острове. Все вопросы, связанные со Священным Островом, будет находиться под твоим контролем. Не допускай засады от Линлэй и уничтожения нашей штаб-квартиры. Что же касается Лао и Осенно, вы двое отправляетесь со мной, вместе с шестью Святыми Ангелами».

Истощенный лорд Лао слегка кивнул.

Осенно также кивнул в знак согласия.

У Сияющей Церкви были человеческие Святые и потенциал Святых людей был гораздо больше, чем у Ангелов. Церковь предпочла бы использовать Ангелов в качестве пушечного мяса, чтобы не допустить смерть Святых людей.

Со Святым Императором Хайденсом в качестве своего лидера, три столпа Сияющей Церкви, Хайденс, Осенно и лорд Лао, вместе с шестью Святыми Ангелами быстро улетели со Священного Острова, исчезая вдали и направляясь в Анархические земли.

Что касается Культа Теней – значение, которое они возлагали на веру, было не меньше, чем у Сияющей Церкви.

Основные Святые Культа Теней, такие как Темный Патриарх и другие, также направились в Анархические земли.

В южной части Анархических земель, массовый поток крыс вместе с людьми-воинами довольно скоординировано продолжали атаковать. Сотни миллионов крыс и двести тысяч человеческих воинов были разделены на десять армий.

Каждая армия имела десятки миллионов крыс и двадцать тысяч человеческих воинов.

Основная задача воинов - успокоить жителей городов. У двадцатитысячной армии воинов была карета. Это было единственное средство передвижения во всей армии.

И в карете находился только... Бебе!

В просторной карете, вытянув вперед две свои задние лапки, лежал Бебе… он мысленно общался с Линлэй: «Босс, пять армий под моим контролем уже захватили шесть префектурных городов и десятки мелких городов. Как насчет тебя? Как проходят тренировки в пространственном кармане? О, хорошо... Я не буду тебя больше беспокоить».

«Мне так скучно».

Бебе вздохнул.

Хотя он уже находился примерно в двух тысячах километров от рудника магических самоцветов, Линлэй и Бебе обладали таким количеством духовной энергии, что, в сочетании с их “связью равных” типа хозяин-слуга, они все еще могли общаться на таком расстоянии. Их диапазон был вдвое больше, чем у Линлэй и Хаэру.

Двенадцать лет назад, Линлэй и Хаэру могли мысленно разговаривать на расстоянии тысячи километров. А на настоящий момент, их диапазон расширился до двух тысяч километров. Линлэй и Бебе, естественно, могли общаться на еще большем расстоянии.

«Эй, где мы? Сколько до следующего префектурного города?», - громко спросил Бебе у находящегося снаружи охранника.

Солдат немедленно распахнул окно кареты и почтительно сказал: «Милорд, в соответствии с картами, до следующего префектурного города еще пятьдесят километров».

«Так много?, - пробормотал Бебе, а затем закрыл свои маленькие глаза. - Я полагаю, будет неплохо вздремнуть».

«Движется орда крыс, движется орда крыс!», - с городских стен послышались наполненные ужасом крики.

Лица тысяч солдат, стоящих на стенах города, были совершенно бледными. Видя в безлюдной пустыне бесконечную волну магических зверей, все они пришли в ужас. Даже у губернатора выступили гигантские капли пота на лбу.

«Что делать?», - губернатор был полностью сбит с толку.

Управляющий соседнего города с ужасом сказал: «Лорд губернатор, эта крысиная волна слишком большая. Мы не сможем остановить их. Будет лучше, если мы сдадимся…».

Пока он говорил, его голос стихал, пока не превратился в шепот. Солдаты префектурного города, стоящие на стене, увидели огромное количество крыс, приближающихся совестно с узкой линией человеческих солдат.

«Сдаюсь, не убивайте!».

«Сдаюсь, не убивайте!».

«Сдаюсь, не убивайте!».

Сразу же закричали хором солдаты. Эти крики, наряду с видом ужасающей, бесконечной волной крыс, заставили многих стражников сложить свое оружие. В конце концов, даже до того, как орды крыс добрались до них, люди уже слышали о том, насколько они страшны.

«Лорд Бебе».

Карета внезапно остановилась и Бебе сонно открыл свои глазенки. Как только Бебе проснулся, его маленькие глаза вдруг стали абсолютно круглыми и он моментально оказался вне кареты.

Город уже сдался, а бесчисленные крысы готовились войти в город. Но вдруг, все крысы замерли.

Так произошло потому, что в воздухе над ними зависла группа людей. Их лидером был тощий, лысый человек. Хайденс. От Хайденса исходила страшная аура, которая наводила на крыс ниже такой ужас, что все они опустились на колени, не смея пошевелиться.

«Воители Святого уровня!», - воины ниже почувствовали страх в их сердцах.

Видя это, на лице Хайденса появилась спокойная улыбка.

Воздух задрожал и Бебе, который ранее был внутри кареты, появился в воздухе. Глаза Бебе пристально смотрели на Хайденса. Его голос был очень пронзительным: «Ты лысый черт, даже Осенно стоит за тобой. То есть ты так называемый Святой Император Сияющей Церкви?».

Лысый черт?

Осенно, лорду Лао и двум Святым Ангелам, стоящим позади Хайденса, это показалось довольно забавным.

С лица Хайденса не сходила легкая улыбка. Будто доброжелательный отец, он нежно посмотрел на Бебе: «А ты значит магический зверь Линлэй. Так и есть, я на самом деле Святой Император Хайденс. Сегодня я прибыл сюда, потому что надеюсь провести с Линлэй переговоры».

«Да?», - Бебе закатил глаза-бусинки.

«Хорошо. Ждите, - громко сказал Бебе. - Мой босс ведь находится в королевстве. Я не могу отсюда сообщить ему. Вам придется подождать пол дня».

Хайденс улыбнулся и кивнул: «Прекрасно. Линлэй может выбрать место встречи сам».

Поведение Хайденса было весьма скромным.

Маленькие глазки-бусинки Бебе снова закатились, а затем он громко сказал: «Хорошо. Просто оставайтесь здесь, в этом префектурном городе. Я найду вас».

Бебе испустил резкий писк и тут же все крысы покорно отступили от города, больше не атакуя его.

Видя это, Хайденс, Осенно и лорд Лао были изумлены.

Что касается Бебе - он превратился в черную полосу света, летящую в северном направлении. В процессе полета Бебе начал мысленно передавать Линлэй сообщение: «Босс, быстро. Останавливай свои тренировки. Надвигается что-то грандиозное».

В недрах рудника магических самоцветов подул нежный ветер. Тело Линлэй появилось в воздухе и одновременно с этим вылетел Зесслер.

«Лорд Линлэй, значение этого пространственного кармана размером с комнату, безусловно, не меньше, чем у любого божественного артефакта», - изумленно вздохнул Зесслер. Это было первое посещение Зесслером пространственного кармана. До этого там тренировался только Линлэй.

Зесслер, будучи посвященными в тайны некромантии, знал многие оккультные тайны, причем гораздо лучше, чем Линлэй.

Зесслер очень хорошо понимал, что Полубог определенно не смог бы создать такой стабильный пространственный карман.

«Достаточно об этом. Сначала магический зверь Баркера сообщил мне, что прибыли воители Культа Тьмы. А потом со мной также связался Бебе, - намек на улыбку не сходил с губ Линлэй. - Культ Теней и Сияющая Церковь запаниковали».

«Естественно, - рассмеялся Зесслер. - Лорд Линлэй, Вы не придаете особого значения вопросам связанных с территориями, но религиозные организации в свою очередь придают большое значение силе веры. Если они потеряют огромное количество территорий, они, возможно, будут наказаны».

«Когда их солдаты напали на мою территорию, я не вмешивался все это время. Но теперь эти люди в очень неудобном положении. Я хочу посмотреть, что они мне скажут!», - в глазах Линлэй вспыхнул холодный свет.

«Зесслер, пойдем».

Тело Линлэй превратилось во вспышку света, изящно улетевшую на юг. Зесслер рассмеялся, а затем последовал за ним. “Смех” Зесслера в совокупности с его смертоносными, будто безжизненными глазами, наводил настоящий страх.

В полете.

От глаз Линлэй веяло холодом. Он мысленно приказал: «Хаэру, ты и три дракона Святого уровня также должны прийти».

Магические звери Святого уровня, среди которых были: Облачный Черно-полосатый Ягуар, Дракон Тиран, Золотой Дракон и Громоящер немедленно вылетели из горы Черного ворона.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
есть другой сайт где все 21 том переведены но там перевод хуже (:
а тут уж пока остальные откроют долго ждать
Развернуть
#
Дай ссылку
Развернуть
#
Дай сылку сайта please )
Развернуть
#
Ссылку можно? Пожалуйста ⊙﹏⊙
Развернуть
#
Дай сылку сайта плиз
Развернуть
#
Зайдите да в гугл анлейт забейте, точно такое же перевод вам и выдаст.))
Развернуть
#
Я тоже его нашел перевод там реально не прикрытый Гугл. Ссылку давать не буду ибо это не уважение к переводчику! А если захотите то Гугл в помощь я нашел этот сайт за минуту
Развернуть
#
Нее, спасибо, я из-за классного перевода( и чутка из-за быстрого сюжета) читаю.
Мне и так вкатывает.
И не покупаю главы чисто по этой причине(что бы не прочитать все за пару выходных, а посмаковать вечерком)
Так же ПЕРЕВОДЧИКУ РЕСПЕКТ И СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ И СТАБИЛЬНЫЙ ВЫХОД ГЛАВ)))
Развернуть
#
Самое интересное куда полетит Линлей к церкви или в культу. Они ведь все пришли с ним поговорить.
Развернуть
#
Наверно он им скажет встретиться в одном и том же месте
Развернуть
#
спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Святой владыка и первосвященник это один и тот же?
Развернуть
#
Нет. Святой владыка в отдельном измерении
Первосвещенник основатель империи юлан
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
им *****)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку